Вторник, 16.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему)
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 16


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Анжела, то, что она лечила приютского кота ( НЕ БЕСПЛАТНО, кстати! Марина никого не лечит бесплатно, по крайней мере, в отчетах это не отражалось), еще не дает ей право нарушать все правила проф. этики. Ветеринария - это ее бизнес. А мы - ее клиенты. И клиента НЕЛЬЗЯ обсуждать у него за спиной с другими клиентами. То, что она периодически ведет себя нормально, никак не снимает с нее ответственности за хамство людям, которые платят ей деньги. Мы все белые и пушистые, периодически делаем для живности много хорошего. И многим жертвуем.
 
LissandraДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 17


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Именно эта наглая тетка.как вы сказали.делала рот в рот искуственное дыхание приютскому коту.который не хотел дышать.выходя из наркоза.

Хм, если я сегодня переведу старушку через дорогу, а завтра ударю ребенка - я буду кто? благодетель или негодяй?
Абстрагируемся от абсолютно неприемлемого в нормальном обществе стиля общения, и смотрим просто на факты. Слова сами по себе тоже могут обладать либо созидательной силой либо силой разрушения.
Своими словами она несет разрушение, из того что я увидела, как минимум по двум направлениям:
1) Она отталкивает потенциальных "ручек", для поиска которых и создаются подобные темы. Мало того, что она в лоб убеждает, что не нужно брать животных, аргументируя это псевдознаниями в ветеринарии, раздает диагнозы по фотографиям направо и налево - этим она нагнетает проблемы , которых возможно и не существует. Нахватавшись терминов и названий болезней, используя свой хорошо подвешенный язык, она так уверенно ими жонглирует, что создается впечатление, что она специалист в том, что говорит. И хочется тут же шарахаться от всех животных, а теб более от уличных.
из этого проистекает вред в направлении № 2) она нагнетает страх (а так же ненависть) по отношению к бездомным животным, в тч и не только к бездомным, рассказывая сколько от них может быть болезней. Причем сгущает краски больше искусственно, чем описывая действительность. Это похоже на заказные статьи о нашествии ужасных бродячих бешеных собак, периодически появляющихся в печати, призванных вызвать волну ненависти по отношению к животным.
Я уж молчу про будущих (и не только) мамочек, которые наслушавшись и начитавшись таких тем побегут избавляться от своих кошечек и собачек.
ЗЫ Тема-то про овчара закрыта на автофоруме - а он все еще ищет хоязев, между прочим. А даже если бы и не закрыли -никто бы не стал читать эти бесконечные потоки помоев.


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 27.09.2009, 00:59
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш,

+1000!

 
anzelikДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 19


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Да у Марины очень резкий тон общения.Но.опять к теме.при последном моем посещении клиники с очередным приютским пациентом .она бегала по соседним с клиникй магазинам с попыткой пристроить.
А искусственное дыхания можно было не делать.сославшись на слабое серде кота или употребить умные термины.и при этом спокойно взать деньги.ведь операия была выполнена.Ведь так часто бывает и в человеческой медицине.
Уменя около года назад умер любимый 14лет. кот.Его три дня перед смертью лечили в стационаре.Когда я забирала труп.мне выставили счет на 4.5 тысячи.В другой клинике.
Да.к сожалению.даже несчастным не хотят делать скидку.По поводу клиники Зарубина.я живу рядом.Взяв свого первого кота с Портовой.не зная.что делать.отправилась туда за вакиной для двоих своих непривитых котов.Объяснила им ситуаицю.Купила вакцину по 300 руб Мльтифел.Эта цена.включая работу.хотя укол я делала сама.МНЕ ДАЖЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ.ЧТО ПРИВИВКА ПОДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИНИМУМ НЕДЕЛЮ.И не посоветовали пока.на время лечения этого кота просто вколоть своим пару.тройку раз сыворотку. Это их бы спасло от заражения.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Никто не умаляет проф. умений Римонта. Мне ОТЛИЧНО сделали там стерилизацию Азе (спасибо Наталье!). Поэтому это даже не тема для дискуссии. И если кому-то нравится общаться с Мариной - это личный выбор каждого. Даже похвально, - ведь на первом месте не амбиции, а здоровье живности.
И тем не менее, лично я в эту клинику больше не пойду. Я просто не доверяю как врачу и руководителю этому человеку. Если ты ненавидишь бездомных на словах, не известно, чего ожидать на деле. Партнер - это тот, кто работает с тобой в одном направлении и за одну идею. Может, у Марины и добрейшее сердце, и несмотря на все слова, она до последнего будет помогать всем. Но я все-таки за те деньги, что плачу, ожидаю определенного уровня сервиса, а не только голую услугу, - разрезать и сшить обратно кошку. Отношение очень важно, тем более, что рассматривается сотрудничество на долгосрочной основе. Разок можно зажмуриться и все стерпеть. Но "хавать" это регулярно и не бесплатно не хочу. А потом еще на каком-нибудь сайте прочитать обсуждение своей персоны с постановкой диагноза.

Поэтому:

Ищется врач-хирург (сказать, что ищется клиника было бы неверно).
Важно: отличные проф. знания и опыт
Сочувствие бездомным животным.
Неприятие халтуры в работе (вроде той ситуации, когда выписывают то, что заведомо не поможет, и "забывают" назначить сыворотку для профилактики).
Умеренные расценки.
Терпение (клиент часто задает дурацкие вопросы).
Желательно все же ближе к центру (хотя это и не главный фактор).

Пока сходила на Пушкинскую, к моему коту отнеслись нормально, оставили даже на ночь в стационаре. Никто не плевался, что он грязный и с улицы. К сожалению, там не берут кровь на анализ, но я думаю, вопрос решаем.
Был уже и Кировский, - все устраивает, но хатрурят!!! Могут, но им на все плевать.
Мне дали отличные рекомендации по Фурмановской (определенный врач), но цены кусаются!

 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:44 | Сообщение # 21


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А мультифел у нас стоит 64 руб, гы!
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 22


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А то, что она бегала по магазинам, предлагая кота, которому еще не были сделаны все анализы, только и подтверждает ее неадекватность: ведь на автофоруме нас втоптали в грязь именно за это, за то, что мы впихиваем людям бактериологическое оружие, подставляем их, пристраивая заразную живность. Где логика и последовательность у этого человека? Что еще можно ждать от нее? Я не могу иметь дело с непредсказуемыми людьми, которые беспричинно впадают в состояние аффекта и начинают под настроение уничтожать все результаты твоей работы. [отмодерировано]
 
anzelikДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 23


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Оля.ты неправильно поняла.попытка пристроить была предпринята относительно уже здорового кота Мотяни.он был выставлен на сайте.его привезла на кастрацию.Через 4 дня он.благодаря Жене уехал к новым хозяевам.
А по поводу жалости к бездомным...Еще не зная аптеку на Вавилова.покупала лекарства в клиниках.Как то заехала в зоомагазин на Зорге-Ееменко.у них есть веткабинет.Молодая девочка-ветеринар стерилизовала приблудившуюся к магазину кошу.Бесплатно.просто из жалости.Может жесткость в отношении к бездомным приходит с долгими годами работы.может это зависит от человека.
Кстати красавец-кот Аспирин.живущий в 'Римонте жив' тоже был подброшен страшным худым котенком под дверь клиники.

Авезти животное .конечно.надо только доктору.которому доверяешь и как профессионалу.и как человеку.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
okunevaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 24


Сообщений: 74
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А с пушкинской 33 сотрудничали? Женя там спец по кошкам, леша по собакам (мое ИМХО)
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 25


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Вот я слепого котенка оперировала там. Впечатление ПОКА очень положительное. Отнеслись внимательно, посчитали по минимуму, кота оставили на ночь. Поняли, что бродячий, но не выразили недовольства. Уровень профессионалаизма оценить не могу пока - сама чайник.
Стерилизация кошки - 1500. Нас оперировал Алексей Евгеньевич. Федотченко (или как то так). А в ночь сегодня работал парень, невысокий, коренастый, лет тридцати. Темненький. Не знаю, как зовут. Все консультируют, спокойно, даже если заняты. Женя - это кто? Сколько лет, как выглядит?
Попробую стерилизовать там одну кошку на пробу...
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 26


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Анжел, я поняла smile
Лишь бы лечили хорошо....
 
okunevaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:45 | Сообщение # 27


Сообщений: 74
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя дежурит сутки пн, ср и пт. Среднего роста, около 30 лет, котороткие темные волосы с мелированием.
Мы прослый месяц как на работу туда ездили с ТРЕМЯ кошаками. Мне нравится.
Не идеально конечно, но вполне.
Хирург черненький молчаливый мужик с бородой, спокойный, пооложительный.
Леша больше по собакам, с пузиком, среднего роста, русый, улыбчивый когда не уставший.
Дозвонится к ним проблема единственное...
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:46 | Сообщение # 28


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Вот у хирурга мы и были! А Леша - это Цацулин?
 
LissandraДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:46 | Сообщение # 29


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Вот я слепого котенка оперировала там. Впечатление ПОКА очень положительное. Отнеслись внимательно, посчитали по минимуму, кота оставили на ночь. Поняли, что бродячий, но не выразили недовольства. Уровень профессионалаизма оценить не могу пока - сама чайник. Стерилизация кошки - 1500. Нас оперировал Алексей Евгеньевич. Федотченко (или как то так). А в ночь сегодня работал парень, невысокий, коренастый, лет тридцати. Темненький. Не знаю, как зовут. Все консультируют, спокойно, даже если заняты. Женя - это кто? Сколько лет, как выглядит? Попробую стерилизовать там одну кошку на пробу...

Оля, Женя, это кажется та самая врач, которая тебя принимала (судя по твоему описанию).
Если я не ошибаюсь, там несколько врачей Лариса и Евгения, Алексей Цацуллин, брюнета я визуально помню, а вот как зовут не знаю. Хирург Алексей Евгеньевич оперировал мою кошку (ОМЖ) - претензий к его работе нет - швы хорошо зажили, кошка быстро отошла от наркоза.


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 27.09.2009, 23:38
 
ОляДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:46 | Сообщение # 30


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Меня принимала Ольга! А Женя - это ОНА? Или ОН?
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz