Пятница, 17.05.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему)
ОляДата: Четверг, 15.10.2009, 21:42 | Сообщение # 76


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, мы слишком заморачиваемся и слишком высокие барьеры себе ставим. Я знаю одно: в Германии есть норма и правила хорошего тона взять собачку из приюта (мало там породных???!), а не щенка с питомника. В Америке тоже.
Про анализы вообще фигня, ты их своим делала когда? У домашних тоже фиг знает что в крови водится...
У Ольки косяк вышел 1 на 40 котов, ну а куда без этого? А ты почитай мои отчеты по ОКК! Я ведь их специально веду! Сколько народу счастливыми сделали? Мне Нелля в восторге каждую неделю уже полгода пишет, они обожают своего кота-подобрыша! А фоты Муры видели? С ребенком растет бок о бок, оба - счастливейшие создания от того, что они есть друг у друга. Пока Астория трындит, пугая нас невесть чем, другие живут и радуются, не зная о всех этих ужасах!
Жить вообще страшно, вот...
 
anzelikДата: Пятница, 16.10.2009, 00:18 | Сообщение # 77


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Женя,через 'Римонт'прошли не только мой Гришаня,но и Симба,когда я еще не знала,что он будет мой,и Макс в лысом,грязном виде.Мотька,почти сразу из приюта,ну и Мотяня с Маргошей.
Не тратьте,девчата,свои нервы понапрасну.Дела все равно продвигаются.Спасибо всем кто занимается объявлениями.За последние 2 дня пять звонков по Максу и Маргоше.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Rap-61Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:18 | Сообщение # 78


Сообщений: 41
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приезжайте к нам, обсудим возможное партнерство. Думаю, я смогу предложить взаимовыгодные условия.

Ветклиника №1
г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 29 (вход с ул. Герасименко), тел. 221-61-40
с 10-00 до 21-00, воскресенье с 10-00 до 19-00
 
OlgaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:11 | Сообщение # 79


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Женя)
кота отдали больным. Это не есть гуд.

Анемия у кошака, анемия!!! Не панлейкопения, не ринотрахеит, а гемобартенеллез, который есть у всех подобрышей, и хозяева если не сдают ОАК о нем даже не знают., блин а раздули.... как-будто я Рыжилю своего отдала и клялась-божилась, что он здоровей самого здорового...


 
ЖеняДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:51 | Сообщение # 80


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Olga,
я тебя не обвиняла блин! ну я невнятно пишу что ли.......
 
ОляДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:05 | Сообщение # 81


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Olga)
а гемобартенеллез

Олька, ну ка сейчас же перестань ругаться страшными словами! happy

 
soikaДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:40 | Сообщение # 82


Сообщений: 9
Город: Barcelona
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
хочу всем рекомендовать врача Зарубина, который находится на Добровольского 32 ...хороший доктор и практики у него много, в общем настоящий профи cool
 
BraДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:12 | Сообщение # 83


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Замечательная клиника "Донской ветеринарный госпиталь" на Зорге и и потрясающий врач Виталий Иванович, я так ветврачей не встречала, оч. профессиональный и отзывчивый!И все другие врачи там тоже отличные. Мы там вот только что пролечились. Цены-демократичные. Там же есть узи, и кстати у них есть стационар для тяжелых больных.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:35 | Сообщение # 84


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
О, вот УЗИ и стационар - отличная новость!

ВАДИМ, Ваше предложение может рассмотреть только Женя, а ее сейчас нет, я думаю, мы вернемся к вопросу тогда, когда она вернется... Спасибо Вам!

 
LissandraДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:35 | Сообщение # 85


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
О, вот УЗИ и стационар - отличная новость!

особенно стационар - УЗИ, к примеру есть и на Пушкинской (я делала коту УЗИ мочевого пузыря), а вот стационар это новость!
 
ЭляДата: Вторник, 20.10.2009, 09:22 | Сообщение # 86


Сообщений: 198
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
В Донском ветеринарном стационаром это назвать имхо сложно, животное просто оставляют в клетке и оно там ночует, но поскольку работают не круглосуточно, за ночь может случиться все что угодно- на Пушкинской дежурят круглосуточно. Опять камень в огород Донского ветеринарного, собак сильно заболел, сидели ждали под дверью полчаса, вовремя на работу там видимо приходить не принято. Плюнули и поехали в римонт. Но в римонте нас ждала другая засада - неправильный диагноз, в результате еще через день мы лежали с капельницей на Пушкинской.
 
BraДата: Вторник, 20.10.2009, 15:03 | Сообщение # 87


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Ну не знаю, да там клиника не круглосуточная, но возить каждый день животное не просто, не у всех есть возможность и время. у моей знакомой собака там прожила наверное месяц, Виталий Иванович ее спас, когда все другие врачи рекомендовали усыплять, ее собрали по частям-6 операций!Когда я обратилась за помощью, он приехал ночью и открыл клинику, хотя мог бы предложить приехать на следующий день. Внимание это очень важно!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
йожыкДата: Среда, 21.10.2009, 23:51 | Сообщение # 88


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Дааа…. Тема животрепещущая! Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений wink
Ну, а коль уж животные у нас самые разнообразные, то я думаю, что многие из вас поймут и мой тон и определенный сарказм о том, как в наших ветклиниках принимают и «грязных, вонючих, гнойных подобрышей» - стерилизуй тут после них все! Электроэнергию трать! А также «дорогих, породистых питомцах» - после них ведь даже можно руки не мыть – они же домашние! От этой печки и буду плясать.
Про Пушкинскую (перекресток с Халтуринским). Когда на мою суперэлитную высокопородную (да-да! Именно так! Ждали именно этот помет, именно от этих родителей!) собачку Габи в возрасте примерно 5-6 месяцев напала аллергия, причем очень внезапно и в острой форме. Буквально за час ее морду разнесло так, что от глаз одни щелочки остались. Приехали на Пушкинскую, сели на диванчик, ожидали. Причем Габуську мою с дивана согнали. А и правда, чего это она топчет кожу молодого дермантина?! Хотя собака по улице и шагу не ступила. Ну да ладно. Через полтора часа моя высокопородная принцесса обоссалась, как обычная маргиналка. Мне дали швабру, тряпку (спасибо, что отжали!) и Я САМА вытерла пол. Нас сразу быстренько приняли, сделали необходимые уколы и отправили домой. Видимо побоялись, что дальше пойдут уже кучи…По дороге домой началось что-то жуткое. Я держала собаку на руках и прямо чувствовала, что у нее выскакивает сердце, потом она глазки закатила…. Мы обратно! Ну подумаешь, не тот укол поставили! Подумаешь, шок там у нее какой-то приключился! Ну чего же так орать среди ночи?! Далее нам сделали все необходимые реанимационные мероприятия и отправили домой. Зато нам завели очень красивую историю болезни! Больше мы там не были.
О Белорусской. Говорят абсолютно разные вещи, но лет 6-7 назад мне там спасли кота. Мой Барсик (тоже между прочим породный: Шиншилла называется), начал писать кровью. В доме паника, слезы, все как обычно. Повезли в больницу. Там он показал себя как самая настоящая истеричка biggrin натурально выл, наводя ужас на всех. Через какое-то время другие пациенты начали потихонечку от на расползаться в разные стороны. Нас попросили в больницу больше не приезжать, дабы не растерять последних клиентов biggrin врач обслуживал нас дома, курс уколов, диета. Барсик чувствует себя прекрасно и по сей день (ТТТ). Пару лет назад мы возили туда Габуську на ЭКГ. Это я вам скажу еще тот труд! А ну ка попробуй, прицепи на здоровую избалованную корову все эти присоски, да еще и обеспечь ей более менее покойное состояние, чтобы хоть как то приблизить ЭКГ к правдивым показаниям! Кстати, там же сидели собачка и кот на стационаре.
О «Айболит +» (на Стачки). Ну, я даже не знаю, что сказать об этой клинике. Нас там принимают как родных, с самого первого раза. Я очень удивилась, когда мы ездили 10 дней, 2 раза в день на уколы и с нас не брали деньги, мотивируя это тем, что лекарства же наши (как будто шприцы, спирт и прочее им достаются даром!). С нас не брали деньги за порезанные лапы, почищенные уши, осмотр всяких сыпей и пятнышек… нас зашивали, откачивали кровь из гематом (бойцовая вроде собака wink ).
А однажды мой муж привез туда грязного, вонючего, заразного подобрыша Везунчика… ему провели полный осмотр, с анализами, соскобами, обработкой против всяких гадостей. И очень странно, что не написали потом в инете, что возят всяких уродов. Были у Везуна еще 3 операции, но это потом… И если я приезжаю туда со своими монстрами и Визя ведьмует, то врачи ему говорят, что если будет умничать, опять поедет в МЕТРО!!!
Потом был Гектор. Стаффорд. Муж забрал его у ППС, которых не отпускали со смены без трупа собаки…
Потом были две малышки, которые были найдены в помойке… в мешке… со своими уже мертвыми братьями и сестрами…и кирпичом… они еще были слепые… у них даже пуповинки не отпали еще… суточные… Сначала врач наверное полчаса слушала мои рыдания и инструктировала меня по телефону, как их кормить, как их греть… а в больнице она пыталась сделать всё!!! Она их колола, заворачивала, грела… но t 35!!! Не помог даже заменитель сучьего молока (который, кстати, дала наша заводчица, несмотря на то, что у нее два помета трехдневных было). Они умерли… одна вечером, а вторая под утро уже…. Но никто не опускал руки и не говорил мне опять отнести их на помойку…
Потом была Дельта, тоже стаффорд, которую нашли в новогодние праздники…
Потом были долгие консультации по телефону, когда мои питомцы сожрали термометр smile ) они умудрились сделать это как раз за несколько часов до моего отъезда в отпуск!
Никто и никогда в Айболите не сказал нам, чтобы мы не брали в руки всякую гадость! Не сказали, чтобы мы не подходили к выброшенным стаффам, потому что они могут нас сожрать элементарно и что маленькие слепые щенки – это бактериологическое оружие!
Может быть оттого, что их улыбки и ласка к животным искренние, а может быть оттого, что они элементарно соблюдают ЭТИКУ врачебную и общения с клиентом… я не знаю, я даже не забиваю себе голову такими вопросами. мы выбрали для себя клинику.

Просто не нужно обращать внимание и тратить свои нервы на человека, который не в состоянии сдержать свои эмоции. Нужно сделать скидку на то, что кризис, цены растут. А тут вы со своими зверями! А средства дезинфекции между прочим дорожают wink


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.


Сообщение отредактировал йожык - Четверг, 22.10.2009, 00:02
 
ОляДата: Четверг, 22.10.2009, 00:04 | Сообщение # 89


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Йожик, а какой в ту смену был врач на Пушкинской? Не запомнила?

Добавлено (22.10.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Очень трогательно написала, аж на слезу пробило)))

 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 00:16 | Сообщение # 90


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote
Йожик, а какой в ту смену был врач на Пушкинской? Не запомнила?
Добавлено (22.10.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Очень трогательно написала, аж на слезу пробило)))

Это было 3 года назад. Там врач была женщина, она ка-то представилась, но я даже и не думала запоминать. Приятная такая женщина. Это все, что помню smile Но для меня важен результат.
А, кстати, про слезу...
Гектор у нас одну ночь только переночевал. Мы ему уже утром нашли хозяина. Могу с уверенностью сказать, что он как сыр в масле катается. Потому что весь день его хозяин слал на ММСки, как Гешенька на кроватке лежит, как ест smile потом мы его проведывали еще. Нам очень помогла хозяйка жениха моей Габуськи.
Дельта прожила у мужа на работе месяц. В кабинете главбуха. Потом она же забрала ее себе. Дельта вобще боевая! была вся полностью покрыта рубцами и шрамами. Нашел ее супруг 3 января в -15, она даже не ела, только пила. У нее сиськи были отморожены. Он бы даже внимания ни нее не обратил. Но она стояла такая, лапы поджимала. Он ей сосиски купил (там стая прикормленная, они ее гоняли) и смотрит, ба! да это же стафф! мы ей привезли клетку, ошейник, поводок. Сделали ей такой дворец! А мои - эгоисты! я когда коврики забирала для нее, они на эти коврики валились просто! а нафик им коврики, если они по кроватям гнезда вьют? Я когда Дельту выведа вечером первый раз, она сразу стала в охрану!
А самые мои свежие, это Чара и дочь ее Альма smile Чару мы нашли с Женей, Аней и Сережей, ну это уже известная история smile


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz