Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться (оказывается в Ростове уже не уничтожают животных)
Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 17:03 | Сообщение # 46


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Гм... а мне вспомнилась история, когда Анжелиному сыну выдернули наживую без обезболивания и наркоза спицу из руки. Вот и не давай потом взяток.
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 17:04 | Сообщение # 47


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Гм... а мне вспомнилась история, когда Анжелиному сыну выдернули наживую без обезболивания и наркоза спицу из руки. Вот и не давай потом взяток.

я говорила не о тех, кто дает, а о тех кто берет.
 
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 17:06 | Сообщение # 48


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
так мало не брать, надо НЕ ДАВАТЬ. иначе все это ханжество. А попробуй в нашей стране не давать?
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 17:10 | Сообщение # 49


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
так мало не брать, надо НЕ ДАВАТЬ. иначе все это ханжество. А попробуй в нашей стране не давать?

Согласна. Ну можно дифференцировать и тех кто дает, все-таки степень зависимости человека от ситуации разная (ну и вины соответственно).
Ты превысил скорость и дал гаишнику взятку, чтобы не терять время. Это один случай.
И дал анестезиологу "на лапу" чтобы проснуться после операции или проснуться в своем уме, это другой случай.

Да, на гайдпарке как-то было обсуждение - вот высокопоставленные чиновники отмазывают своих детей, которые совершили преступление, и им грозит тюрьма. И все бурно негодуют -вот у них деньги, вот им все можно. И вопрос -а как бы поступили вы?
так вот часть честно ответила - так же, а вторая часть затруднилась ответить.
Так что и ситуации разные и вопросы спорные

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 12.01.2011, 17:11
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 17:18 | Сообщение # 50


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
Знаете, стало очень обидно что вы так на меня накинулись...

Quote (катюшка27)
я никого не оправдываю, просто пыталась и другую возможную сторону медели раскрыть

ага, добро пожаловать в мои ряды biggrin


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 17:22 | Сообщение # 51


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Так что и ситуации разные и вопросы спорные

вот отсюда начинается коррупция. правда есть только одна. я тоже даю взятки. но я честно говорю, что мне так удобно.

 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 17:31 | Сообщение # 52


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Они придумали бешенство, под это дело выделили хорошие деньги

так так, а кто это отказался уточнить на Ахтарском детали первой "всплывшей" тут истории ? biggrin вот и сказал бы тогда, да..экспертиза поддельна...
но ты ведь сказал абсолютно обратное!!

а не ты ли доказывал мне что бешенство в ростове есть, прям вот есть и все:))) у тебяж жена на Ахтарском-онаже хорошо все знает wink
а история про кота, который покусал тетку возле мусорника и у него бешенство обнаружили....

так что, Виталик, есть бешенство в ростове или придумаки портовой, давай определимся:)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 12.01.2011, 17:35
 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 17:48 | Сообщение # 53


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
вот отсюда начинается коррупция. правда есть только одна. я тоже даю взятки. но я честно говорю, что мне так удобно.

я не совсем согласна , считаю в жизни есть не только черное и белое.
Взятки были есть и наверное будут везде и всегда, как убийства, проституция и прочие пороки общества, пока все люди не стали ангелами.
Однако где-то их больше (Россия кажется рядом с Нигерией стоит в рейтинге самых коррумпированных государств мира - занимают там "почетные" места) а где-то меньше. Я не буду говорить что в США нет коррупции, но то что там нет такой всепроникающей коррупции на самых нижних уровнях власти и не только власти (тех же полицейских взять рядовых) мне кажется нельзя оспаривать.
Так что идеального общества и идеального порядка не добиться никогда, но все равно можно быть в разной удаленности от идеала.

Добавлено (12.01.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Виталий)
Такой же геноцид устроили свиньям с пресловутой свинной чумой, которой и в помине нет.

кстати, про свиную чуму.

Зоозащитники боятся истребления кошек и собак вместе со свиньями
На площади Восстания пройдет пикет против уничтожения бродячих животных
Чума свиней угрожает и собакам?
Чума свиней угрожает и собакам?
Анна АВЕРИНА — 12.01.2011 13:43

Африканская чума свиней вызвала панику среди владельцев не только хрюшек, но и «квартирных» животных, а также среди защитников бродячих животных. В петербургских блогах активисты – зоозащитники распространяют информацию о том, что убивать для уничтожения вируса будут еще и кошек с собаками.

- Сегодня весь день звонят люди из Красного Села, Ломоносова, и говорят, что там из шприцов убивают бродячих собак и увозят на машинах, - рассказала «Комсомолке» активистка движения «Бездомные животные нашего города» Варвара Степанова. – Еще звонили жительницы Горелово, и рассказали, что там в садоводческом товариществе под покрышками уже сжигают мертвых собак.

Тем временем официального подтверждения уничтожения бродячих кошек и собак нет. В Смольном решили объявить в Красносельском, Пушкинском и Ломоносовском районах карантин и истребить все поголовье свиней и продукты животного происхождения.

- Другого способа борьбы с распространением заболевания среди животных нет, - сказано в официальном сообщении Правительства Петербурга.

На «горячей линии» по борьбе с африканской чумой в управлении ветеринарии Петербурга об уничтожении бродячих животных тоже не слышали.

Тем не менее, активисты уверены в своей правоте и собираются в 15 часов выйти на пикет на площади Восстания, чтобы выразить свое возмущение варварским методам борьбы с вирусом африканской чумы.
http://www.kp.ru/online/news/810122/

http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html

Добавлено (12.01.2011, 17:46)
---------------------------------------------
У нас тоже никто не объявлял никаких зачисток официально, что не значит что их не было

Добавлено (12.01.2011, 17:48)
---------------------------------------------
[offtopic]

Quote (Margo)
а не ты ли доказывал мне что бешенство в ростове есть, прям вот есть и все:))) у тебяж жена на Ахтарском-онаже хорошо все знает а история про кота, который покусал тетку возле мусорника и у него бешенство обнаружили....

Маринка, ты как всегда в своем репертуаре, эххх, не Зоя ты Космодемьянская, чуть что сразу колешься -все сведения, полученные в личном порядке выкладываешь biggrin [/offtopic]
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 18:07 | Сообщение # 54


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Машунь:))
[offtopic]
Quote (Lissandra)
Маринка, ты как всегда в своем репертуаре, эххх, не Зоя ты Космодемьянская, чуть что сразу колешься -все сведения, полученные в личном порядке выкладываешь

да ну.. что жена на Ахтарском?-тут то ниче секретного, секретность какраз в другом наблюдалась:)
не ну а как иначе, ежели мне озвучено совсем иное, ябы сказала: вообще противоположное-це как?? фактически меня ща подставили.. я ору что материалы исследовнья идут в СЭС(с егоже слов они и правда идут. и я тоже решила что еслиб не шли, то хозяке СЭС бы мозг не выносил, а они выносили ) и то и се.. я же опиралась на его мнение как достоверное surprised .. попроисла же -спроси узнай.. " а я не буду туда лезть"-сказал мне сейчас по телефону. Маш, это я еще политкорректна и не все озвучила из сказанного Виталием мне тогда!!! дабы не подставлять его совсем НО! т.е. в одно место-одно, сюда-то, что хотят слышать все.. оч интересная позиция, Виталь, блин, спасибо тебе![/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 12.01.2011, 18:29
 
ВиталийДата: Среда, 12.01.2011, 18:54 | Сообщение # 55


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Margo)
да ну.. что жена на Ахтарском?-
Ну что здесь скажешь...Не работает она там, дома с детьми, моей женой работает. Один случай, не сотни уничтоженных. Вот я о чем. При этом пытаются ограничивать свободную вакцинацию бездомных. А бешенствое есть, было и будет. Но не в таких масштабах, под которые идет финансирование. И зачем ты пишешь о том, что я в приватной беседе говорю по телефону? Я что крайняя инстанция по бешенству?Что ты хочешь?

Добавлено (12.01.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
я же опиралась на его мнение как достоверное

Достоверное у нас мнение по бешенству имеет лишь Ахтарский 4. Там отдел и боле нигде!
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 19:03 | Сообщение # 56


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
отлично.... biggrin я отвечу:
Quote (Виталий)
Один случай, не сотни уничтоженных. Вот я о чем.

"бешенство в городе а они ничерта не делают"-твои слова??? и когда я в личку тебе написала что-то типа " и что , ты хочешь сказать что надо всех отстрелять?"
я не скажу здесь что ты мне ответил ...

Quote (Виталий)
При этом пытаются ограничивать свободную вакцинацию бездомных

а вот это неправда. они с самого начала и нашим всем это предлагали-у меня куча свиделей. причем именно бесплатную вакцинацию.

Quote (Виталий)
И зачем ты пишешь о том, что я в приватной беседе говорю по телефону?

о том что ты не будешь туда лезть? ну это не криминальная информация. я не сказала ни слова криминальной ин-фы о тебе.
не будешь-твое право, согласись. и ничего позорного или загадочного в этом нет.

Добавлено (12.01.2011, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Виталий)
Достоверное у нас мнение по бешенству имеет лишь Ахтарский 4

именно. но ты сказал они не будут подделывать документы, это наказуемо и оно им не надо-бешенство это серьезно.

предлагаю именно этот вопрос закрыть wink тема слегка не об этом.
не стОит оно того...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 12.01.2011, 19:05
 
ВиталийДата: Среда, 12.01.2011, 19:28 | Сообщение # 57


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Margo)
а вот это неправда. они с самого начала и нашим всем это предлагали-у меня куча свиделей. причем именно бесплатную вакцинацию.

Именно никому вакцинацию бродячих оральной вакциной не разрешают. А на предмет бесплатной...ну уколи дворняжек на стройке,попробуй.
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 19:36 | Сообщение # 58


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Виталий)
оральной вакциной не разрешают

ну что ты какая оральная:))
Quote (Виталий)
А на предмет бесплатной...ну уколи дворняжек на стройке,попробуй

легко.. темже орудием что отстрел ведется.

Добавлено (12.01.2011, 19:36)
---------------------------------------------
ой да, а еще обычно собашки на стройке или стоянках идут к сторожам или охранникам... так что тоже вариант сделать это даже без стреяющего приспособления.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 12.01.2011, 19:36
 
ВиталийДата: Среда, 12.01.2011, 19:36 | Сообщение # 59


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Margo)
легко.. темже орудием что отстрел ведется

Вот ты блин теоретик, много таких орудий кто имеет? И стоит оно как хорошее ружье.
 
MargoДата: Среда, 12.01.2011, 19:38 | Сообщение # 60


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Вот ты блин теоретик, много таких орудий кто имеет? И стоит оно как хорошее ружье.

не правда Виталечка biggrin
1) мыж говрим именно о том что это делать будет/должно цбж, верно?? а их стрелки сию приспособу имеют.
2) я видела приспособу.. более того: я даже видела в ручную изготовленную приспособу на основе инсулиновго шприца( такой фиговиной как дротиком в собу стреяют и идет именно укол вещества , любого че в шприц наберешь, хоть миорелаксант, хоть вакцина), и даже было сие продемострировано на мебели там находящейся tongue tongue tongue


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться (оказывается в Ростове уже не уничтожают животных)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz