Суббота, 20.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться (оказывается в Ростове уже не уничтожают животных)
Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться
LigeyaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:08 | Сообщение # 16


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra, Спвасибо на добром слове.
Для меня этот текст стал своего рода отправной точн\кой. Ну, я и тему-то подняла эту в соответствии с моими личными пристрастиями. но после него стала продолжать разбираться в проблеме, и сделала для себя иные выводы.


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
катюшка27Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:30 | Сообщение # 17


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Bra)
И это правда,когда-то она плакала и не могла усыпить больного старого слепого питбуля,которого бросили "хозяева",хотя другого выхода не было,животное страдало.Теперь спустя годы я не понимаю что стало с Александрой??Она сошла с ума?Или это деньги?

Не знаю, могу ошибаться, но...Работая в такой системе как наша муниципальная власть даже не удивительно что она стала такой...Система сломает кого угодно, тем более если ты не наверху, а где то внизу вертикали власти...Знаю не по наслышке ибо сама - муниципальный служащий: порой за попытку помочь (человеку или животному), нарушить правила, система очень ссильно наказывает...
Я не оправдываю Сорокину, возможно, не исключено что она могла попытаться что то изменить, но такая вероятность очень мала... Очень трудно пробится за все эти административные барьеры и бюрократию: отчеты, справки, красивую официальную переписку, где практически каждое слово - ложь!!!!
Я сама ежедневно занимаюсь тем, что пишу тупые отчеты, справки, отписки людям(и не потому что я этого хочу или я такая сволочь, а потому что я лишь мелкий винтик в огромной машине власти...) - на поверхности все хорошо и красиво: отчет сошелся со сметой, спрака дана, ответ заявителю предоставлен..А что там на самом деле - наши власти особо не интересуются...
Весь этот монолог к тому, что Сорокина возможно и не ангел, может быть там крутятся и отмываются большие деньги (впрочем как и везде в системе власти), но подумайте, окажись вы на ее месте - думаете смогли бы сломать ситстему??? НЕТ!!! Вы бы бились в закрытые дверии в конце концов, чтобы сберечь остатки нервов - смирились бы...


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:23 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Катя, ну я работала в Администрации, конечно не стала великим специалистом по административным отношениям, но получила определенное представление, причем работала как раз с такими "менеджерами среднего звена" как Сорокина - по уровню властных полномочий. Знаешь, вот так посмотришь на выступление Путина и Медведева и на ситуацию в стране и много раз я слышала от людей: они не виноваты это все плохие подчиненные, посмотришь на подчиненных -так они тоже не виноваты, это все вышестоящие организации мешают работать.
И что - не виноват никто? Да нихрена! Виноваты все, все наживаются на ситуации в какой-то мере. Один виноват что не может управлять подчиненными и сладить с ними, другой виноват, что нихрена не делает в рамках своих полномочий. У всех есть какой-то люфт, определенная степень свободы, чтобы в своей сфере принимать какие-то решения.
Если не нравится то что ты делаешь -уходи, если не уходишь но все равно делаешь то что не нравится обществу (населению) значит принимай свою порцию критики.
Знаешь как на имя Мэра пишутся письма, а он их куда спускает? правильно - в профильные департаменты.
Можно еще пожалеть взяточников -они тоже заложники системы, бедняжки наши, и гаишники тоже берут, потому что не могут не брать, давайте все их дружно пожалеем. Всех жалко, все чиновники заложники системы, так чего же мы их всех критикуем? Давайте все будем принимать как должное. Пусть они все (чиновники) живут спокойно - присосались к народу - собирают с нас налоги, получают зарплату и прочие прелести жизни и ничего за это делать не должны, так что ли?
Руководитель муниципального учреждения это пардон не самый низ вертикали власти (по крайней мере муниципальной)
Или нам пожалеть их за то что они не выполняют то что официально объявили?
Мне плевать на сорокину как на человека, она интересует меня как руководитель одного из органов администрации, отвечающей за свою работу.

Добавлено (02.01.2011, 13:23)
---------------------------------------------
Я знаю одного руководителя муниципального ЛПУ (не буду называть кто) который чувствует себя хозяином в своем учреждении. Да, конечно в какой-то мере он зависит и от департамента здравоохранения, приходится выполнять их распоряжения, а в целом -царь и бог. Так что про невозможность изменить ситуацию - это все сказки про белого бычка для таких как ты, я. В общем чтобы пипл хавал, когда удобно прекрасно можно прикрыться этой фразой про бюрократию. Когда на кону свои желания и интересы -куда только деваются бюрократические препоны?

 
МоникаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:35 | Сообщение # 19


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
окажись вы на ее месте - думаете смогли бы сломать ситстему???

Катя, а вы можете себе предположить, ну просто смоделировав будущее, что можете оказаться на ее месте?

И Маша, абсолютно права, человек, который идет работать в то или иное место, принимает правила игры, либо не идет вовсе туда работать, ... Сорокина прекрасно понимает, все риски, минусы и последствия ее деятельности в рамках возглавляемого ею учреждения, при этом не уходит.

Quote (Lissandra)
Если не нравится то что ты делаешь -уходи, если не уходишь но все равно делаешь то что не нравится обществу (населению) значит принимай свою порцию критики.

+100


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Воскресенье, 02.01.2011, 13:36
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:37 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ростов и правда уникальный город - только у нас на зоозащитном сайте я встречала попытки оправдать бедных чиновников за их ложь и безрезультатную деятельность wacko Еще можно попробовать оправдать китайцев, которые ради блестящего меха сдирают заживо шкуру со зверей, у них же наверное семьи, им же кушать надо, вот и работают wacko
 
катюшка27Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:42 | Сообщение # 21


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Катя, а вы можете себе предположить, ну просто смоделировав будущее, что можете оказаться на ее месте?

Не раз думала об этом с ужасом...Наверное, лучше бы уволилась, чем работать там...
Я повторяю, что Сорокину не защищаю и не оправдываю хотя бы потому что не знаю ее - просто говорю, как в принципе бывает. Может она и действительно там выгоду какую имеет, не знаю...
Маша. я никого не оправдываю, просто пыталась и другую возможную сторону медели раскрыть, но... Больше не буду, эт лишнее здесь...


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:46 | Сообщение # 22


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а я б пошла туда...
 
катюшка27Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:47 | Сообщение # 23


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Знаете, стало очень обидно что вы так на меня накинулись... wacko
Никогда в подобных обсуждениях не учавствовала и не надо было начинать...Буду заниматься тем что умею...


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89


Сообщение отредактировал катюшка27 - Воскресенье, 02.01.2011, 13:47
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:10 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
Не знаю, могу ошибаться, но...Работая в такой системе как наша муниципальная власть даже не удивительно что она стала такой...Система сломает кого угодно, тем более если ты не наверху, а где то внизу вертикали власти...Знаю не по наслышке ибо сама - муниципальный служащий: порой за попытку помочь (человеку или животному), нарушить правила, система очень ссильно наказывает...

моя знакомая из администрации вынуждена на выборах заниматься вбросом бюллетеней. Ей это противно, но либо уволиться, либо смириться.
Кать, а как система ее накажет за попытки помочь животному? Почему нельзя делать все то, что делаем мы? У нее ж в руках все ресурсы!
Да, она обязана заниматься отловами, утилизацией, но кто мешает ей пропагандировать стерилизацию и вести работу с населением? И в статьях о себе не уклон на самопиар делать, а о стерилизации слово замолвить и призвать хозяев к ответственности! И говорить о том, что не "несите нам корм и помогайте нам", а "забирайте у нас животных"!

 
freeliverДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:41 | Сообщение # 25


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Не обижайте Катюшку! smile Это очень сложный вопрос! Здесь все правы и все не правы! ) Эта сорокина сволочь 100%! Пиариться за счет животных, ездить на дорогих машинах и прочее может только не честный человек! Катя ж не говорит, что она классная! Нормальный человек уволился бы оттуда и все! Если бы попробовал что-то изменить, его бы к ногтю и все, потому что там бабки, а щас кроме денег людей больше ничего не интересует!
Кстати, о системе! Есть один гаишник знакомый знакомых biggrin пришел на работу сказали этому дашь, этому дашь, остальное себе, он не захотел! Работал честно, взяток не брал, так его засунули в такую задницу и все! Зачем он нужен, дохода ж от него нет! И сколько таких случаев! Обидно то, что случаев не так много! Вот если массово, то и система пошатнулась бы! smile
А наше гражданское общество взять! ) В Европе чуть что машины жгут, а у нас тишина, все как овечки блеют! В шоке был, как узнал, что во время путча выступления были в Москве только и власть они сменили, а в других городах даже не знали ничего и сидели как мыши! wacko


Сообщение отредактировал freeliver - Воскресенье, 02.01.2011, 14:43
 
UliaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:10 | Сообщение # 26


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
но подумайте, окажись вы на ее месте - думаете смогли бы сломать ситстему??? НЕТ!!! Вы бы бились в закрытые дверии в конце концов, чтобы сберечь остатки нервов - смирились бы...

Я бы не оказалась на ЕЕ месте. И смиряться не пришлось бы с "горами" трупов. Потому что ( наверное) нужно быть "маньяком" и испытывать удовольствие от не гуманного убийства бездомных животных ( и домашних в том числе).
Дело то не в системе! Если задуматься. Нужно быть таким человеком внутри и душевно ,чтоб убивать каждый день ,месяц из года в год.....
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:27 | Сообщение # 27


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
На счет того,что Сорокину "засосала" система даже и не знаю..Система годами не меняется,одна и та же.Открытию приюта на Портовой такие батлы с властями предшествовали,многолетние!Особенно с департаментом ЖКХ.Финансирование было мизерным,практически только на небольшие пожертвования.И ничего боролась же Сорокина,отстаивала.И работал этот приют некоторое время нормально как приют.Но как только появилось какое-то более менее финансирование на "программы" и т.д.-Портовая превратилась в такую,какой мы ее знаем.
Выводы можно сделать разные,может она и устала,только отчего?От своей "славы"?
Хорошая кормушка должно быть.
 
Irina669Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:28 | Сообщение # 28


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Я бы не оказалась на ЕЕ месте. И смиряться не пришлось бы с "горами" трупов. Потому что ( наверное) нужно быть "маньяком" и испытывать удовольствие от не гуманного убийства бездомных животных ( и домашних в том числе).

Ульяна, я согласна. Мое мнение всегда было - либо ты смиряешься с системой (система для меня это люди, выполняющие определенные действия), либо просто не оказываешься в ней. Но тут тогда вопрос - получается воздействовать можно только извне, изнутри было бы эффективнее, как писала Оля (обладая ресурсами - можно что-то изменить). Но Портовая участвует в отлове и "урегулировании численности", я не знаю, может ли руководство отказаться от этого, а если хоть одно животное убить - там уже смещение всего происходит, и тогда человек либо будет всю жизнь отмаливать это, либо пойдет дальше. У каждого есть черта, через которую трудно преступить, но если переступил....там уже все по-другому.


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:33 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
так послушать разговоры здесь - так и нет в России порядочных людей, хоть как то идущих против системы. Ну а как же Женя Прибылова на корпоративе про детдома рассказывала, и про то, что есть нормальные детдома, а не только стригущие бабло и жующие сопли, как все плохо в стране. И дети у них в порядке. Может, против отловов она и не может ничего сделать, а вот функции приюта выполнять по велению души могла б вполне. Я НЕ ВИЖУ НИКАКОГО результата. Почему не сделано ХОТЬ ЧТО-ТО, что в ее силах? Почему ГМ получает в наследство несчастный один единственный дом, и отдает все средства от него под приют, а эта нагребла бабла, окопалась, бизнес прикупила, и продолжает плакать, что ничего сделать не может? Просто каждый сделал то, что ХОТЕЛ. Не оправдывайте ее.

Добавлено (02.01.2011, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (ЛиндаМалу)
Открытию приюта на Портовой такие батлы с властями предшествовали,многолетние!Особенно с департаментом ЖКХ.Финансирование было мизерным,практически только на небольшие пожертвования.И ничего боролась же Сорокина,отстаивала.И работал этот приют некоторое время нормально как приют.Но как только появилось какое-то более менее финансирование на "программы" и т.д.-Портовая превратилась в такую,какой мы ее знаем.

вывод я отсюда только один делаю: кто бы сейчас не метил на место Сорокиной, я ему не поверю. Всех манит только власть и деньги. Нет никаких благих намерений. И ресурсы, которые окажутся в его руках, во благо использованы не будут! Коррупцию сильнее любых благих намерений!

 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:41 | Сообщение # 30


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
кто бы сейчас не метил на место Сорокиной,

Кто-то метит?Речь идет о смене Сорокиной?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться (оказывается в Ростове уже не уничтожают животных)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz