Понедельник, 16.09.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Сегодня не первое апреля, тем не менее приглашаю посмеяться
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:48 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
да нет, просто чисто теоретически... когда возникают мысли: а вот она такая, а я бы был другим... НЕ ВЕРЮ. То есть по фиг, кто там будет на этом месте.
когда-то мы мечтали, так сказать, что если б на место Сорокиной пришел порядочный человек... Мы ж не знали, КАК она начинала, не знали, что она из зоозащитников вышла. Думали, адм-я назначила на это место случайного человека без убеждений. А оказалось....
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:50 | Сообщение # 32


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
Думали, адм-я назначила на это место случайного человека без убеждений. А оказалось....

Да убеждения были,для меня удивительно как они бесследно сплыли surprised angry
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:51 | Сообщение # 33


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
так они и у следующего карьериста "сплывут". История истоков Портовой меня потрясла, если честно.
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:00 | Сообщение # 34


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
История истоков Портовой меня потрясла, если честно.

Я вообще в шоке несколько лет cry так все хорошо начиналось..
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:01 | Сообщение # 35


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
это отнимает надежду, что что-то вообще когда-то изменится...
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:38 | Сообщение # 36


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ой девочки, а я вот оптимистка, просто потому что историю открытия Портовой я уже слышала раньше, на меня она никак не повлияла. Я не верю что люди меняются получая власть и деньги, просто из них прет все запрятанное ранее -у кого более, у кого менее глубоко.
Мое любимейшее выражение: лучший способ не разочаровываться это не очаровываться. Я не устаю повторять про мой любимый ПИК -сколько там было передержек, любителей животных, ранее бывших образцовыми, позже забаненными за ужасные дела -за освенцимы на передержках, издевательства над животными, ужасные условия жизни. Вот вам модель в миниатюре. Никто кроме самой Сорокиной не знает что творилось у нее в голове, какой она была ранее, какие мотивы двигали ею, да это и совершенно неважно.
Пусть со своей душой она разбирается сама, мы ей не духовники. Я рассматриваю ситуацию не с точки зрения человеческой, а с точки зрения налогоплательщика и гражданина. И с этой позиции я не обязана вникать в душевные терзания наших чиновников. За свои налоги я хочу видеть определенные результаты.
Если сказать -весь мир бардак все люди б..ди а солнце гр... й фонарь - то можно сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище.
Потому что такой бардак везде. И в онкологии наживаются на страданиях больных - продают те лекарства которые должны быть бесплатны, и донорскую кровь тоже оказываются продают, и на органы людей (и детей) воруют. Это вещи одного порядка с портовой. Да, жить страшно, да, людей, которые за деньги творят ужасные вещи много, да нас имеют все кому не лень. Но жизнь продолжается. И варианта 2 - либо смириться либо не смириться, каждый выбирает то что ему ближе.

Для меня ничего не изменилось в моем мировоззрении , я и раньше не считала что будет легко и сейчас так не считаю smile Всем надо запастись терпением и делать то что каждый считает нужным. У них (животных) вообще кроме нас надеяться больше не на кого, так что... свои выводы пусть каждый сделает сам

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 02.01.2011, 22:57
 
ОляДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:41 | Сообщение # 37


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш, ты оптимист! flowers
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:49 | Сообщение # 38


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Мне если честно пофиг тонкая или не тонкая душевная организация у начальника ЦБЖ (приюта) лишь бы он делал хорошо свою работу. Стерилизовать и выпускать собак можно и без души, для этого нужно просто хорошо выполнять свои обязанности - подбирать врачей, закупать препараты и др мат средства, ловить,довозить живыми , стерилизовать передерживать и выпускать в среду обитания, для этого не нужно быть великим любителем животных.
А если великий любитель животных орошает слезами каждую не довезенную живой собаку - его личные проблемы, мертвой собаке от этого ни холодно и не жарко - и тысячам других мертвых собак тоже.

А насчет денег и власти - посмотрите сколько благотворителей , которых деньги не развратили. Бриджит Бардо (мировой уровень), к примеру, Тараскина Д.С (БИМ) (российский уровень) - ведь там нехилые пожертвования, даже ГМ взять (Ростов), примеров МАССА перед глазами, на них и нужно ориентироваться -на тех кто смог, а не не тех кто не смог

Добавлено (02.01.2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Маш, ты оптимист!

Вообще-то нет biggrin но когда все вокруг впадают в уныние, я из чувства противоречия как та Баба Яга -ПРОТИВ happy

Добавлено (02.01.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Просто без определенной доли оптимизма делать на этом сайте нечего (мое мнение)

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 02.01.2011, 22:58
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:50 | Сообщение # 39


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
У меня был период,когда руки опускались,казалось ничего не изменить.Но я смотрю на своих животных и думаю
Quote (Lissandra)
У них (животных) вообще кроме нас надеяться больше не на кого,
.Так что вперед,как бы трудно не было agree
 
ТанзараДата: Вторник, 04.01.2011, 20:17 | Сообщение # 40


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Пока Портовая будет стоять и пока там будет работать тот контингент, который сейчас работает, мы (по сути бесправные граждане России) ничего не изменим. Только и будем подбирать тех, кого не успели отловить, лечить, кого не успели добить, пристраивать тех, кто ещё жив...Стерилизация ничего не даёт! Портовая это доказала. Они придумали бешенство, внесли это всё документально. Все они там повязаны. Вот и все дела: отстреливай - не хочу! И уже никто в позу не станет. Они спасают человечество от страшной болезни, которая, кстати, появилась в самом центре Ростова и почему-то у собачки, курируемой "Добрыми руками". Было смешно, когда они пошли на перемирие с зоозащитниками. Типа...А потом мы увидели их сайт, где они пишут, что поняли, стерилизация нужна! Убийства ничего не дают. Ха-ха-ха. Меньше бы паслись на этом сайте, а чем-то хорошим занялись.
 
ВиталийДата: Среда, 12.01.2011, 13:21 | Сообщение # 41


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (катюшка27)
я никого не оправдываю, просто пыталась и другую возможную сторону медели раскрыть, но...

Каждая правда имеет две стороны. И дело не в том, Сорокина там или Морокина. Все дело в долбаной ЕДИНОРОССКОЙ МЕДВЕПУТСКОЙ системе. Как всякое муниципальное учреждения служит приют дележке бюджетных денег. Наших денег,денег наших детей. Мы платим налоги, которые нам снова с января подняли.Ходите на выборы, не игнорируйте,думайте,что делаете и кому власть даете. Все от нашей пассивности и бездействия. Гитлер в свое время тоже к власти пришел через выборы, так что все возможно и все в наших руках. Не будем плодить сорокиных." Худое дерево ,не приносящее плоды срубают и в огонь бросают",две тысячи лет назад говорил один пророк. Они придумали бешенство, под это дело выделили хорошие деньги и было им с чем праздновать новый год. Такой же геноцид устроили свиньям с пресловутой свинной чумой, которой и в помине нет. Уничтожили ТЫСЯЧИ свиней (тоже животные). В хутора и села входили растрельные команды с ветинспекторами, свинячье геспапо. Сам видел горы, горы свинных трупов. И под все это деньги, разорение крестьян. И беконная сраная свинина на прилавках. Чужое нам правительство в чужих им стране и городах. Отстрел птиц из-за "птичье гриппа". В очередь теперь и сукины дети.
 
ОляДата: Среда, 12.01.2011, 13:29 | Сообщение # 42


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Как всякое муниципальное учреждения служит приют дележке бюджетных денег.

этим, собственно, сказано все.
все остальное - розовые фантазии тех, кто не хочет видеть реальность. Пока мы живем в ЭТОЙ России, и П-я будет только такой. Любые редкие исключения только подтверждают правила.
Самое ужасное, что что бы мы не делали, это дол-е гос-во в любой момент может как угодно разрушить все результаты нашего труда.

 
МоникаДата: Среда, 12.01.2011, 13:32 | Сообщение # 43


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Оля)
Самое ужасное, что что бы мы не делали, это дол-е гос-во в любой момент может как угодно разрушить все результаты нашего труда.

Согласна, но это может коснуться всего в нашем государстве, не только нашей деятельности.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ВиталийДата: Среда, 12.01.2011, 13:35 | Сообщение # 44


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
В конце концов - будущая русская власть в России зависит только от нас.

Добавлено (12.01.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Я не шовинист. Предупреждаю.

 
LissandraДата: Среда, 12.01.2011, 14:05 | Сообщение # 45


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Виталий)
В конце концов - будущая русская власть в России зависит только от нас.

на самом деле я согласна с Виталием Ивановичем - народ имеет ту власть которую заслуживает. Я это говорила всегда. Они тоже все не с луны свалились -а вышли из народа. Просто там у них есть где развернуться (а так у нас обычно все занимаются этим по мелочи -кто может тот на своих местах вымогает взятки (некоторые учителя, врачи и т.д.) или ворует в меру своих скромных возможностей) и каждый кто приходит в эту систему и вроде как не по своей воле делает то что делать не хочет, тоже потвортсвует укоренению этой системы (я сейчас никого конкретно не касаюсь - обезличенно). Гаишник или чиновник, берущий взятки потому что начальство не разрешает не брать (а потом все делится) это же смешно. Не под дулом пистолета заставляют. Не нравится работать в системе где тебя заставляют врать и воровать (а то и похуже) - но ведь ты же не в рабской зависимости, просто не хочется напрягаться и менять что-то , вот и плывут все по течению.


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 12.01.2011, 14:09
 
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz