Воскресенье, 28.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
LissandraДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:30 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
взято отсюда http://zonadobra.ucoz.ru/publ/4-1-0-6
Эта СТАТЬЯ НАПИСАНА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ ВЯЗАТЬ СОБАК НЕ только ДЛЯ ВЫГОДЫ, А ИЗ НАИЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ.

ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ?
"Если можешь не писать - не пиши" Аналогично дело обстоит и с вязками - не стоит вязать собаку в погоне за легкой прибылью, один раз "для здоровья", потому что хочется щеночков и т.д.
Да, несомненно, лабрадоры и голдены сегодня собаки модные. К сожалению, эта мода вызывает вал более чем средних, неважно выращенных щенков.
Стоит вязать свою любимую собаку, если она очень хороших кровей, если ее родственники: мама, сестры - очень успешны в разведении; если Вы хотите оставить себе щенка от СВОЕЙ собаки - действительно, ничто не сравнится со своим щенком, в котором Вы видите маму, а то и бабушку с дедушкой, которого Вы приняли на ладошку и с которым прошли все трудности роста - это совсем особенное единение и взаимопонимание с собакой. Если, кроме того, Вы располагаете достаточным количеством свободного времени и денег, то собаку стоит вязать.
О времени - не рассчитывайте, что Вы уложитесь в месяц отпуска - актируют щенков в 45 дней, а приобретают "товарный вид" и продаются они только в 2 месяца. О деньгах - да, действительно, все рассчитывают на прибыль, а важнее рассчитывать, сколько нужно вложить перед получением этой гипотетической прибыли: заплатить инструктору за вязку (хорошо, если владелец кобеля не требует оплаты вязки вперед), заплатить ветеринару за роды (а не дай Бог кесарево - это уже другие деньги), купить щенкам дорогой корм (начиная с сучьего молока, на всякий случай), дать рекламу, заплатить за прививки...
Быть заводчиком - это не значит повязать свою суку с кобелем, в которого кто-то ткнул пальцем и потом гордо впаривать щеночков, повторяя слова, которые продиктовал председатель клуба. Если Вы везучий человек - то может и прокатить, а если Ваши не привитые вовремя, не проглистогоненные щенки заболеют?

БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ:

-это обдуманно подойти к вязке суки, имеющей хоть какие-нибудь титулы,
-знать ее достоинства и недостатки,
-быть уверенным в том, что она здорова (Вам это кажется естественным? - А мне уже нет, я много лет выслушиваю высказывания типа: "У нашей суки дисплазия и демодекоз - мы решили ее повязать!" "Ветеринар сказал, что у нашего кобеля стафилококк и его нужно повязать. Мы уже нашли ему невесту...");
-обязательно прогнать глистов перед вязкой;
-самому выбрать кобеля для вязки - навести о нем справки: какое потомство он дал вообще и в последнее время особенно;
-озаботится ветеринаром, который будет принимать роды (ну и что, что собаки сами рожают - русские крестьянки в поле рожали! Присутствие ветеринара на родах необходимо в 60% случаев, а еще в 15 - ЖИЗНЕННО необходимо. Вы уверены, что не попадете в эти 75 %?! И еще оговорюсь - присутствие ветеринара, не соседки, заводчицы, приятельницы, которые, искренне желая помочь, в итоге при родах отрывают щенкам хвосты и пальцы, а профессионала, который может оказать помощь);
-приготовить манеж для щенков до месяца и вольер для щенков от месяца и до... (кто знает, как долго просидят у Вас щенки - а если до 5-6 месяцев?);
-бодрствовать со щенками и мамой-сукой первые 3-4 дня; потом не спать после 10 дней, когда у суки изменится состав молока и у щенков начнется понос; потом безотрывно сидеть при щенках в 21 день, после прогонки глистов и т.д.
-дать рекламу в те издания, в которые Вы сочтете нужным, имея в виду, что цена щенков обычно напрямую зависит от цены рекламы: по газете "Из рук в руки" Вам будут звонить все, вплоть до сексуальных маньяков, но покупать щенков они готовы "в пределах 100-200$", по дорогой рекламе в толстых журналах, как правило, начинают звонить солидные покупатели, ... когда Вы уже продали всех щенков...;
-уговаривать каждого гипотетического покупателя, что ему нужны именно Ваши щенки - тут уже все зависит от Вашей совести и Ваших дальнейших планов: если Ваша задача продать щенков и больше о них ничего не слышать, то конечно, можно говорить, что лабрадоры и голден ретриверы - собаки-телохранители, все поголовно академики с детства, едят маковую росинку, прекрасные собаки для немощных пожилых людей и пр., и пр. В противном случае Вы должны говорить с каждым покупателем с точки зрения того, хорошо ли будет Вашему щенку в этом доме: будет ли с ним кто-нибудь дома, пока он растет; справится ли эта пожилая дама с самым крупным и активным кобелем, которого она хочет купить или ее надо уговорить купить милую ласковую суку; будет ли любить выращенную Вами щенка-суку эта деловая "профессионалка", которая решила зарабатывать деньги на собаках, или она заставит суку рожать несколько лет подряд и бросит ее...;
-всех покупателей Вам придется принять дома, а люди, поверьте, приходят самые разные. Случаются любые ситуации от криминальных до анекдотических - и счастье, когда это совпадает, как у одной ротвейлеристки лет десять назад. Это происходило в то время, когда ротвейлеры были также модны, как сейчас лабрадоры и голдены. У заводчицы "крутые" молодые люди покупают лучшего щенка - за приличные деньги, не торгуясь, с полным доверием к ней... Продав щенка, она спрашивает, откуда они взяли ее телефон - Не сильно смущаясь, ей объясняют: "Да были тут наши в Москве, присматривали, где квартирку "взять", у Вас были, приехали обратно - сказали, щенков надо у Вас покупать - классные собаки, хорошая баба, только живет уж очень бедно!" ;
-продажей щенков Ваша работа не заканчивается, надо найти золотую середину, чтобы не терроризируя людей своим вниманием и советами, в то же время следить как растут Ваши "дети" - ведь никто лучше Вас не посоветует, чем кормить, как воспитывать. Честно говоря, после какого-то периода попыток отслеживать щенков, звонить и т.д., я пошла по пути наименьшего сопротивления: каждого покупателя я прошу держать меня в курсе и обращаться со всеми вопросами. Дальше - каждый решает сам - люди должны советоваться с теми, кому они верят, иначе это просто сотрясение воздуха. Но уж те, кому я нужна, могут звонить в любое время дня и ночи и рассчитывать, что я брошу все и буду вникать в их проблемы: слушать в три часа ночи, как кашляет кобель, подцепивший аденовироз на выставке; решать, где найти умного дрессировщика; кем вязать одну из дочерей; стоит ли выставлять собаку под того или иного эксперта, и любит ли он такой тип собак... При этом я не говорю, что я все знаю и готова дать любой совет - нет, как правило, я просто знаю, к кому обратиться: в "Беладонне" - прекрасный рентген, хирург и травматолог, надо только знать в какой смене они работают, "гинекологией" животных занимается другой ветеринар в другом месте - кандидат наук, она же моя подруга детства (но уж если я направляю к ней собак, то не потому, что она моя подруга, а потому что она классный специалист); еще я очень люблю гомеопатию - и в этой области у меня есть специалисты, аналогично с дрессировкой, с кормлением... Главное для заводчика не знать абсолютно все самому, а знать, к кому и как обратиться... Хорошо бы при этом заводчик по всем вопросам не отсылал людей только к председателю клуба: в Москве всего 2-3 клуба, где председатели клубов по-настоящему "ведут" щенков - это реально, если в клубе в год проходит до 20 пометов, тогда председатель (президент, кинолог) действительно может помнить своих собак и вникать в их проблемы, но уж если Вы гордо купили лабрадора или голдена в "самом большом" (или каком-нибудь прочем "самом-самом" клубе), то готовьтесь к тому, что на этом потоке "собачьей" фабрики Вы вряд ли интересны кому-либо кроме заводчика.

Добавлено (15.02.2010, 22:30)
---------------------------------------------
отсюда http://taksa-site.narod.ru/vjazka/vjazka1.html
Почему вы хотите вязать свою собаку?

Причины, по которым владелец вяжет свою собаку, разные. Радует, что большинство владельцев сук идут на это, понимая, что их собаку и их самих ждут серьезные испытания, что нужна определенная подготовка и знания, что щенение, случается, не обходится без вмешательства ветеринара. Но некоторые владельцы собак ошибочно полагают, что вязка и роды столь естественный процесс, что никакой помощи и дополнительного внимания собаке не потребуется. Попробуем прокомментировать наиболее популярные причины, по которым вяжут собак.
Полезно для здоровья собаки. Это миф! Роды здоровья не прибавляют: советуем проконсультироваться у ветеринара.
Друзья хотят приобрести щенка. Уверяем вас, что большинство желающих исчезают во время беременности собаки, остальные - сразу после рождения щенков.
Кобель близко живет, у кобеля владелец - хороший человек. Эти причины говорят о несерьезности намерений владельца суки и, как правило, результат такой вязки не привносит ничего хорошего в породу. Плохо и щенкам, которых такой «заводчик» часто вынужден буквально «распихивать» по рукам.
Дополнительный доход от продажи щенков. Надежда на это, как правило, никогда не оправдывается. Учитывая большую популярность породы, цены на щенков таксы не высокие. А если вы попробуете перевести ваши моральные и материальные издержки в денежный эквивалент, то результат будет не в вашу пользу.
Ваши намерения серьезны, вы «готовы ко всему! Может быть, рождение щенков принесет вам радостные хлопоты, если, прочтя эти заметки до конца, вас не остановят трудности, о которых мы уже упомянули, а также те, о которых пойдет речь в дальнейшем.
!!! И только будучи «в здравом уме и твердой памяти», хорошо продумав свои действия, выбрав в пару своей собаке «самого-самого», переговорив с ветеринаром, прикинув расходы и примирившись с возможными финансовыми, имущественными и моральными потерями, заручившись поддержкой родных, изучив популярную литературу о родах собак и уходе за щенками - совершайте этот шаг.

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 26.02.2010, 16:18
 
йожыкДата: Вторник, 16.02.2010, 00:00 | Сообщение # 2


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
хорошие статьи!
примерно с меня писали :)) по перечисленным причинам я и не хочу вязать свою собаку.
наша мать дает отличное потомство, у нашего отца около 400 детей в России и зарубежом. Предки моей собаки были одними из первых, завезенных в Россию и стали основоположниками породы. естественно, родители моей собаки из очень известных питомников. моя собака получила описание от известного и уважаемого судьи о том, что она идеальна для племенного разведения.
у нас один раз была свадьба с отличным титулованным кобелем, от которого рождается отличное потомство. вязка проходила по всем правилам, но видимо я неправильно посчитала дни, поэтому щенков у нас не родилось. чему я была несказанно рада :)) хотя к родам и щенкам было готово все: домик, грелки, полугодовой запас пеленок урологического отделения средней городской больницы, соски, бутылки, игрушки. заранее зарезервирован врач на дом и прочее.
при этом половину расходов на щенков и послеродовой период суки брали на себя хозяева кобеля.
я знаю, что:
1. вязать свою собаку я буду только с очень хорошим кобелем
2. хозяева кобеля обязательно помогут мне
3. наш заводчик возьмет на себя выставочную карьеру щенков (это ее позиция: все собаки ее разведения обязаны участвовать в выставках. причем очень часто она сама и выставляет собак)
4. у меня есть хорошая ветеринарная поддержка.
но при этом, я НЕ готова вязать свою собаку. просто потому что я не хочу этой головной боли: процесс беременности и родов, стресс для моей курочки, убитая в хлам квартира, постоянные уборки и помывки, головная боль от состояния щенков, головная боль от того, как им там в новом доме. может быть я эгоистка, но душвное спокойствие мне дороже. вот когда уйду в декрет, тогда и подумаю о глобальном пополнении нашего семейства :))))))))

а вобще, моя позиция такова: вязать животное нужно действительно в двух случаях: оставить себе и своим близким щенков от своей собаки; для улучшения породы.
поэтому, когда люди дают объявления, что они хотят вязать свое фенотипично породистое животное, не имеющее родословной - я всегда против! никогда не знаешь, какое потомство родится и что может ожидать такое потомство в будущем (морфлот или пополнение армии бездомных?)


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Вторник, 16.02.2010, 00:58 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
йожык, Катя, я просто не знаю как уже объяснять нашим людям, что какие-то внешние породные признаки не являются ДОСТАТОЧНЫМ основанием для вязки.
Ну почему каждый у кого появляется породистое животное (неважно какого качества, новоявленные хозы зачастую в этом ничего не понимают, главное, что там есть слово "порода") считает что раз породистое значит можно вязать.
и называют себя гордым словом "заводчик". Такие заводчики бывают wacko - моя знакомая купила кошь, которую ее заводчица порекомендовала вязать во вторую течку (кошке год тогда) исполнился, и та же "заводчица" рекомендует мешать сухой корм с натуралкой (рекомендации по кормлению), теперь моя знакомая (у которой эта кошь первая в жизни породистая) тоже "заводчица" biggrin
грамотеи

Добавлено (16.02.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Катя, хорошо, что ты высказалась - ты хоть " в теме" фактически, я же только теоретик, поэтому мне трудно говорить о том, с чем я знакома только по интернету, но в то же время тема эта настолько важная, что не говорить о ней нельзя.

Добавлено (16.02.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Март. Объявление: Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки. Ушки
купированы. Такие лапочки! 500 $ за штуку.
тел. *****
Апрель. Объявление. Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки.
Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450 $ за штуку.
тел. *****
Май. Объявление. Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки.
Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в
неограниченном количестве!
Тел. *****
Июнь. Объявление. Люди! Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трех
четырехмесячных кавказских овчарок! Дешево продаю собачью шерсть!
тел. *****
Июль. Объявление. Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук
кавказской породы. Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!!
Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры (замена пола, ремонт стен,
замена двери.
тел. *****
Август. Объявление. Продам 3 чучела собак породы кавказская овчарка.
Куплю корень валерианы, корень красавки и другие успокоительные травы.
тел. *****

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 16.02.2010, 00:53
 
йожыкДата: Вторник, 16.02.2010, 01:29 | Сообщение # 4


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Ну почему каждый у кого появляется породистое животное (неважно какого качества, новоявленные хозы зачастую в этом ничего не понимают, главное, что там есть слово "порода") считает что раз породистое значит можно вязать.

потому что когда ты покупаешь животное за ДЕНЬГИ, а не за 2-5 тысяч рублей или подбираешь на улице (типа, какой я супер! спас собачку породную! пусть теперь отрабатывает?), то ты сто раз подумаешь, зачем тебе вязка нужна? потому что когда ты пройдешь семь кругов ада, пока вырастишь СВОЕ животное с пупенка, когда ты прольешь слезы над оценками на выставках, потому что твоя собака самая красивая, а цацку дали этому непонятному существу, потому что хозяйка с клубом уже все решила, когда ты сто раз посмотришь про собак-убийц, послушаешь, какая страшная у вас собака (я правда всегда отвечаю, что собака у меня очень красивая, а вам не мешало бы личико в порядок привести biggrin ). когда ты узнаешь, что супер-собак выставляют под документами породной некондиции (им же еще род продолжать!!!), тогда ты можешь решить, надо ли тебе это?!
я может быть не права в этом вопросе - я не специалист по разведению.
но повторюсь, нафига плодить метисов, если пруд пруди великолепных двориков которые не живут, а выживают на улицах?!
наверное стоит один раз взять в дом животное с улицы, чтобы понять это раз и навсегда - дети твоего подросшего фенотипично породистого животного, это в будущем несчастный дворик. потому что когда человек берет породу, а из нее вырастает невесть что, то не факт, что его не заменят на другую породу.
хотя, опять же повторюсь, я не отказываюсь от вязки своей собаки. я просто к этому не готова.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Пятница, 26.02.2010, 16:05 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (йожык)
потому что когда ты покупаешь животное за ДЕНЬГИ, а не за 2-5 тысяч рублей или подбираешь на улице (типа, какой я супер! спас собачку породную! пусть теперь отрабатывает?),

Это еще одна проблема - почему МНОГИЕ владельцы породистых собак и кошек считают , что животное должно окупить себя? wacko
Кому оно что должно?

Quote (йожык)
но повторюсь, нафига плодить метисов, если пруд пруди великолепных двориков которые не живут, а выживают на улицах?!

вот это и есть проблема в нашем разрезе.
Все эти плоды домашних размноженцев подпитывают армии бездомных животных - потенциальных смертников, которые и без этого огромны.

Добавлено (26.02.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Размноженцы на нашем сайте dry

http://animal-hope.ru/forum/19-1171-1

 
LusekДата: Пятница, 26.02.2010, 17:52 | Сообщение # 6


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!прошла по ссылке и обалдела!!! Я конечно девушку которая кота хотела не знаю,но мне не понятна ваша ярость по отношению к ней.Почему человек не может завести и свести своих животных,почему у вас мысли только о том что она выбросит котят,если они родятся??У моей мамы живет на данный момент 15 кошек,и естественно бывают котята,но не один из них не оказался на улице. Почему вы говорите ей что у нее не породистая кошка даже не видев ее?Почему она Размноженец?получается что по вашему любой человек захотевший свести,повязать, свою кошку или собаку считается Размноженцем???!!
На Зверюгах меня чуть не сожрали,за то что я собаку с улицы взяла полтора месяца назад и хотела ее повязать,такое там началось... Меня тогда тоже что ли можно считать Размноженцем??или Разведенцем??


 
BraДата: Пятница, 26.02.2010, 18:06 | Сообщение # 7


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Lusek, у куда ваша мама девает котят?она их наверное по договору пристраивает, и отслеживает всю их дальнейшую судьбу! А на стерилку денег жалко?
А я вот не сомневаюсь что вы брали себе новую собаку в целях разведения, поэтому я считаю что вас можно назвать разведенцем!

Добавлено (26.02.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Кстати я не сомневаюсь что ваша мама замечательный добрый человек, просто у нее этот процесс происходит из-за неосведомленности!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LusekДата: Пятница, 26.02.2010, 18:10 | Сообщение # 8


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
С котятами все в порядке!!За них можете не беспокоится!! А собаку брали мы себе в целях охраны дома!!!!Думать и предполагать вы можете все что угодно,ваше право,мне это не интересно,и объяснять снова что то кому либо я не намерена. Считаете меня разведенцем(не узнав о собаке)Дело ваше,хотите меня заблокировать дело ваше.

 
BraДата: Пятница, 26.02.2010, 18:20 | Сообщение # 9


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Lusek, вы спросили, я сообщила исключительно свое мнение. в полемику вступать не вижу смысла.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LusekДата: Пятница, 26.02.2010, 18:22 | Сообщение # 10


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Bra, Ну так я тоже лишь высказала свое мнение о девушке и кошке,сразу написала что я ее не знаю,поэтому и задала некоторые вопросы.

 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 18:42 | Сообщение # 11


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
насчет метисов- моя собака середина -на-половину такс, но от этого НЕ МЕНЕЕ ЛЮБИМ И ОБОЖАЕМ.вязать я его,конечно, несобираюсь,а породистая такса взамен моего, мне даром не нужна! Взяли мы его у бабульки, за 50р, с дачи, это его уже 3й дом был, и хотели оставить его на этой даче в зиму! 2х месячное щеня тыкался ко всем, и очень мерз на улице, даже в тени (в октябре-то).Привезли домой, орал жутко, ночами отовсюду, где его только не сажали, успокаивался и засыпал только на руках, вот и приходилось скрючившись сидеть с этим ребенком на руках! Зато сейчас вымахал в красавца- парня, и меня совсем не смущает его не совсем породистый экстерьер. Но мы- это еденичный случай, обычно "некондицию" просто выкидывают, а особо "гуманные" усыпляют...
Ну и кому нужны чьи-то не удачные опыты в вязке, погибающие на улице?


 
BraДата: Пятница, 26.02.2010, 18:58 | Сообщение # 12


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
адреналин, вот-вот, совершенно согласна, разведение это работа, поэтому этим должны заниматься профессионалы, у нас вон сколько персов выброшенных и собак породистых тоже куча!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Пятница, 26.02.2010, 20:59 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Жень, ты наверное не в курсе, но именно та девушка, о которой речь, месяц или 2 назад выкинула на улицу 6 месячного котенка, потому что в их доме "было слишком много котов" и котенок мешал всем. А еще он лазил по столам. Тема эта наверняка еще валяется в кладовке.
Вот я реально ничего не могу положительного испытывать по отношению к ней, поскольку выкинув одного, она тут же хочет взять другого, на этот раз породного и на халяву, и делать на этом деньги. У меня это в голове не укладывается.

Добавлено (26.02.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Жень, чтоб не выглядеть голословной, откопала эту грустную темку... вот она ...

 
LusekДата: Пятница, 26.02.2010, 21:44 | Сообщение # 14


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Оль я ж и написала что девушку не знаю,и чего там у нее тоже, поэтому и задавала вопросы.Все я вспомнила ее и ту тему..

 
ЖеняДата: Пятница, 26.02.2010, 22:08 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Э нет,други. Селекция это Наука! с большой буквы.
Ибо, еслим бы все просто: вот девка дог,а вот парень, они имеют секс и ждем 2 месяца! Дождались,потом они подросли и опачки...собачки то вроде доги...а не такие как у Василия(допустим) ...угу...а почему же так получилось? Потому что собашка -мама была верх посредственности,а собашка папа был с приливом непонятной крови,потому что подобрали их не по методу парфы,а по соседским симпатиям.
Ясный пень,кажется собак разводить - как семки лузгать.
И еще разок смотрите же, кого выкидывають? Собак без клейм,ниже среднего качества,тех,зак ого уплочено пару тысченок,которых не жалко.
Это те собаки,которых кормили в детстве только мамкиной сиськой,а мамку только состола остаткам или кашей с костями
Ой можно долго продолжать.
Всему вэтой жизни нужно учиться.

Добавлено (26.02.2010, 22:08)
---------------------------------------------
И давайте примерами,ок?
Это какая порода?

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz