Понедельник, 13.05.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
okunevaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:29 | Сообщение # 46


Сообщений: 74
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я например полнейший наивняк, поэтому мне кажется во многом люди просто не понимают последствий своих действий. И только части людей наплевать на равновесие в природе, им важны только их сиюминутные желания и жажда наживы. Народ у нас в большинстве своим беззлобный, но немного недалекий.

И еще, можете закидывать тапками - я не верю, что ситуация с бешеным количеством брошенных животных изменится без четкой государственной политики по этому вопросу.

Меня и родственники и коллеги считают ненормальной, что я КУПИЛА животное,потратила дофига денег на его лечение (вирус подхватили в ветклинике на пушке), купила здоровый домик-когтеточку, чтобы ему было веселее, кормлю приличным кормом, а сейчас еще и второго хвоста пригрела. На эти вещи нужна жизненная филисофия и ответсвенность за все свои действия.

 
ЖеняДата: Пятница, 05.03.2010, 16:22 | Сообщение # 47


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
okuneva,
Ирочка,а разве ты сказала что-то,что не входит в общую суть?
 
LissandraДата: Пятница, 05.03.2010, 16:27 | Сообщение # 48


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (okuneva)
И еще, можете закидывать тапками - я не верю, что ситуация с бешеным количеством брошенных животных изменится без четкой государственной политики по этому вопросу.

все верно, если у людей отсутствует личная культура и (или) совесть, их по идее должно заменить государство со своими законами и санкциями - штрафы за выбрасываение животного (это тесно связано с чипированием), налог на разведение, я уж молчу о наказании за жестокое обращение с животным и др.

дивагаться нужно в двух направлениях - государственном и личном
т.е. 1) проводить работу по повышению культуры обращения с животными
2) создание законодательной базы, а так же запуск реального механизма по контролю за исполнением этого законодательства + наказание за нарушение законов
в том числе это касается и разведения животных.

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 05.03.2010, 16:34
 
йожыкДата: Суббота, 06.03.2010, 00:15 | Сообщение # 49


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
девочки, недавно где-то читала статью, не помню где и не воспроизведу дословно, там было как раз о разведении породистых животных. но смысл такой. две знакомые встречаются и обсуждают своих животных. собаки одной породы. примерно один возраст. у знакомых одинаковое материальное и социальное положение.
диалог таков:
1. я купила своего песика от самых лучших производителей, самого лучшего в помете. и он был самый дорогой! целых 5 тысяч рублей!
2. я купила своего песика от самых лучших производителей. и цена была более чем приемлема! 40 тысяч рублей!

на мой взгляд, в этом и есть вся разница


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Вторник, 18.05.2010, 12:37 | Сообщение # 50


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
вот вам и ценность породы в настоящее время. Если порода настолько обесценилась, то что говорить о двориках?

И кто-то еще при этом может говорить, что разведение не нужно контролировать (как породистых, так и непородистых)

Прикрепления: 9848148.jpg (24.7 Kb)
 
ДенисДата: Вторник, 18.05.2010, 14:10 | Сообщение # 51


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Разведение нужно контролировать, но в первую очередь при этом контроле должны быть учтены те моменты, что 1)разведение (хотя бы пользовательных собак) должно двигаться вперед, значит, в первую очередь должны быть обеспечены интересы племенников.
2) нынешнее разведение с родословными сильно себя скомпрометировало- многие хорошие собаки и линии никак не входят в систему РКФ, и многие не хотят и связываться- тому пример судейство Швец СО на СКА в воскресенье
3) нельзя уравнивать племенное разведение и размножение дворняг и вообще любое получение щенков одним, скажем, выкупом лицензии на эту деятельность- этим мы признаем собаку товаром и соглашаемся с тем, что ничего не можем сделать с системой- собака товар, сбыт регулирется спросом и предложением, значит, всегда могут быть излишки и кризисы.

Нужно ограничение получения поголовья, но только в пользу определенных лиц ( по бонитировке или как-то иначе), запрет ввоза- вообщем, в Нидерландах ездят на велосипедах целые города, а наши собаководы пока не поймут, что нужно договориться и иметь один головной и контролироующий орган, а не 10 клубов и еще питомники, будут с постоянным перепроизводством, тем более, что цена собаки никак не гарантирет ее качества.

Я думаю, что ограничение разведения породистых собак- это коммерческий вопрос, а не зоозащитеый.

Какими мерами вы предлагаете контролировать размножение дворняг?


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ЖеняДата: Вторник, 18.05.2010, 14:39 | Сообщение # 52


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Денис)
Какими мерами вы предлагаете контролировать размножение дворняг?

а вы? biggrin biggrin biggrin
 
БезникнеймаДата: Вторник, 18.05.2010, 14:43 | Сообщение # 53


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Моя бывшая сотрудница мечтала о таксе.Купила на рынке незадорого.Вырос симпатичный -типа полутакс.Они решили, что на них соседи косо смотрят, и куда-то дели собаку(в деревню, что ли, не помню)...Завели настоящую таксу, с документами, таскали по выставкам, на работе рассказывалось, что получил, какие награды.Повязали.Щенков еле вытерпели, отдали заводчице по дешевке.Плакались потом, что погрызли все и выгоды никакой.А заводчица попивает,кстати.Собаки у нее,как в свинарнике живут(чтто нередко).К чему это все?К тому что эти люди не любители животных, а любители породы, привилегий, особенности, которую она им дает, что ли...Наверное.Причем таких, желающих разводить, я смотрю,убедить трудно, и реальными фактами и печальными,даже страшными, историями.Они сразу в агрессию.Я вот лет в 18 тоже не до конца понимала, что это несчастные ДЕТИ, рожденные для развлечения, по глупости,от жажды наживы хозяев.Но должны же глаза открываться когда-то!!!
 
ЖеняДата: Вторник, 18.05.2010, 14:44 | Сообщение # 54


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Безникнейма)
.Но должны же глаза открываться когда-то!!!

у кого простите?
 
БезникнеймаДата: Вторник, 18.05.2010, 14:47 | Сообщение # 55


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
У тех, кто вяжет, сам не знает для чего, типа моей сотрудницы...
 
LissandraДата: Вторник, 18.05.2010, 17:28 | Сообщение # 56


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Денис, я если честно никак не пойму в чем мы противоречим друг другу?
Я где-то говорила контроль разведения это простая процедура и ее не нужно прорабатывать вдумчиво? Как Горбачев боролся с пьянством посредством вырубания виноградинков
Я ж не призываю запретить породы, запретить заводчиков, Боже упаси. Но контроль нужен -над размноженцами в том числе.
Мне лично глубоко безразлично почему (в смысле какими методами) именно будет меньше рождаться собак и кошек, главное добиться результата.
Неужели Вы не понимаете что проблема бездомных животных и зоозащита в целом непосредственно связана с породистыми жвотными самым прямым образом?

Quote (Денис)
Какими мерами вы предлагаете контролировать размножение дворняг?

Штрафами, налогами - назовите как сочтете нужным. А для этого нужно создать всю остальную систему - законодательную (наказание за выкидывание, к примеру), инфраструктуру (чипирование, регистрацию). Никто не говорит, что будет легко быстро и все сразу. Но с чего-то нужно начинать.
Quote (Безникнейма)
Но должны же глаза открываться когда-то!!!

Quote (Женя)
у кого простите?

Quote (Безникнейма)
У тех, кто вяжет, сам не знает для чего, типа моей сотрудницы...

Нет, не у всех откроются глаза.
Это все равно как с обычными правонарушителями. Если своя совесть позволяет совершать нехорошие поступки, то закон должен ограничивать тех, у кого нет совести.
Поэтому и действовать нужно по двум направлениям - законы (для тех у кого совесть не проснется за неимением оной) и пропаганда (для тех кто заблуждается, не в теме, и т.д. )

Добавлено (18.05.2010, 17:28)
---------------------------------------------
PS посмотрела выше тоже самое сказала что и зааадолго до акции и требований biggrin

Кстати Денис, а к чему относить разведение "породистых" собак без документов?
к породистым или к дворикам???
Если брать только ограничение по квотам в клубах и т.д. (в общем заводчиков, состоящих в офиц организациях и в принципе не та категория с которой мы боремся) , то что тогда делать с теми кто вяжет своих "вроде как породистых" собак любительски без документов (хоть для души, хоть ради наживы, хоть по глупости или по иным причинам)
Если придерживаться только вашей версии то с ними ничего сделать нельзя, но они то и есть главное зло.

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 18.05.2010, 17:21
 
адреналинДата: Вторник, 18.05.2010, 18:08 | Сообщение # 57


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
а потом выкидывают "некондицию" , а они погибают на улице от голода, холода, под колёсами, или от рук людей!!
ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!


 
ДенисДата: Вторник, 18.05.2010, 18:34 | Сообщение # 58


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вы неправы, считая, что породистые животные без документов- главное зло.
Сейчас вязать собак без документов и невыгодно- ростовчан на рынке намного меньше,чем из окресностей, и вообще, породистые собаки как раз почти всегда востребованы, вы что, много их видите на улицах?
Если племенное разведение будет построено правильно, просто разведение уйдет почти до нуля само собой, достаточно будет грамотной пропаганды и возможности взять плембрак за полцены.
Пример- порода амстафф в Ростове, щенков без документов очень мало.
Но боюсь, наши заводчики не тот народ, чтоб пойти хоть на что-то даже в корпоративных интересах- их эго всегда сильнее.
А вот реально сократить число дворняг в ближайшие 5 лет на базе сегодняшнего законодательства- вполне реально зоозащитникам.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
LissandraДата: Вторник, 18.05.2010, 21:26 | Сообщение # 59


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Денис, я наверное неправильно выражаюсь, попробую так: заводчики -которые радеют за породу (хоть и на них есть нарекания - я не считаю что цель оправдывает средства, но это уже тема для отдельной беседы) не главное зло. Главное зло размноженцы - люди которые плодят животных (как фенотипично породистых, так и двориков и метисов):
1) тупо ради денег
2) по глупости
3) по недомыслию
4) по неграмотности
5) безразличию
и т.д.
Они -главные поставщики (кроме тех животных что УЖЕ попали на улицу и плодятся там бесконтрольно по своей природе) подпитывающие армию бездомных животных.
Посмотрите сколько у наших кураторов персов с Портовой.
Было бы невыгодно вязать без документов никто не вязал бы.
я пока все больше и больше вижу породу, предлагаемую за копейки или вообще даром (про качество я молчу). Вот нахрена было вязать, если не можешь продать? Так об этом нужно думать ДО а не после взяки.
Quote (Денис)
породистые собаки как раз почти всегда востребованы, вы что, много их видите на улицах?

И-таки ДА, я часто вижу породу -уж не знаю выброшенную или потерянную (очень много стаффов), а еще на Портовую сдают породу. А еще мы говорим не только о собаках, но и о кошках. А еще кроме Ростова есть и вся остальная Россиия. Вам что-нибудь говорят названия амстаффкоманда, овчар команда, КО команда, Ротт команда и т.д.
Как Вы думаете почему возникли команды по породам? Да они просто тонут в животных. Породистых!!! Выкинутых, сданных в приют, на усыпление и т.д.


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 18.05.2010, 21:40
 
ДенисДата: Среда, 19.05.2010, 00:13 | Сообщение # 60


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Читаешь-очень гладко написано, а вдумаешься- все совсем не так.
Что значит "плодят 1)по глупости,2) недомыслию,3) безграмотности"? Каждый считает себя самым грамотным! Кто должен эти критерии грамотности определять?
А по глупости- это как?
Про команды тоже много вопросов- почему у нас нет такого избытка ненужных ко, со и уж тем более немцев?
Мы не на Луне живем, но у нас не нужны только ассоциальные собаки, даже незлобных в конце концов разбирают. Мне кажется, чем задыхаться, лучше составлять статистику и искать пути, как бремя заботы об этих собаках возлагать на виновных, а то у нас обычная ситуация- возьмите собаку, а то мы усыпим, мы не справляемся. Мы купили квартиру, а куда девать собаку?
Есть возможность реально сократить число дворняг, так почему бы не начать с этого?


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz