Понедельник, 13.05.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
LissandraДата: Пятница, 26.11.2010, 11:32 | Сообщение # 76


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
"Британская голубая девственница ищет породистого мачо для дружбы, любви и... кошачьего здоровья )))) Без денег. Гусары денег не берут!!! т. 89185089592
http://www.rostov-don.ru/obj/1286824771.htm " chaos
Жаль у нас нет смайлика, которому становится плохо cry

Добавлено (26.11.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Кот-БРИТАНЕЦ (1,2 года, развязан, без документов, в клубе не состоим, привит) ПРИГЛАШАЕТ НА ВЯЗКУ. Имеются все условия для вязки. Кот красиво и результативно ухаживает! Район проживания-ТЦ "Горизонт". Стоимость вязки-3 т.р. тел. 8-хх-хххх–Светлана.
http://www.rostov-don.ru/...
Не слишком ли круто 3 тыр дла кота без документов?

 
ЮляхаДата: Пятница, 26.11.2010, 11:37 | Сообщение # 77


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
мдя... Русской алчности и дурости нет предела... Когда же я перестану удивляться всему этому???



 
MargoДата: Пятница, 26.11.2010, 12:12 | Сообщение # 78


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Кот красиво и результативно ухаживает!

lol :lol:
но ваще уроды окнечно..
Маш а что мы сделать можем? а ниче.. такими объявами кишит инет.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:45 | Сообщение # 79


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
3 объявления в тырнете на один телефон angry

Продаю метисов немецкой овчарки, мама нем.овчарка, отец крупная дворняга, 1 кобель, 1 сука, окрас чепрачный, д.р. 19.11.2010, цена 500 руб.Тел.: ****

Щенки метисы (мама ротвейлер, папа восточно-европейская овчарка), 1 кобель, 2 сука, 1,5 месяца, окрас черный, похожи на маму, цена 2000 руб. Тел.:***

Отдаю за символическую плату 1500 руб. ДОБЕРМАНА - девочка, 5 лет, окрас черный, с клеймом, документы утеряны. ***

 
ОляДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:25 | Сообщение # 80


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Margo)
а что мы сделать можем? а ниче.. такими объявами кишит инет.

На РМ Таня Такруж достаточно результативно с этим борется. Там случай за случаем, когда сначала на вязку зовут, а потом орут ночью в теме кошек "помогите, роды кошки пошли криво, котята умерли, кошка при смерти!" Кошку кесарят, матку вырезают, новоявленные "заводчикам" хором говорят "ВАС ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!" Уже случай 3 за осень таких было, достаточно громких. Котята не выживают часто. Потому что опыта принятия родов у этих "заводчиков" нет.
Но на смену одним приходят другие. Хорошо, что появилась возможность публично освещать такие случаи!

 
LissandraДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:56 | Сообщение # 81


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_110675%2Fall

Виктория Поцелеева
Вчера в 14:52
Хочу рассказать печальную историю в которой счастливого конца пока нет, но мы на верном пути.
В один из вечеров решила посмотреть объявления о собаках и наткнулась на одно ужасающее фото йоркширского терьера(девочку) инвалида, которую отдавали в добрые руки . Обсудив вместе с родителями увиденное решили позвонить и узнать по подробнее, от услышанного пришли в ярость.Собака раньше жила в питомнике, заводчица которая им владела забросила собак, по какой причине уже не помню, но это не так важно.Собачонка сидела в маленькой клетке в которой даже не могла встать соответственно полная деформация скелета, и отрафирование мышц,спина горбом,лапы кривые,кормили один раз в день маленькой миской и без воды, сидела все время в темноте.(так содержались все собаки).Одна женщина (знакомая заводчицы)узнав,что Тяпу хотят пустить в утиль,с боем вытащила ее от туда.У нее начали гнить губы, а точнее уже сгнили, рожать не могла и т д. Женщина сказала,что попробует ее хоть как то восстановить,она делала ей курс антибиотиков и собачке стало получше.Конечно после услышанного уже не было сомнений, надо забирать. Тяпа находилась в Москве и по счастливой случайности Отец поехал туда по делам, и уже заодно забрать собаку. Но история на этом не заканчивается, договорившись о встрече по телефону Отец поехал за Тяпой,отдали моментом сунув собаку без лишних вопросов, честно были в шоке, а потом спустя минут 5 все стало понятно. От собаки сильно воняло (по другому я это назвать не могу) гнилью было такое чувство, что она уже стала гнить изнутри. Конечно же мы пришли в шок, я стала звонить в Москву и узнавать почему от нее такой запах и вообще давно ли они показывали ее ветеринару? Женщина ответила, что просто она грязная и все. Конечно Отец ее помыл, но ужасная вонь осталась, от это запаха можно было в обморок упасть. Всю дорогу до арх он просто задыхался в машине, спасибо ему конечно за стойкость. По приезду сразу же вызвали ветеринара на дом. Убрали зубной камень, и пришлось делать операцию, выяснилось,что у нее губы приросли к десне и соответственно все гниет, а еще она даже не могла полностью открыть рот, срослось. Да, момент операции был ужасен(((( даже не знала как и держать ее, чтоб не переломать чего-нибудь, она конечно держалась стойко несмотря на свой размер. Когда я ее в первый раз увидела в живую, не могла смотреть на нее без слез, это просто скелет обтянутый кожей. Сейчас конечно долгий путь лечения.
У Тяпы нет ни одной прививки точнее их некогда ей не делали, бедная собака, чего уже натерпелась в свои 2 года. Тяпа очень добрая и ласковая девочка, не навязчивая, некогда не получала любви и ласки.
К выше всему сказанному хочу добавить, что она дочь чемпиона России, что происхождение и порода не имеет значения и не уберегает животных от скотского отношения людей к ним.
А что еще самое печальное в этой истории, что собаку в таком состоянии не кто бы не взял,и она просто згнила бы заживо.
Большое спасибо нашему ветеринару!!!!





 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz