Понедельник, 13.05.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 01:21 | Сообщение # 31


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
да да, читала я этот рассказ.
Тут дело все-таки не только в здоровье.
Хотя я уверена,что мало кто проводит анализы и прочее.
КАк можно не связать одно с другим? Вот сколько у нас стаффов было за последнее время? Уйма! Что это были за стаффы ? Средние,не клейменные; Собаки то неплохие,просто отношение к ним,выросшим и купленным за копейку коппечное.
Ведь очевидна связь между разведением-бездомными породами.
У меня тот же Лютик.
Девы, это выставочное животное с доками,с великолепным экстерьером и характнером. Но я взяла его больного, почти беззубого уже, с кучей проблем(приобретенных). По логике отхватитв кота6плем ценность которого оч высока+он модного экстремального типа я должна была его вязать?
Не зря на Портовой не стерилят породу. За ней приходят - брать для разведения.
Двоякое у меня отношение,хоть убейте.
Не раз видела другую ситуацию. По какой-то причине реально хорошая собака была без доков. Собака такая, что слюни текли smile такие вещи происходят по многим причинам,вплоть до ссоры хозяев кобеля и суки. Но по такому животному видно шо це н просто продукт знакомства. Но так же хозяева этих собак не леняться и тратят денежку на получение нулевой родухи. А этой ой не копеечка smile
 
ОляДата: Суббота, 27.02.2010, 01:25 | Сообщение # 32


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш, он умер в любви, а не в страданиях на улице....

Девочки, я далека от темы коммерции на живности, но скажите мне, сколько должен стоить щенок на рынке? Мне так казалось, тыщи 3 при очень хорошем раскладе сейчас в кризис, если без доков? И чтоб его за эти деньги продать, надо простоять на рынке несколько воскресений? А если все убытки посчитать, то это бульон из-под яиц. Я это не в плане агитации, просто я коммерсант в душе, и мне интересно взвешивать различные варианты зарабатывания денег.

Вообще, рискованный это бизнес, если из-за кризиса щенки зависнут, то подросших их уже никто ни за какие деньги не возьмет, и что тогда??

 
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 01:30 | Сообщение # 33


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
Маша, твой мозговой штурм подействует на Катюху и меня,те кто имеет породистых и с доками biggrin :D biggrin за нас не переживай,мы вязать не бум,да Катюх? wink
Это оч просто. Можно сдать перекупщикам щенов по 2000,месяца в 1,5(не докармливая,пустьм амка покормит и исхудает+облысеет), зато чистая выгода biggrin
Можно самой постоять пару выхов,получить обсур от продающих там "опытных" и тычки от ветврача рынка,что щенки не имеют ветпаспорта(а ветпаспорт крошки должен быть оформлен не саморучно,а с печатями клиники или питомника гы гы) ну и прочее и прочее.
Можно через интерснет, по трешнику.
Да долго ли умеючи?

Добавлено (27.02.2010, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
сколько должен стоить щенок на рынке?

с доками овчар,ротвейлер,кавказц,азиат от 15 000
без доков от 5000 до 8000,и 10 000 бывало.
Можно и по трешнику,как я писала.
Но помните, ветпаспорт должен быть если ты пришел на рынок (на прогрессе) офрмленный в ветклинике! А это самая простая прививка Мулитикан-4(котоаря делается двухразово) стоит 350!!!! рублев.

Добавлено (27.02.2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Вообще, рискованный это бизнес, если из-за кризиса щенки зависнут, то подросших их уже никто ни за какие деньги не возьмет, и что тогда??

возьмут! biggrin но нужно время. А в это время их кормить.
Вот Анечка6она раньше у нас сидела лучше всех ыб рассказала, как они стаффиков продавали6и сколько эти стаффики пожрали biggrin


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 27.02.2010, 01:29
 
ОляДата: Суббота, 27.02.2010, 01:37 | Сообщение # 34


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Жень, 8000 за овчарку без доков?? Я стояла на птичке с бездомными несколько раз, что-то я не особо помню такие цены. Девочки на ростовмаме озвучивают цены пониже за щенков с ПИТОМНИКОВ, если без доков. А тот же самый щен, если с доками, то уже как раз 15 000!

Добавлено (27.02.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Я, наверное, все немного не так говорю. Без доков и с договором о кастрации (обязательство о неразмножении) - такой вариант породистой собаки дешевле выходит в неск. раз.

 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 01:46 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
да да, читала я этот рассказ.
Тут дело все-таки не только в здоровье.

Quote (Женя)
Не раз видела другую ситуацию. По какой-то причине реально хорошая собака была без доков. Собака такая, что слюни текли smile такие вещи происходят по многим причинам,вплоть до ссоры хозяев кобеля и суки. Но по такому животному видно шо це н просто продукт знакомства. Но так же хозяева этих собак не леняться и тратят денежку на получение нулевой родухи. А этой ой не копеечка

Жень, по чесноку, лично я мало понимаю в красоте животных, в их породных качествах и т.д. Я люблю всяких собак и кошек - и породистых и непородистых, поэтому с точки зрения "радения за породу" меня это беспокоит меньше всего. Пусть в этом разбираются такие специалисты как ты и Катя и т.д. Кесарю -Кесарево , Вам виднее!
НО!
я могу увидеть причинно-следственные связи между породой и шансами на счастье у животных. Они прямопропорциональны. Не пойми меня превратно, порода не гарантия, но шанс! особенно для собак.
Кроме того я могу понять у кого больше шансов на счастье - у собаки с лучшими породными качествами (характером, экстерьером), здоровьем или с худшими. И ты это сама подтверждаешь говоря что выкидывают чаще всего собак плохого разведения.
Арифметика простая wink

Quote (Женя)
Маша, твой мозговой штурм подействует на Катюху и меня,те кто имеет породистых и с доками biggrin biggrin biggrin за нас не переживай,мы вязать не бум,да Катюх? wink

Жень, ну акцентирую внимание еще раз - я не против породистых собак,я против их стихийного разведения дилетантами!!!
Я люблю двориков (ты же знаешь, у меня у самой дворик) но я понимаю, что их нельзя разводить, для их же блага. Это касается и породы, о ней я уже писала только что.

Добавлено (27.02.2010, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
с договором о кастрации

более того - в подтверждение моих слов о дилетантском разведении
В Москве, которая уже более цивилизованный город чем мы, уже некоторые заводчики котов (про собак не знаю, не буду врать) включают такие пункты в договор, если отдают животное специально не под племенное разведение.
Это мнение профессионалов!

Добавлено (27.02.2010, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Маш, он умер в любви, а не в страданиях на улице....

Оля, это рассказ про породистую собак некачественного разведения, поэтому конечно же его сначала продали, а не выкинули на улицу

Добавлено (27.02.2010, 01:46)
---------------------------------------------
Кстати, данная тема не о злостных размноженцах, надо бы по ним тему создать, это отдельная песТня

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 27.02.2010, 02:22
 
ОляДата: Суббота, 27.02.2010, 01:48 | Сообщение # 36


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш, так не только в Москве, у нас тоже уже такое практикуется. Опять же, прочитала на РМ. biggrin
Не факт, конечно, что все добросовестно исполняют этот пункт договора, но он частенько присутствует....

Добавлено (27.02.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
Оля, это рассказ про породистую собак некачественного разведения, поэтому конечно же его сначала продали, а не выкинули на улицу

Я немного не о том... о том, что новые хозяева, узнав, что он болен и не очень породист, не выбросили его умирать на улицу (как часто бывает), а боролись за него до конца... У него была семья, хоть немного была... в отличие от его умершей сестренки... которая так и не познала любви... и закончила жизнь на мусорке...

 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 02:08 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (адреналин)
насчет метисов- моя собака середина -на-половину такс, но от этого НЕ МЕНЕЕ ЛЮБИМ И ОБОЖАЕМ.вязать я его,конечно, несобираюсь,а породистая такса взамен моего, мне даром не нужна! Взяли мы его у бабульки, за 50р, с дачи, это его уже 3й дом был, и хотели оставить его на этой даче в зиму! 2х месячное щеня тыкался ко всем, и очень мерз на улице, даже в тени (в октябре-то).Привезли домой, орал жутко, ночами отовсюду, где его только не сажали, успокаивался и засыпал только на руках, вот и приходилось скрючившись сидеть с этим ребенком на руках! Зато сейчас вымахал в красавца- парня, и меня совсем не смущает его не совсем породистый экстерьер. Но мы- это еденичный случай, обычно "некондицию" просто выкидывают, а особо "гуманные" усыпляют...
Ну и кому нужны чьи-то не удачные опыты в вязке, погибающие на улице?

Елена, ППКС
у меня двор, даже не метис, тоже любимый, но это реально исключение, а не правило. Сколько их мрет на улицах каждый день? Десятки.

Все городские собаки - плоды ( в н-ном поколении) выкинутых домашних собак (или разных вязок для здоровья, недосмотра и т.д.)

Добавлено (27.02.2010, 02:08)
---------------------------------------------
И о птичке
"ВЫ СЕЙЧАС СИДИТЕ И ДУМАЕТЕ,А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ НАМ НА ЗНАМЕНИТЫЙ ПТИЧИЙ РЫНОК?
Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ !!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти!"
и сайт с нагладными материалами http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 27.02.2010, 01:56
 
йожыкДата: Суббота, 27.02.2010, 10:05 | Сообщение # 38


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Женя)
Средние,не клейменные;

Саймон был клейменный и ахерительный!!


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 39


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
йожык,
Кать,а большинство?
Quote (Оля)
Без доков и с договором о кастрации (обязательство о неразмножении) - такой вариант породистой собаки дешевле выходит в неск. раз.

такой договор большая редкость. Собаки есть разные! ну сложно это в словах объяснить. У меня у знакомых питомник немцев,так что цены на ликвид и не ликвид я знеаю не со слухов.
А вообще все эти речи бесполезняк,потому что мы пытаемся доказать людям через призмцу их совести,чего бы не поиметь денег,когда это так просто сделать
 
Yulia_stasДата: Суббота, 27.02.2010, 13:33 | Сообщение # 40


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
можно я вклинюсь в разговор профессионалов: у нас сосед овчарку вяжет и щенов отдает по 1,5 тыс. руб ( не 3 и не 5 тысяч!!) отрывают с руками только месяц щенам исполнится.
1500 рубликов - за живое существо !! Какая судьба их ожидает? не трудно представить, только оглянись сколько по ростову ничейных овчарок гуляет, вроде есть хозяева, а вроде и нет.
Вопрос - какую он выгоду имеет? Для чего это делает?
 
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 13:35 | Сообщение # 41


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Yulia_stas,
ну как какую?
самую простую!
считаем:
за вязку он 1 отдаст(а скорее и не отдаст)
8 щенов
в месяц они еще сиську едят,т.е докорма он делать конечно не стла
12 штук ничего не делая,разве не выгода? biggrin
Я ж рассуждаю про людей которые более ли менее понимают,вот у них цена на бездоковое иная,а таккие "соседей" пред пруди.
 
karina@Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:44 | Сообщение # 42


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
У меня недавно начальница купила на рынке щенка за 1,5 тыс., с гордостью говорила, что помесь померанского шпица с чем-то еще,я фото посмотрела- дворик-двориком, но разубеждать не стала. С полмесяца помучилась- он писять-какать хочет, скулит, спать мешает, и вернула "заводчице"
Хорошо, если та его опять пристроит, а он растет, через какое-то время ясно будет, что шпиц там и рядом не стоял, тогда судьба щенка туманна..
 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 13:45 | Сообщение # 43


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Yulia_stas)
можно я вклинюсь в разговор профессионалов:

тут не все профессиналы, тут некоторые (как я biggrin ) просто идейные
Quote (Женя)
А вообще все эти речи бесполезняк

Жень, ну не бесполезно это. Нам ничего не стоит сказать это, а до некоторых доходит все-таки.
Не помню кто говорил, что некоторые после таких бесед передумывают вязать собаку (может, Катя йожык, врать не буду)
Quote (Yulia_stas)
Для чего это делает?

Вот и я спрашиваю: ЗАЧЕМ?
 
Yulia_stasДата: Суббота, 27.02.2010, 13:47 | Сообщение # 44


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
вот на таких налоговую бы натравливать
эх, был бы налог, как в цивилизованных странах !
а так конечно ктож с улицы собаку возьмет, если она не породистая и на лечение ещё потратиться нужно. А тут за копейки вроде породистая и как будто здоровая(?????) собака
 
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 13:48 | Сообщение # 45


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Вот и я спрашиваю: ЗАЧЕМ?

да денег же заработать!
Quote (Lissandra)
Жень, ну не бесполезно это. Нам ничего не стоит сказать это, а до некоторых доходит все-таки.
Не помню кто говорил, что некоторые после таких бесед передумывают вязать собаку (может, Катя йожык, врать не буду)

дай бог,я готова говорить сколько надо
и примеров у нас прибавляется с каждым днем sad
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz