Понедельник, 13.05.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
LissandraДата: Пятница, 26.02.2010, 22:13 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
hi Мариванна, можно я???

Это ротвейлер confused

 
ЖеняДата: Пятница, 26.02.2010, 22:15 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
принято!
но давай еще мнений подождем,ок?
хотя бы чтобы всего их было 3
 
LissandraДата: Пятница, 26.02.2010, 22:19 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
хм... толстый доберман??? surprised
( это я шутю, все, ушла)
кстати хвост я увидела некупированный, только я слышала, что совремнный вроде как не купируют
 
karina@Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:20 | Сообщение # 19


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Че-то корпус длинноват для ротика wacko
 
ЖеняДата: Пятница, 26.02.2010, 22:21 | Сообщение # 20


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
погодите дамы,пока с породой мы smile
нужно еще 1 мнение,прошу смелее!
 
адреналинДата: Пятница, 26.02.2010, 22:40 | Сообщение # 21


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
ну я, типа - и не ротик, и не добер, ноги задние какие-то не такие,и круп... ну и хвост смущает dontknow
И все-таки,тут от всех по чуть-чуть...ээээ, так? idea




Сообщение отредактировал адреналин - Пятница, 26.02.2010, 22:41
 
ЖеняДата: Пятница, 26.02.2010, 22:44 | Сообщение # 22


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
адреналин,
Лена,сенкс за мнение.
_________
Продолжу, а теперь на это фото взгляните, это какая порода?
(девы,я объясню все потом,что я пытаюсь сказать)
 
karina@Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:50 | Сообщение # 23


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
О, а теперь корпус вроде ротта, а морда не совсем wink
 
ЖеняДата: Пятница, 26.02.2010, 23:44 | Сообщение # 24


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Так вот,золотные мои smile ,это 2 представителя ОДНОЙ породы - ротвейлер

Но вы видите(по отзывам это понятно),что не таков ротвейлер на первом фото.
А второе фото это истинный ротвейлер. Ведь легко все: 2 собаки одной породы вроде бы, а как различаются. У первой длиннющий корпус,короткие лапы,удлиненная морда и даже можно имея воображение собашку то за метиса принять,или вообще иную породу.
Это вам живая иллюстрация, что для того,чтобы разводить собак,тем паче породитсых,нужно ПОНИМАТЬ в этом хоть 2 грамма,недостаточно для разведения иметь 2 собак фенотипично породных и разнополых.
Не только экстерьер не таков как хотелось бы у собачек сведенный "ахк ак хотелось щенят",но и психика. Что лукавить,у многих с доками психика хромает.
Пример из жизни: на выставке котрой я работала с судьей (был ринг ротвейлеров) прекрасный кобель среагировал на судью. Други, собак охранный,он должен реагировать по команде, андестенд? Или другой пример: та же порода,которая кидается на всех встречных с желанием защитить своего хоза от всех кто двигается/говорит/пахнет/живет wacko И еще пример: ротвейлер, который зализывает до смерти surprised
И это все применимо к любой охранной или бойцовой породе.

Добавлено (26.02.2010, 23:44)
---------------------------------------------
И просто все:
психику увидит дрессор
экстрерьер увидит судья

 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 00:00 | Сообщение # 25


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Женя, а можешь еще по здоровью сказать - из-за некачественного разведения?
Как специалист
 
йожыкДата: Суббота, 27.02.2010, 00:09 | Сообщение # 26


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
вот поэтому я всегда буду говорить о том, что вязать можно только породистых животных и только в том случае, если ты уверен(а), что клуб либо твой профессиональный заводчик примет самое активное участие в продаже\пристройстве щенков.
Lusek, на самом деле я более чем не одобряю вязку твоей собаки. хотя бы только потому, что:
1. собака живет у вас очень маленький период времени. ты никогда не можешь быть уверена, как поведет себя собака в процессе родов или после них. сука может быть очень агрессивна. а собака крупная, может на тряпки порвать - какая бы добрая она не была.
2. ты не знаешь, кто ее родители. она может вполне вероятно выглядеть, как овчарка, но при этом дать потомство, которое даже отдаленно не напоминает овчарок. куда щенков девать будешь? в морфлот будет уже поздно, потому что рождаются они все одинаковые... значит либо на рынке в дар, либо на том же рынке за сколько возьмут (на дачный сезон, а потом на подножный корм вокруг дачи)
3. содержание беременной суки и щенков - это очень дорогое удовольствие. родит она щенков 7-10. а если она откажется кормить? или молока не будет? что делать? заменитель сучьего молока (одна банка роял канин примерно 400 г) стоит порядка 700-800 рублей. таких банок тебе только на первую неделю нужно будет 4-5 шт. потому что кормить всю эту ораву из бутылки (в банке в наборе одна бутылочка и несколько сосок) тебе придется каждые полтора часа. т.е. бросай все и целый день корми щенов. у моей заводчицы был такой случай, только ее щенки стоят от 35 тысяч самый средний и 45 тысяч хороший (порода джек-рассел терьер).
4. ЧТО тебе скажут хозяева кобеля?
5. см. п.2
так что, исходя из всего вышеизложенного - вязку такой собаки иначе чем разведенством (разведенничеством) не назовешь.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЖеняДата: Суббота, 27.02.2010, 00:10 | Сообщение # 27


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
боже упаси мою грешную душу от "специалиста" biggrin
одно могу сказать, немцам,роттвейлерам для развдения делают спец тесты. Там не просто все, купул овчару/ротвейлера и вяжи себе,кукиш тебе доки без теста biggrin
А со здоровьем беда,тоже независимо от доков.
Просто если разведением занимаются люди,которые хотя бы в анатомии чуток петрят,и то хлеб.
К примеру, никто не увидит дисплазию у собаки. И мало кто будет делать тест,который к слову(снимок) делается непросто. Дисплазия вылезет опосля, когда собакка будет испытывать мучительную боль при ходьбе.
Демадекоз, с которым вяжут сук и они потом передают его щенам
Девиляриоз,который возникает не от разведения, но которые есть и все чаще встречается.
Блохи и прочее.
Много бед, не гвооря уже об анатомических особенностях некоторых пород, сдвиг от которых равносилен медленной смерти.
Можно распинаться долго. Все у нас умные. Я считаю так,ибо я видела таких вот песиков.
Вот пример:
- мамку во время беременности кормить нужно щенячим кормом,есть она много, грубо: 1,5 мешка супер-премиум корма. Это около 5000 тысч в месяц. Мясо и каша еще дороже.
- ветеринар на роды от 1000 р
- привики щенкам от 100 р( прививаем 2 раза в среднем на 7-8 щенов это 1600)
- еда щенам,у крупных пород прикорм с 10 дней. Прикор идет строганиной(это морожена чистая говядина), щены продаются с 60 дней,лучше с 75-90
ну и так далее считать можно.
Обработка щенов фронтлайном/адвокатом туда же
Мамку ещ привить
Обследование сделать
 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 00:20 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
Просто если разведением занимаются люди,которые хотя бы в анатомии чуток петрят,и то хлеб.
К примеру, никто не увидит дисплазию у собаки. И мало кто будет делать тест,который к слову(снимок) делается непросто. Дисплазия вылезет опосля, когда собакка будет испытывать мучительную боль при ходьбе.

Quote (Женя)
Много бед, не гвооря уже об анатомических особенностях некоторых пород, сдвиг от которых равносилен медленной смерти.

Жень, вот именно это я и подразумевала под здоровьем - всякие породные (и не только) болячки, которые будут передаваться по наследству

Кстати, я слышала что дисплазией страдают как раз овчарки современные

Этот рассказ я взяла отсюда http://www.yorkmylove.ru/?id=1938
ЩЕНОК.

Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей этой грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверно, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.

Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал по ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце выкинули из клетки и выбросили, как мусор.

Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!

Моя семь очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всего я люблю девочку, мне нравиться бегать с ней и играть!

Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!

Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка, и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!

Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил... В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.

Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он делает все осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отпускать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми, как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».

Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе...

Эта история может публиковаться и перепечатываться, дабы разоблачить
недобросовестных заводчиков, тех, кто разводит собак ради денег,
а не для улучшения породы и не для души...
"YORKSHIRE revier" - большой журнал о маленькой собаке,
под ред. Кирсанова С. А., № 5, 2006.

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 27.02.2010, 00:24
 
ОляДата: Суббота, 27.02.2010, 00:32 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ну Мааааша..... Опять плачу.... хотя история еще со счастливым концом...
 
LissandraДата: Суббота, 27.02.2010, 01:13 | Сообщение # 30


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lusek)
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!прошла по ссылке и обалдела!!! Я конечно девушку которая кота хотела не знаю,но мне не понятна ваша ярость по отношению к ней.Почему человек не может завести и свести своих животных,почему у вас мысли только о том что она выбросит котят,если они родятся??У моей мамы живет на данный момент 15 кошек,и естественно бывают котята,но не один из них не оказался на улице. Почему вы говорите ей что у нее не породистая кошка даже не видев ее?Почему она Размноженец?получается что по вашему любой человек захотевший свести,повязать, свою кошку или собаку считается Размноженцем???!!
На Зверюгах меня чуть не сожрали,за то что я собаку с улицы взяла полтора месяца назад и хотела ее повязать,такое там началось... Меня тогда тоже что ли можно считать Размноженцем??или Разведенцем??

Евгения!
никакой ярости по отношению к этой девушке нет. Есть четкая позиция движения помощи бездомным животным (не только на нашем сайте, но не побоюсь этого слова во всем цивилизованном мире) Эту позицию мы и пытались (пытаемся сейчас) донести. Сейчас, когда еще не поздно что-то изменить, нужно просто захотеть увидеть правду.
А правда эта заключается в том (помимо выкладок Жени и Кати по поводу племенного разведения), что в нашей стране переизбыток породистых и непородистых животных. Их слишком много! На всех не хватает хозяев, я уже молчу о хороших хозяевах.
Посмотрите сколько выкинутых породистых животных (я молчу сейчас о качестве и документах, я сейчас даже просто о фенотипично породистых говорю)

Вы полагаете ВСЕ отказники (потеряшки) породистые животные находят себе новый дом? Да многие просто погибают -под машинами, от рук людей, от инфекций, от будки. И это я сейчас о тех,у кого когда-то был дом. То же самое касается и тех, у кого изначально не было дома. Они обречены на умирание от холода, болезней, руки человека, машин, своих собратьев.

Я молчу уже про разведение непородистых котят (щенков) А Вам никогда не приходило в голову, что вместо тех, хорошо пристроенных котят от Вашей мамы (которые могли бы и не родиться при более ответственном подходе) на место этих котят могли пристроиться другие - уличные котята, которые ничем не хуже тех. Вот фото плодов домашнего разведения,тех кому не повезло

Пока каждый из нас не поймет, какую роль играет лично он в ситуации с бездомными животными, у волонтеров таких сайтов как наш или ПИК и многих других будет работа (это значит у них всегда найдется куда применить свои деньги, время, силы и НЕРВЫ). Человек должен прочувствовать это, свою ЛИЧНУЮ ответственность, понимание того, что проблема бездомных животных напрямую связана с домашним их дилетантским разведением (как породистых, так и непородистых)

Quote (Lusek)
Считаете меня разведенцем(не узнав о собаке)Дело ваше,хотите меня заблокировать дело ваше.

Понимаете, нам не становится легче, если мы кого-то блокируем (это не есть цель данного сайта). Нам становится легче, если удается предотвратить появление на свет несколько невинных душ, тем самым спасти их (или аналогичное количество других животных, предотвратить появления которых мы не в силах).
Как Вы думаете, почему многие из волонтеров стерилят беременных кошек и собак? потому что живодеры? нет, потому что готовы даже на такие меры для предотвращения появления на свет никому не нужных маленьких смертников.

Quote (Lusek)

На Зверюгах меня чуть не сожрали,за то что я собаку с улицы взяла полтора месяца назад и хотела ее повязать,такое там началось... Меня тогда тоже что ли можно считать Размноженцем??или Разведенцем??

таки да, размноженец.
А Вы претендуете на звание заводчика?

Quote (Lusek)
Почему она Размноженец?получается что по вашему любой человек захотевший свести,повязать, свою кошку или собаку считается Размноженцем???!!

Если этот любой человек ничего не понимает в животных вообще, в разведении, в конкретной породе , то да он размноженец

Вот ответьте искренне (можно себе только) на вопрос ЗАЧЕМ Вам вязать эту собаку? Какая необходимость?
Ответы:
Взято отсюда http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8269&view=next
"1. Стоит ли вязать сук вообще
а. исходя из физиологии
б. исходя из личных сантиментов
в. для получения владельцем материальной выгоды.
2. Стоит ли вязать конкретно эту суку.

1. Если причина вязки перечислена в вышеуказанных подпунктах, сук вязать не следует.
а. ФИЗИОЛОГИЯ.
Беременность и роды НИКОМУ еще в этой жизни здоровья не добавили.
Рассматривать беременность и роды, как физиологическую НЕОБХОДИМОСТЬ для особи женского пола тоже несколько странно.
В волчьей стае размножается только доминирующая самка. И не было отмечено, чтобы отсутствие потомства как-то сказывалось на здоровье особей, находящихся рангом ниже.
Пытаться лечить хронические или профилактировать наследследственные гинекологические заболевания суки при помощи вязки, на мой взгляд, бессмысленно.
Нет никакой гарантии улучшения здоровья.
Тяжелые же гинекологические патологии в старости могут возникнуть как у рожавших, так и у нерожавших сук.
К тому же, для суки с проблемами в системе репродукции нагрузка на организм при беременности и родах намного выше, а последствия могут быть гораздо тяжелее, чем при стерилизации.

б. САНТИМЕНТЫ.
Наиболее распространенный - жалко же, она же хочет, пусть хоть разок щеночков родит.......
Потребность в размножении большинство сук ( в зависимости от индивидуального полового цикла) испытывают 2 раза в год.
Предыдущие роды (множественные, единственные) или вообще их отсутствие никоим образом не умаляют данной потребности при наступлении следующей охоты.
Так что, по логике, особо жалостливым владельцам "хотящих девочек" следует вязать их в каждую течку. Для облегчения "страданий".
Ну и, соответственно, готовиться к тому, что их "чадушко" проживет очень недолгую и нелегкую жизнь.
Хотя, в принципе, укорочение жизни - тоже своего рода облегчение страданий roll .

в. ВЫГОДА.
В существенном плюсе можно остаться в двух случаях:
- у владельца есть опыт в содержании и реализации щенков и специально оборудованное для этого помещение;
- помет заказной, разбирается максимум в 2-3 месяца и цена на щенков достаточно высокая.
В противном случае львиная часть выручки от продажи уходит на содержание, ветобслуживание и последующий частичный ремонт жилища.
Разделив остаток на количество месяцев с момента вязки до момента реализации последнего щенка, горе-заводчик обычно получает сумму ежемесячного дохода долларов в 100 roll . Это в лучшем случае, а чаще остается в минусе."

По последнему пункту Вам ответили уже Женя и Катя. Что ВЫ знаете об этой собаке? о ее предках, о ее болезнях, о том сколько ей лет? Как можно вязать собаку, если ты сам ничего о ней не знаешь?

Добавлено (27.02.2010, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Ну Мааааша..... Опять плачу.... хотя история еще со счастливым концом...

Оля, ну если счастье в том, что щенка пришлось усыпить ...
Прикрепления: 3219673.jpg (19.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 27.02.2010, 01:27
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz