Понедельник, 13.05.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
Вязать или не вязать породистую собаку (кошку)
адреналинДата: Среда, 19.05.2010, 00:46 | Сообщение # 61


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Ну я воот не пойму- НУ ПОЧЕМУ ДВОРНЯГ НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ, УБИВАТЬ, а породистых так, оставить, ну рожают, ну и ничего, ну ониж ПОРОДИСТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! angry

 
ОляДата: Среда, 19.05.2010, 00:49 | Сообщение # 62


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А можно для тех, кто в танке
Как Денис предлагает сокращать поголовье дворняг? Я что то пропустила
 
LissandraДата: Среда, 19.05.2010, 02:59 | Сообщение # 63


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Денис)
Что значит "плодят 1)по глупости,2) недомыслию,3) безграмотности"? Каждый считает себя самым грамотным! Кто должен эти критерии грамотности определять? А по глупости- это как?

так, судя по всему вы вообще не в курсе причин, по которым наши граждане вяжут своих породистых и неопродистых животных, и мне выпала честь провести операцию по ликвидации безграмотности, итак причины (как правило они содержат все признаки - глупость, недомыслие, безграмотность + жадность и прочие чудные качества:
1) Животному нужно удовлетворить свой материнский (отцовский) инстинкт
2) нельзя лишать животное радостей секса
3) для здоровья животное нужно повязать и дать родить хотя бы раз
4) детям нужно увидеть чудо рождения новой жизни
5) хочется бабла (или на регулярной основе прилагая минимум усилий или просто "отбить" затраты на животное
6) хочется получить маленьких деток моей неповторимой мусечки
7) у соседей собака (кошка) такой же породы, сам Бог велел их "поженить"
8) лень следить за животным
9) пофиг
...
Какие из этих причин, Денис, Вы считаете достаточно уважительными для пополнения и без того переполненной ниши животных?

Критерий грамотности только один - вязать животных в СОВРЕМЕННОЙ действительности можно только по одной причине - улучшение породы. ВСЕ! И заниматься этим должны не случайные люди, никогда не имевшие опыта разведения и просто ничего не знающие ни о породе, ни о генетике и т.д. а специалисты. Посредственных животных вязать не нужно, потому что их уже перепроизводство. Про двориков я вообще молчу.

Quote (Денис)
Про команды тоже много вопросов- почему у нас нет такого избытка ненужных ко, со и уж тем более немцев?

Да, в Ростове пока нет собакопада, но я считаю что это во многом потому что у нас нет людей и условий забирать многих животных с улиц. Часто поступают сигналы, что где -то скитается потерящка или отказник.
Но опять-таки - мы говорим не только о собаках, но и о кошках, а уж породистых выброшенных пруд пруди.
Если будет бесконтрольное разведение, то мы дождемся той же самой ситуации что и в Москве.
Quote (Денис)
а то у нас обычная ситуация- возьмите собаку, а то мы усыпим, мы не справляемся. Мы купили квартиру, а куда девать собаку?

а это простите уже ответственность за животное, за выброс собаки должно быть наказание. Опять-таки закон о защите животных
Quote (Денис)
Есть возможность реально сократить число дворняг, так почему бы не начать с этого?

Нет, Вы правда не понимаете взаимосвязи проблемы бездомных животных и бесконтрольного разведения животных (как породистых, так и беспородных)?

Если вы хоть как-то изучали маркетинг, то наверое слышали такие понятия как товары-заменители.
Так вот дворики и порода это товары заменители.
Только у нас в России собаки и кошки поделены на сорта -первый сорт (любая порода) и второй сорт (любая непорода)
А вот для нас нет разделения - дворики должны жить на улицах, а породистые на диванах. Мы хотим чтобы все собаки были счастливы, уж простите за патетику.
Для того чтобы двориков начали брать необходимо снизить доступность количество породы - т.е. порода должна быть только для тех, кто реально ее хочет и готов выкладывать деньги, заниматься ею. Для тех, кому собака нужна для души (а таких немало) прекрасно подойдет дворик. Только черта-с два российский человек с его понтами возьмет дворика (они жеж недособаки, а второй сорт), если практически бесплатно (а то и вовсе бесплатно) он может получить "породу" - неважно какую, неважно какого качества лишь бы слово порода присутствовала.
Так что сокращать производство нужно не только двориков (а точнее останавливать полностью) , но и породу - переводить количество в качество.

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 19.05.2010, 03:04
 
ОляДата: Среда, 19.05.2010, 09:51 | Сообщение # 64


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Денис)
и вообще, породистые собаки как раз почти всегда востребованы, вы что, много их видите на улицах?

Денис, прости, но ты, блин, с Луны! Может, породистых собак и не выкидывают на улицу, но это только из-за сложившейся культуры в этом сообществе: не принято и по клейму, наверное, их можно найти снова. То, что их нет на улицах, не значит, что они не становятся отказниками. Просто их хозяева "гуманные и ответственные". Почитай Асторию, сколько раз на неделе ей приводят на усыпление здоровых, молодых породных собак??? Второй путь - Портовая. Туда идет нескончаемый поток. Я не сильно в собачьей теме, но уж эти моменты известны каждому.

 
LissandraДата: Среда, 19.05.2010, 09:57 | Сообщение # 65


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Денис, прости, но ты, блин, с Луны!

Оля, вот и я сначала думала что у Дениса какая-то собственная концепция, теория, сейчас мне все больше начинает казаться, что он просто не в теме.
Quote (Оля)
Я не сильно в собачьей теме, но уж эти моменты известны каждому.

Оля, мы ж не только про собак мы и про котов, сколько породистых с Портовой и с улицы, отказников у Жени, Анжелы и т.д. И сколько их еще которые через нас не проходят.
И да большого наплыва мы их не видим, потому что на Портовой вообще никто долго не сидит и не потому что пристраивается быстро и проблема эта решается нашими гражданами легко -сколько объявлений отдаю породистого по разным причинам
 
ДенисДата: Среда, 19.05.2010, 12:24 | Сообщение # 66


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Коротко концепция такая:
1.Разведение пользовательных собак должно рассматриваться отдельно от разведения компаньонов( или назовите по-другому)
2.Квоты на разведение породистых щенков должен устанавливать орган, зависящий от заводчиков.
При этом он должен гарантировать сохранение какого-то числа пород или групп пород, опред. доход )или возмещение затрат) какому-то числу лиц, постоянный дефицит 20-25 % щенков, срок продажи до 2 мес. как обязательное условие.
Т.е. разведение и обслуживание поголовья должны быть разделены хотя бы теоретически.
3.Дворняги не подлеэжат разведению, кроме одного- нужна новая порода с опр. св-ми.
4.А разведение кошек очень ограничить и уравнять породистых и беспородных, в сторону уменьшения породистых животных.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
БезникнеймаДата: Среда, 19.05.2010, 14:32 | Сообщение # 67


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Денис,вы это где-то берете,этот текст,эти цифры?Особенно это-
"3.Дворняги не подлеэжат разведению, кроме одного- нужна новая порода с опр. св-ми.", или "4.А разведение кошек очень ограничить ".
Это ясно,как день ,что они не поддлежат и надо ограничить,но КАК ЭТО ПРЕТВОРИТЬ В ЖИЗНЬ?
 
ЖеняДата: Среда, 19.05.2010, 14:44 | Сообщение # 68


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Девочки,дорогие.
Это тот же человек и та же тема,которая мусолилась на Звери юга, ну на фига снова?
скинуть ссылку?

Добавлено (19.05.2010, 14:44)
---------------------------------------------
и добавлю.
Еслич елвоек пытается ввести новую идиологию, пытается мозг других направить в другое(не привычное) русло,он должен обладать хотя бы навыками риторики.

 
LissandraДата: Среда, 19.05.2010, 14:46 | Сообщение # 69


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Женя, я не бываю почти на зверях юга, там только моя тема по акции, поэтому я не в курсе , но человек пришел вступил дискуссию, чего бы не ответить
 
ЖеняДата: Среда, 19.05.2010, 15:01 | Сообщение # 70


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
так я не к тому чтобы не отвечать,а к тому что там не свезло по ушам поездит,сюда пришли ездить. Меня как Женю это раздразило biggrin
 
ДенисДата: Четверг, 20.05.2010, 13:20 | Сообщение # 71


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
На Зверях-юга эта тема "мусолилась" 50 страниц и намусолилась бы еще на 50, а то и 100, не закрой ее модераторы.
От того, что написали на зверях-юга пошли круги по воде, многие задумались, и те, кто действитекльно продает породистых щенков, ведь часто нас подталкивает то, на самом деле лежит на поверхности, но мы о нем не думаем.
Мне не нужго ездить вам по ушам, пиариться и т.д., мне интересно обсуждать эти темы и видеть ситуацию с вашей точки зрения.
Что раздражает? Обсуждение вопросов регулирования численности на этом сайте? Не хотите, можем не обсуждать.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ОляДата: Четверг, 20.05.2010, 15:46 | Сообщение # 72


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
По поводу востребованности: сегодня мне рассказали о шокирующей истории. Догиню с 3 щенками вывезли в Кумжинку и бросили без куска еды.
Это кошмар. Мне в красках описали, до какого состояния худобы дошла эта догиня. Они до сих пор там, щенков пристраивают.
 
LissandraДата: Четверг, 20.05.2010, 16:09 | Сообщение # 73


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, по поводу востребованности породистых - у нас на сайте щенков таксы отдают, моя знакомая заводчица такс не влет пристраивает щенков, одна девочка у нее осталась.
И потом что такое востребованность породистых?
Желающих взять животное гораздо больше тех, кто РЕАЛЬНО готов за ним ухаживать все 15 лет - терпеть и решать все проблемы, лечить и т.д.
Животных должно быть меньше чем те, кто изъявляет желание их взять, тогда будет конкурс и не всем будут они отдаваться (только тем, кто предложит лучшие условия - т.е. лучшим хозяевам).
Для того чтобы брали двориков, повторюсь, нужно снижать доступность породистых -путем снижения количества их "производства" и повышения, качества, и как следствие цены на них. Ну и проводить социальную рекламу беспородных собак и кошек, и воспитывать с животному отношение не как к дорогой вещи а как к другу. В общем, работа над сознанием граждан и общей культурой отношения к животным
Мы вообще-то хозяев и дом хотим не только для породистых, но и для непородистых, они так же достойны хорошей жизни, как и породистые. Такого же хорошего корма, ласки, ухода, лечения и т.д. Они ничем не хуже.
А вообще я уже говорила что от контроля над разведением выиграют не только сами животные, но и нормальные заводчики, проиграют только размноженцы, но мне их ни разу не жалко angry

[offtopic]
гыгы, взгляд с другой стороны баррикад - с коммерческой
"С точки зрения кинологии, существование дворняг вообще не желательно, особенно в квартирах, ведь их место могла бы занять породистая собака", взято отсюда http://www.dogjournal.ru/group....ftopic]

Добавлено (20.05.2010, 16:09)
---------------------------------------------
"Мысль о том, что приобретать животных в дом надо из чувства сострадания, для обретения верного друга, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка, стала сегодня нормой в цивилизованных странах, в то время, как Россия продолжает переживать сегодня снобистский бум"

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 20.05.2010, 16:05
 
адреналинДата: Пятница, 21.05.2010, 00:40 | Сообщение # 74


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Маш, насчёт оффтопа- мерзостно такое отношение, но и люди , кто это пишет - нЕлюди,т. к. нет ничего хорошего в этих мелких душонках , а до Европы нам оооой как далеко, это надо произвести целую революцию в умах и сердце всех и каждого, но эта тема стара , как мир....
Всем реформаторам было тяжело, но нас много, мы обязательно изменим это, начав с малого... smile


 
layraДата: Вторник, 08.06.2010, 02:09 | Сообщение # 75


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Вот, сегодня был как раз короткий разговор на эту тему.Была в гостях у подружки, там девичник, я конечно, не могла не предложить такому количеству народа своих котят.Одна говорит:"Ой ,да у моей собаки самой куча щенят".Я же сразу предложила ее стерилизовать, на что на меня посмотрели , как на сумасшедшую...Все стали говорить, ты что ,собака же породистая и они такого же породистого жениха нашли по объявлению!И когда я объясняла, что сейчас переизбыток животных,даже породистых, мало прислушались(Хотя голос у меня громкий))).Нельзя так конечно,но я надеюсь,что они помучаются с пристройством...И это будет первая и последняя случка.Потому что только у нас на сайте, что ни день, то найдена/отдается породистая собака/кошка.А сколько я их вижу на улице в ужасном состоянии...

8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Вязать или не вязать породистую собаку (кошку) (еще раз о "размноженцах")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz