Четверг, 02.05.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
На лавочке
LissandraДата: Четверг, 28.10.2010, 10:40 | Сообщение # 376


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Юляха, ты знаешь не понимает. Многие не понимают.
Я всю жизнь ела мясо и не задумывалась о том что оно на деревьях не растет, и шубу носила тоже не задумываясь.
Я и сейчас не вегетарианка, но задумываться начала хотя бы об ограничении потребления, и шубы тоже покупать больше не буду
 
ЮляхаДата: Четверг, 28.10.2010, 11:27 | Сообщение # 377


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Машуль,я тоже не вегетарианка и боюсь, что стать таковой не смогу, к сожалению... Но тут немножко другое.. Одно дело когда животные выращиваются для потребления, т.е. только для того, чтобы человек мог прожить (как это не прискорбно и ужасно), но совершенно другое дело, когда животное убивается ради забавы или красоты... Это вообще ничем не оправданное убийство. Возможно я рассуждаю не правильно... Конечно, мне жалко и тех же хрюшек и коровок, но как говорится Бог их создал специально, у них есть своя цель в жизни... А когда идут на охоту, чтобы померится кто круче и пофотографироваться с трупом... вот этого я не понимаю... так же как не понимаю, как можно украшать себя теми же трупами??? Ну не доходит до меня...
А по поводу шуб, то у меня их никогда не было, сначала просто потому что мне не нравится такая одежда, мне не удобно в них (это по молодости), а сейчас я не покупаю из идиологических соображений.

Иринка, surprised капец просто... как такое можно носить??? И как можно не понимать того, что через какие страдания животное прошло ради того, чтобы тебе казалось, что ты моднее или красивее??? Мне кажется это наоборот уродует... Мы не в каменном веке живем...




 
МоникаДата: Четверг, 28.10.2010, 11:50 | Сообщение # 378


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
В Китае не только шубки делают, они их выращивают для еды.Была я в Китае, в нескольких городах-ни одной кошки и собаки не видела вообще. А одна туристка с болонкой приехала, так на нее гид все время орал -держите собаку на руках, убежит, все на ужин кому-то достанется((((

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЮляхаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:06 | Сообщение # 379


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
ой, за этих китайцев, корейцев и всех остальных подобных даже думать не хочу, ибо плохо становится... А с другой стороны,у них на заведение домашнего животного требуется разрешение и налоги платят. И просто так никто животных на улицу не выбрасывает...



 
karina@Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:07 | Сообщение # 380


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Моника)
, они их выращивают для еды

В Китае законодательно запретили употреблять собак в пищу
 
МоникаДата: Четверг, 28.10.2010, 12:30 | Сообщение # 381


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (karina@)
В Китае законодательно запретили употреблять собак в пищу

Только там прожиточный минимум 5-10 долл., и при таком количестве населения в глубоких провинциях, где кроме риса есть нечего, законы никто не соблюдает. Впрочем , как и у нас, и даже не в провинциях.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
karina@Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:31 | Сообщение # 382


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Моника,
Так там хоть закон есть, а у нас вообще правовая дыра
 
LissandraДата: Четверг, 28.10.2010, 13:14 | Сообщение # 383


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Юляха)
но как говорится Бог их создал специально, у них есть своя цель в жизни...

Юля, я тебя скажу что на это могут ответить вегетарианцы (и я с ними не могу не согласиться) а кто нам сказал что их Бог создал для этого???
когда-то одни люди думали, что другие люди созданы чтобы быть в рабстве у других.
Так что все не так однозначно. для вегетарианцев так же дико есть мясо, как для тебя например носить мех.
А для кого-то мех, поедание мяса это тоже норма


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 28.10.2010, 13:16
 
ЮляхаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:28 | Сообщение # 384


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, я во многом согласна и с вегетарианцами. И для меня их принципы и мнения вполне обоснованы и я считаю их рациональными. Я сказала про то, что коров и свиней Бог создал для того, что бы человек питался исключительно из-за того, чтобы немножко разграничить животных и их место в жизни человека. Но я ни коем образом не хотела обидеть вегетарианцев или оправдать убийство данных животных. Я как подумаю о животных и птицах, которые выращиваются ради мяса, то мне становится их так же жалко как и обычных кошек и собак. Но тем ни менее, ведь в природе тоже животные убивают друг друга ради пропитания и это нормальный процесс. Разница в том, что животное никогда не будет убивать ради желания поразвлечься, ради какой-то прихоти... Они убивают друг друга только ради того, чтобы выжить...



 
LissandraДата: Четверг, 28.10.2010, 14:46 | Сообщение # 385


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Юль, да я с тобой не спорю ) я просто пытаюсь сказать, что не все ужасное очевидно для всех. До некоторых вещей надо дойти, особенно до тех, которые считаются нормой в обществе. Т.е. если тебе с детства говорят что это нормально, потом нужно будет больше усилий чтобы понять все-таки что хорошо, а что плохо.
И потом, есть такие вещи, которые для одних нормальны, для других ужасны.
Те же самые шубы и кожаная обувь - кто-то считает их таким же необходимым как поедание мяса, особенно в холодных областях.

А есть совершенно однозначные вещи - типа твоего примера - убийство чисто ради забавы. Но для нее это неочевидно, может быть пока!
Я недаром привела в своем первом сообщении пример с мясом. Мы просто не осознаем что такое смерть, большинство не воспринимает мех, кожу, мясо как что-то когда-то бывшее живым, просто как товары. Значения не понимаем.

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 28.10.2010, 14:54
 
ЮляхаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:04 | Сообщение # 386


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, я понимаю. Я пыталась сказать тоже самое, что и ты, только другими словами happy Не умею я свои мысли и чувства изложить в нормальной письменной форме, понятной для других.
А вообще, я просто удивляюсь некоторым людям.. как можно не понимать, что ты делаешь??? Что твои действия несут ничем не оправданную смерть...




 
spirit_87Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:36 | Сообщение # 387


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, мож кто поможет...
Мы с мужем квартиру снимаем, хотим поменять, переехать в квадрат ерёменко-малиновского-339 стрел.див-содружества или в центре рядом с парком ДГТУ.
Мож кто чего сдаёт?

Проблема в том, что у меня 2 кошки и ещё кот кастр. будет, правда они мебель не дерут.Вполне себе приличные моськи.
С животными, сами понимаете, большинство не берёт cry Есть некоторые арендодатели, которые даже с детьми не берут(


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Сообщение отредактировал spirit_87 - Понедельник, 08.11.2010, 12:36
 
MargoДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:26 | Сообщение # 388


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
в адрес кого, ДР ?:)

Добавлено (29.11.2010, 19:26)
---------------------------------------------
я думаю можно сделать отдельную biggrin


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
мышонокДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:20 | Сообщение # 389


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иринка)
тема с благодарностями и пожеланиями

Ир, в разделе Наша деятельность \ Помощьники есть похожая тема.
Наши помощьники или Спасибо что вы с нами
 
Кры_Z_каДата: Четверг, 02.12.2010, 21:53 | Сообщение # 390


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Зашла на майл и прочитала не очень радостную новость..."Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России. Мировое первенство примут 12 городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи)"
Животные на улице как всегда станут лишними(((всех начнут отлавливать :'(


Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz