Пятница, 29.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
На лавочке
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:33 | Сообщение # 16


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ричи)
А Бульмаст.такого что понравился вообще один раз видела со Ставрополя они были 2 кобеля огромных размеров. Все те что потом мало отличались от Стафа разве что чуть крупнее

Ульян,я вообще собак по размеру не рассматриваю. Есть стандарт,"от и до" +-1-2 см. Т.е. пес должен быть в стандарте. Что ж это были за були,которые мало чем отличались от амстаффов!? Я понимаю, ненабитый взгляд может перепутать канарского дога с переростком амстаффа, но чтобы бульмаса...что-то видимо нахимичили.

Quote (Ричи)
Гермес молоденький?

Геркину скоро исполнится 2 года, а точнее 20 декабря. Только первая зрелость наступила. Молосс развивается до 3-х лет,поэтому мы еще юноши.
Quote (Ричи)
Ну я по маялась деньги тогда насобирала

что уж ты там так собирала. Или для выставок? Борды идут от 15 и до. Если просто любимого6то и за 15 и за 12 можно у нас. Только помнить,что даже самого лучшего можно испортить неправильным выращиванием. Так что сначала перелопачиваем горы литературы,а уж потом заводим такое существо как борд wink
 
РичиДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:33 | Сообщение # 17


Сообщений: 24
Город: Ростов на Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Может и нахимичили. Хозяева сказали,что это Бульмастифы больше я правда таких не видела. Я и вообще в принципе увидела их впервые и силино впечатлилась. Потом пришли с Бордосами... Это все с любительского взгляда. Теперь у меня есть друзья с Филой и какие же они все разные да есть стандарт,а приходишь на выставку и каких Фила не увидишь! И размерами с Англ.мастифа и как Бладхаунд мордой вытянутые.. и черные кстати хотя в книге написано,что Бразильских фила черных не может быть!
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:33 | Сообщение # 18


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
тутут я не знаю,я все по бордоськам
 
РичиДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:34 | Сообщение # 19


Сообщений: 24
Город: Ростов на Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя ,а какой стандарт в холке у Бордосов и Бульмаст.? Бордосы крупные ,а вот я тогда еще (года 3 назад) у нашего заводчика(Ростовского всмысле) интересовалась она мне сказала,что Були такие же как Стафы и тоже бойцовские только чуть крупнее
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:34 | Сообщение # 20


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
СПАСИБО ИРИНА!!!!
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:34 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
бордос древнебойцовая собака6предки их ходили на медведей6и были в гладиаторских боях на львов.
Бордос у нас кобель от 60 до 68,+-1-2 см.
Були крупнее и выше
Они от 63 до 70,но тут тоже допускается +-, но как правило,они крупнее.
Хотя фигура похожа
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:12 | Сообщение # 22


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
и вообще,Ульян,народ часто путает черномасочных бордосов с бульмасами. Особенно если бульмастиф не палевый,а рыжий с краснинкой.
а вот на тигровых булей кого только не прмеряют.
 
femina888Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:04 | Сообщение # 23


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
офигела сейчас уже 14.12.2008 [1229266995]
отдам той терьера в хорошие руки, девочка, 3 года. звоните 2995659 или 89185879714 Роза

даже таких собак отдают-


Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:05 | Сообщение # 24


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
femina888,
ага,я видала...Крис,там видимо той с натягом. хотя кто знает
 
РичиДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:37 | Сообщение # 25


Сообщений: 24
Город: Ростов на Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя из тех щенков что было 7,а осталось 2. Их разобрали или как?
 
ЖеняДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:42 | Сообщение # 26


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
нет, я думаю тебе не надо еще и по этому поводу переживать,ага?
 
РичиДата: Вторник, 16.12.2008, 14:36 | Сообщение # 27


Сообщений: 24
Город: Ростов на Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя фото пришли? я не удачный фотограф,но может что можно из этих5 выставить? обычные без породные малыши уже подрощенные и приученные к лотку. 3 брата...
 
ЖеняДата: Вторник, 16.12.2008, 15:03 | Сообщение # 28


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
пришли фото,смотрю ,качетво конечно жесть wink
 
РичиДата: Вторник, 16.12.2008, 16:13 | Сообщение # 29


Сообщений: 24
Город: Ростов на Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну тогда может повременить? это с тел. и тел еще без вспышки... Тема позволяет и я хочу у тебя еще по интересоваться! Гермес какого характера? понятно ,что собака с детства и воспитываещь под себя, но все таки чем то он отличается? Я сильно разницу почувствовала между моим прошлым Добером-халериком и истериком и теперешней собой -флегмой,увалень да и только
 
ЖеняДата: Вторник, 16.12.2008, 16:24 | Сообщение # 30


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ричи,
Гера нормальный пес. но доминант. Что сие значит...он любимый сын,к нему относятся все как к человеку6и права у него такие же. Он делает все,что хочет. Спит там,где хочет. Есть тогда когда хочет.
Он очень преданный,очнеь добрый к нам. Но он не любит кобелей,т.е если мы не росли с ними с детства,как у нас есть друзья...мы пытаемся их кушать. Кушали точнее уже. Он совершенно легко поддается дрессировке,мы пробовали в группе,но основное сами. Да,есть огрехи в воспитании. Т.е из-за того,тчо ему позволено все,и веджет он себя соответственно. Тут есть Кристина, она сейчас свое слово про Герчика напишет wink ,ее малыш можно сказать рос с Гериком.
Я против любого физического наказания собаки,т.е бить ее рукой или еще чем то,Гера у нас не битый.
Он активен, но в сравнении с лабрадором-флегма. Особенность данной породы-возбудимость. что это значит? В свое время бордоску пытались сделать полицейской собакой во Франции,но! что же получилось?- а получилось то,что работая на задержании бордоську вообще нереально было переключить от противника6т.е он хватал и рвал. В жизни это выглядит так: борд(но здесь все я описываю свою собаку,со своими моментами в психике) видит кобеля, возбуждается на бой и все его мысли там,отвлечь очень трудно. но! есть команда "нельзя" и мы справляемся. Пес очнеь сильный, ему сбить с ног даже хозяина запросто,но хозяин это авторитет.
Сложности такие. Пес садится на голову. Вот этос амое сложное, показать ему свое место. Такие проблемы присущи все...
Кстати,Ульян, у нас до Герки был добер, такой брец..мой мол чел говорит,что с Герой отдыхает просто.
У бордов больше проблем со здоровьем. И пусть меня ругают породники,но это так. Подбор корма,проблемы суставов...любая крупная порода этим страдает. но я четко вижу,если все это прочитать,понять,осмыслить и взять на вооружение ДО покупки щенка-проблем станет гораздо меньше.
Борд замечательный пес. Но все же боец. и надо отдаватьс ебе отчет в том,что купив такую собаку ты покупаешь оружие, только живое,со своими мыслями и повадками.
Еще у Геры есть хорошее качетво,он живет по нашему расписанию. Т.е если хозяин встал в 15 00,то и Гера идет гулять в 15 00.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz