Вторник, 30.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
МусяДата: Вторник, 18.03.2014, 22:52 | Сообщение # 661


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Красотка. Спасибо что не оставляете надежду ее приручить. У нее такая шуба богатая.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МарусяДата: Вторник, 18.03.2014, 22:58 | Сообщение # 662


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Фотографировала не близко - это у меня фотоаппарат с макросъемкой, я растения фотографирую... Сейчас выложу фото без приближения.
Маша, Вера, за зиму обросла хорошо. Прямо красавица стала. Очень хочу все-таки попытаться ее отловить, т.к. боюсь, как бы чего не вышло на улице, хотя понимаю, что ей это не понравится.
Марина, приручаются все, кому не надо, кроме Златы - все собаки окрестные приходят, из рук еду берут, в калитку заглядывают - может, их возьмут пожить вместо Златы... А Злата гордая красотка - ни в какую.

Прикрепления: 0631659.jpg (103.2 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 18.03.2014, 23:13
 
LissandraДата: Вторник, 18.03.2014, 23:13 | Сообщение # 663


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Маруся, Марина, а как вам показалось она не больще одичала? нам с Верой кажется что на фото прям совсем дикарка
 
МарусяДата: Суббота, 05.04.2014, 15:12 | Сообщение # 664


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да, Маша. Она сейчас совсем издалека общается. Зову есть, сидит где-то на углу - ты приблизительно можешь представить, как это далеко. Подходит только тогда, когда я положу еду и уйду в калитку. Правда, соглашается есть, когда я стою неподалеку, охраняя ее от других собак, т.к. несмотря ни на что, собаки ее обижают, еду отбирают. Она и не пытается от них отгавкиваться - просто отходит. Это тоже одна из причин по которой я хотела бы ее поймать - может наступить такой момент, что некому будет ее охранять, и тогда она просто будет умирать с голоду.

Добавлено (18.03.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Но тем не менее, видела несколько раз, как она бежит за детьми, т.е. с детьми ей хотелось бы общаться. К сожалению, я не могу ей этой радости обеспечить. Надо было бы ее пристраивать в семью с детишками, может, тогда бы не сбежала. Кто же знал!

Добавлено (24.03.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Златы не было 4 с половиной дня. Уже передумала всякое... Вечером, уже без особых надежд, открыла калитку - а она сидит. Отпрыгнула подальше, как меня увидела. Голодная, ела быстро (обычно медленно, куски вытягивает, относит подальше). Когда подскочил рыжий кобелек, даже не отошла от еды, и когда я его не пускала к чашке, была возле нее на метровом расстоянии, стояла ела, не отскочила. Значит, есть хотела сильно.

Добавлено (05.04.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Ровно 5 месяцев, как Злата бомжует. Итоги печальные: собака по-немногу дичает, но самостоятельно жить на улице она не научилась. Добывать еду не умеет, в стаи к другим собакам ее не принимают. Даже не нашла себе укромного уголка который можно считать своим, ночует прямо посреди улицы на земле (уже несколько раз видела) и постоянно меняет места дислокации.
Причем, другие собаки стремятся тусоваться в том месте, где им дают еду, но Злата не такая - только тогда, когда совсем невмоготу и есть очень хочется может прийти и лечь под окна. Все остальное время ее нет в обозримом пространстве.
Есть у нее два приятеля -кобелька, но они домашние. Иногда она с ними бегает. Но и тут ее могут в любой момент обидеть, тогда бежит прочь, поджав хвост...
Грустная и печальная картина, для меня это не может быть завершенным проектом (имею ввиду раздел форума, куда помещено эта тема). Каждый день жду Злату, переживаю, если не приходит, выдыхаю с облегчением, когда появляется на кормежку, и опять жду - придет или нет в следующий раз...

 
Maria4459Дата: Суббота, 05.04.2014, 15:28 | Сообщение # 665


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Марин, так а почему ее до сих пор не поймали? Можно вызвать ловца, если совсем невозможно, можно петлей поймать, раз она все равно приходит и ей так плохо, то пусть сидит хоть в вольере, не голодная и уже ж Вам родная!

+7 961-279-99-97
 
МарусяДата: Суббота, 05.04.2014, 17:35 | Сообщение # 666


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Маша, у меня нет никаких координат ловцов. И я не знаю, на какое время его вызывать, т.к. она совсем без графика теперь ходит. А если человек приедет, а собаки нет, то все равно же надо заплатить ему... Опять финансовая сторона лезет, будь она неладна.
 
StepashaДата: Пятница, 23.05.2014, 21:37 | Сообщение # 667


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Маруся, Марина, как ваши дела:без изменений? sad
 
МарусяДата: Суббота, 24.05.2014, 21:33 | Сообщение # 668


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, да, практически без изменений.
Приходит, когда ей нужно поесть. Поела - развернулась и нет ее. Правда, иногда заглядывает в открытую калитку, но ни в коем случае не дальше.
Место более-менее постоянной дислокации - выше по переулку. Там может торчать днями. Люди тамошние ее не гонят, но и особо не привечают.
И очень большой интерес к маленьким детям, лет до пяти....
Иногда приходит раз в день, иногда три. Иногда не приходит...
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:25 | Сообщение # 669


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Маруся, Марина, Злату уже не приручить даже насильно, это очевидный факт. Очень печально, но как говорится - "это выше наших сил"
Не рвите себе сердце. И спасибо вам за неё огромное!!!


8 988 542 45 98
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:30 | Сообщение # 670


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Иногда приходит раз в день, иногда три. Иногда не приходит...

Значит она научилась еще где то добывать себе пропитание, что в принципе хорошо. Т.е. в случае каких либо изменений сможет сама прокормиться (ттт)
 
МарусяДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:02 | Сообщение # 671


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Маш, мне соседи рассказывают, что ее люди иногда подкармливают. Она же тут уже долго тусуется. Видимо, если перепадет что-то, то не приходит... Правда, было раза два, что ее не было по три дня. Видимо, была не голодная.
У нее есть два друга - Рыжий и Коричневый. Иногда она с ними приходит на обед.
Ловить ее я, конечно, уже не буду - только если сама захочет зайти. Жалко мне ее очень, но больше того, что я делаю для нее сейчас, я сделать не могу. Даже если ее поймать, она все равно будет искать возможность удрать. А привязать на цепь - это не вариант. Всю жизнь на цепи просидеть - жестоко...

Добавлено (11.08.2014, 16:02)
---------------------------------------------
Давно ничего не писала...
Радикальных изменений у нас нет. Приходит поесть, поела, развернулась, и ушла. Все ее дружбаны уже завязали со мной дружеские отношения, пытаются мне что-нибудь полизать - то руки, то ноги, заходят в калитку, но Злата не такая... Она видимо помнит, что отсюда сбежала, и опасается до сих пор. Там, где она сидит большую часть времени (возле дома, где живет коричневый собакин), она заходит во двор, правда, ее оттуда выгоняют. Недавно этого барбоса стукнуло машиной, так она два дня просидела возле двери того сарайчика, где он лежал - отлеживался, переживала... Там у них есть дети, с детьми она общается. Но хозяйка сказала, что они ее не кормят и взять себе не хотят. Так что Златик все равно бомж. А идти жить к нам тоже не хочет.
Ест сейчас плохо. Приходит питаться нерегулярно, иногда пропускает день-два, вчера и позавчера, правда, приходила утром и вечером. Очень худая...

Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 25.05.2014, 09:46
 
МарусяДата: Суббота, 30.08.2014, 21:20 | Сообщение # 672


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вот, может кто соскучился...
Прикрепления: 9862387.jpg (62.6 Kb)
 
МарусяДата: Суббота, 30.08.2014, 21:21 | Сообщение # 673


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
И вот
Прикрепления: 6268698.jpg (65.3 Kb)
 
МарусяДата: Суббота, 30.08.2014, 21:22 | Сообщение # 674


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
И еще
Прикрепления: 5647407.jpg (65.5 Kb)
 
МусяДата: Суббота, 30.08.2014, 21:36 | Сообщение # 675


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Красотка! Хвостик такой красивый. Глупышка, скоро зима, она этого не понимает.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz