Среда, 24.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
МарусяДата: Суббота, 10.01.2015, 18:19 | Сообщение # 691


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да, это идея. Только нужно какой-то антибиотик одноразовый.

Добавлено (10.01.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Сегодня утром пришли с Рыжим, легли в снег, лежали клубочками. Вышла - Злата поднялась и пошла на дорогу. Положила ей еды. отвела Рыжика подальше, звала ее, уговаривала - бесполезно. Сидит на дороге, начинаешь к ней подходить - уходит дальше. Кидала ей косточки - уходит, даже не посмотрев, что это. Так и ушла. Рыжий все слопал, сказал спасибо, и тоже уметелился.
Не пойму, что это за выверт такой у собаки...

 
СнежинкаДата: Суббота, 25.04.2015, 15:41 | Сообщение # 692


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Маруся, есть ли новости по Злате,как она поживает?
 
МарусяДата: Суббота, 25.04.2015, 20:01 | Сообщение # 693


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да все так же поживает...
Кушать приходит, но графика в этих приходах нет никакого. Живет на улице немного выше моего дома по нашему переулку возле дома, где живет ее друг - коричневый собакин. Есть еще один друг - рыжий собак. Оба они - и рыжий, и коричневый, домашние, на свободном выгуле. Но если приходят со Златой кушать - никогда от еды не откажутся. А Златик девушка жалостливая, может не доесть в пользу друзей...
Там, где она живет, возле дома коричневого, ее не кормят.
Очень любит детей. Соседи видели не раз, что дети ее гладили, играли с ней...
Постараюсь сделать свежие фотографии.
 
СнежинкаДата: Суббота, 25.04.2015, 20:54 | Сообщение # 694


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
может ей семью с детьми поискать или она уже привыкла сама по себе жить? Жалко так ее,живет бедная на улице.

Сообщение отредактировал Снежинка - Суббота, 25.04.2015, 20:55
 
МарусяДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:17 | Сообщение # 695


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ее надо забирать с улицы, т.к. у нее лапы так и не обросли хорошей шерстью. На передних лапках вырос только небольшой подшерсток. Зимой ей очень холодно, она хромает на передние лапы, поджимает их по очереди... Даже в несильные морозы. Сколько я не пыталась ее поймать - она к себе не подпускает ближе, чем на метр. А вот дети - маленькие, года три-четыре-пять - очень здорово с ней играют. И она к ним подходит. А еще она любит собак, и играла бы с ними, если бы они с ней дружили.
Просто семья с детьми не подойдет - к Злате нужен особый подход, т.е. человек должен понять, что, возможно, она с ним общаться не будет, или будет, не нескоро. И нужен полностью загороженный двор без малейшей дырочки, с учетом, что она может прыгать через заборы. Ну, и проблема ее поймать... В общем, желающих хотя бы поймать Злату пока что не нашлось. А я не смогла это сделать. Поэтому наши с ней отношения сложились таким вот образом - она знает, что здесь ей всегда дадут еды, и приходит только поесть. Общаться с нами она не хочет.
 
РыжкаДата: Вторник, 21.07.2015, 09:50 | Сообщение # 696


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Маруся, как там Златка?Видите её хоть иногда?
 
МарусяДата: Пятница, 04.09.2015, 21:29 | Сообщение # 697


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вижу, конечно. И даже достаточно регулярно.Сейчас приходит есть где-то раз в день. Ест очень плохо, выбирает косточки, мясное, а кашу не ест... Очень худая, подшерсток вылинял, получается короткая шерстка. Жалкая... Но гордая. Ближе, чем на сантиметров 70 не подпускает.

Добавлено (04.09.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Златка опять почти не приходит питаться, а если приходит (раз в несколько дней) очень сильно перебирает. Много еды просто оставляет и уходит... То ли где-то еще ест, то ли болеет. Очень худая. Иногда зла на нее не хватает, а придет - жалко... Начинаю бегать и таскать ей вкусненькие кусочки, пока стоит под воротами носом в еде ковыряется...


Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 04.09.2015, 21:29
 
МарусяДата: Четверг, 21.04.2016, 20:36 | Сообщение # 698


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Привет вам от собачки!
Прикрепления: 0371851.jpg (98.6 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 21.04.2016, 20:36
 
МусяДата: Четверг, 21.04.2016, 22:08 | Сообщение # 699


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Маруся, Она неплохо выглядит. Шубка неплохая. Только взгляд грустный. Любит она свободу, что тут поделаешь!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Четверг, 21.04.2016, 22:12
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 21.04.2016, 23:41 | Сообщение # 700


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Рада видеть Злату в здравии.Поведение такое же у девочки?Близко не подходит?
 
МарусяДата: Воскресенье, 06.05.2018, 10:31 | Сообщение # 701


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, она в общем-то без каких-то радикальных перемен. Когда ее кормят женщины на том месте, где она тусуется, то она не приходит, иногда придет, поковыряет носом еду - и уходит. Видимо, не голодная, просто вкусненького хочет. Иногда приходит два раза есть - когда нигде ничего не перепало...
Шуба у нее наросла в конце зимы, совсем недавно. А так очень долго ходила лысая и худая.
Близко не подпускает, хотя иногда провожает меня, когда я иду куда-нибудь. Издалека провожает. А иногда увидит - и ухом не поведет, типа: иди себе, я тебя не знаю.

Добавлено (26.04.2017, 15:00)
---------------------------------------------
Давно не писала здесь...
Злата все так же тусуется немного выше по нашему переулку у дома, где жил ее друг Рыжик (который пропал). Сейчас там новая собака, с ней Злата не дружит, но там у нее опорный пункт - она там живет.
Её знают, подкармливают. Ко мне приходит нерегулярно - если где-то покормилась - не приходит, хочет есть - приходит, ложится под окнами. Ждет, когда вынесу. Практически перестала есть кашу. Требует кости и сырое, видимо, где-то так регулярно перепадает. Этой зимой хорошо обросла, красивая, мохнатая собака. Если получится - сфотографирую. Так же могу подойти не ближе. чем на полметра.

Добавлено (05.07.2017, 09:36)
---------------------------------------------
Сегодня у нас опять форс-мажор...
Разбудила соседка, живущая напротив, с криками и претензиями, что собаки, которых я кормлю, подушили у нее кроликов. Ничего не слышит, кричит... В общем, либо я перестаю кормить собак (сейчас это практически одна Злата), либо она их застрелит или отравит...
Сижу, обтекаю. Давление подскочило и у меня. и у мамы, которой 84 года и ей такие стрессы, ну, никак не нужны...
Не знаю, что и делать. Соседка такая, что реально может уничтожить собак.

Добавлено (06.05.2018, 10:31)
---------------------------------------------
Уже, наверное, с месяц, Злата скачет на трех ногах. Поджата левая задняя. Раньше тоже поджимала, но через раз: поскачет на трех, потом понаступает, потом опять поскачет. А сейчас только на трех.
И приходит есть один раз, и ест очень плохо. К себе, как всегда, не подпускает...


Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 07.05.2018, 10:13
 
IRIS_ButchДата: Среда, 19.12.2018, 14:09 | Сообщение # 702


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Марина, добрый день, как Злата?
 
МарусяДата: Среда, 19.12.2018, 16:36 | Сообщение # 703


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да вот только покормила ее. Сегодня уже второй раз - холодно, видимо, нигде больше не перепало...
А в остальном все так же, без каких-то радикальных изменений.
Постарела. Видно, что немолодая собака.
 
IRIS_ButchДата: Среда, 19.12.2018, 16:51 | Сообщение # 704


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо. А лапа зажила?
 
МарусяДата: Среда, 19.12.2018, 18:34 | Сообщение # 705


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У нее давняя травма, она все время подхрамывает. Когда лежит,а потом встает - скачет на трех ногах, потом начинает расхаживается, начинает наступать... Видимо, еще от холода подвижность ноги ухудшается...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz