Вторник, 30.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
GerdaDennyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:58 | Сообщение # 631


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
так я и не знаю, ловить ее или оставить все, как есть...

вот мне кажется, что ловить (ну или хотя бы попробовать) нужно... И не только Злате будет хорошо - в тепле и сытости правда только) Но и вам... Вы тоже переживаете, изводитесь.
Радует, что Злата понимает и приходит по 3 раза кушать! Умничка)))
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:04 | Сообщение # 632


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
вот мне кажется, что ловить (ну или хотя бы попробовать) нужно...


Ну, тогда надо организовывать бригаду отлова, т.к. одна я ничего не могу сделать...
 
GerdaDennyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:29 | Сообщение # 633


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Конечно, одна вы не справитесь! Уверена, бригада желающих помочь соберется - только надо клич бросить))) Насколько я помню, Лена Моника советовала нанять ловца. Наверное это самое оптимальное в данной ситуации...
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:15 | Сообщение # 634


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
В общем так: вечером (часов в 6) покормились. Недавно выглянула в окно - а у меня под калиткой лежит догадайтесь кто... Вышла с едой, она подскочила, стоит. Я ее и так, и эдак - стоит, как чуть подойдешь - пятится... Поела. Я калитку открыла, ушла за добавкой и вообще - чтоб не видно меня было. Подошла к калитке, постояла, и пошла пятиться... Так мы с ней долго общались, положила ей еды, калитку закрыла, ушла. Еду съела, опять лежит....
Не могу я больше, давайте как-то организуем бригаду по поимке, нервов у меня уже нет на эту собаку... Ведь пришла же, сама, но опять с фокусами.
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:20 | Сообщение # 635


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Марусечка, ну попробуйте еду в проем калитки ставить, пролвигается же помаленьку. Напугать опасней.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:27 | Сообщение # 636


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да я ставила неоднократно - она берет чашку ртом и вытягивает на улицу... Даже лапу не поставит за калитку. А если дальше поставишь - садится и сидит, ждет, когда вынесешь...
 
allamorenesДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:02 | Сообщение # 637


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Маруся,даже если организовать отлов и таки поймать Злату...где гарантия,что она опять не убежит?(( Ведь,помимо боязни близкого контакта с человеком,у нее очень стойкое стремление к побегу!

Добавлено (02.02.2014, 23:02)
---------------------------------------------
На цепи она не сможет,да и жизнь ли это была бы для нее?((


Сообщение отредактировал allamorenes - Воскресенье, 02.02.2014, 23:04
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:06 | Сообщение # 638


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да нет никакой гарантии, конечно. Поэтому я и тяну с этой процедурой. Все надеюсь, что может сама как-нибудь придет. И привязывать ее никак не хочется...

Добавлено (02.02.2014, 23:06)
---------------------------------------------
На улице, когда тусуется с собаками, она счастлива. Но ведь счастье одномоментно. А потом холод, голод, грязь... Вечерами все собаки разбегаются по домам, а она остается одна. И ей, наверное, некуда идти. Я все думала, что у нее есть где-то укромное место. Но судя по тому, что она сейчас лежит под калиткой, нет у нее ничего - сегодня здесь, завтра там...

 
LokДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:08 | Сообщение # 639


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Коллеги, оставьте Злату в покое. Эта собака не любит людей и им нисколько не доверяет.
Зачем ее неволить!?
Она сама "предложила" приемлемую для себя форму общения со своей хозяйкой - прийти, поесть, убежать на гульки.

Ну не любит она хозяев и хозяек своих двуногих! Ну что тут поделать!!
 
allamorenesДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:09 | Сообщение # 640


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Маруся,я прекрасно понимаю какие это для Вас нервы...Но,если бы спросили моего мнения...Я бы оставила всё как есть!
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:15 | Сообщение # 641


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, да я все понимаю... Но вот сегодня все более-менее благополучно, а завтра, не дай Бог, что-то случится. Придет больная собака, и я не смогу подойти и чем-то ей помочь, т.к. она не подпускает к себе на открытом пространстве... Или не придет, будет где-то валяться...
Ох, грустно все это. И очень безнадежно в том виде, в каком эта ситуация сейчас. Но и не факт, что во дворе, в будке, ей будет хорошо.
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:00 | Сообщение # 642


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Можно попробовать укрепить миску чем-нибудь: шнурком или в ящик поставить. И очень вкусным кормом дорожку выложить хотя бы на метр вглубь.
привыкнет, человек всегда хитрей собаки.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
филицияДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:01 | Сообщение # 643


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, а если попробовать будку поставить по другую сторону двора, там, где миску ставите. Может она начнет в нее заходить.
 
МарусяДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:17 | Сообщение # 644


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я ее кормлю на улице, будку на улицу не поставишь...
 
филицияДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:34 | Сообщение # 645


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Почему нет? Если она не будет мешать пешеходам, рядом с калиткой, предварительно закрепив. Не думаю, что ее украдут от калитки.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz