Вторник, 30.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
МарусяДата: Пятница, 14.02.2014, 17:35 | Сообщение # 646


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Еще как украдут....
А собаки,привязываясь к месту (моя будка - мой дом) начинают охранять, кидаются на прохожих. А это чревато.
Прошлый год жил у нас на углу очень славный рыжий кобелек. Ему из ящиков дом сварганили, и он потихоньку начал охранять. Своих знал, на чужих не только гавкал, но кидался. Весной исчез...

Добавлено (14.02.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Девочки, со Златой что-то не так, в смысле, какая-то она не такая, боюсь, что либо заболела, либо побили. Приходит плохо, ест тоже очень плохо. Ходит какая-то согнутая, медленно. Не знаю, что делать.
По поводу побили: точно уже выяснила, то она любит маленьких детей, не знаю, как мальчиков , но к девочкам тянется. Не все дети любят собак. некоторые боятся. Точно знаю, что дальше по улице ее шугали от ребенка. Могли и не только словами...

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 03.02.2014, 10:53
 
GerdaDennyДата: Среда, 19.02.2014, 17:01 | Сообщение # 647


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Маруся, Марина, ну как там Злата? sad
 
МарусяДата: Среда, 19.02.2014, 21:40 | Сообщение # 648


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Как-то непонятно, что с ней. Ходит не быстро, такое ощущение, что хромает на все лапы. Иногда вроде бы ничего ходит...Потом опять плохо.
В последнее время совсем меняется поведение: иногда приходит раз за день, иногда не приходит совсем, сегодня два раза пришла. Причем первый раз я ее еле дозвалась - ходила вдалеке, но подходить не хотела. Только когда увидела, что я еду ей высыпала и ушла во двор, подошла. А до этого была на очень приличном расстоянии, за несколько домов. Ела тоже плохо - медленно, с остановками, с размышлениями... Вечером поела более активно, но все равно как-то не весело. А вчера вообще не приходила.
Кобелек, с которым она часто приходит, тот со мной активно общается, а Злата всегда вдалеке, не дай Бог повернусь в ее сторону - сразу отскакивает. Иногда только, когда собак много бывает, и я ее охраняю, чтобы она поела, могу подойти где-то на метр, при условии, что она будет есть и ей некогда будет на меня внимание обращать.
 
GerdaDennyДата: Четверг, 20.02.2014, 10:20 | Сообщение # 649


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Может и правда ее побили?.. Или машина задела?.. cry Марина, вы правы были, ничем хорошим это не закончится скорей всего(((
 
МарусяДата: Четверг, 20.02.2014, 16:26 | Сообщение # 650


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да в том то и дело, что ничем хорошим это кончиться не может. И об этом у меня постоянно болит душа, т.к. пока она на улице я никак не могу ей помочь. А она постепенно начинает дичать, т.к. нет постоянного общения с человеком. И в то же время, она не может быть самостоятельной - она не умеет добывать себе еду. Как бы не крутилась, а голод - сильное чувство, и она возвращается к человеку...
 
GerdaDennyДата: Четверг, 20.02.2014, 16:36 | Сообщение # 651


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Марина, я думаю, вам нужно для себя решить, как поступить с ней - отпустить или все-таки предпринять попытку поймать. И тогда уже либо действовать, либо нет. Я представляю, как тяжело вам должно быть... Видеть, переживать и не иметь возможности помочь. Злату жалко до слез - она действительно не может обходиться без человеческой помощи. Как бы ей не хотелось sad
 
МарусяДата: Четверг, 20.02.2014, 20:09 | Сообщение # 652


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, я уже определилась - надо попробовать поймать. Если не получится удержать во второй раз - тогда уже ничего не сделаешь. Но хотя бы не буду грызть себя, что ничего не сделала.
Правда, практически как эту попытку осуществить, я плохо представляю. Чаще всего Злата приходит во второй половине дня, где-то в обеденное время и часов после 4 - может и в полпятого, и в пять, и в шесть... Бывают дни, когда совсем не приходит. Я все жду, что немножко потеплеет, подсохнет (у нас жуткая грязь, т.к. в нашем районе грунтовые дороги и практически отсутствуют тротуары), тогда можно пытаться. Но как? Кого привлекать? Как это все будет выглядеть - я не знаю. И еще надо предварительно заделать разодранный вольер (сетку), и убрать от забора кирпичи, по которым она и скаканула на волю (это до меня уже потом дошло). А вообще, наверно, надо на первое время ее привязать, а потом уже потихоньку отпускать...
Я уже думаю, может, чтобы ей не было скучно, вторую собачку взять, какую-нибудь маленькую и человекоориентированную, чтобы Злата у нее училась.
В общем, дурацкие мысли в голове крутятся...
Сегодня приходила дважды, ела быстренько, не перебирала. Поджимала переднюю лапу.
 
GerdaDennyДата: Пятница, 21.02.2014, 11:18 | Сообщение # 653


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Марина, я думаю, после подготовительных работ (ремонт вольера и т.д.) вам нужно воспользоваться советом Лены Моники. Позвонить ловцу - обрисовать ситуацию, позадавать вопросы. Он, как специалист, расскажет вам, прояснит какие-то моменты. Тогда будет хоть что-то понятно уже, будет какой-то план. А так вообще не ясно ничего wacko Помощники если что, думаю, тоже найдутся wink
Цитата Маруся ()
Я уже думаю, может, чтобы ей не было скучно, вторую собачку взять, какую-нибудь маленькую и человекоориентированную, чтобы Злата у нее училась

вообще отличная идея! Главное, чтобы затея с поимкой удалась. А сородичам Злата, как мы знаем, рада))))
 
МарусяДата: Вторник, 18.03.2014, 21:22 | Сообщение # 654


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вы о нас помните?
Прикрепления: 7735097.jpg (97.4 Kb)
 
МарусяДата: Вторник, 18.03.2014, 21:23 | Сообщение # 655


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Т.к. все чашки и миски куда-то утащили или погрызли, то едим из подручной тары...
Прикрепления: 5260628.jpg (100.7 Kb)


Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 18.03.2014, 21:23
 
МарусяДата: Вторник, 18.03.2014, 21:23 | Сообщение # 656


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
И еще
Прикрепления: 0302586.jpg (98.1 Kb)
 
лукваДата: Вторник, 18.03.2014, 21:36 | Сообщение # 657


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Какая ж красотка пушистая!
 
СнежинкаДата: Вторник, 18.03.2014, 21:39 | Сообщение # 658


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
А как вам удалось так близко ее сфоткать?
 
ВераДата: Вторник, 18.03.2014, 22:14 | Сообщение # 659


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Марина, огромное спасибо за фото!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 18.03.2014, 22:18 | Сообщение # 660


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
мы с Верой единогласно пришли к выводу что Злата стала ЛИСИЩЕЙ! Вот это пушистик (ттт) happy

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 18.03.2014, 22:21
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz