Четверг, 18.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
IRIS_ButchДата: Суббота, 30.08.2014, 22:20 | Сообщение # 676


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Красивая, хвост и грива такие пушистые. Интересный у неё окрас.
Да уж, так жалко, что она такая дикарка...
 
СнежинкаДата: Суббота, 30.08.2014, 23:06 | Сообщение # 677


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Я всегда слежу за новостями по Злате,красавица она,жалко ее очень,но помочь ей никто не в силах,пока сама не захочет жить с людьми,один раз около года назад в Вите ее видела,Маша приводила на осмотр,думаю что уже ничего не изменится,это в ее характере наверно заложено,у меня такие 2 кошки дикарки дома живут уже несколько лет.
 
МарусяДата: Суббота, 30.08.2014, 23:09 | Сообщение # 678


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Это она сейчас облезла, лысая почти. В зиму наберет шерсти, будет действительно красивая. Да и не дикая, она от людей далеко не отходит. Очень любит детей, ходит за ними следом... А со мной соблюдает дистанцию, видимо, помнит, откуда сбежала. Но и не уходит никуда - знает, что еду ей дадут только здесь. Хитрая она. И мордочка у нее хитрая-хитрая...
 
LissandraДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:28 | Сообщение # 679


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ой Марина я начала читать с посл сообщения и испугалась когда прочитала что она лысая, думала это буквально!

Слава богу это только фигурально

Рада видеть Златика , как раз исполняется на днях 10 месяцев как она на вольные хлеба ушла
 
МарусяДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:46 | Сообщение # 680


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ага, надо отметить эту дату...
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:24 | Сообщение # 681


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Маруся, Марина, спасибо за новости о Злате. Переживаю за нее и честно говоря каждый раз захожу со страхом в тему(
 
МарусяДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:20 | Сообщение # 682


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, я сама всегда сильно переживаю, когда она не приходит есть. Было как-то, что ее не было четыре дня. Думала, что уже не придет...
 
GerdaDennyДата: Вторник, 02.09.2014, 09:59 | Сообщение # 683


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Маруся, представляю!((( Вот Злата, жила б себе и жила, так нет! cry
 
МарусяДата: Вторник, 04.11.2014, 18:08 | Сообщение # 684


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
У нас годовщина сбегания Златы на волю.
Злата отметила ее тем, что пропала - нет ее уже 4 дня. Перед этим приходила есть один раз в день, была какая-то встрепанно-испуганная. Быстро-быстро ела, иногда даже оставляла на тарелке, и исчезала. И вот опять исчезла. Плохие у меня мысли и скверно на душе...

Добавлено (04.11.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Слава Богу, мысли мои не оправдались. Явилась - не запылилась вместе с коричневым дружбаном. Я обрадовалась, вывалила ей еды... Она повытаскивала косточки и мясо, вывернула тарелку на землю, полизала кашу и бросила...Подождала дружбана и уметелилась. Дружбан доел все оставшееся, руку мне полизал, сказал спасибо, и слинял за ней...
Нет, не голодная она совсем. Видимо есть альтернативный источник еды. Надо заводить еще какой-то объект для кормления, если она так и дальше будет себя вести.

 
РыжкаДата: Вторник, 04.11.2014, 22:20 | Сообщение # 685


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Маруся, это хорошие новости. Хоть не голодная.
 
МарусяДата: Четверг, 08.01.2015, 15:34 | Сообщение # 686


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
НЕ голодная, это точно...
Сегодня вышла из дома, смотрю - ниже по улице на перекрестке бежит Злата. Позвала ее. Оглянулась, села, сидит... Я вернулась домой, взяла ее еду, вынесла. Гляжу - все так же сидит на углу. Звала ее, стучала ложкой по миске (обычно приходила) - никакой реакции... Сидит. Поставила еду возле калитки, где обычно, и пошла по своим делам. Дошла до угла, она увидела, что я близко подошла, встала и ушла в противоположную сторону. Даже не сходила поглядеть, чего я ей там положила... Так и осталась еда стоять.
В общем, пора, наверное, в этой истории ставить жирную точку. Собака адаптировалась и не хочет принимать от людей никакой помощи...

Добавлено (08.01.2015, 15:34)
---------------------------------------------
В последние дни Злата какая-то не такая... Приходит, не ест совсем - посидит, и уходит, или немного съест - и уходит. Думала, что в праздники находит себе пропитание. Сегодня утром пришла, начала есть, а потом как заплачет сильно-сильно, и пошла от еды, да еще на лапы передние плохо наступает. Подойти не дает, посмотреть, что с ней, естественно не могу. Легла на дорогу, лежала какое-то время, потом ушла. Полная чашка еды осталась для других собак (праздник им, конечно, но Злата-то голодная осталась)!
Сейчас опять пришла, стала есть, а я на боку у нее рассмотрела длинную рану - по виду не красная, т.е. не свежая уже. Где-то с сантиметр шириной и сантиметров 10 длиной. Что делать?!...

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 05.11.2014, 13:24
 
ВераДата: Пятница, 09.01.2015, 01:36 | Сообщение # 687


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Маруся, Марина, если рана гноится, можно антибиотики в еду подмешать: линкомицин по 2 капсулы 2-3 раза в день или макропен 400мг по 1тб 3 раза в день, можно тетрациклин, из ветпрепаратов тромексин 1гр 1 раз в сутки, в течении 5 дней.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
StepashaДата: Пятница, 09.01.2015, 14:13 | Сообщение # 688


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Я так понимаю, проблема как-раз в том, что Златочка не является к Марине: ни 2, ни 3 раза в день... cry

P.S. хотя даже если давать через раз - наверное будет лучше, чем сейчас... ohno


Сообщение отредактировал Stepasha - Пятница, 09.01.2015, 14:17
 
МарусяДата: Пятница, 09.01.2015, 14:14 | Сообщение # 689


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вер, бесполезно - она сейчас жидкое не ест, кашу не всегда. Только куриные косточки (покупаю так называемые каркасы, без трубчатых костей). А т.к. она еще где-то кормится, то может просто не есть то, что ей не нравится. Причем, 2-3 раза сейчас не приходит. Только раз и то не всегда.
Сегодня ходила по переулку смотрела где она. Сидит под воротами своего рыжего друга, там прям ямка в снегу, где она лежит. Увидела меня, встала. Не плакала и не хромала сегодня. Поодаль стоит миска, что-то там ей давали, все съедено, кроме хлеба. Бок свой рассмотреть не дала, отошла от меня подальше. И к нам есть еще не приходила.
 
ВераДата: Пятница, 09.01.2015, 14:18 | Сообщение # 690


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Можно таблетки прятать в кусочки ливерной колбасы

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz