Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
Вегетарианцев приравняли к больным?
LigeyaДата: Четверг, 22.03.2012, 16:19 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63. 8 (другие расстройства привычек и влечений).

Последней каплей, переполнившей чашу терпения врачей, стало ужасное известие из города Малага, расположенного на юге Испании, в котором сообщалось, что семья сыроядов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы, и только вызванная соседями полиция сумела спасти двоих девочек от неминуемой гибели, доставив их в реанимационное отделение местной больницы.

FogNews напоминает, что в прошлом году ВОЗ отметилась другим громким заявлением, когда отнесла любовь к расстройствам психики и присвоила международный шифр болезни — F63. 9.

Источник http://zavtra.ru/content....rojstva


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ЖеняДата: Четверг, 22.03.2012, 16:26 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63. 8 (

ну это ващееееееее...
насчет детей(из примера) я не берусь судить. В таких случаях, религия и питание, пусть вырастет ребенок и сам решит. НЕдавно в "пусть говорят" что-то подобное обсуждалось, про ребенка, которого родители посадили на сыроедение.
 
LigeyaДата: Четверг, 22.03.2012, 16:30 | Сообщение # 3


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Женя, Я совершенно согласна, что родители нарушают права ребенка. Но из-за этого приравнивать вегетарианцев к психически больным?...Даже и не знаю, что тут цензурного сказать

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ANTIXATABверсия2Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:35 | Сообщение # 4


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
даже я не согласен с такой терминологией. Я бы назвал "люди находящиеся в информационном вакууме, не ведающие что делают)))))))"

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
AlisaMДата: Четверг, 22.03.2012, 17:25 | Сообщение # 5


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я согласна, что это психическое расстройство, помешательству нет предела, как веганы придумали еду для собак вегеторианскую это вообще вынос мозга или дикая паника, когда узнают, что только что съели что то с мясом
Еще прикол я видела пришли "веганы" в макдональдс, заказали чизбургеры, потом достали мясо и сидят булку с овощами наяривают, это уже мода какая то, которая потом тоже задевает психику

Добавлено (22.03.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Ligeya, Тут же имеются ввиду дико помешанные, а не просто отказавшиеся от мяса, но и от яиц, молока, леденцов, желе и т.п., в общем есть одни овощи это бред

 
ЭльсаДата: Четверг, 22.03.2012, 17:51 | Сообщение # 6


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
А вы все знаете, что в психиатрии до сих пор не разработано понятие "норма"?! И любого при желании можно запихнуть в понятие "пограничное состояние", а от него уже не далеко и до патологии... В любом течении, религии и мировозрении есть крайности, которые обычно принято называть фанатизмом. Но отнести всех веганов к псих больным - это уже сверх всякого понимания о зравомыслии чиновников ВОЗ!

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Четверг, 22.03.2012, 18:26
 
GreeneДата: Четверг, 22.03.2012, 18:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
я слышала, что даже те люди, которым просто снятся сны, относятся к легким шизикам.
 
ДашаДата: Четверг, 22.03.2012, 21:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Эльса)
А вы все знаете, что в психиатрии до сих пор не разработано понятие "норма"?! И любого при желании можно запихнуть в понятие "пограничное состояние", а от него уже не далеко и до патологии... В любом течении, религии и мировозрении есть крайности, которые обычно принято называть фанатизмом. Но отнести всех веганов к псих больным - это уже сверх всякого понимания о зравомыслии чиновников ВОЗ!

ППКС.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LigeyaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:09 | Сообщение # 9


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Не, тут ВОЗ что-то совсем... Никого нельзя принуждать не есть мясо, а тем более, нельзя собственным выбором морить детей. Но приравнивать это к болезни...
AlisaM, Боюсь, то, что вами описано, не относится к идейному нормальному вегетарианству. Ни один вегетарианец и тем более веган не пойдет в МакДак в принципе, к примеру - просто в силу того, что эта всемирная сеть существует сама по себе за счет конвейерного, быстрого и негуманного разведения и потребления сельхоз животных. Тем более, веганы не станут кушать не постное тесто, насколько мне известно. Так что там какие-то позеры вам попались, не вегетарианцы и не веганы.
Однозначное утверждение, что есть одни овощи это бред - неуважительно. Есть люди, которые так живут годами, и это их личный комфорт.
Дети тут ни при чем, да, согласна. Но, если человек так выбрал - почему бы не отнестись к его выбору с пониманием?..
А вот за вегетарианскую еду для собак уже можно карать как за жестокое обращение с животным.


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Пятница, 23.03.2012, 20:10
 
AlisaMДата: Пятница, 23.03.2012, 20:23 | Сообщение # 10


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ligeya, я про макдак имею ввиду, что это мода уже, просто сделать вид
 
LigeyaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:28 | Сообщение # 11


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
AlisaM, Типа, и в Макжрак хочется сходить, и лицо не потерять?..Сама с таким не сталкивалась, но да, вариант

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ДашаДата: Суббота, 24.03.2012, 01:45 | Сообщение # 12


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
я про макдак имею ввиду, что это мода уже, просто сделать вид

ну так при чём здесь веганы? Уверена они вам не представлялись как веганы.
Quote (AlisaM)
Тут же имеются ввиду дико помешанные, а не просто отказавшиеся от мяса, но и от яиц, молока, леденцов, желе и т.п., в общем есть одни овощи это бред

так это именно веганы и есть. А вы знаете сколько из таких вот по вашему мнению "помешанных" достойнейшие личности? Даже если сегодняшние веганы типа понтуются, то изестнейшие люди дрености типа Ленардо да Винчи вряд ли в этом нуждались))) И кстати именно этический аспект вегетарианства стал приоритетным. Вот тут есть список "помешанных" http://www.vita.org.ru/veg/people/great.htm Мне лично они не кажутся "больными".
А вот что в Библии сказано об отношении человека к животным (это просто навскидку посмотрела в интернете, можно и получше поискать, подумать об этом, было бы желание) http://primenimudrost.ru/kak-otzyvaetsya-bibliya-o-vegetarianstve/
Quote (Ligeya)
Ни один вегетарианец и тем более веган не пойдет в МакДак в принципе, к примеру - просто в силу того, что эта всемирная сеть существует сама по себе за счет конвейерного, быстрого и негуманного разведения и потребления сельхоз животных. Тем более, веганы не станут кушать не постное тесто, насколько мне известно. Так что там какие-то позеры вам попались, не вегетарианцы и не веганы.

вот-вот...
Quote (Ligeya)
Однозначное утверждение, что есть одни овощи это бред - неуважительно. Есть люди, которые так живут годами, и это их личный комфорт.
Дети тут ни при чем, да, согласна. Но, если человек так выбрал - почему бы не отнестись к его выбору с пониманием?..

Вот я тоже не пойму, почему если человек отличается всего лишь своим принципом питания нужно крутить у виска?...
Всё вышесказанное не касается детей.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 02:13 | Сообщение # 13


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
По ссылке виты..Да винчи просто вегеторианец, вегана там всего 4 и это незнакомые мне люди, я не предположила, а статью прочла, психами признали именно веганов, а так как это и есть строгое вегеторианство, то те кто приемлет хотя бы молоко уже не психи, странно конечно, но веганы тоже странные, такое ощущение складывается, что они брезгуют животными
А вегетарианство стало модным и воз стали опасаться, так как постоянные случаи авитаминозов и истощений

Добавлено (24.03.2012, 02:13)
---------------------------------------------
Про это в универе рассказывали мне на судебной психиатрии и статью переведенную давали читать, веганы многих зомбируют, монипулируют своими детьми и животными
Все равно это никого не коснется, пока что нибудь не натворить

 
ДашаДата: Суббота, 24.03.2012, 02:21 | Сообщение # 14


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
воз стали опасаться

им о себе подумать надо))) благодетели, блин
Quote (AlisaM)
такое ощущение складывается, что они брезгуют животными

с какого вдруг? Этичный аспект имеет в виду совершенно другое. Но я в принципе понимаю почему им приписывают брезгливость в том числе - это выглядит не так привлекательно как этичность и порядочность, доброта и сострадание))
Вообще я считаю как минимум не логичным говорить о том, чего не знаешь, не понимаешь и не пробовал сам. Вот я могу говорить об этом.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 02:29 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
что они брезгуют животными

они не брезгуют животными,Алиса,они брезгуют есть трупы(это если не углубляться в этику,а рассматривать поверхностно)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz