Пятница, 26.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
Вегетарианцев приравняли к больным?
ALFДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:57 | Сообщение # 61


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Если выбирать вегетарианство как диету для здорового питания, то никакого лицемерия нет. Если выбирать вегетарианство по этическим причинам в качестве защиты и сострадания к животным и при этом обвинять людей, продвинувшихся дальше в плане отказа от продуктов насилия над животными, в сектанстве и фанатизме - это уже либо следствие невежества, либо лицемерие. Если вы не видите (не осознаете) прямую связь между молоком, яйцами, кожей, мехом, медом и пр. с насилием над живыми существами, то это не значит, что ее нет. То, что вы не едите мясо, это уже очень хорошо, но не кидайтесь, не разобравшись, глупыми стереотипами в людей, которые делают больше, это просто не красиво и вызывает о вас не самые приятные чувства.

Добавлено (25.03.2012, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Марья)
НО: принимать решение за другое живое существо, питаться ли ему мясом, такие люди не имеют права. именно потому, что веганство - результат их личной ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ деятельности. поэтому принуждение ребенка, не обладающего своим опытом, целиком зависимого от взрослых, к такому образу жизни, на мой взгляд, можно приравнять к психическому отклонению.

Марья, а с чего вы взяли, что мясо, молоко и другие продукты животного происхождения жизненно необходимы ребенку? То, что родители вегетарианцы/веганы/сыроеды не сбалансированно кормили своего ребенка еще не значит, что веганский образ питания не подходит для детей. Я знаю кучу примеров детей веганов с зачатия и не имеющих никаких проблем со здоровьем. А от глупости и идиотизма никто не застрахован.
 
МарьяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:35 | Сообщение # 62


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
ALF, ну, насчет молока для ребенка Вы погорячились)))) мамина грудь производит именно его и именно для выживания ребенка))))
в своих рассуждениях я шла именно от того, что мясоедение является нормой в большинстве стран и отказ от него является отклонением от средней нормы. Вы будете с этим спорить?
далее, ничегошеньки не имею против сбалансированного сырого питания, даже и для детей. тогда такой вид питания нужно просто перевести на официальный уровень. сдавать кровь, следить за анализами, регулярно посещать врача-педиатра и т.д. тогда никто не упрекнет родителя в садизме и жестоком обращении с ребенком. врачи протестуют против именно тех случаев, о которых Вы написали - случаях глупости и идиотизма. поскольку других методов нет - приравнивание к больным, вот и всё.


Сообщение отредактировал Марья - Воскресенье, 25.03.2012, 16:37
 
ЭльсаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:29 | Сообщение # 63


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
Марья
медицина основана на условии мясоедении, производство и потребительство основаны на мясоедении..


Какая ерунда! Медицина появилась гораздо раньше, чем мясоедение стало регулярным! Более того, и до сих пор во мнгих странах люди едят месо изредка. Да, в тех же деревнях, никто каждый день коров не забивает, и мясо едят далеко не каждый день! А в той же Африке существует заболевание кваршиоркор - тяжелая белковая недостаточность во многих поколениях. О каком всеобщем и бесконечном потреблении мяса можно говорить?!
Более того, уже давно идёт речь о том, что производство мяса - уже не посильно земле, не выгодно из за того, что слишком много зерна идёт на это, на фоне умирающих от голода! На полном серьёзе ищутся технологии получения белка из насекомых и даже из некоторых видов плесени.

Quote
Марья
человек - существо всеядное


Да, это так, но при этом человек - единственное млекопитающее, которое употребляет молоко всю жизнь! И есть очень много людей, которые взрослыми не могут употреблять молочные продукты, из-за отсутствия необходимых ферментов.........


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
МарьяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:56 | Сообщение # 64


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Эльса, не горячитесь. отбросьте восклицательные знаки, пожалуйста.
если Вас не устраивает та фраза, то вот поправка: Современная медицина базируется, в основном, на условии потребления продуктов животного происхождения. медицина в широком смысле и продукты в широком смысле (не только мясо).
понимаете, за 15 лет своего неедения животных я огромное количество раз столкнулась с тем, что это НАС считают ненормальными. что проблему анемии - тяжелейшего заболевания - медики считают проблемой вегетарианцев, и отчасти они правы. Вы, Эльса, сами в своем сообщении подтверждаете необходимость потребления белка, прочтите.
таким образом, вегетарианство-веганство - это большая ответственность, если уж человек ступил на этот путь. увы, некоторые не справляются, более того, тянут за собой других людей и детей. общество не знает, что делать с этими людьми. а если общество не знает, что делать с людьми, не вписывающимися в его нормы, оно:
а) объявляет их преступниками
б) объявляет их больными.
и соответственно принимает те или иные методы влияния. это ЕДИНСТВЕННАЯ мысль, которую я хочу здесь донести.
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:43 | Сообщение # 65


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ALF)
Обычная корова живет в нормальных условиях лет 15-20. Молочная 5-6. Если перевести на человеческий возраст, то ее убивают в 20 с небольшим лет. При этом за свою жизнь она рожает около 5 телят, которых убьют на мясо или пустят по стопам матери. Подавляющее большинство времени ее организм работает в максимальном режиме истощения производя максимально возможные количества молока и как только производимого молока станет недостаточно для прибыли ее пустят под нож.

Молочные коровы – это матери
После того, как корова отелится, она даёт молоко в течение 10 месяцев, потом её снова инсеменируют, и процесс повторяется.
Молочных коров отрывают от новорожденных телят вскоре после родов, когда телёнку всего сутки от роду. Некоторые коровы пытаются нападать на тех, кто отбирает телёнка, некоторые пытаются закрыть новорожденного своим телом, некоторые бегут за отбирающими, некоторые горько безутешно голосят на языке, который не требует перевода на человеческий.
Многие продолжают «плакать» днями и ночами, перестают есть. Возвращаются снова и снова к месту, на котором был их телёнок
Так проходит 4-5 лет, в постоянных беременностях, мучительных родах, не выздоравливая от бесконечных маститов, гной которых выделяется в молоко.
Используемое как машина, тело коровы истощается и сдаётся. Выкачивание кальция истощает кости. Тогда, когда в природе корова ещё только достигает подросткового возраста, корова на ферме уже готова к отходу на бойню.
Когда их доставляют к палачам, некоторые из них беременны, некоторые ещё лактируют (из вымени течёт молоко). Вместе с кровью на пол бойни течёт молоко матери, которого её собственный телёнок так и не получил.
В природе коровы достигают 25 лет.
А телёнка, которого забрали в возрасте одних суток, помещают в тесную клетушку, где он так и не научится ходить. Его вскормят в течение 18 недель на телятину. Вместо материнского молока ему дадут замену, разработанную таким образом, чтобы он набирал 1 кг веса в день.
Часто диета телят преднамеренно бедна железом, чтобы вызвать малокровие и получить светлое мясо в результате анемии.
Кроме того, что в течение всей своей короткой жизни телёнок будет страдать от дареи, пневмонии, хромоты, он будет ужасно страдать без своей мамы.
Связанный цепями, запертый в тесных клетушках, он будет звать её, искать её запах и голос и страдать без еды, которая предназначена для него, – молока.
Телёнку не дадут двигаться, чтобы мускулы его не огрубели, и на бойню четырёхмесячное дитя будут нести, хватая за ноги, уши, хвост; будут заталкивать в грузовик и пихать в жёлоб и выкидывать на пол скотобойни.
Всё ещё в отчаяньи ищущие материнский сосок телята будут пытаться сосать пальцы их убийц.(
 
ALFДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:56 | Сообщение # 66


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
ЛиндаМалу, примерно тоже самое я и хотел сказать )
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 27.03.2012, 19:23 | Сообщение # 67


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ALF)
ЛиндаМалу, примерно тоже самое я и хотел сказать )

Юр,это дополнение)

Добавлено (27.03.2012, 19:23)
---------------------------------------------
http://podrobnosti.ua/health/2012/03/26/828056.html#comments опровержение)

 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:26 | Сообщение # 68


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Эльса)
Почувствуйте разницу....
Истощение и смерть в странах, которых оббирают! А авитаминозы и ожирение у тех, кто оббирает и жрёт фаст фуд!


ну да млин, прямая связь. Если ( вырезано модератором)дать больше еды они будут не по 10 детей иметь, а по 100. Им презервативы давать надо, а не еду. А то будет не 100 миллионов спидоносцев, а 100 миллиардов. Кто их оббирает??? У них алмазы и уран добывают, а не еду. Сами они работать не хотят. Ярчайший пример Зимбабве. Отобрали землю у белых, отдали черным. Все. Не хватает еды в Зимбабве. До экспроприации земли они себя полностью едой обеспечивали. Теперь там жопа.
Люди читайте больше, это помогает.

Добавлено (27.03.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Quote (Даша)
ну так вроде меня тоже это касается wink Но я, кстати, даже не помню, когда в поликлинику обращалась)) ТТТ


а быстро и не обязательно проявляется. Может никогда, а может и через месяц появится. Все индивидуально. Так что можно в поликлинику и не обращаться, сразу в реанимацию повезут.

Добавлено (27.03.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Quote (Ligeya)
Вот например - вы считаете, что нужно называть агрессорами мусульман? Или правоверные мусульмане разнятся и фанатиков-террористов среди них статистически меньшинство?


по всему миру идет радикализация ислама, сейчас меньшинство, завтра большинство.

Добавлено (27.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Quote (AlisaM)
Какие плюсы вообще от не просто вегетарианства, а от веганства?


какая разница??? в названии пристрастия??? Просто люди себя сознательно в большей или меньшей степени ограничивают себя в потреблении нужных веществ. Мясо не заменить, никакими искусственными витаминами и веществами.

Добавлено (27.03.2012, 20:21)
---------------------------------------------
Quote (ALF)
Производство молока, на мой взгляд, более жестоко и антиморально, чем выращивание животных на мясо.


вот это вообще апофеоз бреда. Вот пример отсутствия нужных мозгу веществ. Развилась анемия, кислород не поступает к тканям мозга.

Добавлено (27.03.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Quote (Марья)
медицина основана на условии мясоедении, производство и потребительство основаны на мясоедении.. да много чего на нем держится.
поэтому, если человек-ребенок 10-ти лет, получивший истощение в результате недополучения белков животного происхождения, действительно будет признан медиками искусственно загубленным его родителями. медиками, как носителями официальной общепринятой традиции.


веганы уже требуют себе отдельную медицину. Приспособленную под вегетарианство. Вообще вся речь пышет взаимоисключающими параграфами.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ДашаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:04 | Сообщение # 69


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
ANTIXATABверсия2, Вы как то не сдержаны)))) Вообще мясоедам, судя по постам некоторых в этой теме, агрессия не свойственна))
Quote (ANTIXATABверсия2)
Люди читайте больше, это помогает.

ну так читаем, смотря что читать конечно. У каждого свои авторитеты. Всё началось со статьи, на которую уже вышло опровержение
Quote (ЛиндаМалу)
http://podrobnosti.ua/health/2012/03/26/828056.html#comments опровержение)

Может нужно не просто читать, но ещё и сомневаться в написанном? Говорят сомнение признак ума))) Не я сказала, кто то умный))
Quote (ANTIXATABверсия2)
Может никогда, а может и через месяц появится. Все индивидуально.

а мясоедов не возят???????))))) Главное сбалансировано питаться, и не только веганам.
Quote (ANTIXATABверсия2)
вот это вообще апофеоз бреда. Вот пример отсутствия нужных мозгу веществ. Развилась анемия, кислород не поступает к тканям мозга.

вообще неуважительно. Вы человека не знаете а позволяете делать выводы. Давайте не оскорблять друг друга. Каждый имеет право на своё мнение и высказывать его нужно уважительно.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 28.03.2012, 12:28 | Сообщение # 70


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Даша)
ну так читаем, смотря что читать конечно. У каждого свои авторитеты. Всё началось со статьи, на которую уже вышло опровержение


если читать много и разные источники и вообще не читать желтую прессу, то мозг сам поймет где правда, а где глупый поклеп.

Добавлено (28.03.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Даша)
а мясоедов не возят???????)))))


возят и еще как. ТОлько веганы, к проблемам точно таким же как у мясоедов, добавляют свои специфичные.

Добавлено (28.03.2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Даша)
вообще неуважительно. Вы человека не знаете а позволяете делать выводы. Давайте не оскорблять друг друга. Каждый имеет право на своё мнение и высказывать его нужно уважительно.


А чтобы сложить мнение о человеке не обязательно его знать, достаточно послушать. Мнения нужны конечно разные и желательно со спорами. Но когда начинается откровенная ересь это уже невыносимо.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ЖеняДата: Среда, 28.03.2012, 13:08 | Сообщение # 71


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Давид, у меня всю жизнь анемия! Хоть ела мясо, хоть нет.
Я против этой категоричности.
Еще раз повторюсь, кому какое дело как человек кушает? Это выбор и право!
Если человеку морально и физически комфортно, он не болеет, работоспособен и в принципе, даже если болеет- это его дело.
Кидаться оценками "бред" некорректно. Про ваши националистические выпады вообще негодую. Вот это узколобие по мне, и отсутствие культуры.
 
moderatorДата: Среда, 28.03.2012, 14:46 | Сообщение # 72


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ANTIXATABверсия2, Вам выносится пока устное замечание за неэтичные националистические высказывания. Пост 68 отредактирован.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
AlisaMДата: Среда, 28.03.2012, 15:42 | Сообщение # 73


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
какое то левое опровержение, печаталось про вегетарианство в американском журнале в уважаемом издании, где раньше опубликовали статью ВОЗ о вегетарианстве за и против, может еще оттуда ошибка пошла
было внесено в перечень "расстройство привычек", в любом случае расстройство привычек не влечет никаких юридических последствий, о чем я уже писала

про предохранение Давид круто сказал, полностью согласна
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 28.03.2012, 16:03 | Сообщение # 74


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (moderator)
ANTIXATABверсия2, Вам выносится пока устное замечание за неэтичные националистические высказывания. Пост 68 отредактирован.


Я против. Я сам нерусский. Мне можно так говорить о собратьях. Вам нельзя.


Загнаный в угол вдвойне опасен.

Сообщение отредактировал ANTIXATABверсия2 - Среда, 28.03.2012, 16:03
 
МоникаДата: Среда, 28.03.2012, 16:07 | Сообщение # 75


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
Я против. Я сам нерусский. Мне можно так говорить о собратьях. Вам нельзя.

Тогда поставьте аватарку со своей родины Гвинеи Бесау wink


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz