Вторник, 23.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
Вегетарианцев приравняли к больным?
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 17:57 | Сообщение # 31


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Давайте по другому, я спросила кто на сайте веган? Есть такие? Все молчат

Это бред полнейший не есть мед, молоко и яйца из-за доводов реально, которые могут придумать только больные люди
Есть такие на сайте, которые отказались от всего этого? Кто-то считает нормальным вообще, что пчелки устают на пасеке? Или кто то насильно пчелок заставить может? Или что съев яйцо вы не дали родиться цыпленку? Вы хоть почитайте этот бред, из за которого больными признали веганов, есть такие которые рот себе зашивали после того как случайно съели что то животного происхождения, морили голодом детей, что хорошего в этом? Сектанты это тоже верующие, но те, которые причиняют или могут причинить вред кому то и себе

Алиса,да вы знаете,следуя вашей логике можно назвать бредом все,что угодно,если это отличается от ваших собственных мыслей,убеждений и знаний.
Вы вот помогаете животным по мере сил,а ДХ,да и простые люди,считают зоозащитников психическибольными,ограниченными людьми,с несложившейся личной жизнью,карьерой и т.п.

Добавлено (24.03.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (AlisaM)
Я всех не знаю с сайта и не писала такого, я уверена, что веганов здесь нет, если бы такие были уже бы написали о себе

не знаю откуда такая уверенность,стереотипы опять
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 18:04 | Сообщение # 32


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Зачем вы обсуждаете то, что говорю я? Вы ничего не можете сказать в ответ? Не хотите вести диалог так зачем вообще тогда начинаете отвечать конкретно мне? Я задала вопрос кто веган? никто не отвечает...считаете ли вы нормальным насчет яйц и меда тоже мнения нет
Я изгалаю то что прочла в статье воз, с чем то согласна с чем то нет
Как раз таки вы не хотите прислушаться к мнению органа здравоохранения
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 18:11 | Сообщение # 33


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Зачем вы обсуждаете то, что говорю я? Вы ничего не можете сказать в ответ?

А почему нет?вы же обсуждаете,то что я говорю,это диалог называется)Я вам много чего в ответ говорю,только вы этого не читаете и ли не видите
Quote (AlisaM)
Как раз таки вы не хотите прислушаться к мнению органа здравоохранения

А с какой стати мне к нему прислушиваться?Это не авторитетный лично для меня орган.У меня есть свое мнение,которому я следую.Нельзя бросаться в крайности и всех поголовно называть психбольными,только потому что они отличаются своими взглядами и образом жизни.
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 19:11 | Сообщение # 34


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А какие у вас аргументы за то, что не стоит причислять к больным веганов? И за то что они должны продолжать мучать детей, животных и пускать в массы такие отклонения?
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 19:18 | Сообщение # 35


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
И за то что они должны продолжать мучать детей, животных и пускать в массы такие отклонения?

а почему у меня должны быть аргументы в пользу подобного?я отрицательно отношусь к подобным вещам.
Quote (AlisaM)
А какие у вас аргументы за то, что не стоит причислять к больным веганов?

Аргумент прост и я писала уже не раз,не стоит всех людей чесать под одну гребенку.С таким же успехом можно называть всех женщин дурами,а мужчин козлами.Почему человека из-за его типа питания нужно считать больным?
 
ДашаДата: Суббота, 24.03.2012, 22:22 | Сообщение # 36


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Алиса, веганы здесь есть, но видимо из-за вашей агрессии они бояться в этом признаться))))))))))) И ещё неизвестно, кто ограниченный - человек, который может признать различные точки зрения или человек, который не знает, о чём речь, потому что вообще не владеет никакой информацией, а только талдычит "больные". Повторяю - во всём есть отклонения. И принимать людей, кормящих детей типа "энергией Солнца" за веганов верх безграмотности с этой области. Вообще спорить с вами неинтересно - ничего нового не почерпнула, только узкий взгляд на вопрос.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 23:20 | Сообщение # 37


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, Я не верю Вам, уж извините

Добавлено (24.03.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Не верю, что не едите мед, яйца, молоко, леденцы, не носите шелк, кожу, мех и т.д. и т.п.
Просто хваставство, только здесь гордиться нечем

Добавлено (24.03.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Мы обсуждали включение в перечень болезней, а вы все о себе, наверно уж лучше знать не мне, не вам, а возу

 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 23:25 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Алиса,лучше знать тому,кого вы считаете авторитетом,если для вас это воз прекрасно,для меня нет.Если завтра признает воз больными тех,кто красит ногти в красный цвет-тоже будете убеждать всех,что это истина в последней инстанции?)
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 23:27 | Сообщение # 39


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, И что я не могу признать? Я вегеторианка, но не чокнутая веганша, я не сумасшедшая как они, чтобы думать, что шелкопряды устают, пока плетут, а потом живодеры носят шелк
Когда веганы обливают меховые шубы краской тоже блещут благоразумием, я могу и дальше продолжить эти глупости веганов, это мои аргументы, а какие у вас я не услышала. Каждый живет как хочет это не аргумент

Добавлено (24.03.2012, 23:26)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, Они же не признают это, чем вам воз не угодил?

Добавлено (24.03.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Они же все аргументировали

 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 24.03.2012, 23:30 | Сообщение # 40


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Алиса мне вот честно плевать на воз,на их аргументы,их признание или не признание.Меня просто удивляет ваша позиция,удивляет то что вы искренне считаете всех веганов психами)
 
МоникаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:33 | Сообщение # 41


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Когда веганы обливают меховые шубы краской тоже блещут благоразумием

А разве тока веганы обливают шубы краской? surprised


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
AlisaMДата: Суббота, 24.03.2012, 23:37 | Сообщение # 42


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, Нет, не только конечно, но они этим тоже промышляют) кстати не понимаю зачем, чтобы каждый пошел себе новую купил что ли
 
МоникаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:47 | Сообщение # 43


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
кстати не понимаю зачем, чтобы каждый пошел себе новую купил что ли

Это всего лишь один из пиар-методов привлечь внимание к проблеме.
На мой взгляд, очень даже действенный(если говорить о ресурсах и резонансе от этого метода). Один раз облили шубу топ-модели, и пресса взорвалась smile


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ДашаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:10 | Сообщение # 44


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
кстати не понимаю зачем

Алис, да вы много чего не понимаете))) А всё от того, что просто не интересуетесь и не уважаете чужого мнения.
Quote (AlisaM)
Даша, Я не верю Вам, уж извините

извиняю)))
Quote (AlisaM)
Не верю, что не едите мед, яйца, молоко, леденцы, не носите шелк, кожу, мех и т.д. и т.п.
и ещё мясо. Представьте себе такое бывает)))
Quote (AlisaM)
Просто хваставство, только здесь гордиться нечем

да у меня не было такой цели)) Я скромный защитник животных. Всех.
Quote (AlisaM)
наверно уж лучше знать не мне, не вам, а возу

А воз Господь Бог консультирует? )))
Quote (AlisaM)
Мы обсуждали включение в перечень болезней, а вы все о себе

ну так вроде меня тоже это касается wink Но я, кстати, даже не помню, когда в поликлинику обращалась)) ТТТ
Quote (AlisaM)
Они же все аргументировали

веганы тоже аргументировали wink
Quote (AlisaM)
что шелкопряды устают, пока плетут, а потом живодеры носят шелк

да вы хотя бы поинтересуйтесь на эту тему! Что бы можно было вообще с вами вести дискуссию на эту тему))
Quote (AlisaM)
я могу и дальше продолжить эти глупости веганов, это мои аргументы, а какие у вас я не услышала.

Вам нужен ликбез на тему веганства? Когда мне что-то интересно я сама изучаю версии, желательно с разных точек зрения) Время самое ценное и невосполнимое, научить нельзя, можно только научиться. Но вы то и так всё знаете лучше всех)))

Добавлено (25.03.2012, 00:10)
---------------------------------------------
А вообще соглашусь с Ольгой - вы не видите что вам пишут.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:46 | Сообщение # 45


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Что вы пишите? Обсуждение моих слов? "Вы не интересует есть, вы не читаете" сарказмы и улыбки? Странный диалог, если делаете вид, что знаете все о веганстве, так что же народ не просветите?
Я много прочитала по этой теме, потому что хотела курсовую написать на кафедре психиатрии, в защиту веганов кстати, но когда начиталась поняла, что воз были совершенно правы

Какие плюсы вообще от не просто вегетарианства, а от веганства?

Добавлено (25.03.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Даша, Вы же мне прислали ссылку типа на известных веганов, даже не просмотрев, что их всего 4, а остальные просто вегеторианцы
Причем 4 вообще неизвестные

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz