Пятница, 26.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
Вегетарианцев приравняли к больным?
ДашаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:04 | Сообщение # 46


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Что вы пишите? Обсуждение моих слов?

А вы всё же требуете ликбез?)) Ну извините, не располагаю свободным временем, а самое главное - желание. Тем более что
Quote (AlisaM)
Я много прочитала по этой теме, потому что хотела курсовую написать на кафедре психиатрии, в защиту веганов кстати, но когда начиталась поняла, что воз были совершенно правы
)) зачем вас учить? smile
Quote (AlisaM)
если делаете вид, что знаете все о веганстве, так что же народ не просветите?

Ещё Сократ сказал "Я знаю что ничего не знаю" А делаю я вид или действительно знаю достаточно - вам откуда знать?)) Наверное вы ровняете всех по себе, и уверены что и другие со знанием дела гутарят о том, о чём не имеют понятия.
Quote (AlisaM)
Какие плюсы вообще от не просто вегетарианства, а от веганства?

Ну это же вам интересно, ну почитайте умных людей)))
Quote (AlisaM)
Вы же мне прислали ссылку типа на известных веганов, даже не просмотрев, что их всего 4

ну так я ж покорно попросила прощения, что кинула навскидку первую попавшуюся)) Но если и эти уважаемые личности вам не известны, то я умываю руки)))
Алиса, берегите себя))) Ешьте что хотите, носите что хотите, не думайте о плохом))) И не общайтесь с "агрессивными и ограниченными" веганами))) И смиритесь с тем, что есть другое мнение и совсем не значит, что оно не правильное))) Другие люди не дурнее нас, сами во всём разберутся! smile Спасибо за содержательную беседу))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:13 | Сообщение # 47


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, В общем аргументов не нашлось у Вас, что ж, и Вам спасибо
Видимо очень сильно уверены в своей правоте, раз другие мнения даже воспринимать не хотите
 
LigeyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:17 | Сообщение # 48


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Мне вот прям аж страшно уже тут что-то писать, но..
Алиса, есть масса веганов, которые ведут такой образ жизни, не привлекая внимания и не вынося его на всеобщее обозрение. Не обливая краской шубы, не понтуясь...
И таких реально большинство - как и среди поклонников йоги, среди истинно верующих людей, да тут кого угодно можно обозначить. В любом мировоззрении есть НОРМАЛЬНОЕ большинство. И оно именно определяет лицо этого мировоззрения. Агрессивные и ограниченные - это меньшинство, которое очень любит пресса и поэтому о нем знают все.
Вот например - вы считаете, что нужно называть агрессорами мусульман? Или правоверные мусульмане разнятся и фанатиков-террористов среди них статистически меньшинство?


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:26 | Сообщение # 49


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ligeya, конечно мусульмане разнятся и йогисты и верующие. Но есть мусульмане, а есть талибы к примеру, есть верующие и сектанты, и также вегетарианцы и веганы.а йога вроде как никому еще плохого ничего не принесла

Добавлено (25.03.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Даже Даша, разве это нормальное поведение, когда я задаю вопрос ты веган? Чем это подтверждается, а в ответ цитируется каждое мое слово с комментарием, но ни одного ответа на вопросы.
может быть я бы изменила свое отношение, услышав аргументы, потому что побывав в сообществе веганов в Питере я чувствовала себя как в дурдоме, может это единичное такое собрание психов

Добавлено (25.03.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Видимо не здесь услышу ответы на свои вопросы

 
LigeyaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:29 | Сообщение # 50


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
AlisaM, Погодите, то есть для вас веганы - это талибы вегетарианства?..То есть вегетарианцы это еще нормально, а веганы уже с проблемами?

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:37 | Сообщение # 51


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ligeya, ну да, именно так
 
ДашаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:42 | Сообщение # 52


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
когда я задаю вопрос ты веган? Чем это подтверждается,

а я обязана вам отвечать ??? surprised
Quote (AlisaM)
может быть я бы изменила свое отношение, услышав аргументы,

да мне это не надо)))) Живите как хотите)) Я не вербовщик в "секту веганов"))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:45 | Сообщение # 53


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я чувствую мы сейчас придем к выводу что веганов на самом деле не существует (потому что невозможно быть настолько психически больным чтобы быть веганом), а все кто называет себя веганами на самом деле врут а по ночам под одеялом едят бифштексы happy

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 25.03.2012, 10:48
 
ALFДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:59 | Сообщение # 54


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
AlisaM, я, кстати, тоже веган. dry
И вегетарианцев, которые не едят мясо из-за любви к животным, но при этом считают веганов фанатиками и сектантами, считаю лицемерами. Производство молока, на мой взгляд, более жестоко и антиморально, чем выращивание животных на мясо.
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:04 | Сообщение # 55


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ALF, Что в молоке аморального?
 
ALFДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:15 | Сообщение # 56


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Обычная корова живет в нормальных условиях лет 15-20. Молочная 5-6. Если перевести на человеческий возраст, то ее убивают в 20 с небольшим лет. При этом за свою жизнь она рожает около 5 телят, которых убьют на мясо или пустят по стопам матери. Подавляющее большинство времени ее организм работает в максимальном режиме истощения производя максимально возможные количества молока и как только производимого молока станет недостаточно для прибыли ее пустят под нож.
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:34 | Сообщение # 57


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А кто Вас заставляет покупать молоко в бутылке? Покупайте домашнее, там коровы любимы и доятся 2 раза в день по необходимости и не рожают конвейером. Как и яйца, зачем покупать инкубаторские, мы вроде как живем чуть ли не в деревне, можно купить молоко на рынке и делать дома йогурты в йогуртнице, а также творог вываривать. Чем Вас не устраивают конкретно домашние коровы? Они кстати живут очень долго, только в глубокой старости их отправляют на мясокомбинаты
И чем Вас не устраивает мед и шелк как вегана?
 
ALFДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:51 | Сообщение # 58


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
AlisaM, я не понимаю "любви" к домашним коровам с убийством телят и самих же этих коров и их поеданием. Все это опять же лицемерие, это не любовь, а отношение к животному как к производителю мяса-молока. Молока без убийств не бывает. Очень сомневаюсь, что вы сами берете молоко только у бабушек на рынке, а в магазинах игнорируете продукты с содержанием молока.
 
AlisaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:23 | Сообщение # 59


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ALF, Я и не говорю, что я отказываюсь от молока, я не ем только мясо. Причем ту лицемерие. Я говорю именно о том, что кто хочет тот всегда найдет, а если хочется помешаться на идее убийства, так пожалуйста. Дело каждого. О личном выборе не спорят. Уже написала все, что думаю по этому поводу. Если так не нравится обращение с животными, то мы не в первобытном веке живем, можно всегда опротестовать такое не гуманное отношение на производстве.
Я видела как производят французское молоко президент, никакого садизма там нет, домашнее тоже без жестокости. Говорить, что корову все равно убьют, так виновато в этом не молоко уж явно. не давали бы молоко коровы, их бы также убили, даже быстрее
 
МарьяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:29 | Сообщение # 60


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
хочу высказаться, поскольку не ем мясо около 15 лет:)
пункт 1 моих рассуждений: человечество уже давно живет в государствах. это такая форма общественного устройства. так или иначе государство предполагает некую унификацию личности, иначе оно не сможет существовать. так вот средний статистический участник государства (у нас в стране, в частности) как правило, потребляет мясо, потребляет продукты животного происхождения. это считается нормой. (прошу заметить - мораль - это тоже нормы отдельно взятого государства и их соблюдение приветствуется).
2. человек, не потребляющий мяса, немного выбивается из этого общества по определению.
ибо: медицина основана на условии мясоедении, производство и потребительство основаны на мясоедении.. да много чего на нем держится.
поэтому, если человек-ребенок 10-ти лет, получивший истощение в результате недополучения белков животного происхождения, действительно будет признан медиками искусственно загубленным его родителями. медиками, как носителями официальной общепринятой традиции.
3. человек - существо всеядное. это не нужно никому доказывать. человечество изначально забивало мамонтов ради пропитания. человечество изначально наравне с этим собирало ягоды. по мере роста численности людей убийство животных приобрело массовый характер. а по мере роста САМОСОЗНАНИЯ человека он пришел к выводу, что это не есть хорошо. то есть отказ от мясопотребления - это результат ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ деятельности человека. люди, живущие по законам общества, согласные с этой унификацией, едят мясо, носят шубы, ходят в зоопарки..
люди, несогласные с унификацией, не едят мясо, не носят шубы, не ходят в зоопарки.
и это их личное дело, это их личное решение, личная ответственность, личное здоровье.
НО: принимать решение за другое живое существо, питаться ли ему мясом, такие люди не имеют права. именно потому, что веганство - результат их личной ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ деятельности. поэтому принуждение ребенка, не обладающего своим опытом, целиком зависимого от взрослых, к такому образу жизни, на мой взгляд, можно приравнять к психическому отклонению.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Вегетарианцев приравняли к больным?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz