Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение вариантов пиара (кошки)
Обсуждение вариантов пиара
ЛиндаМалуДата: Суббота, 22.01.2011, 19:31 | Сообщение # 46


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (lon)
А ведь 99% окружающих считают П-ю приютом.

В точку!Подавляющая часть так считает.
Quote (lon)
Где-то прочла, что срок жизни животных в муниципальных приютах ограничен чиновниками 10 днями.

Quote (lon)
Может так про чиновников и написать, вот почему усыпляют. Давайте еще обсуждать.

Про чиновников думаю не стоит писать,они,конечно во многом виноваты,НО усыпляют их тысячами из-за безответственного отношения людей к животным.Они не хотят стерилить,объясняя это тем,что кошечка или собачка будет страдать от того,что не будет по 2 раза в год рожать.Бред полнейший.Людям проще сделать вид,что нет проблемы и сбагрить на П-ую,с глаз долой.
 
МоникаДата: Суббота, 22.01.2011, 19:32 | Сообщение # 47


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (lon)
А ведь 99% окружающих считают П-ю приютом. Вы разве не знали? Им не объяснить что такое ЦБЖ.

Вот именно! И если, мы, зоозащитники, для "удобства" будем живодерню приютом назвать, что тогда от простых обывателей требовать.
Каждое слово(читай понятие) несет в себе определенные асссоциации, и для нас это хорошее, доброе слово ПРИЮТ , которым мы называем места, где наши девочки , как Оля Колесникова и Стеша спасают пачками животных,не должны применять к Портовой.
Давайте хотя бы МЫ стараться называть вещи своими именами , и когда-нибудь через много лет, люди будути понимать, что приют -означает спасение!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 22.01.2011, 19:32 | Сообщение # 48


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (lon)
Давайте еще думать, а что про собак писать?

Про собак тоже самое,что и про кошек.Судьба у них одинаковая.
 
ЭмилиДата: Суббота, 22.01.2011, 19:34 | Сообщение # 49


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
lon, [offtopic] моя надпись "Судьба этих здоровых животных - усыпление. У нас есть 10 дней чтоб спасти их от смерти. Помогите нам!" может быть использована? Считаю что надо упомянуть что животные здоровы - во-первых чтоб люди не думали что животных усыпят потому что они больны, а во-вторых потому что концепция ДР - пристраивать здоровых животных.

люблю рыжих
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 22.01.2011, 19:35 | Сообщение # 50


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Про 10 дней,мне кажется,лучше не писать.Можно написать,что у них осталось очень мало времени,считанные дни.
 
МоникаДата: Суббота, 22.01.2011, 19:36 | Сообщение # 51


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (lon)
надписи типа "Спаси меня", "Забери меня ..." не очень стимулируют народ.

Я не согласна.Стимулируют дальше некуда, а то, что целевая аудитория другая, не верно, она одна,все люди у которых есть сострадание и добро, помогают в принципе, кто-то детям, кто-то животным, а кто-то церквям.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
lonДата: Суббота, 22.01.2011, 19:47 | Сообщение # 52


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Может тогда ниписать "Забери меня с собой" или "Забери меня домой" , а П-ю назвать центром временного содержания животных, вроде не так длинно? И написать "Самые умные и преданные собаки срочно ищут добрых хозяев"? А Добрые Руки надо упоминать? Может что-то про волонтеров ДР?
 
ЭмилиДата: Суббота, 22.01.2011, 19:50 | Сообщение # 53


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
lon, да зачем вообще упоминать П-вую, приюты и т.п.? какая разница где сейчас находится животное - главное чтоб у животных появилось будующее. И ДР думаю не надо упоминать - не стоит перегружать текстом листовку. Лучше больше места оставить для фотографий

_______________________________________________________________________
а конткретный срок в днях все-же надо указать. Потому что если нет срока - нет ощущения что действовать надо срочно, что нельзя отложить вопрос до выходных или на месяц. Это может быть 3,5,7 дней - любой срок, так как на листовках не будет даты


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Суббота, 22.01.2011, 19:55
 
МоникаДата: Суббота, 22.01.2011, 19:55 | Сообщение # 54


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Слоган должен быть, на мой взгляд, ну и большинства профессиональных пиарщиков и рекламщиков dry
1.Отражающим суть
1. коротким и четким как выстрел(В ИДЕАЛЕ) ,
2. Обращение должно быть во 2-м лице единственного числа, тогда человек понимают, что обращаются конкретно к НЕМУ.
Поэтому я по-прежнему за "СПАСИ МЕНЯ"
Quote (lon)
а П-ю назвать центром временного содержания животных,

Мне кажется, что людям все равно как НАЗЫВАЕТСЯ место, где находятся животные, но если вы так хотите, то можно и этот вариант.

Про ДР и волонтеров ничего писать НЕ НАДО.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 22.01.2011, 19:55 | Сообщение # 55


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (lon)
"Забери меня домой" ,

Вот это хорошо.
Quote (lon)
а П-ю назвать центром временного содержания животных, вроде не так длинно?

Двайте все же называть вещи своими именами,хоть и длинновато получается.
Quote (lon)
А Добрые Руки надо упоминать? Может что-то про волонтеров ДР?

Может ДР не упоминать?
Сделать акцент на то,что у животных мало времени.
Примерно так:
Забери меня домой или Спасите их!
фото
А ниже написать
У этих животных осталось так мало времени.Они брошены,преданы,многие из них не знали ничего в своей жизни,кроме пинков и голода ПОМОГИТЕ ИМ ОБРЕСТИ ДОМ!!!

Или иначе скомбинировать.Сократить возможно,но примерно как-то так.

 
lonДата: Суббота, 22.01.2011, 19:57 | Сообщение # 56


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Эмили)
а конткретный срок в днях все-же надо указать. Потому что если нет срока - нет ощущения что действовать надо срочно, что нельзя отложить вопрос до выходных или на месяц.

Согласна! А вот как коротко дать понять, что живность здорова, но их усыпят (причина)?
 
ЭмилиДата: Суббота, 22.01.2011, 20:03 | Сообщение # 57


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lon)
Согласна! А вот как коротко дать понять, что живность здорова, но их усыпят (причина)?

что животные здоровы - сказать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - я об этом писала выше
А вот причину указывать... зачем? основная то причина - бездушие и глупость людская - написать это - значит обидеть чуть ли не каждого второго


люблю рыжих
 
lonДата: Суббота, 22.01.2011, 20:11 | Сообщение # 58


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Не очень понятно получается: прекрасным здоровым животным грозит усыпление. Почему? Я думаю, такой вопрос возникнет.http://pesikot.org/forum/lofiversion/index.php/t68883.html - вот еще нашла, изучаю. Собак много фото, думаю, щенков надо отделить.
Может, по щенкам написать "Забери меня домой. Чудесные здоровенькие малыши срочно ищут добрых хозяев". А по усыплению что приплести?


Сообщение отредактировал lon - Суббота, 22.01.2011, 20:17
 
ЭмилиДата: Суббота, 22.01.2011, 20:16 | Сообщение # 59


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
lon, Оля, а у нас многое в жизни делается со смыслом?
ИМХО, задача конкретно этих листовок - найти животным хозяев, а копаться в мотивации человеческих поступков и муниципальных нормативах по отлову бездомных животных - дело тяжкое и одной листовкой не решаемое.


люблю рыжих
 
AlishaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:55 | Сообщение # 60


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
радикал - тормозит, в прикрепленном файле - плакат по кошкам.
Прикрепления: 0244917.jpg (256.8 Kb)


...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение вариантов пиара (кошки)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz