Суббота, 20.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение вариантов пиара (кошки)
Обсуждение вариантов пиара
МоникаДата: Пятница, 21.01.2011, 23:39 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/16-2518-1#60370
Девочки вот тема по статистике пристройства в Аквапите, следите за свободными местами,
(для примера: я отдала туда двух котят 5.01, забрали вчера последнего. Т.е. из-за холодов пристройство шло 15 дней 2 котенков).
Котят берут не старше 2-х месяцев!!!
Далее-АкваПит -это наше все ! Они для нас ценные и стратегические партнеры, если бы не они,..... вообщем понятно, поэтому брать котят с Портовой и сразу нести в АкваПит нельзя.Не дай бог инфекционного принесем, магазин бережет свою репутацию , а мы свою, поэтому котят нужно вначале на карантин куда-то, обработать от блох и проглистовать, а потом только в магазин.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 21.01.2011, 23:40 | Сообщение # 17


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Alisha, так и есть,котенок
Quote (Alisha)
мне показалось, что черный - котенок. мес. 3
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 23:40 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
девочки, может, не стоит брать белую кошку? мы так давно пиарим ее на РМ, мне кажется, ее могут там взять...
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 23:56 | Сообщение # 19


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
просто ангорочка уже героиня на РМ, мне кажется. как у нее шансы есть... т т т
 
AlishaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:57 | Сообщение # 20


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Дело в том, что я не могу сейчас взять к себе, тем более нескольких животных, я предлагаю забрать НА ВРЕМЯ тех, кому грозить в наиближайшее время усыпление - взять на передержку и карантин, отмыть, отблошить и т.д. Естественно, жить у меня в офисе годами животные не смогут! После карантина я смогу забрать насовсем максимум еще одно животное. И то - не 100% факт. Поэтому, думаю, что логично взять тех, у кого шансов на пристройство больше (если я буду пристраивать, т.к. я в этом не спец и опять-таки беру их не домой). Или же могу взять любых животных, но если кто-нибудь через 2-3 недели их заберет, если я их не смогу за это время пристроить. Вот такая ситуация. К сожалению, других вариантов сейчас я не могу предоставить.

...
 
ОляДата: Пятница, 21.01.2011, 23:59 | Сообщение # 21


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Алин.... как только кошка окажется у тебя в офисе, у нее резко уменьшатся шансы на пристройство. Такова психология человека! happy
 
AlishaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:59 | Сообщение # 22


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
я думаю, что если кошка будет находится у меня в офисе, чистая и откормленная, то больше шансов, что из РМ ее заберут. А заберут- возьмем еще кого-нибудь.

...
 
ЭмилиДата: Суббота, 22.01.2011, 00:00 | Сообщение # 23


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
ЛиндаМалу, неужели с ваших последних фото роскошная серебристо палевая кошка длиношерстная еще не нашла хозяев??? surprised она же вроде породная

люблю рыжих
 
ОляДата: Суббота, 22.01.2011, 00:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
гм... у Линды Малу сидит дома нереальной красоты кошь. Спасенная с улицы. Равно как и у Ольгачки - роскошная бурманка с П-й. Уже отмытая и откормленная. Не берет никто! Почему же? они же офигенной красоты!!
 
AlishaДата: Суббота, 22.01.2011, 00:08 | Сообщение # 25


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
мне казалось, наоборот. Когда я только попала на сайт, я умоляла взять для меня кого-либо с портовой. И передержать за плату, проглистогонить и т.п. Потому что боялась, что не смогу вылечить, ничего не зная про кошачьи болезни, боялась, что заразится мой кот... И честно, до жути боялась ехать на портовую сама. Но мне сказали, что передержек нет ни платных, ни бесплатных. Тех котят из декабрьского объявления уже нет.... А я бы могла забрать себе хоть одного смертника, если бы в тот момент нашла передержку и гарантию, что животное здорово. теперь я хочу выступить в роли того человека, которого искала в декабре. На следующей неделе, когда мои сотрудники выздоровят и выйдут на работу, я могу сама съездить туда, теперь я больше боюсь, что из-за моего бездействия животные погибнут... Но в силу многих причин сделать у себя мини-приют я не могу. Пытаюсь придумать хоть что-то.

...
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 22.01.2011, 00:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Эмили, в соседней теме "сидят" собаки и щенки оттуда же,есть и породистые.Порода и заманчивый экстерьер повышают шансы на пристройство.А вот обычные дворняжечки и больные животные,требующие некоторого лечения,мало кому нужны,у них меньше шансов.
 
AlishaДата: Суббота, 22.01.2011, 00:23 | Сообщение # 27


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
естественно тех, кого я заберу, я потом не выкину ) если не получится пристроить, на самый крайний случай, у моих родителей дом в Краснодарском крае (они сами там живут), 3 взрослых кошаков и еще 4 котят. Половина живет в доме, половина в теплом гараже. Мама всех прикармливает, собирает, там почти вся улица алкоголики, у которых животные голодные и оборванные. Котята, может, пристроятся (мама у меня в этом спец, дает объявления в местной газете по типу: "лечебная кошечка ищет хозяев". так-то они все лечебные, но люди ведутся. ))) Ну вот, когда котята пристроятся, если я не смогу своих пристроить (которые еще не мои), то отвезу туда. Там хоть места много.

Добавлено (22.01.2011, 00:23)
---------------------------------------------
понятно, что конвейер, так вся улица - сплошной конвейер, сегодня спасем одного, наплодят и выкинут десяток других. Но все таки... Да, у красивых и здоровых больше шансов... естественный отбор. Я вон искала-искала самого несчастного, и все равно не смогла спасти. Мой кошак - далеко не красавец, а был так вообще жуткий зачуха, для меня - самый красивый и любимый. Но т.к. животных я хочу взять не домой, то с перспективой скорого пристройства. Вот и смотрю на котят и симпатичных. Мне вообще не понятно, по сколько дней они там сидят до усыпления, и по какой схеме их усыпляют. Может, у красивых и породистых, или млеких - есть больше времени? тогда, конечно, не буду их брать. А?


...
 
AlishaДата: Суббота, 22.01.2011, 00:27 | Сообщение # 28


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
привить надо, это самой можно сделать? Оля, у тебя можно купить препараты? нужны моему и еще одному, тоже отсюда от ДР пристроенного. И я бы хотела для новых котят купить гаммавит, витафел и прочее. Чтоб сразу, за один приезд. Не прививала раньше, так он куксился, сейчас, ттт, вроде получше, завтра дам от глистов и через 10 дней - прививку забацаю. Но он такой у меня - нервный. Не знаю, может совпадение, но все его болячки начались после появления другого животного. В любом случае, дома у меня карантин не сделать, не в крошечную ванную же сажать троих! А на балконе сейчас холодно.

...
 
ОляДата: Суббота, 22.01.2011, 00:28 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у перспективных времени больше, это без вопросов. Но все же это лотерея. Там была нереальной красы длинношерстная черепашка, я была уверена, что устроим ее первой. Но мы ее потеряли. так что это лотерея.

Добавлено (22.01.2011, 00:28)
---------------------------------------------
препараты купить можно.

 
ОляДата: Суббота, 22.01.2011, 00:52 | Сообщение # 30


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
все, что сейчас нужно - это раскидать фото этих несчастных собак по всем форумам Ростова! И сопроводить это мастерским текстом, призывающим взять собаку из приюта,а не покупать на рынке. Что мешает это сделать каждому? Зачем нам для этого статус общественной организации??
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение вариантов пиара (кошки)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz