Воскресенье, 05.05.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.03.2011, 23:27 | Сообщение # 121


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (M@SH@)
а то они перемешались и непорядок получается...одна только листовка про стерилки вообще затерялась среди остальных " Кто мы и чем занимаемся"

Значит кто-то их рассматривал)Я вкладывала одну в одну

Добавлено (18.03.2011, 23:27)
---------------------------------------------
И про стерилку было много,неужели разобрали все)

 
M@SH@Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:51 | Сообщение # 122


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Разобрали))) наверное))) про " Кто мы и ...." много лежит...реально и календариков! а вот про стерилки и еще какае то памятка...их бы добавить! Можете мне пальцем тыкнуть какие именно нужны, где их скачать, я распечатаю и отвезу...может завтра! и про подставки надо подумать...напримере такой как там стоит для листовок про дрессировку собак beer

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.03.2011, 23:56 | Сообщение # 123


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
M@SH@, Маш про стерилку сообщение 128 в этой теме.

Quote (M@SH@)
апримере такой как там стоит для листовок про дрессировку собак

Не помню что-то..может внимания не обратила

Quote (M@SH@)
ЛиндаМалу, Разобрали))) наверное)))

Супер!!за несколько дней разошлись!)
 
GrayДата: Среда, 30.03.2011, 21:02 | Сообщение # 124


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Девушки, читая тему по листовкам, я не мог не заметить, что из листовок и небольшого количества дополнительной информации может получиться полноценная брошюра, которую удобнее распространять на выставках, в ветеринарных клиниках и других учреждениях. Также по статистике брошюры дольше остаются у людей на руках, чем листовки. При этом человек волей не волей, но будет ознакомлен со многими аспектами работы сообщества ДР и проблемами бездомных животных, а не только с чем-то, что зацепило при первом взгляде на листовки. Я позволил себе подготовить материал для брошюры, основываясь на материалах форума, и предлагаю вам ознакомиться с ним. Если идея и содержание брошюры вам понравится, буду очень рад. Также могу, в случае вашего положительного решения, помочь с их печатью.

Брошюра.docx

Обложку можно печатать на плотной бумаге, а остальные листы на обычной бумаге для ксерокса.

Если подобные идеи уже были где-то озвучены, прошу меня извинить.

 
ЛиндаМалуДата: Среда, 30.03.2011, 23:49 | Сообщение # 125


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Gray, Сергей, идея отличная,спасибо applause
 
МоникаДата: Среда, 30.03.2011, 23:53 | Сообщение # 126


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Gray, Сергей, спасибо за идею и за помощь! супер-пупер идея!!!! agree

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Четверг, 31.03.2011, 00:32 | Сообщение # 127


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Сергей,всегда рады помощи,спасибо.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
GrayДата: Четверг, 31.03.2011, 08:03 | Сообщение # 128


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Всегда рад помочь) Если будут замечания по содержимому брошюры, сообщите. Посмотрел стоимость тиражирования брошюры в типографии (Издательство "ВУЗиздат"), выходит примерно по 15р. за брошюру. Попробую высчитать стоимость тиражирования в домашних условиях, но мне кажется дешевле наврядли выйдет. Так что после того как окончательно определимся с содержимым брошюры, сделаю пробный заказ на 100 экз.
 
мышонокДата: Четверг, 31.03.2011, 10:05 | Сообщение # 129


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Gray, Здорово получилось! А синий цвет при черно/белой печати будет не сильно тускло видно?
Сергей, а что за Ольга и Евгения, телефоны которых указаны в конце?


Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 31.03.2011, 10:06
 
LissandraДата: Четверг, 31.03.2011, 12:08 | Сообщение # 130


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Gray)
Попробую высчитать стоимость тиражирования в домашних условиях, но мне кажется дешевле наврядли выйдет.

Мы по листовкам высчитывали - на цветных домашних принтерах выходит дороже

Добавлено (31.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Мне все очень понравилось -и идея и исполнение, но хотелось бы все таки добавить блок об ответственности граждан - при выборе и содержании животного, безответственность и легкомыслие это корнень зла в данной конкретной проблеме
(если нужны листовки в текстовом виде, то я могу дать)

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 31.03.2011, 10:23
 
ЖеняДата: Четверг, 31.03.2011, 12:57 | Сообщение # 131


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (мышонок)
а что за Ольга и Евгения, телефоны которых указаны в конце?

Ольга Зверева и я))) устаревшая информация))) но я думаю она здесь просто шаблоном
 
GrayДата: Четверг, 31.03.2011, 21:12 | Сообщение # 132


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (мышонок)
А синий цвет при черно/белой печати будет не сильно тускло видно?

Я распечатывал на работе на лазерном принтере в ч/б варианте, вроде выходит всё здорово) Попробую ещё дома на струйнике, но думаю разницы особой не будет.
Единственное я всё-же отдаю предпочтение печати в типографии, всё-таки оборудование и бумага у них специально подобраны и качество по идее должно быть на высоте. Так что после утверждения конечного варианта брошюры, в издательстве я планирую заказать макет и там поинтересуюсь о цветовой палитре.

Quote (Lissandra)
Мне все очень понравилось -и идея и исполнение, но хотелось бы все таки добавить блок об ответственности граждан - при выборе и содержании животного, безответственность и легкомыслие это корнень зла в данной конкретной проблеме
(если нужны листовки в текстовом виде, то я могу дать)

Спасибо) Я также думал насчёт ответственности граждан, но у меня не было в наличии полноценной информации по этому вопросу. Если есть листовки с таким содержанием, это отлично, можно будет добавить их в брошюру)

Quote (Женя)
Ольга Зверева и я))) устаревшая информация))) но я думаю она здесь просто шаблоном

smile Взял информацию из фотографии газетной статьи выложенной на форуме, не знал, что информация устарела) Я посчитал, что людям не имеющим компьютера, но желающим помогать бездомным животным нужно знать хотя бы телефон, по которому они могут связаться с сотрудниками ДР и прояснить вопросы, которые могли возникнуть после прочтения брошюры. Но решать конечно вам, добавлять чьи-либо контактные телефоны или всё же ограничиться сайтом.

 
UliaДата: Четверг, 31.03.2011, 21:41 | Сообщение # 133


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Gray)
Но решать конечно вам, добавлять чьи-либо контактные телефоны или всё же ограничиться сайтом.

В таком случае наверно (если кто решится тел свой указать) , под номером жирно написать ,что мы не ПРИЮТ и животных не принимаем !!!
[offtopic] И то не факт ,что поймут. Мне звонят заберите ,приютите , лишь по тому ,что видят листовку с пристройством.с моим номером


Сообщение отредактировал Ulia - Четверг, 31.03.2011, 21:42
 
AlishaДата: Пятница, 01.04.2011, 00:41 | Сообщение # 134


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Супер! Брошюра очень нужна, мы могли бы для начала положить такие брошюры в зоомагазины и ветклиники. Чтобы люди просматривали их, ожидая в очереди. Одна брошюра - огромная целевая аудитория.

Мне кажется, было бы целесообразным внести еще информацию о текущих и стратегических направлениях деятельности. И "наши успехи" заменить на "итоги нашей деятельности". Внести клинику "Балу" в наши партнеры (и остальных, кто сотрудничает). Написать, что в РОСТОВЕ НЕТ ПРИЮТОВ.

Удачная идея - поместить список ветклиник с контактами, люди захотят оставить брошюру у себя. Также, мне кажется, можно добавить крупные зоомагазины и зооветаптеки. А для экономии места - уменьшить шрифт на этой страничке с телефонами. Может еще поместить список препаратов из аптечки скорой помощи для животных?

Добавлено (01.04.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Может, приобрести мобильный городской номер, и написать, что например, звонить можно с 12:00 до 16:00. В остальное время перенаправлять на стационарный автоответчик, на который записать информацию и принимать голосовые сообщения.


...
 
мышонокДата: Пятница, 01.04.2011, 09:55 | Сообщение # 135


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Внести клинику "Балу" в наши партнеры (и остальных, кто сотрудничает).

еще мы сотрудничаем с книникой Зубкова на Плиева.

Quote (Alisha)
Может, приобрести мобильный городской номер

Алина, сомнительно. У нас сейчас нет такого человека, который сможет целый день сидеть на этом телефоне.
Контакты нужны, можно указать пару-тройку наших телефонов "для получения справки", но только не один выделенный.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz