Вторник, 19.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
LissandraДата: Вторник, 18.10.2011, 13:01 | Сообщение # 166


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
sewa, все актуальные на данный момент макеты размещены в теме http://animal-hope.ru/forum/50-4074-1
Можете с ними ознакомиться. Есть напечатанные в цвете
 
sewaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:20 | Сообщение # 167


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
почти все из них содержат данные типа (они такие плохие не ходите к ним или они такие хорошие ходите только к ним), я не хочу агитировать против кого бы то ни было конкретно(люди, организации), но буду рад облегчить свою агитационную работу за 1) стерилизацию животных не участвующих в чисто породном разведении
2) О ситуации с животными (в том числе и бездомными в России)
3) Как выбрать животное
 
BraДата: Вторник, 18.10.2011, 14:34 | Сообщение # 168


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
sewa,
Quote (sewa)
содержат данные типа (они такие плохие не ходите к ним или они такие хорошие ходите только к ним)

честно говоря я не поняла что вы имеете ввиду? укажите поточнее)
в каком районе вы находитесь, может кто-то сможет передать вам цветной вариант?


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЖеняДата: Вторник, 18.10.2011, 16:16 | Сообщение # 169


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Bra,
Катюш, я думаю молодой человек имел в виду листовку о Портовой.
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 170


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня моя дочь-первокурсница (факультет ветеринарной медицины ДОНГАУ) делала в универе доклад по предмету Ветеринарная этика на тему "Отношения людей и животных в городе Ростове-на-Дону". Доклад писали мы с ней совместно, естественно. Были озвучены наименования всех зоозащитных организаций нашего города, представлены их цели, задачи, приведены примеры конкретной работы с конкретными животными, даны ссылки на сайты, показан и озвучен раздаточный материал (листовки). Доклад был достаточно жестким, без прикрас.
Особенно молодежь зацепили два момента: 1) масштабы и методы уничтожения бездомных животных (инф-ция о псевдоприюте и службе "Бася"имела эффект разорвавшейся бомбы) и 2) польза или вред вегетарианства. По второму пункту развернулась бурная дискуссия после прочтения листовки о вегетарианстве. smile


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
МоникаДата: Пятница, 21.10.2011, 13:02 | Сообщение # 171


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
TaniaBorealis, Свет, молодцы вы с дочерью! agree

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Пятница, 21.10.2011, 13:07 | Сообщение # 172


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
TaniaBorealis,
вот точно умнички!
А нельзя доклад сюда? это же научная работа,очень интересно почитать
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 21.10.2011, 13:26 | Сообщение # 173


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Моника, спасибо! Очень хочется, чтобы молодежь шла в эту профессию из гуманных соображений, а не за баблом, ведь профессия ветеринара- самая гуманная профессия в мире. Ну а то, что даже в такой профессии есть оборотни, чье состояние (трехэтажные дома, костюмы за 150 тыс.р., машины Инфинити) исчисляется миллионами замученных и убитых ни в чем не повинных безответных животных, будущим ветеринарам нашего города тоже знать необходимо. Как знать, быть может, это наша смена зреет?
Кстати, преподавателям ДОНГАУ тоже, надеюсь, неприятно было узнать, какие выпускники покинули стены ДОНГАУ и чем они занимаются, получив высшее ветеринарное образование в их стенах. Думаю, это черное позорное пятно на репутации этого старейшего ВУЗа юга Росии.

Добавлено (21.10.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Женя, спасибо, можно, конечно, только когда дочь приедет на выходные через неделю.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
anzelikДата: Пятница, 21.10.2011, 16:26 | Сообщение # 174


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Моника, спасибо! Очень хочется, чтобы молодежь шла в эту профессию из гуманных соображений, а не за баблом, ведь профессия ветеринара- самая гуманная профессия в мире. Ну а то, что даже в такой профессии есть оборотни, чье состояние (трехэтажные дома, костюмы за 150 тыс.р., машины Инфинити) исчисляется миллионами замученных и убитых ни в чем не повинных безответных животных, будущим ветеринарам нашего города тоже знать необходимо. Как знать, быть может, это наша смена зреет? Кстати, преподавателям ДОНГАУ тоже, надеюсь, неприятно было узнать, какие выпускники покинули стены ДОНГАУ и чем они занимаются, получив высшее ветеринарное образование в их стенах. Думаю, это черное позорное пятно на репутации этого старейшего ВУЗа юга Росии.

Резануло?Кое-кого...


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
sewaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:14 | Сообщение # 175


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
Bra,
Катюш, я думаю молодой человек имел в виду листовку о Портовой.

нет портовая адекватна и логична, мне не нравиться скрытая реклама службы бася, еще каких то служб отлова, и в листовке 3 на первой стороне в нижнем левом углу абзац, а так все остальное просто супер, можно разместить еще и ваши объявления типа отдам в хорошие руки, на фасаде дома, я думаю можно сделать из нее местную достопримечательность, если нужен зверь - пришло - выбрал - позвонил - забрал smile думаю так было бы не плохо

адрес Батайск Крупская 28 спросить евгения
 
anzelikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:29 | Сообщение # 176


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (sewa)
нет портовая адекватна и логична,

В чем?что скрывается информация?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:12 | Сообщение # 177


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (sewa)
мне не нравиться скрытая реклама службы бася, еще каких то служб отлова, и в листовке 3 на первой стороне в нижнем левом углу абзац


хм, с этого места хотелось бы поподробнее... Мне просто интересно из какой информации в листовках можно прочитать о службах отлова и т.д. и уж точно что можно интерпретировать как их рекламу

Quote (sewa)
нет портовая адекватна и логична,

ну с некоторых точек зрения конечно адекватна и логична, но не с нашей стороны

ЗЫ А портовая и Бася это две стороны одной монеты кстати, так что Бася и ЦБЖ это двухглавый орел, так сказать

Добавлено (23.10.2011, 21:12)
---------------------------------------------
TaniaBorealis, [offtopic]

Quote (TaniaBorealis)
Сегодня моя дочь-первокурсница (факультет ветеринарной медицины ДОНГАУ)

Светлана, извините , вопрос не по теме - а как в этом заведении обстоят дела с опытами на животных? ну в смысле в обучающими операциями и все что за этим следует...[/offtopic]
 
sewaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:54 | Сообщение # 178


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Сегодня моя дочь-первокурсница (факультет ветеринарной медицины ДОНГАУ) делала в универе доклад по предмету Ветеринарная этика на тему "Отношения людей и животных в городе Ростове-на-Дону".

Quote (Lissandra)
Светлана, извините , вопрос не по теме - а как в этом заведении обстоят дела с опытами на животных? ну в смысле в обучающими операциями и все что за этим следует...

С
опытами отлично к концу 2го курса она или будет участвовать в убийстве лягушек, собак или сменит место учебы
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 01.11.2011, 17:04 | Сообщение # 179


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Мария, ну, нам сказали, что " раньше мы заказывали собак, кошек, лягушек, а сейчас денег нет даже на покупку лягушек, так что работать дети будут с макетами". Очень хочется в это верить!

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 01.11.2011, 23:28 | Сообщение # 180


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
вот странно..учащиеся там люди рассказывают совершенно разное,кто-то говорит на манекенах тренируются,а кто-то говорит,что не может там учиться потому что мучают кошек и собак,делают операции без наркоза по 10 раз и т.п.Может это на разных курсах происходит,ума не приложу..((
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz