Четверг, 02.05.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
ЛиндаМалуДата: Пятница, 01.04.2011, 14:12 | Сообщение # 136


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
А ОЗЖ указать как организацию с которой ДР постоянно сотрудничает?
 
МоникаДата: Пятница, 01.04.2011, 14:28 | Сообщение # 137


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Мне кажется обязательно указать, у них и тел. есть постоянный и они все ж офиц. организация

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GrayДата: Суббота, 02.04.2011, 22:30 | Сообщение # 138


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Дополнил брошюру, учтя прозвучавшие предложения. Адреса зоомагазинов брал с Яндекс-карты, поэтому желательно чтобы кто-нибудь более осведомлённый проверил достоверность информации по ним. Добавил главу про людскую ответственность за жизнь животных, которых они берут к себе в качестве домашних любимцев, но информацию подобрал пока на свой выбор (чуть позже смогу прочитать листовку Лиссандры и содержимое главы либо заменю, либо дополню). Если у кого-то будут замечания и предложения как улучшить любую информацию доносимую брошюрой до общественности, сообщите. Добавил информацию по ОЗЖ. Остаётся ещё вопрос по контактным телефонам, надо определяться.

Брошюра_версия_1.doc

Выложенная брошюра в ч/б варианте. В принципе, особой необходимости в цветных заголовках и частях текста нет, но если захотите, то конечный вариант брошюры можно будет сделать как в ч/б, так и в цветном исполнении.

Сообщение отредактировал Gray - Суббота, 02.04.2011, 22:43
 
AlishaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:38 | Сообщение # 139


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
отлично, все важное собрано в одной брошюре. Сергей, спасибо за проделанную работу!!!

У меня есть еще маленькое предложение: фото кошки в попонке заменить, например на подобное фото (в прикреплении). Мне кажется, что кошка в попоне может испугать человека, не знакомого со стерилизацией, и вызвать чувство противостояния (это мучение для животного, не буду читать). Но это мое мнение, может, я не права.

Прикрепления: 6584083.jpg (53.7 Kb)


...
 
AlishaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:42 | Сообщение # 140


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
и еще, сказать бы хоть несколько слов, что в Ростове нет приютов. Свободные места на страничках есть... Тем более, это еще один аргумент в пользу стерилизации.
Прикрепления: 5128777.jpg (351.0 Kb) · 9770680.jpg (53.0 Kb) · 1066028.jpg (278.1 Kb) · 9082222.jpg (89.5 Kb) · 7618689.jpg (93.7 Kb)


...
 
GrayДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:12 | Сообщение # 141


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Заменить фотку можно, только надо наверное подобрать или сделать фотографию с котятами или щенками в естественных условиях, которая бы говорила "Посмотрите к какой жизни обрекаются животные при бесконтрольной вязке и наплевательском отношении людей". Насчёт приюта тоже полностью согласен, и мне видится подача такого материала с мыслью, что нет полноценных, хорошо оборудованных государственных и частных приютов, обеспечивающих бездомных животных всем необходимым хотя бы для кратковременного нахождения и лечения, но существуют мини-приюты, которые постоянно переполнены временными поселенцами и такие приюты хоть и поддерживаются материально и физически волонтерами и отзывчивыми людьми, но имеющиеся средства и человеческие силы всегда ограничены и порой недостаточны даже для хорошего ухода за уже имеющимися на содержании животными, не говоря о сотнях бездомных животных, которые всё ещё бедствуют на улицах Ростова. Такой подход возможно подстегнёт благоразумных людей к оказанию помощи существующим мини-приютам или может кто-нибудь решится взять к себе на содержание бездомыша.
 
youzhnayaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:36 | Сообщение # 142


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
девочки, не знаю в какую тему писать, но что-то явно должно быть связано с PR smile Есть фоты котов о Татьяны Григорьевны (с Северного). Их как-то надо выложить на сайт. Как это сделать или кому из модераторов их переслать?
 
KotBegemotДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:24 | Сообщение # 143


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Полностью согласна с Сергеем, только хочу дополнить надо еще подать материал,чтоб человек задумался о своей личной ответственности за это.Все в этом мире взаимосвязано и если бы каждый чувствовал свою ответственность за своих животных и не выкидывал бы их на улицу и думал о других( я понимаю что это утопия ,но...) то не было бы переполненных мини приютов(у кого есть такой статус),а также у таких людей как я и им подобных.

8-908-18-91-965
 
мышонокДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:07 | Сообщение # 144


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
youzhnaya, [offtopic]Женя, создавайте отдельную тему по котам, в соотв-щем разделе. Фотки можете вставить самостоятельно, обрабатываются стандартно через http://www.radikal.ru/ [/offtopic]

Сообщение отредактировал мышонок - Понедельник, 04.04.2011, 14:07
 
youzhnayaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:15 | Сообщение # 145


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас не могу сделать такую вещь - интерне постоянно глючит. И так больше недели ноут был в ремонте, и сейчас ютк что-то паршиво работает. Поэтому сама не могу это сделать. Пожалуйста, напишите в личку, кто может помочь
 
GrayДата: Вторник, 12.04.2011, 08:16 | Сообщение # 146


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Насчёт контактных телефонов для брошюры уже что-нибудь решилось? Также надеюсь, что кто-нибудь более осведомленный всё же возьмётся проверить списки зоомагазинов, не хочется вводить в заблуждение читателей брошюры.
 
мышонокДата: Вторник, 12.04.2011, 10:12 | Сообщение # 147


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Gray)
Насчёт контактных телефонов для брошюры

это сложный вопрос. думаем happy
Сергей, обновлены наши партнеры на закладке http://animal-hope.ru/index/0-2 (правда еще сейчас добавят туда Горизонт).
По самой брошюре если в течении дня никто не отпишится, я смогу посмотреть только вечером.
А кстати, нам идея настолько понравилась, что девочки захотели туда добавить информацию про безопастность содержания кошки/собаки в доме. Инфу наверное подготовит Маша Лиссандра (наподобии вот такой информации http://animal-hope.ru/forum/12-2476-1 , http://animal-hope.ru/forum/12-589-1 )
 
GrayДата: Вторник, 12.04.2011, 22:44 | Сообщение # 148


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Хорошо smile Только, наверное, надо материал подготовить и преподнести в виде рубрики "советов от профессионалов", чтобы с одной стороны ненавязчиво рассказать владельцам домашних животных о мерах обеспечения безопасности и здорового образа жизни их питомцев (а ведь не будем кривить душой, если скажем, что многие люди считают свою заботу о любимцах достаточной и адекватной и чужие нравоучения ими не будут восприняты должным образом), а с другой стороны материал в таком виде будет более систематизированным, целенаправленным и возможно более запоминаемым читателями.

Думаю также, в конечном варианте брошюры надо все рубрики с положительными акцентами расположить в первой половине (забота о домашних питомцах, рассказ о деятельности ДР, и подобные рубрики), а с отрицательными акцентами ближе к концу (стерилизация, ответственность перед обществом и животными, и другие). На мой взгляд, если читатель начнёт ознакомление с брошюрой с негатива, то его может оттолкнуть от дальнейшего её прочтения, а если дать человеку заряд положительных эмоций и пробудить в нём желание сделать доброе дело, то он легче и с большим вниманием отнесётся к критике современного отношения общества к бездомным и домашним животным и к стерилизации животных в частности.

Конечный вариант брошюры хочу сделать в двух вариантах: с цветными фотографиями и текстом, и в ч/б варианте. Цветные брошюры будут лучше привлекать внимание на выставках и других крупных мероприятиях, а ч/б брошюры с цветной обложкой можно распространять в повседневности.

Также была идея включить в брошюру коротко две-три счастливых историй устройства бездомных животных в хорошие и любящие руки (с фотографиями, может даже преподнести их в виде ДО и ПОСЛЕ спасения с улицы).

 
мышонокДата: Вторник, 12.04.2011, 22:55 | Сообщение # 149


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Gray)
с фотографиями, может даже преподнести их в виде ДО и ПОСЛЕ спасения с улицы

наподобии этого http://animal-hope.ru/forum/2-2865-1 ?
 
GrayДата: Среда, 13.04.2011, 07:26 | Сообщение # 150


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Да. Думаю подобные превращения из замученных и грязных бездомышей в прекрасных принцев и принцесс должно зацепить читателей, может проходя по улице они уже не будут с отвращением отворачиваться или игнорировать страдающих животных и попробуют разглядеть в них своих будущих домашних любимцев.

Вообще я вижу порядок статей в брошюре в таком виде: рассказ о ДР, рассказ о спасённых животных, советы людям желающим приютить бездомыша, предупреждение об ответственности за своего нового питомца, рассказ о стерилизации, тезисы об отлове и стерилизации, итоги деятельности ДР за 2010 год, рассказ об ОЗЖ, список ветклиник и зоомагазинов. На задней обложке с внутренней или внешней стороны, при необходимости, можно разместить фотографии животных, которые ждут пристройства, и контакты людей их пристраивающих, в виде таблицы 3 х 4, а в конце в очередной раз указать адрес сайта ДР, где люди могут посмотреть информацию об остальных животных.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz