Вторник, 19.03.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
MankuniankaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:25 | Сообщение # 151


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Девочки, я в университете делаю социальный проект о нашей организации, хочу рассказать нашей группе о нас. Может есть какие дополнительные листовки, агитброшурки и прочее? Хочу раздать всем. Штук 30 надо. А то у меня распечатать, увы, нет возможности((((

89085043840
 
GrayДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:37 | Сообщение # 152


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
В отношении брошюры есть продвижения? Я бы хотел добавить туда ещё информацию об опасности связанной с догхантерами, включая справку об отравлении животных тем лекарством, что они в основном применяют, и о способах первой помощи пострадавшим животным (надеюсь, что такие способы существуют..).
 
LissandraДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:41 | Сообщение # 153


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Gray)
и о способах первой помощи пострадавшим животным (надеюсь, что такие способы существуют..).

http://animal-hope.ru/forum/22-3102-1

В Ростове слава Богу нет ОРГАНИЗОВАННЫХ движений ДХ, но есть единичные отравители.

 
GrayДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:52 | Сообщение # 154


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, Это то, что нужно! Даже если каждый десятый гражданин, у которого есть домашний любимец, будет в курсе о симптомах отравления и способах первой помощи, то возможно это хотя бы одна спасённая жизнь! А это маленькая, но победа над догхантерами и другими психами.

С бездомными животными конечно всё сложнее, но и для их спасения есть способы.

 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 19.04.2011, 23:07 | Сообщение # 155


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Листовка Славик+немного перекупки

 
LissandraДата: Среда, 27.04.2011, 10:11 | Сообщение # 156


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи, предлагаю такой вариант листовки: Кто что скажет? Принимается критика, предложения и т.д.

Ты живешь в городе и считаешь собакам и кошкам не место на улице?
Тебе мешают стаи собак, они лают по ночам, их численность все время растет и ты боишься за себя и свою семью? Кошки по твоему мнению являются разносчиками заразы и представляют угрозу для твоих детей?
И ты думаешь что уничтожив ЭТИХ животных, ты решишь свою проблему…

НО ЭТО НЕ ТАК

Десятилетия практики убийства животных продемонстрировали полную несостоятельность данного способа. Животных меньше не становится!
Уничтожив животных возле своего дома или предприятия, ты не только не решаешь проблему, ты ее усугубляешь. На их место придут другие! И снова убийства и затем новые животные…и так по кругу до бесконечности
Останови конвейер убийств, решай проблемы как цивилизованный человек, живущий в современном обществе. Стерилизуй уличную собаку/кошку и выпусти ее на прежнее место обитания.

Основные места обитания бездомных собак – рынки, заводы, автобазы, склады. Здесь суки щенятся, и стая разрастается в геометрической прогрессии. Чтобы этого не происходило, необходимо отлавливать и стерилизовать взрослых сук, после чего обязательно выпускать их в прежние места обитания

Что дает стерилизация уличных животных с выпуском в среду обитания?

- Только так собаки и кошки не будут размножаться сами и не дадут этого делать пришлым животным на своей территории. У стерилизованной собаки не будут рождаться щенки, а следовательно, не будут образовываться стаи. Произойдет старение популяции.
- Территориальное деление станет стабильным, поведение собак - более предсказуемым, а значит, менее опасным для людей и домашних животных.
- у стерилизованных собак снижается агрессия, связанная с «собачьими свадьбами» охраной потомства, которых просто уже не будет

Один раз стерилизовав уличных собак, вы избавляетесь от многочисленных проблем – психологических, материальных, физических и морально-этических!

Стерилизуй собак и кошек живущих возле твоего предприятия, во дворе твоего дома и везде где есть такая возможность, расскажи об этом варианте решения проблемы своим знакомым

Не становись соучастником убийств

Мы за цивилизованное решение проблемы бездомных животных, внеси и ты свой посильный вклад!

На нашем сайте Вы всегда можете задать интересующий вопрос и получить на него ответ, через наш сайт можно организовать стерилизацию бездомных животных по льготным ценам.

 
UliaДата: Среда, 27.04.2011, 10:37 | Сообщение # 157


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Машь ,класс ! Молодец. Все так.
Может просто выделить некоторые моменты например -
Quote (Lissandra)
Десятилетия практики убийства животных продемонстрировали полную несостоятельность данного способа. Животных меньше не становится!

Такие листовки можно не только раздавать, в зоо магазинах оставлять ,а еще по городу развешивать.
 
GrayДата: Среда, 27.04.2011, 22:49 | Сообщение # 158


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, уверен, листовки такие нужны и своевременны, идея хорошая, только есть пара предложений. Во-первых, как я понял, листовка направлена на широкие массы людей, поэтому не надо упоминать, что читающий листовку кого-то убил или собирается, чтобы не вызывать негативную реакцию и отказ от дальнейшего прочтения, лучше либо указать, что подобные способы чистки городов это поступки моральных уродов и не стоит нормальным людям им уподобляться, либо вообще в листовке обращаться на Вы к читающим, ведь могут читать и старики. Во-вторых, надо хоть в кратце понятно объяснить людям что такое стерилизация, что она из себя представляет применительно к животным, и указать внизу листовки пару адресов и телефонов ветклиник, где людям могут ответить на возникшие вопросы касательно этой операции. Ведь среди людей могут попасться индивиды, которые хоть и захотят помочь, но не зная всей специфики вопроса, могут обратиться к каким-нибудь самоучкам или сразу после операции отправить животное обратно на улицу, что чревато плохими последствиями, поэтому надо людей немного подковать в данном вопросе.

Добавлено (27.04.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Выкладываю ниже конечный вариант брошюры в цветном и в чёрно-белом варианте, а также обложку. В брошюру добавлен раздел с животными, которые нуждаются в новом доме (желательно распечатывать на цветном принтере, так как в ч/б фотографии не очень хорошо смотрятся), а также раздел освещающий проблему связанную с догхантерами. Текст с упоминанием контактных телефонов ДР не стал добавлять в брошюру, но если в дальнейшем этот вопрос прояснится, то добавить проблемы не составит.

Сделал пробную распечатку цветной брошюры, смотрится довольно хорошо. Обложку печатал с настройкой Print Quality в положении Standart, а саму брошюру с данной настройкой в положении Fast. Таким образом необходимое количество краски для печати уменьшилось, а качество печати на глаз особо не ухудшилось.

Думаю, если ни у кого возражений насчёт содержания и вида брошюры не возникнет, то к выставке 13-го мая успею сделать порядка 100 брошюр.

Брошюра_версия_в цвете.doc

Брошюра_версия_в чб.doc

Обложка брошюры.doc

 
LissandraДата: Среда, 27.04.2011, 23:07 | Сообщение # 159


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Gray, эта листовка направлена на тех людей, которые вызывают службы отлова, осознавая на что они идут. Т.е. те кто вызывает, стоит и смотрит как их убивают и считают что они поступают правильно. Собственно таких очень много к сожалению (и сама преамбула показывает что обращение идет именно к таким людям, а не к тем кто любит животных, поэтому упор именно на целесообразность а не эмоции)
Ну вот внизу приписку можно как-нибудь модифицировать. Хочется с одной стороны сказать что если у человека будет желание помочь мы сможем -советом например. Но с другой стороны не хочется чтобы люди подумали что мы за них все сделаем. Потому что это нереально.

Добавлено (27.04.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Gray)
либо вообще в листовке обращаться на Вы к читающим, ведь могут читать и старики.

ну Оля Lok уже немного подкорректировала, сделала на Вы обращение
Quote (Gray)
лучше либо указать, что подобные способы чистки городов это поступки моральных уродов и не стоит нормальным людям им уподобляться,

К сожалению сейчас это поступки людей которые называют себя нормальными. Зайдите к примеру на Ростовмаму и почитайте там призывы мамочек чуть ли не брать вилы в руки вперед мочить БЖ. Самое смешное , практически каждый пост такой мамочки начинается с фразы: я люблю животных , у меня у самой дома собачка/кошечка/свинка/попугайчик (нужное подчеркнуть) , но я считаю что их нужно убирать любыми способами smile Или еще того лучше,я за гуманное отношение к животным, но БЖ нужно surprised истреблять smile
Ну и конечно любая статья про БЖ кишит комментариями с криками -их надо безжалостно уничтожать.
Это наша реальность.
Есть люди которые любят животных (как мы) у них одни мотивы и для них одни листовки, есть люди ненавидящие БЖ (типа дохов), с ними нужно разбираться не словами, а есть просто граждане, которым все равно каким способом решится их проблема. Вот это и есть целевая аудитория таких листовок, их и нужно склонить к правильному варианту решения, показав что убийства неэффективны (это ИМХО, может я и неправа) но на таких людей эмоции не действуют обычно, только факты и аргументы


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 27.04.2011, 23:08
 
GrayДата: Среда, 27.04.2011, 23:20 | Сообщение # 160


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Истреблять надо не БЖ, а людей выкидывающих на улицу неугодных животных.. Только все эти мамочки и деградирующие личности, рьяно стремящиеся устроить кровавую расправу над БЖ, не способны думать, не способны по-настоящему любить и чувствовать.. Мне жаль их и их детей, ведь это по сути они то зло, которое разъедает наше общество и которое с пеной у рта будет доказывать, что во всём виноваты зоозащитники и БЖ. Нет ничего хуже и страшнее стаи людей, потерявших сердце.
 
LissandraДата: Четверг, 28.04.2011, 12:29 | Сообщение # 161


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Сергей, вот как раз в тему нашего обсуждения из соседней темы

Quote (Ligeya)
Был материальчик у нас "Короткая собачья жизнь" (есть вот тут - http://animal-hope.ru/forum/7-3207-1 ). На него в газету шли отклики, часть из которых было опубликована. К несчастью, да, большинство негативны:( Для ознакомления
 
GrayДата: Четверг, 28.04.2011, 20:37 | Сообщение # 162


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra, это всё закономерно, к сожалению... Кто-то когда-то с радостью сообщил людям, что они являются венцом эволюции, царями природы и кем-то там ещё, и благодарные "венценосцы" ухватились за это своими цепкими пальчиками, начав подминать под себя всё живое и неживое, пользуясь всем как своей собственностью и считая всё, кроме себя, ничтожеством и мусором... Конечно, животные и растения не могут достойно противостоять людям, это как и мы не можем противостоять вирусам. В итоге, в борьбе за равноправие на жизнь и место под солнцем, у животных остаётся поддержка только малюсеньких групп людей, которых окружающее общество считает практически сумасшедшими... Это никогда не закончится... Мы будем спасать, они будут убивать.
Как ни жаль (и про правительство даже не вспоминая), даже церковь ничего не делает для урегулирования ситуации и спасения животных, предпочитает молчать... Я ради интереса на российском портале Патриархии попробовал найти хоть какое-то упоминание о помощи и защите животных и в ответ всего 2-3 статьи, где лишь отдалённо упоминается, что всё-таки животные это тоже твари божьи и живые существа... Бред полный, они напрочь забыли о жизни отшельников, мучеников, которые считали любую жизнь священной, боялись наступить даже на насекомое, а случайно забрав чью-то жизнь, искренне сожалели о содеянном и просили прощения. Прогнило человечество и с каждым днём ситуация не улучшается, а становится только хуже. И такие статьи, как приведённая выше, это полностью подтверждают... Только МЫ никогда не сдадимся, даже учитывая численный перевес противостоящих нам "людей", и будем делать то, во что верим всей душой.
 
ЖеняДата: Вторник, 24.05.2011, 18:45 | Сообщение # 163


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девочки,кому нужно будет для листовок,картинки о плодовитости кошек и собак

 
LissandraДата: Суббота, 23.07.2011, 03:32 | Сообщение # 164


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Создана новая тема где будут собраны все макеты агитационных листовок для распространения
http://animal-hope.ru/forum/50-4074-1
 
sewaДата: Вторник, 18.10.2011, 12:56 | Сообщение # 165


Сообщений: 7
Город: Батайск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
могу разместить плакаты и листовки у себя на работе в офисе, некоторые
( адекватные ) распечатал в черно-белом варианте и повесил надеюсь вы не против,
если передадите другие агитационные материалы то могу разместить у себя и их (только заранее покажите макет),
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz