Суббота, 18.05.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
ЖеняДата: Вторник, 19.02.2013, 21:00 | Сообщение # 46


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Плюс ко всему стерилизованные самки становятся более агрессивными

Нан, кто тебе такое сказал?
тогда бы все, кто стерилизует своих собак/кошек страдали бы от покусов/нападок
Это исключительно не верно. Уточни лучше этот вопрос у кинологов, ветеринаров, дрессировщиков,судей
никто не даст на 100% тебе ответ - да, агрессируют, потому что как минимум не было исследования на агрессию, и как максимум - стерилизация убирает пресловутый инстинкт защиты потомства,не помню как это верно сказать,грамотно,но суть такая. Остается пищевой и охранный, но третий уходит.
Можэно было бы сказать,что на охранные качества стерилизация не влияет,и если собака защищала ореол обитания своего-она так и будет это делать, не более того
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 21:01 | Сообщение # 47


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Psihichka, Нана, вы издеваетесь или реально не хотите видеть реальность? dry
За прошлый год ЦБЖ усыпило 9 тыс животных!!! И это - не отлов. Это - домашниие из "приюта"!
Перед тем как писать тот бред что вы пишете - потрудились бы поискать информацию!

Официальная статистика ЦБЖ за 11,5 мес. 2012г.
Прием животных за год -10587
Из них от населения - 3826
Эвтаназия вынужденная -41 (противоречит показаниям Сорокина в суде: каждая третья собака при отлове умерщвляется на месте (30%). Аргументация "Да и зачем их передерживать- они могут быть не востребованы"- записано на диктофон).
Эвтаназия после трехдневной передержки - 5762
Эвтаназия животных приюта - 3398 (как я понимаю, это животные сданные собственниками, животные- отказники)
Эвтаназия всего -9201
Отдано новым владельцам -571


Считать умеете? поступило в приют 10 тыс, пристроено 570. Остальные 9 тыс - УБИТЫ! Все 9 тыс были смертельно больны и агрессивные?
 
ДоберманДата: Вторник, 19.02.2013, 21:07 | Сообщение # 48


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
похоже,что издевается на самом деле

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
BraДата: Вторник, 19.02.2013, 21:16 | Сообщение # 49


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
театр абсурда какой-то!!!
Сначала пишут о необходимости акции для бедных слоев населения, а потом про агрессивных стерильных животных!!!
Я в шоке!
Про морально-этическую подоплеку вообще нечего сказать, одни эмоции!!

А вообще мне это очень сильно напоминает историю другой "зоозащитной" организации, которая постоянно примыкает то к умным то к красивым. Они уже много раз пели похожие сказки!! интересно сотрудники портовой случайно нлп в свободное время не практикуют?


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Maria4459Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:16 | Сообщение # 50


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Для интересующихся - ЦБЖ
здесь нет интересующихся, здесь есть знающие. Зачем вообще на этом сайте писать об усыпалке? Вопрос, заданный ранее, по поводу, можем ли мы контролировать все стерилизации у нормальных врачей и каждую судьбу, пристроенного животного, очень глупый, конечно мы можем контролировать каждую операцию и, сталкиваясь впервые с врачом это делаем! Также следим за каждым пристроенным животным! Если вам наплевать на то, что животное во время операции (если она вообще будет проводиться, что сомнительно, т.к. были случаи просто швов, без стерилки) будет чувстовать боль и соответственно может умереть, то разговора не получится ни с кем из нормальных людей. Посмотрите на лица существ, работающих в усыпалке.... посмотрите на отношение к животным-я пришла забрать собаку, отловленную за день до моего прихода, мне сказали и "врач" с неадекватной, злой физиономией, ч о собака СДОХЛА и еще показали в какой позе. О чем разговор вообще. как вам не стыдно защищать живодерню.


+7 961-279-99-97
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:19 | Сообщение # 51


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Диалога не получается. Хотя, если почитать мои сообщения, я не прошу никого закрыть рот, тем более в такой грубой форме. Смысла участвовать в состязании "кто больше думает о судьбе животных" - не вижу. Ругаться я ни с кем не буду. Я знаю, что есть в любой организации адекватные, хорошие люди. Знаю, что многие волонтеры отдают большую часть жизни этому нелёгкому делу. Но терпеть пустые нападки - я не буду. Я пишу, поверте, последнее сообщение по этой теме:

"ЦБЖ и Лапка друга начнут совместную акцию. Если отдельные личности хотят нагнать ужас на всё происходящее - делайте это в закрытах ветках или дома на кухне.

Если я лично увижу клевету в свой адрес я подам в суд. Не на ДР. А на конкретного человека.


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
МоникаДата: Вторник, 19.02.2013, 21:21 | Сообщение # 52


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
спросить это у непосредственного участника процесса, в данной ситуации у меня.

Нана, спрашиваю у непосредственного участника процесса, только чур отвечать сейчас, а не после звонка в ЦБЖ:

Зачем ЦБЖ, будучи городской структурой, у которой есть деньги, поконтрольные СМИ, административный ресурс, персонал и желание( раз они делают акцию) делать совместную акцию с зоозащитниками? Зачем вы им-как партнер этой акции???(ну кроме оплаты уборщицы, которую Сорокина может оплатить с разбегу, судя по наличию спортивных иномарок, домов, собственных зоомагазинов).


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:23 | Сообщение # 53


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Женя, отвечаю тебе лично. Ты очень умный человек, действительно, достойный уважения. Ты понимаешь, что если стерильнули собак, а потом на них оформили заявку, ЦБЖ обязаны их отловить? И ты понимаешь что всех пристроить нереально? И всех держать нереально?

Добавлено (19.02.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Нана, спрашиваю у непосредственного участника процесса, только чур отвечать сейчас, а не после звонка в ЦБЖ:

Зачем ЦБЖ, будучи городской структурой, у которой есть деньги, поконтрольные СМИ, административный ресурс, персонал и желание( раз они делают акцию) делать совместную акцию с зоозащитниками? Зачем вы им-как партнер этой акции???(ну кроме оплаты уборщицы, которую Сорокина может оплатить с разбегу, судя по наличию спортивных иномарок, домов, собственных зоомагазинов).

Отвечаю:

Акция - наша с Аней инициатива. Не ЦБЖ. У них есть огромный ресурс делать стерилки. Таких ресурсов нет ни у одной частной клиники (да денег столько не найти просто).


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 21:25 | Сообщение # 54


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Акция - наша с Аней инициатива. Не ЦБЖ

т.е. вы хотите просто подмазаться под основную работу и статистику ЦБЖ? happy Если портовая и без вас делает эти стерилки, вы с Аней - тогда зачем в этой цепочки между населением и ЦБЖ? surprised


Сообщение отредактировал мышонок - Вторник, 19.02.2013, 21:26
 
BraДата: Вторник, 19.02.2013, 21:27 | Сообщение # 55


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
приходите все ко мне в гости у меня большая кухня!!! пообсуждаем!!! а то боязно!!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Maria4459Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:28 | Сообщение # 56


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
я подам в суд.
Ой, все-все-все, я и думаю, все остальные, уже на коленях вымаливают пощади и прощения!)) Вот именно сейчас! biggrin О какой клевете речь вообще???!))) То что зоозащитники искренне удивлены и расстроены тем, что люди, которые позиционируют себя как зоозащита, сотрудничают с живодерами?!) Так мы действительно удивлены и расстроены, ох-ах и пр. Рада, что уже хоть кого-то просветила, чем и далее буду заниматься, чем помогла животным и их хозяевам, спасла от смерти, можно сказать!


+7 961-279-99-97
 
МоникаДата: Вторник, 19.02.2013, 21:28 | Сообщение # 57


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Psihichka, Нана, я спросила не зачем вам это, а зачем это цбж- привлекать вас как партнеров, если у них все есть для собственной реализации проекта?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:36 | Сообщение # 58


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Поймите же. Я - ни к кому не примыкаю. Я - ни от кого не отворачиваюсь. Я просто за стерилки. Логика подсказывает мне, что проблему ГЛОБАЛЬНО не решить акциями у ветврачей. Акция должна быть многолетней и очень эффективной. Тогда решить. ЦБЖ - ресурс, который очень мощный. Я для себя решила, что лучше с ними союзничать, чем воевать. Это моё лично решение. Не надо думать что все подвержены влиянию со стороны. Мне то приписывали влияние от рук-ва Тотошки, то ещё что. Те, кто меня знает лично, подтвердит, что я не глупый и не ущербный человек. И выводы я делаю сама. Всегда. Про ДР тоже много чего говорят.. и про Тотошку, только вот я стараюсь слать куда подальше тех, кто хочет от меня публичных высказываний в вашу или их сторону.

Когда я не сообща удалила из группы ДРовцев, я осознала ошибку того, что ПРЕДВАРИТЕЛЬНО не поговорила. И написала об этом Жене. Я умею признавать ошибки. Умею слушать и делать выводы. И прошу одного - не заниматься оскарблениями.

Многие участники ДР сами себя дискредитировали постоянными ссорами. Постоянными нападками то на других зоозащитников, то на ветеринарных врачей, которые то угодны, то не угодны. Постоянно поливания и ссоры. Со стороны это выглядит некрасиво и недостойно

Добавлено (19.02.2013, 21:34)
---------------------------------------------
"т.е. вы хотите просто подмазаться под основную работу и статистику ЦБЖ? Если портовая и без вас делает эти стерилки, вы с Аней - тогда зачем в этой цепочки между населением и ЦБЖ? " - откуда столько грязи? Откуда столько мелочных мыслей?

Про ДР пишут тоже что возят лечиться животных не ради животного, а чтобы откаты получить. - Это тоже грязные мысли, и заметьте, я до такого не падаю

Добавлено (19.02.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Отвечу на вопрос: Лапке друга акция нужна ради того, чтобы в Ростове-на-Дону было меньше бездомных животных. Чтобы доказать, что можно заниматься эффективной зоозащитой с помощью союзов, а не ссор. Чтобы самим контролировать процесс. Это хорошее дело, а не плохое


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 21:37 | Сообщение # 59


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
"ЦБЖ и Лапка друга начнут совместную акцию. Если отдельные личности хотят нагнать ужас на всё происходящее - делайте это в закрытах ветках или дома на кухне.

А ещё чего? Не слишком ли много на себя берёте?)) Отдельные личности составляют большинство этого сообщества, так что вы не по адресу.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 21:38 | Сообщение # 60


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Искренне удивляюсь, почему люди, которые БЕСКОРЫСТНО занимаются помощью животным, НАСТОЛЬКО не могут поверить в бескорыстие других. Удивительно-)

отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz