Воскресенье, 05.05.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
BraДата: Вторник, 19.02.2013, 19:00 | Сообщение # 31


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Я чуть не упала когда прочитала о таком сотрудничестве!!!
А вообще интересно, на каких таких интересных финансовых условиях ( а иных заинтересованностей у портовой быть не может) построено это сотрудничество, когда совсем недавно портовая вообще прикрывала проект стерилизации как бесперспективный по их мнению метод по уменьшению численности, и уже давно кричат что ОСВ это вред????
Нана??? Зачем??? Почему, я просто искренне не понимаю зачем вы спонсируете этих живодеров??

Кстати у моей свекрови живет кошка с портовой, которую стерильнули в 4 мес возрасте, так вот у кошки паховая грыжа и боюсь я что это не случайно((


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
peggiДата: Вторник, 19.02.2013, 19:13 | Сообщение # 32


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Не думаю насчет исключения... Знаете, здесь дело наверное, в другом... Вот я рассуждаю как врач, например когда между врачом и пациентом возникает взаимное доверие, то тогда врач и все свои знания, и все свои флюиды положительные, всю душу вкладывает и пациент быстрее выздоравливает, а пациент при этом тоже становится отзывчивым на лечение. А есть и другие, которые с порога выражают претензии, демонстрируют недоверие и т.д. Вот ей-Богу говорю, такие и болеют дольше и тяжелее и потом осложнения всякие. Я живой человек, тоже иногда болею, и когда я прихожу к врачу, я обязательно скажу: "Доктор, я Вам доверяю, буду выполнять все Ваши назначения." Не кривя душой, говорю, что никогда не было ни конфликтов, ни отсутствия эффекта. Даже если я чувствую, что как-то не так все пошло, найду деликатные слова, чтобы все исправить. А ведь люди очень чувствительны к доброму слову! Так же как и животные! smile


peggi
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 19:23 | Сообщение # 33


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
peggi, не смешите, пожалуйста)) Живодёр и доброе отношение к животным вещи не совместимые. Вы почитайте КТО делает в ЦБЖ стерилизации!!!! Это очевидцы говорят! Причём здесь доверие и настрой???

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ДоберманДата: Вторник, 19.02.2013, 20:14 | Сообщение # 34


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
большего бреда не слышала . усыпалка с которой местные зоозащитники судятся. и примкнувшие к усыпалке иноземные зоо. видимо, в туманном альбионе как-то по-особенному к бж относятся. я про качество вообще молчу.цирк

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
karina@Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:14 | Сообщение # 35


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (peggi)
Вот я рассуждаю как врач, например когда между врачом и пациентом возникает взаимное доверие, то тогда врач и все свои знания, и все свои флюиды положительные, всю душу вкладывает и пациент быстрее выздоравливает, а пациент при этом тоже становится отзывчивым на лечение.

С этим я согласна, мне об этом один врач говорил, когда я пристала с вопросом, почему у него были негативные моменты и не возникнут они с моей собакой, на что он ответил, что в том случае по-другому и быть не могло, человек пришел заведомо настроенный негативно
Но положительный результат может иметь место быть, когда врач -профессионал, а не слесарь-гинеколог
Может Вам повезло, на тот момент в П. работал профессионал -такое тоже бывает, работал же там когда-то Алексей, что нынче в Римонте работает, он очень неплохой хирург
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 20:15 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (peggi)
Знаете, здесь дело наверное, в другом

Лен, ты права! дело в другом!
Когда договаривалось ОЗЖ врачи делали операцию качественно (ну в меру своих сил), так как знали что если что не так - выйдет большой скандал. Публичный скандал. Поэтому наших собак они делали сносно.
А вот всех остальных животных, кто находился у них в клитках - делали кое как, причем часто даже без наркоза (а зачем тратиться ? )! Сама подумай, зачем хорошо делать кошку если ее через пару дней эти же врачи УСЫПЯТ? просто так усыпят, чтобы место в клетки освободить для следующего. И вот когда именно таких кошек вытаскивали волонтеры от них - вот на них как раз все прелести "качественной" стерилки были на лицо.
 
karina@Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:18 | Сообщение # 37


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
мышонок,
а зачем вообще стерилизовать, если планируется усыпление-потренироваться?
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 20:29 | Сообщение # 38


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ребята, а давайте еще немного разберемся в этой чудо акции.

Открываем официальный сайт ЦБЖ и читаем дословно про деятельность ЦБЖ (т.е. выполняет это ежедневно и получает за это зарплату)
кто не может разобрать читирую
"Операции по стерилизации животных проводятся за счет городского бюджета".

А теперь еще раз смотрим на условия акции лапки - то что ЦБЖ должно делатьбесплатно для населения, лапка в рамках акции предлагает продавать населению по 300 рэ. Интересно, а куда будут уходить эти деньги, если такая операция на Портовой уже оплачена из казны?
Получается что то что Портовая делает и так и что прописано в документах этой организации сейчас лапка выдает за небывалую в своем виде "Акцию" ? А портовая что до этого делала - баклуши била?

щедрость лапки друга просто не знает предела lol

сравниваем условия от организатора акции
Цитата (Psihichka)
ЦБЖ совместно с "Лапка друга" начали совместную акцию по стерилизации безхозяйных


со стандартными обязанностями ЦБЖ.
Кто то видит разницу?



Сообщение отредактировал мышонок - Среда, 20.02.2013, 14:09
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:40 | Сообщение # 39


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
"А теперь еще раз смотрим на условия акции лапки - то что ЦБЖ должно делать БЕСПЛАТНО для населения, лапка в рамках акции предлагает продавать населению по 300 рэ. Интересно, а кому будут платиться эти деньги? неужели в бюджет города, из которого эта операция и оплачивается ?"

О каких 300 р идет речь? Акция совершенно бесплатная.

Кому интересен денежный вопрос - Лапка друга НИКАКИМ образом акцию не спонсирует. Наша деятельность заключается в пиаре акции среди тех, кто никогда не задумывается о вопросе стерилизации и плодит дома животных. В основном частный сектор. Таких людей большинство.

Единственная наша трата будет заключаться в найме уборщика за кошками, проходящими по акции. Всё.

Я прошу зоозащиту уважительно относиться друг к другу и прежде чем что-то говорить и о чем-то писать - спросить это у непосредственного участника процесса, в данной ситуации у меня.


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 20:45 | Сообщение # 40


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Акция совершенно бесплатная

ну изначально, еще полгода назад с нами лапка обсуждала совсем другие условия . . .
но ДР в любом случае отказалось, никакого сотрудничество с живодерней быть не может
еще и в сфере того, что зоозащита города Ростова на Дону судиться с данным учреждением.
Вы когда размещали рекламу этой акции у нас хоть немного задумывались об этом?

Добавлено (19.02.2013, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата (Psihichka)
Я прошу зоозащиту уважительно относиться друг к другу

Нана, зоозащита СУДИТСЯ с портовой. Какие совместный зооакции между нами? извините, но я вас лично к зоозащитникам не причисляю как то
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 20:50 | Сообщение # 41


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
прежде чем что-то говорить и о чем-то писать - спросить это у непосредственного участника процесса, в данной ситуации у меня.

Psihichka, непосредственные участники как раз ДР, потом как уже проходили подобное сотрудничество angry Может быть тогда Вам лучше у участников поинтересоваться о результатах? В конце концов здоровье животного самое главное.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:54 | Сообщение # 42


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Для интересующихся - ЦБЖ - Центр регулировки численности бездомных животных. Их работа - регулировать численность бездомных животных. Всех животных - не приютишь. Просто так они на отловы не ездят. Они ездят на заявки простых граждан, у которых, такие же права, как и у вас.

Кошек когда отлавливают (по вызову) стерилизуют и выпускают обратно В ДРУГОЙ ДВОР. Эвтаназии подвергаются больные особи. Собак или умерщвляют на месте во время отлова (по уставу) или же держат 3х-дневный срок и умерщвляют по средствам эвтаназии на территории ЦБЖ. Если собака агрессивна, болеет инфекционным заболеванием или же с подозрением на бешенство - подвергается эвтаназии не дожидаясь окончания трехдневного срока.

Если куратор безхозяйной собаки НЕ ХОЧЕТ чтобы его подопечного отловили - он может приютить эту собаку и стать полноценным хозяином.

Отлов стерилизация и выпуск на места обитания решает проблему в ситуацией с кошками. Но НЕ решает проблему с собаками, так как для людей, желающих отловить собаку (или стаю) - безразлично, стерильно оно или нет. Если гражданин пишет заявку на отлов определенной особи - ЦБЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не выехать на заявку. Плюс ко всему стерилизованные самки становятся более агрессивными.

Добавлено (19.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------
"Вы когда размещали рекламу этой акции у нас хоть немного задумывались об этом?" - я не размещала ничего


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 20:57 | Сообщение # 43


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Psihichka, Вы предыдущим постом просто открыли нам глаза, спасибо Вам огромное! А мы ни сном ни духом...

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ДоберманДата: Вторник, 19.02.2013, 20:57 | Сообщение # 44


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Psihichka, ей Богу, хватит цирк тут устраивать и тем более,просить нас закрыть рот. не будет дел с живодерами у зоозащиты. мы в этом свете можем,конечно,"попиарить"лапку смерти, если г-жа Коган ТАКИМ пиаром не гнушается. ужас какой-то,на голову не наденешь,абсурд!

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
karina@Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:00 | Сообщение # 45


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Плюс ко всему стерилизованные самки становятся более агрессивными.

А вот на этом месте поподробнее, плизз
Это Вы сами решили или ЦБЖ Вам рассказала?
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz