Понедельник, 06.05.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
Pino4OKДата: Пятница, 14.12.2012, 14:30 | Сообщение # 1


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
девочки, но вроде как через Добрые руки не пристраивают домашних животных? Или я что то не понимаю? Кошка же не в беде?

Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 14.12.2012, 14:30
 
LinaДата: Пятница, 14.12.2012, 19:46 | Сообщение # 2


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
тут вариант либо ее отдают перекупщикам-разведенцам?либо я ее стерилизую и пристраиваю в хорошие руки!
Думаю ситуация приближена к бедственной!
 
emmasilviaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:00 | Сообщение # 3


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Pino4OK)
девочки, но вроде как через Добрые руки не пристраивают домашних животных? Или я что то не понимаю? Кошка же не в беде?


Насколько мне понятна суть того, чем здесь занимаемся, помогаем тем, кто нуждается в помощи. Какого рода помощь бы ни была. Почему Вас задела эта тема? Слишком шикарный объект?

Я удивлена, что еще не стоит очередь из желающих. Но впереди выходные.

Лина, стерилизуйте! Это несомненная помощь нуждающейся в ней кошке.

По поводу "кошка же не в беде". Так любой проживший, например, у меня месяц-другой и ставший "домашним" давно не в беде. Но дом-то ему всё равно нужен.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Пятница, 14.12.2012, 21:04
 
LinaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
Я удивлена, что еще не стоит очередь из желающих.

желающие есть и мне оч понравились,на неделе будем знакомиться и определяться
 
emmasilviaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lina)
желающие есть и мне оч понравились,на неделе будем знакомиться и определяться


Для них это будет подарок судьбы!
 
Pino4OKДата: Суббота, 15.12.2012, 13:37 | Сообщение # 6


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
emmasilvia, потому что эту кошку можно было быстро и спокойно пристроить и без пиара на форуме животных попавших в беду. О том, что владелица хочет сдать в перекупку в первом посте не было сказано ни слова. У нас в породе последнее время много пристраивается пинчеров, и найденных и ставших ненужными. Но у меня и в мыслях не было пиарить их здесь. Мое имхо.

Добавлено (15.12.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Ну давайте ещё начнём тут пиарить животных , вышедших из разведения в питомниках. Они же тоже вроде как нуждаются в пристрое.

 
emmasilviaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:46 | Сообщение # 7


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Pino4OK,

Quote (Pino4OK)
Ну давайте ещё начнём тут пиарить животных , вышедших из разведения в питомниках. Они же тоже вроде как нуждаются в пристрое.


Что за злобная ахинея?!

Quote (Pino4OK)
У нас в породе последнее время много пристраивается пинчеров, и найденных и ставших ненужными. Но у меня и в мыслях не было пиарить их здесь. Мое имхо.


Уважаемый автор темы помогает животным независимо от их породной принадлежности и устраивает судьбу кошки БЕСПЛАТНО и по своей доброй воле. Если для Вас принадлежность того или иного зверя к одной из известных пород - препятствие разместить его тему на форуме, то извольте объяснить причину. Это конкуренция, которую составит зверь беспородным собратьям? Что еще?
Или Вам самой такую кису хочется?

Добавлено (15.12.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Я неделю назад устраивала судьбу породной сибирячки тут на форуме. Что ко мне не прицепились?

 
Pino4OKДата: Суббота, 15.12.2012, 17:15 | Сообщение # 8


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Это конкуренция, которую составит зверь
беспородным собратьям?————— Да

Или Вам самой такую кису хочется? —————Если мне хочется породное животное, то я предпочту его купить.

Больше считаю диалог бессмысленным. Моя ошибка , что я неверно понимала правила форума.


Сообщение отредактировал Pino4OK - Суббота, 15.12.2012, 17:16
 
evrika2005Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:19 | Сообщение # 9


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
А мне кажется, что кошка, пусть даже и суперпородная, от которой избавляется заводчик - это тоже животное в некотором роде попавшее в беду. Жила себе жила, приносила доход, а потом стала не нужна и "гудбай май кэт". Эта кошка привыкла к дому, к хозяйке, а от нее хотят избавится. Разве это не беда для этого конкретного зверя. Понятно, что на такую породную желающих будет много, можно выбрать подобрей и поответственней, но кошке от этого предательства не легче. Животному смена дома - это стресс.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
emmasilviaДата: Суббота, 15.12.2012, 18:50 | Сообщение # 10


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Pino4OK)
Это конкуренция, которую составит зверь
беспородным собратьям?————— Да


Конечно, составит по определению. Потому что эта кошка бесподобно хороша, в своем роде, конечно.
Обладать породистым животным - замечательное удовольствие. Ведь оно не только дружбу дарит, но и радость созерцания его совершенной красоты.
Но, тем не менее, это всего лишь живая душа, которая нуждается в любви и добре.
 
anzelikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:40 | Сообщение # 11


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Тема создана с целью поиска хозяина кошке из форумчан,из проверенных.Понятно,что на досках такую кошь с руками оторвут.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
emmasilviaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:39 | Сообщение # 12


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Тема создана с целью поиска хозяина кошке из форумчан,из проверенных.Понятно,что на досках такую кошь с руками оторвут.


Да, это точно!
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 12:27 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
жду ваших мнений друзья
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 12:36 | Сообщение # 14


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Женя, мне кажется это из серии помощи хозяйским животным ( была у нас когда-то дискуссия о сборе денег на операцию ротвейлеру хозяйскому). Лично мое мнение- любое животное, которому нужна помощь может тут пиариться и т.п., это личное дело каждого - оказать помощь или мимо пройти, но, запрещать точно не нужно. В противном случае двойные стандарты получаются, если кому-то помогать ( такие случаи у нас есть), а кому-то на правила указывать (и такие тоже).

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
мышонокДата: Пятница, 18.01.2013, 12:42 | Сообщение # 15


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Женя, ну ты хоть что то напиши, чтобы начали обсуждать badtease а то даже и поспорить нам не с чего happy

Добавлено (18.01.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата (Доберман)
дискуссия о сборе денег на операцию ротвейлеру хозяйскому

Ир, а знаешь чем закончилась история? Хозяева его УСЫПИЛИ через месяц после операции. Некому заниматься было.
Он был хозяйский, они не копейки не захотели на собаку свою потратить, все сделали за наш счет. Хотя могли взять кредит (там то всего 5 тыс было нужно!), занять, попросить у родственников. Они не хотели тратит на собаку СВОИ деньги, на свою собственную собаку!
И потом так же легко приняли решение от нее избавиться, потому что это - их собственость. На которую деньги почему то давали мы, таким образот отнимая эти средства у тех животных, у которых вообще хозяина нет и никогда не будет.
И ты считаешь правильно, что мы оплачиваем операции хозяйским холеным животным? в то время как девочки бьются головой об стену стараясь наскребсти 1 тыс на стерилку срочно найденной беременной суки, и люди не дают- потому что банально больше нет, а то что было в заначке - отдали обнаглевших владельцам хозяйских собак ?

да. мало имущие слои населения, бабушки пенсионерки, люди с проблемой со сдоровьем - это одна помощь, и мы ее оказыыали и будет оказывать. Но обычные хозяйские холеные постоянно рожающие, на которых сами хозяева ни рубль на тратят - это другая история cry


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 18.01.2013, 12:45
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz