Понедельник, 06.05.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:01 | Сообщение # 46


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (ЛиндаМалу)
тут конечно можно пуститься в рассуждения,что тот кто настроен на породу-всегда возьмет породу и так,а кто хочет одарить добром и спасти бездомыша,тот и не взглянет на бриташку/пекинеса,но это все бла-бла

Это не бла-бла-бла, а так и есть. Те , кто хочет "одарить добром" не видят различий порода или нет. А , вот, те, кому нужна именно порода никогда не возьмут метисов.
Но, тут речь о том, что животные в правах равны и породу,на самом деле, мне больше жаль, т.к. они не приспособлены к жизни на улице.

И как-то не пойму...тут и людям сбором помощи занимаемся, а бедных породников нафиг, сделаем вид, что их нет, нам так проще жить будет. А , по сути, разница какая для нас - вальнет их усыпалка, переедет камаз, помрут от голода...какая разница -какое животное, если оно стало ненужным своему хозяину, либо он не тянет его содержание? он, конечно, м...к безответственный, но причем тут животное?
на самом деле у нас полно таких тем, вообще не понятно- зачем что-то менять в правилах?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 15:03 | Сообщение # 47


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Доберман)
а бедных породников нафиг

Ир, причем тут породники.
Мы о живности из дома/питомника. А из дома не всегда это порода, И о пометах от домашних кошек.
Ир,а про полно тем, это снова же мы не уследили)
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:06 | Сообщение # 48


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Женя)
Ир, причем тут породники.

ну,т.к. большинство, это все же порода
Про пометы, думаю - пристрой с обязат.стерилкой тех, кто эти пометы произвел
т.к. один хрен мы их подбираем потом на мусорниках заживо съеденными опарышами. Это выход? или это лучше?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Пятница, 18.01.2013, 15:08
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 15:10 | Сообщение # 49


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Доберман)
пристрой с обязат.стерилкой тех, кто эти пометы произвел

да ты все верно,а как заставить?))) ты ж сама знаешь, даже отдавая со стерилкой щенка/котенка нарываешься на тех,кто потом не берет трубку или просто исчез,а ты тут, когда пристроили щенков/котят чтобы стерилку сделали. Правило хорошее- но нежизнеспособное
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:13 | Сообщение # 50


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Женя, отчего же? есть такая практика, правда собака условно-поднадзорная, но, тем не менее, они и деньги насобирали всей улицей, но, можно было бы их просто послать, конечно, когда они позвонили... Ничего невозможного нет,главное понять что делать.Да, будут холостые выстрелы, но, людям хотя бы говорить о стерилках нужно,т.к. большинство не знает.

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
GreeneДата: Пятница, 18.01.2013, 15:17 | Сообщение # 51


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
Greene, нашим девочкам звонят по 5 человек в день и требуют забрать у них кошек. иначе они их выкинуть. Причем материятся, приказыыают. орут. По твоему- нам надо брать всех у и всех? Почему? да животные страдают. но и и у нас возможности ограничены . . .

да кто бы спорил. Это "издержки профессии". В вопросе помощи животным никогда не будет оптимального решения. Потому что "оптимальное решение этого вопроса" - это "возможность реализации помощи абсолютно всем нуждающимся животным". Что есть невозможно по многим причинам, уже обсуждавшимся миллион раз.

Я написала "стараться помочь". Это значит делать то, что возможно именно в каждом конкретном случае. Если возможно - забрать сразу. Если возможно - дать совет по пристройству. Если возможно - не реагировать матом на мат. Ну и все остальное типа того. В том числе позволить размещать темы о животных, рискующих остаться на улице, даже если они не соответствуют понятию "бездомное".

 
Pino4OKДата: Пятница, 18.01.2013, 15:27 | Сообщение # 52


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Вот очень породный совсем молоденький пинчер из известного питомника. Стал ненужным своим хозяевам, потому что воспитанием некогда заниматься и парень стал метить.
Как вы думаете, какая реакция будет у форумчан, если это обьявление разместить здесь на форуме? Или лучше его все таки разместить на других ресурсах ?
Прикрепления: 2850071.jpg (76.8 Kb)


Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 18.01.2013, 15:28
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:32 | Сообщение # 53


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Pino4OK, на всевозможных ресурсах лучше всего,имхо

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 15:46 | Сообщение # 54


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Доберман)
Pino4OK, на всевозможных ресурсах лучше всего,имхо

а почему?
сама ж пишешь
Цитата (Доберман)
по сути, разница какая для нас - вальнет их усыпалка, переедет камаз, помрут от голода...какая разница -какое животное, если оно стало ненужным своему хозяину, либо он не тянет его содержание? он, конечно, м...к безответственный, но причем тут животное?


Ален, а по поводу песика, неужели такого трудно пристроить?
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 15:46 | Сообщение # 55


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вик, на улице рискуют оказаться 90% , вывешенных на авито, сландо и пр. Мы потом и говорим именно о Бж, потому как все равно всем не поможем, но отказав несем хоть толику воспитательной функции и культивирования ответственности у людей за помёты и животных. Пусть у них , хоть какой - то напряг будет, и возможно устав от пристроя или в борьбе с совестью о выкинутых- люди задумаются о стерилизации. Создавая зону комфорта для тех кто плодит своей помощью- мы лишь удаляем решение проблемы. К сожалению таков ментал людей.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ДжейдДата: Пятница, 18.01.2013, 15:47 | Сообщение # 56


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Согласна с тем, что все индивидуально и создавать темы лучше в разрешения модераторов. Уж очень шаткая грань между "домашний" - "бездомный"... сразу вспоминаю свою подопечную Мышку, когда по ней позвонили знакомые в первый раз: "Возьми, пристрой", я отказалась: котенок от домашнего помета. Во второй мне ее привезли, "успокоив" меня тем, что с котенком начали жестоко обращаться, что он уже несколько дней пробыл на улице, так что "почти бездомыш" -__- Подозреваю, откажи я и тогда, ее бы просто оставили у меня под дверью, "переведя" в разряд "совершенно бездомных".

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 15:48 | Сообщение # 57


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Джейд)
Во второй мне ее привезли, "успокоив" меня тем, что с котенком начали жестоко обращаться, что он уже несколько дней пробыл на улице, так что "почти бездомыш" -__- Подозреваю, откажи я и тогда, ее бы просто оставили у меня под дверью, "переведя" в разряд "совершенно бездомных".

вот о чем я и говорю, что и такие условия очень легко создать и ими манипулировать
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:51 | Сообщение # 58


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Женя, всевозможные ДР не исключают, Жень wink

Добавлено (18.01.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата (Джейд)
Подозреваю, откажи я и тогда, ее бы просто оставили у меня под дверью, "переведя" в разряд "совершенно бездомных".

абсолютно точно,это в лучшем случае, могли бы и просто на мусорку снести. Такое, вот, селяви...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Pino4OKДата: Пятница, 18.01.2013, 15:52 | Сообщение # 59


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Женя)
Ален, а по поводу песика, неужели такого трудно пристроить?

нет. Поэтому я его на ЭТОМ ресурсе и не пиарю
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 15:55 | Сообщение # 60


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Моника)
отказав несем хоть толику воспитательной функции и культивирования ответственности у людей за помёты и животных

Нифига не несем. Пошел, выкинул на улицу и хорошо ему...потом Лена Моника находит на этом мусорнике и начинает лечить-пристраивать. Лучше уж в диалог с ними вступать и заставлять стерилить их БЖ, чтобы потом на это еще больше ресурсов не тратить

Добавлено (18.01.2013, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата (Pino4OK)
нет. Поэтому я его на ЭТОМ ресурсе и не пиарю

не поэтому, а потому, что ситуация, видимо, не критичная, есть возможность передержки. А , бывает, что её нет... этой возможности


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz