Понедельник, 06.05.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
emmasilviaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:57 | Сообщение # 61


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Женя)
да ты все верно,а как заставить?))) ты ж сама знаешь, даже отдавая со стерилкой щенка/котенка нарываешься на тех,кто потом не берет трубку или просто исчез,а ты тут, когда пристроили щенков/котят чтобы стерилку сделали. Правило хорошее- но нежизнеспособное


Да-да! Мне это очень хорошо знакомо.

Далее, если я добровольно забрала породистое животное, решив во что бы то ни стало ему помочь (вырвала из лап, отдали с облегчением, стащила, пока пьяные были), оно стало моим, т.е., по сути, хозяйским. Так? Или я только куратор?
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:05 | Сообщение # 62


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ир, я всегда в диалоге, в консультациях, и советах, но только с теми, кто хочет помочь сам, а не валит все на меня. Я всегда на Прогрессе общалась с рядом стоящими, кто пристраивал помёты, и лично убеждалась- постоят люди на жаре, холоде- тут я - как хорошо живется тем у кого животины стерильные, и люди часто говорили, все хватит - будем стерилизовать.

Добавлено (18.01.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Ир, не всем хорошо, кто выкинул , точно хорошо тем и не напряжно, когда сбагрил и решил проблему чужими руками не напрягаясь. Ну а чего, можно и дальше плодить, пристроить через девочек с ДР, и все.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:08 | Сообщение # 63


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Постоят на жаре и холоде и следующие пометы просто топят. Выход простой и бесплатный.
Стерилизовать беспородную кошку по льготной цене можно, только если есть знакомые с "Добрых рук". А за 2500 многие застрелятся. Даже за 1300 застрелятся. Достаешь свои и тащишь кису сама, уговаривая себя: это ради кошки.
 
Pino4OKДата: Пятница, 18.01.2013, 16:12 | Сообщение # 64


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
оно стало моим, т.е., по сути, хозяйским. Так? Или я только куратор?

если вы его не пристраиваете , то конечно хозяйское уже. Если пристраивается, то куратор (мое ИМХО)
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:12 | Сообщение # 65


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Согласна, многие бабули выкидывают от безысходности - топить не могут, на стерилки денег нет, оставить все помёты себе тоже. Среднее поколение, могло бы выкинуть и "хорошо им" , но ведь звонят нам- заберите!!!или стоят на рынках, или размещают в инете- значит не совсем людям все равно, а значит есть шанс работать с именно этим слоем, у кого еще есть внутри совесть, хоть какая- то.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:12 | Сообщение # 66


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Ну а чего, можно и дальше плодить, пристроить через девочек с ДР, и все.


Честно говоря, поражаюсь этой цепочке. Ну, родила, потопил и все. Нет, растят до месяца, неужели не привязываются? А потом на произвол судьбы. Не знают, как топить? Будто ни у кого в детстве бабушки котят и щенков не топили? Я за то, чтоб топили сразу, если не хотят стерилить.
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 16:16 | Сообщение # 67


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Согласна, многие бабули выкидывают от безысходности - топить не могут, на стерилки денег нет,

вот таким и надо помогать со стерилками и с пристроем(если нужно). Других убеждать нужно,чтобы остановить этот круг с беспрерывной рождаемостью. а те, кто сами пристраивают через сайты разные - с ними-то все в порядке, как раз. Им то чего помогать?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
мышонокДата: Пятница, 18.01.2013, 16:18 | Сообщение # 68


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Моника)
есть шанс работать с именно этим слоем

еще какой! ребята, по акции у Зубкова - уже отбиваться пришлось, от домашних. Многие не успели.
Сейчас на Ленина - за 3 (три!) дня насобирали желающих стерилить на ближайшие две недели, причем по большому объему каждый день
в болто - что ни приеду, кошки в переносках, в клетках, по выходным - вообще аншлаг.
На стерилки - уже реально люди сами напрашивают. Да, загвоздка пока в цене, конечно за 1500 - будет не такой поток желающих, но пока у нас есть возможность - надо помогать стерилить всех и всегда. Это же и нам помощь на перспективу pray2
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:23 | Сообщение # 69


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вот простая логика : предположим сейчас мы пристраиваем через ДР 100 котят от Бж, разрешив пристраивать от домашних , мы так же будем пристраивать 100 голов, 50 из них Бж, 50 домашних( ручек то не прибавится).что мы имеем в первом случае: 1. Контроль над стерилками 100 котят,2. отбираем ручки у домашних и создаем проблемы халатным владельцам. Во втором случае : 1. Контроль над стерилками 50 котят, 2. Улучшаем условия по пристрою тем, кто плодит. Итог: как пристрой равный в количестве, но для проблемы в целом первый вариант нам выгодней.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Пятница, 18.01.2013, 16:25 | Сообщение # 70


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
например, у Аллы есть клиентка с 23 кошками (!). Там уже не понять, кто домашний у нее, кто приходит только поесть, кто кураторский, кто соседский. Она хочет стерилить всех, но . . . на всех нет денег, помочь простерилить только точно уличных - а остальные как? через полгода у нее уже будет 50 кошек, и тогда точно - ВСЕ окажутся на улице. . .
и как отказать таким людям в стерилках, даже если у них кто то из всего прайда явно домашний? вот как поступить?

[offtopic]у меня что то зреет версия, что если у тебя одно домашнее животное - да, это твое домашние. помогаем только а. малоумущий, б. пенсионер в. особые случаи.
А если у кого то например 7 и более - помогаем всем, так как из них часть, точно подобрана с улице, не простерилив всю такую компашку - получим в скором времение вдвое больше голов, часть из которых - явно будет на улицу и мы в любом случае получаем их на свою голову [/offtopic]


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 18.01.2013, 16:31
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 16:30 | Сообщение # 71


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Юль, собирай деньги на сайте для тети, я таким не отказываю, а наоборот ищу желающих ловить, стерилить

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
allamorenesДата: Пятница, 18.01.2013, 16:33 | Сообщение # 72


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Юль,в данном случае(по-моему)) ответ очевиден...)
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 16:35 | Сообщение # 73


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
а. малоумущий, б. пенсионер в. особые случаи.

помогать в каком смысле? стерилкой, пристроем, лечением животных или еще как-то?


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
мышонокДата: Пятница, 18.01.2013, 16:37 | Сообщение # 74


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Моника)
я таким не отказываю

Лен, здесь вот еще какая грань. С нашими врачами договор только на бездомных, именно на принесенных с улице. На условно кураторских, бывшеуличных, пристроенных нами с условиямии стерилок в дальнейшем - скидки не распрастроняются cry

Добавлено (18.01.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (Доберман)
помогать в каком смысле?

сейчас я про стерилки . пока люди просят только с ними помочь.
о пристрое речи нет. люди кормят и кормят. главное - чтобы их мини-прайды не размножались!
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 16:39 | Сообщение # 75


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
На условно кураторских,

здесь нет четкой границы с БЖ, надо, значит, этот пункт с врачами проговорить по-любому


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz