Понедельник, 06.05.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
evrika2005Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:57 | Сообщение # 31


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
У хозяйских бывают такие хозяева, что лучше бы это животное на улице было, чем у таких хозяев.
Насчет питомников: как правило отработавшее животное пристраивается среди своих на породных форумах (по крайней мере по тайцам Москва и Питер так и делают), ну не вижу я большой проблемы если кто-то разместит здесь информацию по пристрою взрослого СТЕРИЛЬНОГО животного, ну не просят же вас за свой счет их лечить-стерилизовать. Каждый случай индивидуален.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Пятница, 18.01.2013, 14:09
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:59 | Сообщение # 32


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Товарищи, взгляните на проблемы животных шире, в целом: в Ростове около 300 тыс. животных, и не поверите все они болеют, плодятся( или могут), если наложить благосостояние наших людей на эту цифру,то большая часть их владельцев живет очень плохо, ниже прожиточного минимума.Разрешая всем "кто нуждается в помощи" мы фактически создаем в Ростове площадку для сбора денег каждому у кого есть животное и кто считает. что ему нужна помощь, а это 150 тыс. человек( все условно-грубо), а нас кучка на оставшихся БЖ, мы не справимся.
Что значит пусть создают, а кто захочет поможет- да мы утонем в потоке просьб и темах срочной помощи, где помощь на БЖ будет теряться.
Вы не представляете сколько обращений к модераторам, у меня точно в день одно- просят корм, денег, полечить, простерилить и т.д. симпатишного бриташку, или колли, или дворнягу. но она у нас старенькая- ей нужно камни с зубов снять, а денег нет- вы ж там помогаете всем.
За площадку несут ответственность модераторы- разрешая незнакомым людям создавать темы- мы первые в кого потом полетят камни, на сбитую собаку не собрали, а на домашнюю очень даже( ведь все зависит и от мастерства создателя темы по умению просить, и от времени , которое человек может потратить на сбор и еще много от чего).

Мы же ограничиваем участие в акциях, так и здесь, нужны ограничители, потому как помочь всем невозможно, да и кол-во денег у сострадающих не резиновое- помогут одному(хозяйскому),не смогут помочь другому( бездомному).


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 13:59 | Сообщение # 33


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
1. пинчер в ужасном состоянии, попавший в приют в Краснодаре

пинчер это вообще ужас!что ты видишь невозможностью тут пристраивать я не понимаю

Цитата (Lissandra)
Речь идет только о хозяйских/от заводчиков или полностью бездомных!

вот вот. А так получается просто аттракцион.
Питомник, из тех что прогресс снабжают, они работают как часы, а весь неликвид или отработку нам, ведь здорово же! и от кошки избавились,и денег не потеряли,и на корм не потратились и типа совесть чистая как стеклышко)
Ерунда выходит абсолютная.
 
LissandraДата: Пятница, 18.01.2013, 14:00 | Сообщение # 34


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Тут еще немного происходит путаница -один вопрос ЛИЧНОЕ отношение каждого к звонкам -заберите усыплю -кто то роняет тапки бежит забирать, а кто-то принципиально не делает этого, а кто-то не делает в силу того что возможностей нет.

Мы сейчас обсуждаем именно размещение информации на этом форуме

Это два разных вопроса.

Кто -то может сжалиться и над домашним пометом , но будет пристраивать ВНЕ форума, самостоятельно
 
МоникаДата: Пятница, 18.01.2013, 14:00 | Сообщение # 35


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Женя)
Чем это чревато очевидно) Зачем стерилить кошек,если есть девочки,которые будут пристраивать котят, а ведь котята это ж здорово!

ППКС!!!!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 14:01 | Сообщение # 36


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Моника,
Лен,а абсолюто верно сказано!
evrika2005,
Цитата (evrika2005)
Насчет питомников: как правило отработавшее животное пристраивается среди своих на породных форумах (по крайней мере по тайцам Москва и Питер так и делают)

это сказочно хорошо, возьмите меня в эту сказку,а? Не обижайтесь,это не ирония, это грустная шутка. Мало у нас было тайцев и прочего? мало усыпляют отработки у нас? Как делают пара десятков приличных питомников- это одно,а как делают все остальные - вот беда
 
Pino4OKДата: Пятница, 18.01.2013, 14:10 | Сообщение # 37


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Жень ну разрешите тут пристраивать всех отработанных или ставших ненужными по иной причине питомниковых породистых/породных животных, тогда безпородные мурки вжизни не пристроятся....
Я предлагаю тогда создать закрытый отдел, куда помещаются так сказать животные "для своих"


Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 18.01.2013, 14:11
 
ЖеняДата: Пятница, 18.01.2013, 14:12 | Сообщение # 38


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
Я предлагаю тогда создать закрытый отдел, куда помещаются так сказать животные "для своих"

интересная мысль
 
мышонокДата: Пятница, 18.01.2013, 14:15 | Сообщение # 39


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
тут пристраивать всех отработанных или ставших ненужными по иной причине

Ален, хоть и копирую тебя , но отвечаю всем.
Еще такой нюанс. никто не запрещает людям с сайта помогать хозяйским животным, потомникам, отработке, ведь есть МАССА разных площадок для объявлений, РАЗНЫЕ возможности для пристроя. Верно?
сейчас речь о том, чтобы именно на нашем, одном нашем сайте упор делать именно на пристрой бездомных (не важно порода или нет).
 
Pino4OKДата: Пятница, 18.01.2013, 14:17 | Сообщение # 40


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
тем более, что кошку (с чего все началось) с руками и ногами, даже стерилизованную , оторвали бы сразу на АВИТО

Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 18.01.2013, 14:17
 
LissandraДата: Пятница, 18.01.2013, 14:19 | Сообщение # 41


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи, ну положа руку на сердце отработанные из плохих питомников кому нужны кроме таких как мы?

насчет котят-щенков тут однозначно нет, а от разведенцев взрослые это прямые кандидаты на усыпление
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.01.2013, 14:20 | Сообщение # 42


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Товарищи, взгляните на проблемы животных шире, в целом: в Ростове около 300 тыс. животных, и не поверите все они болеют, плодятся( или могут), если наложить благосостояние наших людей на эту цифру,то большая часть их владельцев живет очень плохо, ниже прожиточного минимума.Разрешая всем "кто нуждается в помощи" мы фактически создаем в Ростове площадку для сбора денег каждому у кого есть животное и кто считает. что ему нужна помощь, а это 150 тыс. человек( все условно-грубо), а нас кучка на оставшихся БЖ, мы не справимся.
Что значит пусть создают, а кто захочет поможет- да мы утонем в потоке просьб и темах срочной помощи, где помощь на БЖ будет теряться.
Вы не представляете сколько обращений к модераторам, у меня точно в день одно- просят корм, денег, полечить, простерилить и т.д. симпатишного бриташку, или колли, или дворнягу. но она у нас старенькая- ей нужно камни с зубов снять, а денег нет- вы ж там помогаете всем.
За площадку несут ответственность модераторы- разрешая незнакомым людям создавать темы- мы первые в кого потом полетят камни, на сбитую собаку не собрали, а на домашнюю очень даже( ведь все зависит и от мастерства создателя темы по умению просить, и от времени , которое человек может потратить на сбор и еще много от чего).

Мы же ограничиваем участие в акциях, так и здесь, нужны ограничители, потому как помочь всем невозможно, да и кол-во денег у сострадающих не резиновое- помогут одному(хозяйскому),не смогут помочь другому( бездомному).

Полностью поддерживаю,Лену

Что касается "отработанного материала" питомников,я против,для этого есть много др. мест помимо нашего форума,сайты Авито и компания

Но,опять-таки все индивидуально в каждом конкретном случае,поэтому идея создавать темы по домашним/животным от заводчиков с согласия модераторов на данном этапе-хорошая


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Пятница, 18.01.2013, 14:21
 
LissandraДата: Пятница, 18.01.2013, 14:22 | Сообщение # 43


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛиндаМалу)
Что касается "отработанного материала" питомников,я против,для этого есть много др. мест помимо нашего форума,сайты Авито и компания

проблема в том что разведенцы вообще не заинтересованы в пристройстве таких животных и их сразу в утиль

Я не хочу чтобы путали с нормальными заводчиками поэтому употребляю слово разведенцы
 
ДоберманДата: Пятница, 18.01.2013, 14:28 | Сообщение # 44


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Звонки по котятам/щенам были есть и будут, пока стерилить массово не будем. Тут у пользователя каждого выбор есть. как то: не забрать/забрать и пристроить/ забрать и пристроить только с условием стерилки хозяйского животного. Соглашусь с Машей в том, что мозг включать нужно всегда и по-любому, чтобы не захлебнуться в животных. Но, отказывать всем нельзя. Многие пользователи на форуме помогают бабкам-кошатницам через сайт, хочу заметить, плохого в этом ничего нет. Просто, в народ нужно инф. нести и прежде всего тем, кому помогаем. Потому, если обойтись без утрирования ситуаций и включать мозг, никаких катастроф не будет, но,зато не будет двойных стандартов wink

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.01.2013, 14:29 | Сообщение # 45


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Маш,я понимаю о чем ты говоришь,поэтому опять-таки
Цитата (ЛиндаМалу)
оэтому идея создавать темы по домашним/животным от заводчиков с согласия модераторов на данном этапе-хорошая

пусть желающий пристраивать таких животных предварительно беседует с модераторами,если те дают добро на создание темы,то никаких вопросов,каждый остается при своем мнении,а тема живет на форуме
такие животные создают определенную конкуренцию,тем бездомышам и б/п животным,что мы пристраиваем,я считаю это несправедливо
тут конечно можно пуститься в рассуждения,что тот кто настроен на породу-всегда возьмет породу и так,а кто хочет одарить добром и спасти бездомыша,тот и не взглянет на бриташку/пекинеса,но это все бла-бла
короче,я за переваливание ответственности за подобные темы на модераторов biggrin


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Пятница, 18.01.2013, 14:30
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Вопрос о пристрое бывшедомашних / домашних / питомниковых
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz