Воскресенье, 19.05.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
из темы Вика
МарикошаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:23 | Сообщение # 31


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Послушайте, услышьте, человек пытается вам объяснить, что любовь проявляется не в том,
чтобы тянуть бедное животное на этот свет, а в том, чтобы избавить ее от страданий!
Вы уверенны, что Таня потянет заботу об этой трудной собаке? Да ей посвятить еще годы придется!
Да, она будет героем в ваших (и собственных) глазах и вы тоже такие крутые гуманисты.
Это есть простая психология - самоутверждение за счет "красивых, благородных" поступков.
А являются ли они таковыми???


904-504-94-3восемь
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:26 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (dutchrussian)
Мария, "Потому что пока в нашей стране нет закона ограничивающего разведение или сознательности граждан" - во многих страннах 40 -60 лет назад не было ни закона ни сознательности , как люди этого добивались полезно было бы изучить для начала. Каждая пара кошек может принести 240.000 потомства за свою жизнь. Тут можно ждать закона, думать что капля или предотвращать это потомство.Что вы занимаетесь в свободное време и не профессионально - хорошо, всё ясно. Скажу что если появятся амбиции - обращайтесь, раскажу как в других городах добиваются льготной стерилизации и пунктов её.

Я между прочим не только думаю, но я еще и непосредственно занимаюсь этим самым предотвращением (читай стерилизую), а так же добиваюсь закона, так что я здесь не просто сотрясаю воздух только потому что мне ничего делать не хочется, я просто контстатирую факты.
Спасибо конечно за предложение, но советчиков у нас пруд пруди, только реализаторов можно пересчитать по пальцам одной руки.
Quote (dutchrussian)
Почему эта собака именно меня задела - потому что из за такого именно экстремизма все здравомысляшие люди отварачиваются от зоозащиты и помощи ей. Я это вижу каждый день и это приносит вред животным которых я люблю больше всех.


Анна, это экстремизм только в ВАШЕМ понимании. Потому что в понимании так называемых реалистичных зоозащитников - Ильнские, Рыбалко и т.д. зооэкстремизм это стерилизация собак, за которую вы тоже ратуете в том числе, а в глазах обычных граждан зооэкстремисты вообще все кто занимается помощью животным. У меня например другой опыт - я встречала людей которые наоборот не отворачиваются после таких историй,
Quote (dutchrussian)
Эти коклюзии и сравнения с ЦБЖ делали вы

Это всего лишь пример, который я привела для того чтобы продемонстировать что нет единой меры где можно сказать -вот это рационально, а это нерационально есть только субъективные представления об этом разных людей, а возводить в абсолют свою точку зрения на то как правильно или неправильно это уже кажется прерогатива Бога, а не отдельных людей.
Заметьте я не высказываю здесь своей точки зрения на то нужно было усыплять Вика или не нужно, я всего лишь предоставляю людям их законное право самим решать чем заниматься и куда тратить свое время и деньги.
Более того есть ли у Вас данные о том испытывает ли Вик страдания в настоящий момент?
У меня таких данных нет, а значит я не могу могу даже мнения своего составить о том как будет жить собака, будет ли она мучиться всю жизнь, как мы в таких условиях можем составить мнение о том жить ему или умирать?
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:27 | Сообщение # 33


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Марикоша, я собаку не видела, сужу лишь по тому, что пишут ее кураторы. об эвтаназии наверное можно было думать, когда пса только нашли. но тогда ему попытались помочь, а уже сейчас, когда пройден такой путь, усыплять его уж точно негуманно. только я не думаю что-то, что Таня самоутверждалась, когда лезла за ним на рельсы.....

тел. 8 918 5004695
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:27 | Сообщение # 34


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Наш "вампир" очень много делает flowers flowers flowers , он очень полезный, добрый и чуткий вампир, и его мы должны беречь!

К вопросу о гос. пунктах стерилизации- пока не будет прописано, что они должны работать под контролем зоозащиты и не от системы ЖКХ- мы будем иметь одно:

-системе невыгодна плановая эффективная стерилизациия потому что она ведет к резкому уменьшению числа животных;
- гарантировать ее качество мы не сможем, а ведь у каждого животного должен быть (а часто есть) куратор,

Я только что была на операции в госпункте- и что? Отношение такое, что обычный гражданин больше туда не пойдет. А оно и рассчитано, чтобы не ходили.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:31 | Сообщение # 35


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Dasha, у меня другие есть дела кроме как на стене вести демагогии разводить как вы. У меня можете посмотреть помимо Ростова груп 70...
В той же теме вам потом Тотошка разяснила ваши заблуждения, вы чо то промолчали не отвечали, зато ваша знакомая отнекивалась отрекалась от сказанного потом. Без доказательств или каких то конкретных обвинений вы не лучше тролля, так что хватит позорится.
 
МарикошаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:34 | Сообщение # 36


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
я всего лишь предоставляю людям их законное право
самим решать чем заниматься и куда тратить свое время и деньги.

Тем же самым занимаются и охотники, и догхантеры...
То есть каждый развлекается, самоутверждается как может!
Понятно, что и реальная помощь есть, главное не "заиграться"!


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 15.04.2012, 12:36
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марикоша, спасибо конечно за перевод, но мы сами в состоянии прочитать и осмыслить то что нам пишет Анна.
Марина , какими Вы располагаете медицинскими знаниями чтобы на расстоянии не видя собаку определить какой именно уход будет нужен этой собаке, какие страдания сейчас испытывает Вик?

Quote (Марикоша)
Вы уверенны, что Таня потянет заботу об этой трудной собаке?

А Вы уверены что нет? Вы знаете Таню лично или обладаете даром предвидения?

Quote (dutchrussian)
В Ростове займусь сейчас добиваним властей, только жалко что мало толковых активных людей в Ростове именно которые могли бы в этом содействовать, как это происходит в других городах.

Как только Вы это сделаете мы все будем безумно рады (без глума сейчас пишу на полном серьезе)
Вот так, в Ростове что имеем то имеем. Я могу тоже нафантазировать -ах если бы были в других условиях ... но тем не менее, работаем с тем что имеем.

Я правда удивляюсь вообще этим обсуждениям. Каждый выбирает сам чем ему заниматься... не вижу вообще предмета для обсуждений
Если Вы хотите что -то делать, зачем Вам переубеждать других людей, просто ищите единомышленников и делайте...Благо их всегда можно найти на любой вкус. Я тоже много с чем не согласна в нашей ростовской зоозащите, но терять свое драгоценное время и тратить нервы на переубеждение других людей не считаю нужным, просто делаю то в чем сама заинтересована и что считаю наиболее эффективным
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:36 | Сообщение # 38


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, я не хочу публично обвинять Вас - зачем? я высказываю свою точку зрения на Вашу деятельность точно также как Вы высказались на тему этой собаки, или по другим темам. никакого позора за собой я не чувствую. ничего противозаконного я не совершала.

тел. 8 918 5004695
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:37 | Сообщение # 39


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
И еще- очень несогласна с мнением о Ростове как о всемирной собачьей помойке. нАОБРОТ, как ПиК почитаешь- дурно делается. А у нас с каждым годом лучше.
И несколько категорично мнение о том, что от гос-ва нужны только законы. Законы -да, но многие западные законы нас не устраивают.
И потом- а то, что уже развели? Не круто ли вешать их содержание на благотворителей, а агромадные средства расходовать на черте-что?
Вот за это- за законы ДЛЯ НАС ( а не против нас) и средства для животных- да, стоит бороться!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:40 | Сообщение # 40


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Неужели ни к кому из причастных ни разу в голову не приходила мысль, что не стоило так мучить собаку?!

Марина, а вы уже всех щенков у маминых собак потопили сегодня или есть кто то на очереди?
Разберитесь сначала со своими домашними животными, а потом уже лезти к бездомным со свомим советами. Ах, я уже и забыла, вам же топить родившихся щенков на раз плюнуть, только хоть к Вику не лезте? как то без вас справлялись все это время. ОК? dry
А ваша новая знакомая, к который вы лыжи так мастерски навосприли anna kogan в курсе как вы не хотите стерилить своих же собак, топите щенков и остальным рекомендуете ? Или вы хотите чтобы она вам денег на ваших собак отсчитала сейчас ? happy
 
МарикошаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:40 | Сообщение # 41


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Да, об эвтаназии нужно было сразу подумать. Кому? Понятно, что Таней двигали добрые порывы, но
ведь она обратилась уже к специалистам. Кто-то же должен иметь трезвую голову!


904-504-94-3восемь
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:43 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Понятно, что и реальная помощь есть, главное не "заиграться"!

Марин, вот давайте начистоту, кто Вы такая чтобы судить других людей на тему "заигрался, не заигрался" Какой у Вас опыт чтобы делать такие далекоидущие выводы? Мне например по большому счету все равно какие мотивы движут людьми которые СПАСАЮТ животных, а не только пи..ят простите. Будет собака жить, не будет, в каждом конкретном случае сразу предугадать сложно, оценить перспективы тоже, но люди хоть что-то делают а не рассусоливают на страницах интернета.

Quote (Марикоша)
Тем же самым занимаются и охотники, и догхантеры... То есть каждый развлекается, самоутверждается как может!

Я что-то не вижу Вас в первых рядах борцов с охотниками и догхантерами, вижу Вас только в темах где люди что-то хорошее пытаются делать.. видно они страшнее чем дохи.

Ваши слова это всего лишь Ваша проекция (мотивов, чувств) на всех остальных ...

А еще давайте вспомним педофилов... самое здесь оно в этом контексте.
 
МарикошаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:44 | Сообщение # 43


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, я хотя бы бездомных не размножаю!
А вы это делаете!!! Если бы задумались об этом серьезно!


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 15.04.2012, 12:45
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:45 | Сообщение # 44


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Кто-то же должен иметь трезвую голову!

Марина, а давайте мы Вас будем вызывать на каждый сложный случай? Вы будете нашей трезвой головой и как в гладиаторских боях будете палец либо вверх поднимать либо вниз? Давайте мы Вам даже статус дадим "Трезвая голова ДР"?
Вам самой себя читать не смешно?
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:46 | Сообщение # 45


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Вот, когда вы хамите- это свинство, не первый раз говорю.

Давно надо бы понять- все, кто помогает животным- это Люди с Большой буквы, и споры-спорами, а писать глупости неуместно.
Марине и ее маме спасибо бы сказать за то, что годами возятся с дурной, никому не нужной собачонкой, так нет, не так возятся.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz