Воскресенье, 19.05.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
из темы Вика
KotBegemotДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:07 | Сообщение # 106


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lissandra)

Вся наша деятельность построена на том что мы все знаем в теории как и что надо делать в идеале, однако практика и жизнь далека от наших идеалов, и поэтому из 2 вариантов "пусть неидеально, но сделать" и варианта "не сделать, потому что будет неидеально" лично я выбираю первый.

Lissandra, На мой взгляд есть еще третий,но он непопулярен и не принесет диведентов в виде "Какоя я хороший"
И сделать этот выбор многие не могут.да и я то ж не всегда могу


8-908-18-91-965
 
ЭльсаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:08 | Сообщение # 107


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
Lissandra
есть конкретные предложения, варианты

Есть:
1 выяснить возможность проживания Вика у Тани в доме
2 если нет, то отдать ей будку, которую сделали на пожетвования Натальи, или собрать на такую же новую.
3 начать заниматься обследованием и лечением второй собаки с переломо таза, выяснить её песпективы.
4 в зависимости от них (перспектив) думать о пристройстве этой собаки или искать её доживание (пора уже и нам понимать,ч то будут у нас и такие случаи!), но не вешать вторую сложную собаку на Таню.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:09 | Сообщение # 108


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Вообще то других операций пока не планируется, тем более наркозов, курс уколов подходит к концу.

Никто не может точно знать сейчас будут еще операции или нет,уколы уверенна будут,так как третья лапа здоровой уже никогда не будет.
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:16 | Сообщение # 109


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Эльса)
1 выяснить возможность проживания Вика у Тани в доме 2 если нет, то отдать ей будку, которую сделали на пожетвования Натальи, или собрать на такую же новую.

Не думаю что у Тани нет мысли сделать будку а то и вольер. Не думаю что Таня собирается держать собак прямо на земле.

Quote (Эльса)
но не вешать вторую сложную собаку на Таню.

кажется никто никого ни на кого не вешает, все взрослые люди. Начать искать хозяина можно в любой момент, когда Таня поймет что к примеру ей тяжело с двумя собаками.
Quote (Эльса)
4 в зависимости от них (перспектив) думать о пристройстве этой собаки или искать её доживание (пора уже и нам понимать,ч то будут у нас и такие случаи!)

Не совсем пойму почему куратора и Таню держат за дурачков?
Так просто звучит "искать доживание" вот только желающих взять на доживание (молодого, нездорового животного!) единицы... опять все эти рассуждения из области идеального. Зачем бежать впереди паровоза? Нужно решать проблемы по мере их поступления -СЕЙЧАС кураторы занимаются лечением и Мишель и Вика, а дальше жизнь покажет как действовать и расставит все по своим местам. Сложно будет? значит будут искать хозяев, пока еще рано об этом говорить.
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:17 | Сообщение # 110


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Да. что капсула порезана. не заметили только двое- я и КОбяков.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЭльсаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:27 | Сообщение # 111


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Lissandra, Маша, а Вы почитайте, что Татьяна пишет о будках для этих собак..... wacko
И Вам ли рассказывть, как беспокоит культя собаку в плохую погоду и морозы?! surprised

Добавлено (15.04.2012, 15:27)
---------------------------------------------
Наташа-Наташа, нет смысла возвращаться к тому, чего нам всем уже не изменить! Надо думать, о том, что может быть и чем помочь.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Воскресенье, 15.04.2012, 15:25
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:28 | Сообщение # 112


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Вот об этом я и пишу- чтобы доказать конкретно. как мешает звиздежь:
Назвиздели здесь же в теме- истину выяснять никто не стал- что там было на самом деле, а льготные стерилки теперь йок, отказался доктор.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ДашаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:09 | Сообщение # 113


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Так и напрашивается "Сделал добро - отойди на безопасное расстояние . Чтобы ударной волной благодарности не зацепило."...
Девчонки, держитесь.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:10 | Сообщение # 114


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Эльса)
Lissandra, Маша, а Вы почитайте, что Татьяна пишет о будках для этих собак..... И Вам ли рассказывть, как беспокоит культя собаку в плохую погоду и морозы?!

Галина Васильевна, ну давайте рассуждать реально - КОНКРЕТНЫЕ другие варианты есть (не мифические "надо искать")? Отбросим Таню, куда еще везти? на стационаре держать до морковкиного заговения? кураторы делают то что могут. Есть хорошее правило -можешь сделать лучше? сделай!

Я думаю все будут в восторге если Вам удастся найти лучший вариант для этой собаки, никто не запрещает его искать, но его пока нет, а раз нет лучшего о чем можно говорить в таком случае?
Все варинаты "лучше бы" бесполезны без конкретных альтернатив

Я когда начиталась ПИКа, тоже расстраивалась от наших реалий - все что не на диван, мне казалось плохим пристройством ))) Я не вижу смысла критиковать кого-то , если не можешь предложить конкретный другой вариант
 
ЭльсаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:24 | Сообщение # 115


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Lissandra, Маша, куда уже конктретнее, я прочитала Танины мнения о будках, предлагаю конкретный вариант по устройству, но в других будках, более комфортных. Взять себе эту собаку не могу, по многим причинам. Найти на неё желающего - почти невероятно, вот и пишу конктерно о том, что можно изменить в ситуации проживания собаки у Тани. Или Вы считаете, пусть как-нибудь как Таня может и понимает??? Тогда я - пас...

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:41 | Сообщение # 116


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Эльса)
Взять себе эту собаку не могу, по многим причинам.

Я ,Галина Васильевна, прекрасно сама понимаю, что взять всех к себе мы не можем, именно поэтому забота о тех, кем мы заниматься не можем, ложится на других людей, которые по своему рассчитывают свои силы. А раз ложится ответственность, значит они сами принимают решения, мы можем им только подсказать, посоветовать.

Quote (Эльса)
я прочитала Танины мнения о будках

Quote (Эльса)
Или Вы считаете, пусть как-нибудь как Таня может и понимает??? Тогда я - пас...

в итоге так всегда и получается -наше дело предложить варианты, высказать свои мысли, идеи, а дело конкретного человека принять их или не принять , это его ответственность, я не вижу что еще мы здесь можем сделать...
Quote (Tanya)
Сама советов жду :-)))))))) Мне к тому ж будку на 2 хозяина делать надо :-)))))))))))

А я не увидела ничего криминального, человек наоборот ждет советов, не отказывается от помощи и подсказок,хочет сделать проживание собак максимально комфортным в тех условиях что есть.

______

Знаете что самое неприятное в нашем деле (это я сейчас обращаюсь не к конкретному человеку, а ко всем читателям темы)? Это когда стараешься, тратишь время, силы (моральные, физические) а приходят со стороны наблюдатели и говорят тебе - так неправильно, здесь можно было сделать лучше, и вообще все делаете не так и ничего у вас не получится, и это после титанических трудов... думаю пока сам не испытаешь на себе, понять это будет трудно
 
x_mxcrewДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:48 | Сообщение # 117


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Зашла вообще-то посмотреть - как у Вика дела, а тут такое!!! опять срач! опять все в кучу: зоозащита, зооэкстремизм, мотивы, результаты, оскорбления.
По Вику уже проделана такая колоссальная работа,куча людей помогают финансами, а тут какая-то тетя-мотя зашла и всех раздраконила! с одного ее поста сразу форумчане разделились на "за" и "против" усыпления. Народ, вы чего! не ведитесь на провокации. Раз уже делается дело, что нужно все бросить на полпути,чтобы кому-то что-то доказать? дескать - ой, и правда, столько денег потратили, давайте собаку усыпим! Я считаю, что вопрос об успылении, если он был уместен, должен был быть поднят в самом начале, когда нашли собаку на путях. Но никто, видимо, из врачей не сказал, что Вик безнадежен. Тем более у собаки есть Таня - которая теперь и принимает все решения, куратор и будущий хозяин. У Вика есть средства на лечение, есть место и ответственный человек, с которым он будет жить. Так что еще нужно? Текущие проблемы со здоровьем и что нужно собаке пусть озвучивает Таня, что необходимо всем миром соберем.
У меня большая просьба- правда, в последнее время очень много выпадов и оскорблений, темы невозможно читать, один срач, который далек от тем. Давайте как-то приходить к конструктивному разговору, консенсусу. Тем более сегодня -Пасха! smile
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:45 | Сообщение # 118


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
А что по сути вы реально сделали, для изменения ситуации в городе??

Марина а что сделали вы?!кроме пламенных речей.
Ах да,забыла вы решаете проблему бездомных животных,топлением щенков в ведре,вашей маме не страшно вообще жить после такого?!вы кто такая,Господь Бог чтоли чтоб решать кому жить,а кому умереть?если он не умер на тех путях,значит Господь решил что ему надо жить на этом свете!Бог даёт жизнь,и только он имеет право её забрать!И знаете что хочу сказать,дурных собачек не бывает,бывают бестолковые хозяева,которые берут животное типа спасли,а ума ему дать не могут!вы как можете помогать бездомным,если своим не можете ума дать???!!!!вам бы на портовую,они тоже за то чтобы бездомных на улице не было,только не много другими способами,нежели мы,ваши взгляды совпадают!Вы фонд Эвтаназии создате,вы же тут здравомыслящая! вообще не пойму что вы тут делаете,была б я модератором давно б забанила,тошниловка от таких людишек!

Quote (Наташа-Наташа)
Уже хочется истеричски смеяться- год доказывали, что стерилки- это благо. а теперь бесплатных стерилок нет.

вы знаете,мне хочется истирически смеятся с вас Наташа,вы сначала простерилизуйте,тех собак котрые сидят в так называемом "вашем приюте" в котором херачат другие люди,а вам же лавры нужны!я пол года умоляла простерилить Рыньку,нет не надо она же трёх лапая,кобелям не нраваятся видимо трёхлапые,верно?!Найду тоже жалко стерилить,у неё же когда то лапка была больная и вообще она такая трогательная,Аришку течную тоже не будем стерилить,подождём немного.... Геру азиатку тоже нельзя было стерилить,зачем же она ведь породная,вдруг её не захотят брать стерильную,пусть попадёт к разведенцам и рожает два раза в год!слава богу простерилили,вопреки вашим помоям которые налились мне потом на голову!Вам самой от себя не смешно!?

Были у Вика сегодня,его ставят на лапки,он радуется солнышку,жизни,виляет хвостиком,с удовольствием кушает,ждёт ласки,и смотрит в глаза нам!не пойму Б..ТЬ как можно живое лишить жизни!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.04.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Quote (Марикоша)
Да 50% как минимум там будут! И не стерильными!!!
Так что считайте! Сколько "спасли", а сколько на размножение пустили!!

Марина так подскажите как быть?!нашли щенков семерых например,поехали на рынок пристроили всех,а вдруг и правда одного,а может двух или даже трёх потом возьмут и выкинут,от сюда следует понесли всех да усыпили и делу конец,чтоб потом не переживать,что какой то процент может оказаться на улице!только до вас не доходит что какой то процент обрёл дом,его там любят и ценят.буквально на этих выходных к нам с Ирой на рынке подошли двое хозяев которые брали у нас щенков,благодарили и рассказывали что малышата подросли,гавкают и бегают во всю!

Quote (Марикоша)
И не стерильными!!!

вы же стояли вроде как на рынке,головушка что ли не варит,для этого и берём телефоны чтоб потом звонить хозяевам напоминать о стерилках,и если необходима наша помощь помогать.Ой забыла вы же с Наташей стояли,она это редко делает,или теряет бесконечно телефоны, здыхала и хорошо!


Сообщение отредактировал стеллочка - Воскресенье, 15.04.2012, 20:49
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:20 | Сообщение # 119


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (x_mxcrew)
Зашла вообще-то посмотреть - как у Вика дела, а тут такое!!! опять срач! опять все в кучу: зоозащита, зооэкстремизм, мотивы, результаты, оскорбления.
По Вику уже проделана такая колоссальная работа,куча людей помогают финансами, а тут какая-то тетя-мотя зашла и всех раздраконила! с одного ее поста сразу форумчане разделились на "за" и "против" усыпления. Народ, вы чего! не ведитесь на провокации. Раз уже делается дело, что нужно все бросить на полпути,чтобы кому-то что-то доказать? дескать - ой, и правда, столько денег потратили, давайте собаку усыпим! Я считаю, что вопрос об успылении, если он был уместен, должен был быть поднят в самом начале, когда нашли собаку на путях. Но никто, видимо, из врачей не сказал, что Вик безнадежен. Тем более у собаки есть Таня - которая теперь и принимает все решения, куратор и будущий хозяин. У Вика есть средства на лечение, есть место и ответственный человек, с которым он будет жить. Так что еще нужно? Текущие проблемы со здоровьем и что нужно собаке пусть озвучивает Таня, что необходимо всем миром соберем.


Quote (стеллочка)
Были у Вика сегодня,его ставят на лапки,он радуется солнышку,жизни,виляет хвостиком,с удовольствием кушает,ждёт ласки,и смотрит в глаза нам!не пойму Б..ТЬ как можно живое лишить жизни!!!!!!!!!!!!!!!


вот я то же самое пыталась сказать. истекающую кровью собаку не усыпили, спасли. плохо или хорошо, с ошибками и т.п., но это - СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ. Слава Богу, что пес обрел хозяйку! если Тане понадобится помощь, она знает, к кому можно обратиться. сейчас Вику уже значительно лучше. да, трудности впереди возможны, но, надо полагать, они постепенно преодолимы. и вместо того, чтобы сказать: "Таня, ты молодец, может быть будет непросто, но мы всегда тебе поможем, раз уж так сложилось", началось... то деньги считали, то собаку предлагали усыпить, то вообще бедную Таню чуть ли не в недееспособные записали, почему-то уже определив место Вику на улице в ее дворе:)))) народ, ну смешно уже читать, ей-богу!


тел. 8 918 5004695
 
RubbellyДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:13 | Сообщение # 120


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Вчера впервые увидела Вика. Маленькое, смешное, жизнерадостное существо) Меня первый раз увидел и то хвостом завилял.
Все, умные, которые за усыпление, идите лесом! Вы вообще какое право имеете решать за остальных? вы кто такие?
как деньги чужие считать, так первые! у себя в кармане считайте.
И те, кто за эвтаназию, боюсь вам не сюда. Есть другие форумы. Этот не засирайте. Еще и на человека наехали. Да вы откуда знаете, потянет или нет? Было бы у человека желание... А оно как раз есть.
Ей-богу, охренели совсем. Я даже не выдержала. Теоретика, б*я.



 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz