Воскресенье, 19.05.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
из темы Вика
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:39 | Сообщение # 16


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
в чём я обман предлагала?? вы вообще читать умеете или только истерить? ( " я понимею Что деньги эти нельзя пускать на другое. Могли бы усыпить пса и собирать так: пришлось несчастного бездомного усыпить, давайте предотвратим повторения этого ужасного случая (фото) и простереализируем других в его име."). В чём обман??

то что не давала деньги Добрым Рукам не говорит что не имею права говорить - за последние 8 месяцев отправила по всему бывшему СССР 2 миллиона на животных, только туда от чего толк будет - постройка приютов, стереализация , соц реклама. Если б видела что и вы нормально в проблему животных вникли и реально что то делаете - и вам бы давала. Но увы...

Это собака когда на вас смотрит жылко, она смотрит ПОТОМУ ЧТО ЕЙ БОЛЬНО, НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕЧТАЕТ СНОВА УВИДЕТЬ СВОИХ РОДСТВЕНИКОВ, РОДИТЬ ДЕТЕЙ И ВИДТИ ЗАМУЖ! Как это делали бы вы. Я животных намного больше люблю чем людей, Но сравнивать чтобы сделали с людьми в такой ситуации не имеет никакого отношения к любви. Читайте если не понятно сюда http://lookfromlondon.livejournal.com/
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:45 | Сообщение # 17


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, истерите здесь в основном Вы. и имейте в виду: средства, собранные на конкретную собаку, расходовать на другие цели можно только с разрешения жертвователей. это - золотое правило любого благотворительного фонда. Вы же предлагали действительно безнравственный ход.уймитесь уже. и воздержитесь от комментариев подобного рода.

тел. 8 918 5004695
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:58 | Сообщение # 18


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, затыкать рот тем у которых другое мнение вам на руку не идёт. То что я сказала , думают тут многие (и не только из тотошки) но боятся высказаться потому что вы посылаете сразу и толку от этого не верят что будет. Сначала подумайте почему вам мало дают на стереадизацию? почему ДР не может привлечь больших спонсоров? может мы что то делаем не так? может мы модем что то в своей практике улучшить? Так бы рассуждал тот у кого животные на 1ом месте а не гордость.
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:04 | Сообщение # 19


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, Анна, а Вам не очень идет считать чужие деньги, не внеся ни копейки. к Вашему сведению, я к ДР не имею никакого отношения. хотя небольшую денежку для Вика пожертвовала, просто потому что эту собаку можно было хотя бы попытаться спасти. и слава Богу, это удалось! была бы возможность - дала бы больше. а денег на стерилизацию я не прошу ни у кого. вот недавно стерилизовала бездомную кошку за свой счет, планирую еще одну собаку стерилить тоже на свои деньги (соседка обещала помочь).

тел. 8 918 5004695
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:18 | Сообщение # 20


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Даша, деньги тут на 2ом месте, на первом это то что издеваются над собакой. Во вторых кроме этой собаки куча других ситуаций где помогала и давала - поэтому права говорить имею. Не в деньгах всегда дело. Была в Африке - там меньше денег намного чем у вас, а проблеммы с бездомными животными намного меньше. Почему? Потому что они дают иностранным организациям делать свою работу и прислушиваются к тем кто эту проблемму уже давно решил. В России все знайки все самые умные честные и гордые. Вы хотите только слушать тех кто пожалел эту именно собачку - они эксперты? Все остальные - бездари? Результат на руку - в Ростове одна из самых тяжелых ситуаций из всех городов где я работала в России.
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:21 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Dasha)
может мы что то делаем не так?

Анна, чтобы понять что МЫ делаем не так, для начала нужно определиться кто такие эти МЫ.
А МЫ в случае с ДР очень много разрозненных волонтеров, и у каждого свой взгляд на то как правильно жить, помогать животным, как тратить деньги. И никто не в праве указывать другим людям кому и как им помогать. Потому что сейчас мы решим усыпить трехлапого, а завтра будем как ЦБЖ, усыплять всех кто недобро посмотрел, или приболел, потому как любое лечение стоит денег, которые можно было бы потратить на стерилизацию. А я Вам скажу даже больше Стерилизация в тех масштабах которая доступна ВСЕМ ростовским зоозащитникам без исаключения, это капля в море, точечное решение проблемы,ничуть не более эффективное чем спасение несчастных животных, таких как Вик. Потому что пока в нашей стране нет закона ограничивающего разведение или сознательности граждан, вся наша деятельность это бег на месте.
И даже при всем при этом МЫ , эта самая куча волонтеров не только спасаем, пристраиваем, стерилизуем, но и постоянно ведем пропаганду - по всем фронтам, так что обвинения в неэффективности деятельности это мимо кассы, простите.

Quote (Dasha)
Сначала подумайте почему вам мало дают на стереадизацию? почему ДР не может привлечь больших спонсоров?

А что тут думать? Столько денег сколько мы можем освоить мы собираем, а чтобы освоить большие деньги, нужно иметь совсем другую организационную структуру - как минимум юридическое лицо, и конечно людей , которые будут только этим и заниматься -ловить, стерилизовать, передерживать.
Где передерживать -это тоже большой вопрос, передержки с потолка не берутся, особенно для стерилок для миллионых пожертвований.
Даже если нам и предложат сейчас спосноры большие деньги, осваивать их все равно пока некому.
Это ни хорошо, ни плохо, просто факт -мы все занимаемся помощью животным в свободное от основных занятий время.


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 15.04.2012, 11:29
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:23 | Сообщение # 22


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, Анна, я сама работала в иностранной организации в начале 2000х гг. (правда, не связанной с животными) и прекрасно знаю, как, откуда и почему возникают деньги иностранных организаций, стремящихся работать, а точнее заработать на России, имею также представление о том, как расходуются средства таких организаций и т.д. И Вам меня не убедить, что движет Вами исключительно любовь к животным. давайте обойдемся без Ваших лозунгов.

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Воскресенье, 15.04.2012, 11:33
 
LissandraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:34 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Все деньги которые даются на тяжелых животных никогда не дались бы на стерилизацию, так как это совсем другая история. Люд могут последние деньги свои отдать чтобы помочь "кровавым" темам, а на стерилизацию жертвуют в основном под воздействием разумных соображений.
И чему тут удивляться, это везде так, не только у нас. Если хочется только стерилизовать -то надо и открывать сайт (проект) посвященный ТОЛЬКО стерилизации, а у нас многофункциональный сайт, посвященный помощи БЖ.
И между прочим, простите, глупо жаловаться что кто-то дает деньги на такие темы и при этом не дает на стерилку, потому что именно такие темы привлекают новых людей, для которых слово стерилизация сначала пустой звук, они приходят на кровавые темы, а потом многие остаются и начинают вникать в суть проблемы.
Я пришла на ПИК именно на две такие ужасные темы, а так же многие другие знакомые мне люди. Сначала тебя привлек ужас, а потом ты вник.
Обижаться на то что деньги дают на одно и не дают на другое это свидетельствует об элементарном незнании человеческой психологии (в данном случае психологии жертвователя и волонтеров) , а так же непонимании сути процессов. Именно такие темы укрепляют боевой дух людей, создают ощущение причастности к спасению жизни, а также вдохновляют на дальнейшие полезные дела. А пару таких фраз " куда вы идиоты лезете и деньги даете" может отвратить многих людей от помощи БЖ вообще, особенно новичков. А они, оставшись, могли бы сделать еще очень много добрых и полезных дел.
Все виды помощи нужны-важны. А рационализирровать конечно можно и нужно, только можно дорационализироваться до таких как ЦБЖ, к примеру.

Добавлено (15.04.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Странно объяснять такие простые вещи человеку не новому в зоозащите...


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 15.04.2012, 11:35
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:42 | Сообщение # 24


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Мария, "Потому что пока в нашей стране нет закона ограничивающего разведение или сознательности граждан" - во многих страннах 40 -60 лет назад не было ни закона ни сознательности , как люди этого добивались полезно было бы изучить для начала. Каждая пара кошек может принести 240.000 потомства за свою жизнь. Тут можно ждать закона, думать что капля или предотвращать это потомство.Что вы занимаетесь в свободное време и не профессионально - хорошо, всё ясно. Скажу что если появятся амбиции - обращайтесь, раскажу как в других городах добиваются льготной стерилизации и пунктов её.

Почему эта собака именно меня задела - потому что из за такого именно экстремизма все здравомысляшие люди отварачиваются от зоозащиты и помощи ей. Я это вижу каждый день и это приносит вред животным которых я люблю больше всех.

Даша- ваш интелект проявился судя о всех ино организациях работая в 1ой из них в 2000. Вижу вам Путин хорошо мозги промыл по НТВ что все иностранцы хотят Россию поиметь. легче всегда винить иностранца чем самого себя. слушаете Вы именно Даша меня или нет - мне фиолетого.
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:46 | Сообщение # 25


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, ну Вашему интеллекту оскорбления и советы, как рулить деньгами жертвователей тоже баллов не добавляют. причем здесь Путин и НТВ??? я уже не юная дева и прекрасно умею отличать зерна от плевел. тот факт, что Вы упомянули Путина, просто подтверждает мои догадки;). ну и с психологической точки зрения Ваша фраза о животных, которых Вы "любите больше всех", также подтверждает неискренность и корыстную подоплеку Ваших суждений.

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Воскресенье, 15.04.2012, 11:49
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:59 | Сообщение # 26


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
психологический аспект я прекрасно понимаю, более продвинутые в этой теме поняли как можно с умной рекламой и правильным объяснением привлечь внимание к проблемме без использование сильно раздолбленной собаки под это. Я не говорила посвещатся только стереализации и усыплять всех. Эти коклюзии и сравнения с ЦБЖ делали вы. Я вам говорю - чтоб привлечь внимание серьёзных людей кто может изменить законы и внести какие то реальные изменения зоозащите придётся перестать заниматся экстремизмом. Иначе слушать их никто не будет (что сейчас и происходит). Слишком много видела таких собак за которых "держали кулачки" по долгу...в лучшем случае пускали "бежать по радуге" наконец то.

Добавлено (15.04.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Даша вы уже один раз "обкакались" на стене вконтакте. Давайте не повторять свой позор. То что вам много лет , не дыло вам к сожелению разума вести дискусии. с вами разговор прекращаю. Вы - энергетический вампир и толку от этих разговоров нет.

 
мышонокДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:11 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (dutchrussian)
То что я сказала , думают тут многие (и не только из тотошки) но боятся высказаться потому что вы посылаете сразу и толку от этого не верят что будет

как интересно становиться. И "многих" людей из тысячи пользователей сайта вы лично знаете, чтобы утверждать что ОНИ ВСЕ думают про Вика, одного из 150 животных которым мы сейчас тем или иным способом помогаем в лечении? Или ваши такие глубокие познания ситуции основываются на мнении пары тройки людей, которые дуют вам в уши то что вы хотите услушать лишь бы вы им денежек подкинули? Ведь самый хороший способ возвыситься у людей, это обговнять другого, когда у самого похвастаться нечем.
Таких историй как Вик в москве, питере, ебурге - каждый день, через день. Почитайте их сайты, вникните во все громкие истории. А вы предрались к одной собаке у нас, да для ростова это первый случай за много лет, а вы уже судите о нашей пустой трате денег. Ну, вам же виднее.
Хотите продвигать идею стерилок - ОК, только зачем вы лезете к этой собаке?! Чем она вам мешает в ваших стерилках?

Quote (dutchrussian)
в Ростове одна из самых тяжелых ситуаций из всех городов где я работала в России.

ну раз вы даете нам свои ценные советы, может и мой совет вам пригодиться? есть способ в корне изменить в ростове ситуацию, и кстати - даже бесплатный для вас! Добейтесь соотвествующего закона для области о стерилках, о содержании, об отмене убийств. А то мы получается стерилим стерилим на свои зарплаты, приезжает дядечка по указу администрации города и все равно всех убивает. Как вы хотите запустить свою глобальную идею стерилок, если через неделю всех ваших простерилиных так успешно животных все равно отстреляют и даже ваши деньги не помогут?
В ростове ни один ваш проект по стерилкам не пойдет (!) пока не будет поддержан законодательно на федеральном , городском, областном, да на каком угодно уровне! Ну видимо вы это не хотите замечать, вы же уверены что именно ДР (хотя кто это такой? happy ) препятствует такой светлой и новой идеи.
 
DashaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:17 | Сообщение # 28


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
dutchrussian, что-то с тех пор, как я Вам объяснила, что и откуда берется, Вы в той группе В контакте особо не появляетесь:) видимо, я на мозоль Вам наступила:))) Лучше и здесь не считайте чужие деньги - спать спокойнее будете:)))))

тел. 8 918 5004695

Сообщение отредактировал Dasha - Воскресенье, 15.04.2012, 12:20
 
МарикошаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:19 | Сообщение # 29


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Слушайте, почему разговор пошел о деньгах, о привлечении новичков, а
о собаке никто не думает?? Разве это не есть псевдогуманность??
Неужели ни к кому из причастных ни разу в голову не приходила мысль, что не стоило так мучить собаку?!
Даже после такого -
Quote (Доберман)
Я в полном шоке, давно так не плакала...
зачем калеку калечить???????????????????????????????????????????????????????????????????
как он теперь вообще встанет????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
у него же и так всего 3 лапы было,на хера эту уничтожать-то????????????????????????????????????????????????????????


С чего вы вообще взяли, что жизнь в таком состоянии это благо и счастье для собаки???


904-504-94-3восемь
 
dutchrussianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:23 | Сообщение # 30


Сообщений: 12
Город: London
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
"которые дуют вам в уши то что вы хотите услушать лишь бы вы им денежек подкинули" - те кто мне это прислал денег от меня не имеют, могу вас разочаровать.

"Добейтесь соотвествующего закона для области о стерилках, о содержании "- боже какфя наивность. Что должна вам дать администрация - закон о жестоком обращении, содержании и размножении животных. ВСЁ. Во всех страннах всё остальное построила - создала зоозащита сама на приватные деньги. Пункт льготной стереализации, земля под приют в некоторых городах России - это Бонус.

В Ростове займусь сейчас добиваним властей, только жалко что мало толковых активных людей в Ростове именно которые могли бы в этом содействовать, как это происходит в других городах. Привезалась к этому случаю потому что - Ростов мой родной город, попался под руку. Не волнуйтесь - другим городам и случаям таким тяжелым, тоже сразу говорю как есть. Ради бога не думайте что вы единственные. Заблуждение национнальное, сама кинулась давать на таких в начале. Потом включила мозг.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » из темы Вика
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz