Суббота, 18.05.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
стерилка для породы - нужна или нет
стеллочкаДата: Пятница, 27.01.2012, 18:37 | Сообщение # 61


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
алиса не много не пойму вашей логики,вы в нескольких постах пишите,в каких ужасных условиях разведенцы содержат животных,и насколько я поняла вы это даже видели!и тут успоряете что породистых животных стерилизовать не нужно-это плохо и опасно wacko рынок переполнен породистыми животными их продают по достаточно небольшим ценам,люди покупают,а потом наигрался,надоел или ещё что приключилось,и на Портовую,либо просто выкинули,они умирают пачками от голода,холода и инфекций!
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 18:38 | Сообщение # 62


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Что я начинаю делать? Думать? Мне пройтись по вам с оскорблениями? Держите себя в рамках человеческого

Сообщение отредактировал AlisaM - Пятница, 27.01.2012, 18:41
 
KotBegemotДата: Пятница, 27.01.2012, 18:44 | Сообщение # 63


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Что я начинаю делать? Думать?

позвольте спросить,что оскорбительного в том,что ВЫ думающий человек?

Добавлено (27.01.2012, 18:43)
---------------------------------------------
AlisaM, Тем более при личной встрече Вы не вызвали во мне отторжения?

Добавлено (27.01.2012, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (AlisaM)
Мне пройтись по вам с оскорблениями?

если ВАм так хочется-пожалуйста.это ВАШЕ право


8-908-18-91-965
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 18:53 | Сообщение # 64


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я и до этого думала, а не начинаю. Я уже не раз писала, что не хочу иметь с Вами дело, мало того, что Вы играете кошками, Вы еще и переходите к оскорблениям. У Вас вообще очень странный взгляд на счастье кошки и как ни странно я слышала, что именно Вы отказываетесь стерилизовать кошек. Я подчеркиваю "слышала", мне не важно делаете ли Вы это на самом деле. Можно стерилизовать и человека не желая ему переживать "охоту", рак и кисты. Хочет ли сама кошка подвергаются риску умереть от неправильной анастезии, разве вы проводите полное обследование перед операцией, разве вы знаете какие болезни пережила кошка, такой же риск и если ее не стерилизовать и она может заболеть. Мне слава Богу не ведомо как кошка может болеть "по-женски", но я знаю как люди убиваются, когда после стерилизации они хоронят животное. Если бы Вы отнесли на стерилизацию кошку, а забирать было некого, вы бы не расстроились?
 
KotBegemotДата: Пятница, 27.01.2012, 18:58 | Сообщение # 65


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
а забирать было некого, вы бы не расстроились?

еще как расстроилась. бы...но..


8-908-18-91-965
 
стеллочкаДата: Пятница, 27.01.2012, 19:05 | Сообщение # 66


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Можно стерилизовать и человека не желая ему переживать "охоту", рак и кисты

слава богу люди контролируют процесс своего размножения,а вот кошки и собаки нет!алиса это сайт помощи бездомным животным и здесь пропогандируют людей чтоб они стерилизовали своих животных,поэтому вас здесь врят ли кто то поймёт.так как многие видели как чудо котятки и щеночки умирали от голода,холода и болезней.
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 19:08 | Сообщение # 67


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот поэтому владельцы породистых кошек, чье потомство не пропадет, растив кошку до года уже не решаются рисковать без крайней необходимости, этим я и объясняю, что стерилизация не всегда нужна

Добавлено (27.01.2012, 19:08)
---------------------------------------------
За стерилизацию беспородных кошек я обеими руками за, не потому что они хуже, а просто потому что потомство тяжело потом пристроить, да и выкинуть могут, породистого есть шанс, что заберут с улицы даже сразу или вообще не выкинут, а продадут.

 
стеллочкаДата: Пятница, 27.01.2012, 19:16 | Сообщение # 68


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
За стерилизацию беспородных кошек я обеими руками за, не потому что они хуже, а просто потому что потомство тяжело потом пристроить, да и выкинуть могут, породистого есть шанс, что заберут с улицы даже сразу или вообще не выкинут, а продадут.
алиса сходите на портовую, и вы увидите какое количество там сидит породных кошек,медленно умирая.может тогда ваше мнение изменится.
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 19:26 | Сообщение # 69


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
А что там на портовой? Я там не была и широко распространена информация, что там животные с инфекциями. Что там за система вообще? Куда не зайду везде пишут, что это какое-то ужасное место, к которому лучше не приближаться

Добавлено (27.01.2012, 19:26)
---------------------------------------------
И как они там оказываются? Их туда приносят или находят на улице?

 
стеллочкаДата: Пятница, 27.01.2012, 19:37 | Сообщение # 70


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
И как они там оказываются? Их туда приносят или находят на улице?

их туда приносят собственные хозяева,и их даже порода не спасает! вот именно оттуда наша анжела пачками спасает породных кошек и котов,тратя на это огромные силы.поэтому стерилизация важна для всех!вы можете быть уверенной за себя,но не можете быть уверенна в том человеке которому отдаёте или продаёте котёнка!по моему мнению разводом могут заниматься только люди которые имеют специализированное образование,и соответствующие документы,и это всё должно отслеживаться!но никак не люди которым просто жалко кошечку,а на вопрос куда денете котят?отвечают,да мы их просто раздадим,а потом вот такой конвейер,кто то спасает,а кто то работу подкидывает!
Quote (AlisaM)
А что там на портовой?
вот сходите и посмотрите!
 
ZanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 19:38 | Сообщение # 71


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
алиса сходите на портовую, и вы увидите какое количество там сидит породных кошек,медленно умирая.может тогда ваше мнение изменится.

Вот из-за таких как Алиса, они там и сидят. Порода перестала иметь цену, ее может подарить просто подруга, которая разводит или на рынке за 500р. купить. Вот почему, так много на улице таких животных сейчас... Породу берут люди, абсолютно не готовые к особенностям содержания.
Это все наш менталитет. Мы еще не скоро прийдем к опыту цивилизованных стран, где породой занимается очень и очень, ограниченное законом, количество лиц. Там уже давно переросли период выбора животного "под цвет обоев" и с удовольствием берут животное без "титулов". А человек обязан стерилизовать животное, иначе считается безответственным! Нам, к сожалению, до этого далеко...


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
peggiДата: Пятница, 27.01.2012, 19:53 | Сообщение # 72


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Обращала внимание за границей, как на поводках ведут абсолютных "двортерьеров" в российском понимании. Причем хозяева заботливо убирают какашки в специльные пакетики и трепят за ушом того, кто это осущесвил biggrin . А вот породных почему-то на улице действительно очень мало.

peggi
 
ZanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 20:15 | Сообщение # 73


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (peggi)
А вот породных почему-то на улице действительно очень мало.


По мне, так и заголовок темы: "стерилка для породы - нужна или нет" не корректен... Только когда люди поймут, что нет беспородных и породистых, а есть животные, друзья, за которых мы в ответе, только тогда мы прийдем к тому, что ситуация на улицах с животными изменится.


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
LissandraДата: Пятница, 27.01.2012, 20:19 | Сообщение # 74


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
чувствую эта тема будет подниматься вновь и вновь http://animal-hope.ru/forum/13-1109-1
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 20:55 | Сообщение # 75


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Если вернуться к Портовой ЭТО ЖЕ Городской центр управления численностью безнадзорных животных ИЛИ Благотворительный приют для бродячих и потерявшихся животных? я насчет портовой только слышала, толком не знаю, прочла что там ежегодно пропадают 14 тысяч животных, туда сдают породистых их хозяева, а что потом? как я прочла у животных там в реалии есть пару дней, если не забирают, то их усыпляют. Также я прочла, что ходят слухи, что животных отправляют на корм в зоопарк. Так ли это???
Цитирую из их устава:
обеспечения функционирования системы мероприятий гуманного решения проблемы очистки города от безнадзорных животных;
- содержания муниципального приюта для домашних животных;
- содержания и функционирования пункта первичного осмотра и распределения животных, проведения мероприятий по реализации программы стерилизации животных и обеспечения дальнейшего использования безнадзорных животных;

Почему Вы не хотите обратиться в администрацию, призвать к ответственности Сорокину и Князеву, явно кто-то уже обращался в суд? Если эти слухи правда, то, кроме стерилизации животных, это предприятие не соответствует целям их устава. Не гуманно, не лечат

Добавлено (27.01.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Извините, что не по теме, но если я права, можно же решить эту проблему

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz