Понедельник, 06.05.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
стерилка для породы - нужна или нет
LissandraДата: Пятница, 27.01.2012, 20:59 | Сообщение # 76


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
я насчет портовой только слышала, толком не знаю

почитайте здесь все написано http://animal-hope.ru/forum/50-1767-1

Добавлено (27.01.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (AlisaM)
Князеву

Князевой давно уже нет в ЦБЖ
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 21:16 | Сообщение # 77


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Князева была в приюте, то есть его преобразовали в центр численности? Я пытаюсь прочесть это, но там столько всего, может кто-то хоть вкратце расскажет, я бы взялась за суд, только если бы кто-то знающий рассказал. Читала бегло и поняла , что животных не лечат, проводят отстрелы, можно же завершить эти отстрелы реорганизовав эту муниципалку, все дерьмо так сказать от них льется, че сидеть и обсуждать это, собрали бы материал и в суд, еще и жкх, они еще ни одного дела по-моему не выиграли
 
LissandraДата: Пятница, 27.01.2012, 21:33 | Сообщение # 78


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
может кто-то хоть вкратце расскажет

-регулярные отстрелы
-усыпление животных , которых приносят люди
-постоянное вранье обо всем

вот их единственная деятельность -в двух словах. Сейчас они даже бесплатные стерилизации не проводят

Все остальное в двух словах не расскажешь


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 27.01.2012, 21:33
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 21:33 | Сообщение # 79


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Если Вам не интересна борьба с этими жкх, тогда закрыли тему. Не хочу никого доставать
 
LissandraДата: Пятница, 27.01.2012, 22:10 | Сообщение # 80


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Если Вам не интересна борьба с этими жкх, тогда закрыли тему. Не хочу никого доставать

Алиса, по идее борьба должны быть интересна не ВАМ , а нам. То есть если эта тема интересна лично Вам, то Вы будете искать информацию независимо от нас (меж тем Вам никто не отказал в информации, только вкратце там не расскажешь, а подробно в посте не напишешь), если же она Вам не интересна, то я хоть с бубном спляшу вокруг Вас с ритуальной песней про ЦБЖ, толку не будет. Если Вы не хотите подробно почитать даже тему о ЦБЖ то как Вы судиться собираетесь? Там есть туча информации которую можно перелопатить, в том числе и на самом сайте ЦБЖ -а так же статьи о них. Какой смысл сейчас пересказывать все это если можно прочитать?
Есть такой анекдот -про Войну и Мир в двух словах
 
anzelikДата: Пятница, 27.01.2012, 22:38 | Сообщение # 81


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anzelik)
А с кем их сводить?Со сфинксами. .Просто фолдов с фолдами нельзя.

Quote (AlisaM)
anzelik, с британцами их только сводят


Я так поняла,что ваш знакомый"ЗАВОДЧИК"так делает.
А вот,что на самом деле...
1.В настоящее время в системе WCF вязки британцев со скоттиш-фолдами ЗАПРЕЩЕНЫ решением Судейской комиссии и Правления WCF, вступившим в силу 08.09.2004г. Таким образом, животное родившееся от вязки британца и скоттиш-фолда после 2004 г. является БЕСПОРОДНЫМ!!! Вязать скоттиш-фолдов с 2004 года можно только на скоттиш-страйтов (SFS 71).

Добавлено (27.01.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Непонятно о чем 6 страниц накатали.

Алиса,все животные,не имеющие документов,являются фенотипично-породными.Именно об их стерилке идет речь.И от вязки фода с британом-тоже.

Никто здесь не ратует,чтобы стерилизовать породных кошек ,имеющих документы,в которых можно проследить все линии родства.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 27.01.2012, 22:39
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 23:02 | Сообщение # 82


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вот именно, что это должно быть интересно Вам, вот я и написала, если Вам не интересна моя помощь или мои идеи, то не буду вести об этом разговор, я не считаю нужным читать 31 страницу про разных кошек, взятых из приюта и чем то болеющими. Почему вы такие агрессивные все, то повсюду требуете помощи, а потом никому это не надо

Добавлено (27.01.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Я не говорю о суперпородности, я говорила о здоровье

Добавлено (27.01.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Запрещены и скрещевания Чихуа длинношерстных и короткошерстных

 
LissandraДата: Пятница, 27.01.2012, 23:15 | Сообщение # 83


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
что это должно быть интересно Вам

Quote (AlisaM)
я не считаю нужным читать 31 страницу про разных кошек, взятых из приюта и чем то болеющими.

да? surprised ну тогда пожалуй действительно не о чем разговаривать, только тратить время рассказывать Вам про каких-то там животных, которых кто-то там убивает, и которые Вам явно неинтересны crazy
Открою Вам маленькую тайну, нет никаких Вы и Мы , люди которым интересны животные обычно причисляют себя к МЫ, а люди которым неитересны начинают делить на ВАС (тех кто должен что-то делать) и НАС (тех, кто только мимо проходил а делать ничего не хочет)

Добавлено (27.01.2012, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (anzelik)
Никто здесь не ратует,чтобы стерилизовать породных кошек ,имеющих документы,в которых можно проследить все линии родства.

Ну я считаю что если заводчики добросовестные сами под стерилку отдают не самых лучших животных ( с документами и родословной), то что уж говорить о животных не от таких хороших производителей


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 27.01.2012, 23:14
 
AlisaMДата: Суббота, 28.01.2012, 02:14 | Сообщение # 84


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вы сами же создаете такую дележку, вы откровенно грубите и оскорбляете со словами да мы такое перевидали, да откуда вам знать, что другие перевидали, молодцы что помогаете животным, низкий вам поклон, только почему вы такие озлобленные непонятно

Добавлено (27.01.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Если бы они мне не были интересны, я бы не тратила на эти разговоры время и нервы, лучше бы объединились против приюта, а не скандалили

Добавлено (28.01.2012, 02:14)
---------------------------------------------
Я предлагаю не скандалить, а создать тему борьбы против приюта на портовой, конкретно готовить материал в суд, я и все мои друзья знали что это плохое место, но я не знала, что это не указы мэра, я думала они и созданы чтобы отстреливать, но они же не имеют права, сколько еще они это будут продолжать, нужна юридическая помощь и пресса, волонтеров сотня, почему бы не попробовать через суд решить, все равно на подготовку уйдет пару месяцев, я понимаю, что у всех дела, но надо собраться и опозорить конкретно каждого Гитлера, который к этому причастен. Нам делить нечего, не знаю с чего эта неприязнь, не поддержите Вы, я все равно буду искать дальше тех кто поможет

 
МаркизкаДата: Суббота, 28.01.2012, 04:30 | Сообщение # 85


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну, накатали, девушки! biggrin
Quote (AlisaM)
лучше бы объединились против приюта

А как все хорошо начиналось! Эээх! Шел 99 год...Как же, как же, название было?... "Благотворительный приют для бродячих и потерявшихся животных"...Вроде так! Мне тогда, маленькой девочке, так нравилось слово "благотворительный"!!! И вывеска такая милая, будто руками основателей выпиленная, полукруглая...да, давно это было.
Ммм...сколько мусора было вытаскано взрослыми и детскими руками, вывезено добрым МЧС бесплатно, кажись... И сколько надежды и радости! Вот, наконец, решиться проблема бездомных животных в нашем городе!
А потом Оля и Саша не поделили чавой-то. А, вероятно, то, что между словами "благотворительный" и "деньги". И все надежды оказались под угрозой!
Ну, это мое личное мнение, фактами подтвердить не могу, так, что прошу на этом не задерживаться!
Quote (AlisaM)
конкретно готовить материал в суд

Может и получится конкретные случаи рассмотреть, конкретных замученных или погибших по вине Центра животных. Но, вот только, как подавать иск? Не владелец же, животное ничейное, значит кто претензии предъявить может? Хотя, может ОЗЖ? У них ведь есть юрид статус?
А так это суд против города. Учреждение же муниципальное? Значит принадлежит и контролируется городом. Или Сорокина собственник? Даже, если так, городу иметь Ц Б Ж выгодно.
Ну, и предмет судебного спора какой? Ликвидация Центра? Нет. Так люди, отказывающиеся от животных хоть туда их несут.(ну, не все, конечно) Там у животных хотя бы есть шанс попасть к энтузиастам помощи. А когда совсем не знаю куда отказника деть, во вторник бросают его в соседнем районе, а в среду дворник кишки от проезжей части отметает. Предметом судебного спора должен стать вопрос о наведении порядка в этом "дивном" месте, порядка в его работе, полностью изменить концепцию его деятельности! Вот только, реально ли?
Я поддерживаю, но делом помочь не могу, юридически я необразованна и неподкованна. cry

Простите все, что отклонилась от темы! fear
 
KotBegemotДата: Суббота, 28.01.2012, 10:20 | Сообщение # 86


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
против приюта на портовой

интересно когда это ЦБЖ успел приютом стать?
и весь форум борется,оказывается С ПРИЮТОМ? против приюта,а не ЗА приюты?


8-908-18-91-965
 
anzelikДата: Суббота, 28.01.2012, 11:06 | Сообщение # 87


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Маркизка)
Там у животных хотя бы есть шанс попасть к энтузиастам помощи
Вы видно не в курсе,что волонтеров уже полгода туда не пускают,за распространение"неправды"в просторах инета.
Quote (AlisaM)
Я предлагаю не скандалить, а создать тему борьбы против приюта на портовой, конкретно готовить материал в суд, я и все мои друзья знали что это плохое место, но я не знала, что это не указы мэра, я думала они и созданы чтобы отстреливать, но они же не имеют права, сколько еще они это будут продолжать, нужна юридическая помощь и пресса, волонтеров сотня, почему бы не попробовать через суд решить, все равно на подготовку уйдет пару месяцев, я понимаю, что у всех дела, но надо собраться и опозорить конкретно каждого Гитлера, который к этому причастен
Там замешаны такие суммы...Притом все можно подгоняется "под указ мэра".

Quote (AlisaM)
Вам не интересна моя помощь или мои идеи
В чем идея,если Вы даже информацию не хотите.Сходите на сайт цбж. читать.Пойдите,посмотрите,сколько животных сидит в клетках(а сдается от30до 50 в день по словам сорокиной)
Quote (AlisaM)
я не считаю нужным читать 31 страницу про разных кошек, взятых из приюта и чем то болеющими.
Это ,конечно к делу непричастно. happy


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МаркизкаДата: Суббота, 28.01.2012, 13:23 | Сообщение # 88


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Вы видно не в курсе,что волонтеров уже полгода туда не пускают,за распространение"неправды"в просторах инета.

Я не знала, что уже так долго, полгода. Я, почему-то, полагала, что это какая-то временная "суета" и скоро все уляжется. Вы "подняли мне веки".
Но, все равно, пока я была "не в теме", не знала про ДР, Тотошку, ОЗЖ и другие места, где можно найти друга, пошла бы туда, в ЦБЖ искать!
 
AlisaMДата: Суббота, 28.01.2012, 13:32 | Сообщение # 89


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Не хотите ничего делать, тогда о чем разговор, даже сверх оплаченный юрист не будет это читать. Никто на себя не хочет брать этот приют, тогда зачем вы все жалуетесь, с 99 года работает, если бы вы прочли одну страницу учредительного договора, о додумались пойти в суд, а не писать 31 страницу жалоб
 
LissandraДата: Суббота, 28.01.2012, 13:38 | Сообщение # 90


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
о додумались пойти в суд, а не писать 31 страницу жалоб

не-не, мы не настолько умные, мы только жалобы писать умеем на сайте. suum cuique
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz