Понедельник, 06.05.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
стерилка для породы - нужна или нет
AlisaMДата: Четверг, 26.01.2012, 19:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, все таки это операция, ладно кастрировать еще, а какой смысл шотландку стерилизовать, это такое чудо рождение котят, хотя смотря какой возраст. Я против стерилизации, бездомных то кошек конечно надо, а операция породистой кошке это лишнее. Тут ключевое слово операция
 
ЖеняДата: Четверг, 26.01.2012, 21:05 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
это такое чудо рождение котят,

хи хи
100% ))))

вот поизучайте, хотя))) думаю вам это ничего не расскажет

http://animal-hope.ru/forum/8-181-1
племенной котик, состояние называется "шик"))) пАтАшуштА котята - это чудо))) и счастье
вот еще "чудо", его хозяева любили котят, да и думаю те, кто развел его тоже
http://animal-hope.ru/forum/17-5337-1
и еще одно чудо-чудное)))
ни первый, ни второй без боли двигаться не могут))) это же ЧУДО
http://animal-hope.ru/forum/17-4808-1

тоже ничего чудо))) над ней отлично "почудили"
http://animal-hope.ru/forum/8-214-1

и вот) полгода лечились
http://animal-hope.ru/forum/8-212-1

с другой стороны, смысл объяснять
Гитлеровская теория однако, НЕ порода не должна испытывать "чудо", а порода да)))
Когда вы увидите столько выброшенных, измученных, покалеченных пород,сколько видела Анжела, сколько она выходила, вычухала, приручила, хотя бы столько, сколько я, тогда вы возможно, повторяю - ВОЗМОЖНО, что-то да и поймете...
уже за сотню персы перевалили) чудо-расчудесное)

Добавлено (26.01.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Quote (AlisaM)
Тут ключевое слово операция

ключевое не это, для вас я так поняла, а именно:
Quote (AlisaM)
породистой кошке это лишнее


кстати, тема абортов более актуальна, не находите? убивают детей, десятками, сотнями в пределах только нашего города каждый день. И это операция


Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 26.01.2012, 21:13
 
anzelikДата: Четверг, 26.01.2012, 23:14 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
а операция породистой кошке это лишнее. Тут ключевое слово операция
Ключевое слово здесь породистое.Это не порода,это фенотип.Где документы,подтверждающие крови?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
AlisaMДата: Четверг, 26.01.2012, 23:38 | Сообщение # 4


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ну это же операция для женщины, она то сама контролирует ситуацию, я ничего против абортов не имею.

может они сами убегают, породистые эти, шотландские коты не зависят от людей, они самовлюбленные, могут и сбежать, и если предположить, что котик потерялся домашний породистый халеный, он же в ужасное состояние придет за пару дней.

Добавлено (26.01.2012, 23:34)
---------------------------------------------
В нашем подъезде живет шотландская трехцветная, глупое самовлюбенное животное, хозяева ее дома не оставляют, потому что гадит повсюду, еще и в подъезде, и все портит, они ее выпускают на улицу, когда на работу уходят. Я не поддерживаю их, собаки кидаются на нее, дети мучают, зачем кошку завели непонятно. Люди заводят милую пушинку, а потом разочаровываются, потому что безответственно подходят к выбору кошек, не изучив характер.

Добавлено (26.01.2012, 23:37)
---------------------------------------------
anzelik, ну есть же стандарты породы, ветеринар должен сказать точно, насчет Снежинки, моя подруга заводчица американского керла, шотландцев и британцев, говорит на фото Снежинку точно не видно, но либо смесь либо худая просто, но 70 %, что британка

Добавлено (26.01.2012, 23:38)
---------------------------------------------
и она ее забрать хотела, поэтому я про возраст спрашивала)

 
ЖеняДата: Четверг, 26.01.2012, 23:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
может они сами убегают, породистые эти, шотландские коты не зависят от людей, они самовлюбленные, могут и сбежат

да вы что?)))
вы темки то хоть почитайте
одного на улицу выкинули, другого на портовую сдали
а есть еще те, кого я забирала,которых усыпить принесли
есть в мешке пластиковом от картошки,завязанного скотчем в подвал кинули
кислотой облитая кошка
кот с переломом таза

мало?
на Портовой были? все сданы.

не могут когти врости в подушку за пару дней
не могут зубы выпасть за пару дней
не может шерсть стать колтуном сплошным,панцирем за пару дней
не может животное стать скелетом за пару дней.

Quote (AlisaM)
глупое самовлюбенное животное, хозяева ее дома не оставляют, потому что гадит повсюду, еще и в подъезде, и все портит, они ее выпускают на улицу,

конечно "глупое" ,кошки не тупые,как к не так и она)))

Добавлено (26.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (AlisaM)
и она ее забрать хотела, поэтому я про возраст спрашивала)

котят разводить?
поверьте,после ваших слов по вашей протекции сторожилы вам не отдадут ни одного животного)

Quote (AlisaM)
ну есть же стандарты породы, ветеринар должен сказать точно

ветеринар имеет ветеринарное образование,а не фелинологическое)
 
anzelikДата: Пятница, 27.01.2012, 00:39 | Сообщение # 6


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
моя подруга заводчица американского керла, шотландцев и британцев
Заводчица или разведенка?Что-то мне подсказывает,что второе,если хотела взять кошь,на70% похожую на британку.

Quote (AlisaM)
В нашем подъезде живет шотландская трехцветная, глупое самовлюбенное животное, хозяева ее дома не оставляют
А может просто стерилизовать ее,гадить перестанет.Ну понятно,это ж деньги,а выкинуть на улицу "погулять"это бесплатно.
Quote (AlisaM)
anzelik, ну есть же стандарты породы, ветеринар должен сказать точно, насчет Снежинки,
Стандарты есть.Только генетика неизвестна.Именно для этого животному дается родословная.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MAnnaДата: Пятница, 27.01.2012, 09:22 | Сообщение # 7


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
я в Батайске живу, если нужна будет какая-то помощь в Батайске, звоните когда угодно. Буду рада помочь. 89081803335.

Добавлено (27.01.2012, 09:22)
---------------------------------------------
И к слову ещё для Алисы Морозовой...в 2006 году мне купили британку из питомника, когда она начала в 8 месяцев гулять, я не знала куда деть её и себя, её вопли не давали всей семье покоя, я была в этом деле тогда истиный профан и через пол года я позвонила в питомник и попросила взять её к какому-нибудь мужчине-коту (к которому они сочтут нужным, им виднее), котят я оставлю им, потому что меня торговля животными не интересует ни с материальной ни с моральной стороны...она спросила о прививках, о состоянии в общем, поговорили о моей кошаке, потом она спросила выходила ли она на улицу, я ответила, что она ходит по двору (частный дом), и тогда она извинилась и скаазала, что не может рисковать, и помочь не может, потому что если у неё уже был мужчина (не из нашего с ней питомника), то даже прививка не служит отговоркой - для неё это уже риск. А мне посоветовала стерилизовать мою девочку, потому что плодить полукровок...рынок через пару тройку лет британками переполнится, и они будут оказываться на улице. Я стерилизовала через несколько лет свою Сонечку, потому что я очень сильно дорожу её здоровьем и переживаю за неё...навряд ли Вы любите это животное, а забрать для разведения непонятно британку или шотланку с непонятными болезнями с улицы, которая "на вид 70%" голубых кровей...это не заводчица...это просто зарабатывание на кошках? Конвеер? А сами кошки не интересуют. Как же Вы говорите об их здоровье, если Вы даже не знаете, что НЕ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ - это риск зхдоровью. И с людьми сравнивайте тогда, когда Вы будите после каждого полового акта рожать по 5 детей, вот тогда и сравнивайте с людьми


89081803335
 
мышонокДата: Пятница, 27.01.2012, 11:36 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (MAnna)
потом она спросила выходила ли она на улицу, я ответила, что она ходит по двору (частный дом), и тогда она извинилась и скаазала, что не может рисковать, и помочь не может, потому что если у неё уже был мужчина (не из нашего с ней питомника), то даже прививка не служит отговоркой - для неё это уже риск. А мне посоветовала стерилизовать мою девочку, потому что плодить полукровок...

удивили... очень жалко что таких серьезных питомников становится все меньши и меньше...
У меня сотрудница год назад искала сфинкса по серьезным сайтам и питомникам, число для себя, для души. По предоставленым контактам - пришлось ездить по квартирам, деревням и чуть ли не по сараям лазить. Все сфинксы были с бумагами, это да, породистые там, родословные, всё пучком, но в каких условиях они жили и плодились - сотрудница ужаснулась. В итоге она привезла кошку из питомника где то с волги. Не поверите, но она вступила в какой то клуб у нас и уже сама разводит сфинксов, за денюжки клуб дает такую бумажку. Причем она же видела все ужасы таких трудов когда искала себя кота, но не смотря на это все равно пошла в резведение. Вот так и плодятся разведенцы, вот от таких любителей и появляется "порода" на рынках.
(забегая вперед скажу, что у этой кошки какие то женские проблемы, часто кровит, стал вопрос о стерилки как жизненно необходимой, сейчас на таблетках и уколах, успела родить один раз полгода назад она, из 2х котят один умер, второго выкармливали с пипетки. о повторном спаривании сейчас даже речи не идет)
это в пример тому - почему нельзя стерилить породу...
 
МоникаДата: Пятница, 27.01.2012, 11:38 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, может диспут "о необходимости стерилизации породы и фенотипа " выделим в отдельную тему?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Пятница, 27.01.2012, 11:44 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
выделила
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 12:09 | Сообщение # 11


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
это заводчица и ей просто она понравилась., у нее 6 кошек в большом доме, по 2от каждого представителя породы, место есть для еще одной любимицы. Хотя таких единицы, которые бы просто любили породу.

у половины ростова документы левые, это отвратительно, мы с мужем выбирали кошку полгода, а потом еще полгода вторую собаку, после того как узнали, что у муж ни с того ни с сего началась аллергия на всех кошек, видимо из-за здешней экологии, потому что не местный. Смысл в том, что меня тошнило от этих ужасных слов "наша сука" "кобеля в клетку", причем произносимые с таким пренебрежением как будто это кусок мяса!! Хотя все таки нашли пару женщин, которые обожают своих животных. Мы видели дома, где содержится около 40ка и 60ти породистых собак,причем в ужаснейших условиях(на холоде, в коробках, в клетках и т.д.) Не говоря уже о липовых документах, которые стоят копейки и из которых ни одни не прошли экспертизу, мошенники,которые кстати спокойно выкидывают котят, которых нагуляла породистая кошка и кошку заодно. А эти "питомники" якобы, комната в хрущевке, они даже животных у себя дома не селят, потому что они им отвратительны.

Добавлено (27.01.2012, 12:06)
---------------------------------------------
MAnna, ну видимо Вы же купили кошку под разведение. Потому что в договоре всегда указывается стерилизация или кастрация по достижению нужного возраста, если Вы не платите деньги сверху, чтобы иметь право на разведение.

Добавлено (27.01.2012, 12:09)
---------------------------------------------
На днях видела тему с больным шотландцем, с болезнью костей, это результат спаривания двух шотландцев, что ни в коем случае делать нельзя, люди опять же экономят!!! Не хватает законодательного регулирования и контроля этих шарлатанских питомников.

 
ДоберманДата: Пятница, 27.01.2012, 12:49 | Сообщение # 12


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
AlisaM, существуют пробелы в законодательстве не столько в регулировке деятельности питомников, сколько в деятельности разведенцев. Ведь сейчас каждый, кто прриобретает породу считает своим долгом её размножать, а т.к. спец. знаний, опыта и навыков не имеют - возникают подобные проблемы.

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
AlisaMДата: Пятница, 27.01.2012, 12:57 | Сообщение # 13


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Самое ужасное, это Батайские заводчики, там вообще они то ли воруют щенков то ли дворняг пытаются продать под видом породы, а люди еще и покупают, хотя зато люди, поверив, что мелкая дворняга это шпиц, любить его будут, холить и лелеять в лучшем случае, хуже будет, если вырастет большой и выгонят((
 
МаркизкаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:25 | Сообщение # 14


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Хотя таких единицы, которые бы просто любили породу.

А я вот беспородных люблю!
Quote (AlisaM)
мы с мужем выбирали кошку полгода, а потом еще полгода вторую собаку,

Это мне, любителю беспородных, вообще не понятно! Нет, то есть, понятно, что люди конкретную породу хотят. Но, непонятно, если для души берешь, зачем платить деньги за породу, документы, когда можно "усыновить" бездомного малыша (или не малыша), который так ждет "родителей", чтобы быть им верным, любимым и любящим!
Quote (AlisaM)
у нее 6 кошек в большом доме, по 2от каждого представителя породы

И что, и чудо там происходит?

Девушки! Я ЗА стерилизацию породистых спасенышей! Разведенцы и без них наплодят ЧУД. А бедным, натерпевшимся спасенышам нужны заботливые, добрые люди-родители, которые смогут подарить чувство защищенности и нужности. Ведь животные не планируют сколько родить детенышей, размножение для них это инстинкт, который исчезает вместе с органами размножения. Мне лично, кажется, что стерильные животные выглядят еще счастливее, ведь им не приходиться отвлекаться от спокойного счастья на поиск партнера для размножения! eating Поправьте, кто считает меня неправой.
 
ДоберманДата: Пятница, 27.01.2012, 13:46 | Сообщение # 15


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Маркизка,
Quote (Маркизка)
Это мне, любителю беспородных, вообще не понятно! Нет, то есть, понятно, что люди конкретную породу хотят. Но, непонятно, если для души берешь, зачем платить деньги за породу, документы, когда можно "усыновить" бездомного малыша (или не малыша), который так ждет "родителей", чтобы быть им верным, любимым и любящим!

Это же каждому свое...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » стерилка для породы - нужна или нет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz