Пятница, 17.05.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
layraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:36 | Сообщение # 121


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Лаура, если вдуматься, убить живого кролика чтобы сделать из него мертвую игрушку

Да это ясно...Просто я часто видела такие игрушки в продаже несколько лет назад особенно и как-то не задумывалась, из чего они!Ну мех какой-то,мы так к нему привыкли...Я тогда спокойно шубы из норок и лис покупала...Но что они из кошек и собак, совсем не подозревала.
Девушки,что далеко ходить!Загляните в последний номер"HOME MAGAZINE".Гламурный журнал!
Статья называется ""МЕХ-НЕ ГРЕХ!" surprised Огромный выбор подушек и пледов из меха НОРКИ,РЫСИ,СОБОЛЯ И ШИНШИЛЛЫ.А, еще КОРОЛЕВСКОГО КРОЛИКА!Ну и всякие коврики там из кожи теленка...И написано,что это так роскошно,что трудно отказаться...И все в таком же духе...

Кстати,девочки, в этом же номере я обнаружила рекламную статью,где использовался кот ,цитирую "...кот Миша,частный приют animal-hope.ru и конт.телефон.Кот Миша ждет своих хозяев."Это шик,конечно, гламурным людям незаметно показывать,что прекрасных котов можно брать с приютов и с улицы.Но...Текст...
"....Кто сказал,что котам нельзя давать человеческие имена,КОРМИТЬ ПИРОЖНЫМИ и наряжать от усов до хвоста?"Ну и фото кота,напяленного в свитер и ботинки.Ему удобно?Кот все же не собака?Это в угоду коту или,скорей хозяйке?Знаете,у меня возник логичный вопрос "На х...я коту ботинки?".Кто-то скажет это выразительности и это креатив,но не все,просмотревшие эту статью это поймут.Вот оно,потребительское отношение к животному.А разве это пропаганда animal-hope.ru?Начинается ведь все с малого.Мы кричим о том,что надо ломать взгляды,а этот пример показывает как раз наоборот,что мы подстроимся под ваше мировоззрение.
А насчет пирожных?По-моему даже не ветеринар знает,что кондитерские сладости для собак и котов,не просто вредны,это яд.Зачем мы тут на форуме с пеной у рта обсуждаем преимущества говядины перед свининой и риса перед гречкой и вчитываемся в состав кормов?
Меня скорее,возмутила эта статья,чем обрадовала.Такое же потребительское отношение.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Понедельник, 14.02.2011, 14:38
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:36 | Сообщение # 122


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
кот красив, но эти пинетки и непонятная одежка нелепы. А кот выглядит каким-то напуганным... или мне кажется?

я за ОЛины слова--сначала посмотрела 1-возник шок- и жалость к коту-,а потом думаю может я что то не понимаю....Да у нас народ и Новый год отмечает с животными,заливая спиртное и ржут потом...и вот знают нельзя-а смотрят как пример по инету и делают....Я за рекламу САМОГО животного скажем в СЕМЬЕ,,,где есть дети-они смеются,родители улыбаются....А пиарить шмотку ...?посмеяться ...ну да нелепо смешно...но не несет реклама ни идеи ,ни смысла

Добавлено (09.02.2011, 01:06)
---------------------------------------------
мы же против ,что б животных воспринимались как игрушки-а эта реклама так и говорит-животное живая игрушка-любой ребенок захочет такую игрушку-выклянчит у родителей-котенка -одёжки,вязаные шапочки-а потом наигравшись что будет? УЛИЦА-

 
Amber2AmberДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:36 | Сообщение # 123


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Не надо так буквально понимать выражение "кто сказал, что кота нельзя кормить пирожными, давать человеческие имена и т.п.".....далее написано "не зря говорят, что домашние питомцы, это повторение своих хозяев"....имеется в виду, что люди должны относится к животным как к самим себе, т.е. не будка, цепь и сухари, а тепло, забота и сытая жизнь. И пироженое - это аллегория, художественный образ, который подразумевает, что о своем питомце надо заботиться. Это тоже самое, если бы Мишаню сфотографировали рядом с банкой черной икры. Но пироженое - это более гламурно, и менее пафосно, чем икра. Журнал- то гламурный happy

8*988*568*44*72 Катерина



Сообщение отредактировал Amber2Amber - Среда, 09.02.2011, 10:01
 
СтешаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:36 | Сообщение # 124


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Оля,
Quote (Оля)
меня фотки расстроили... вернее, надпись, что кота можно кормить пирожными.

А нельзя полегче ко всему относится?? Ведь понятно, что это милая и легкая фотосессия и я не прошу пиара на этих фотках Миши, меня ничего не расстроило, он пирожные не ест, а если кто-то всерьез думает, что кошек или собак можно кормить этим, он просто идиот, зачем заранее всех туда определять. Просто привыкли, что фотосессии все одинаковые, коты сидят в домашних условиях и возможно чувствуют себя комфортней чем Миша, да он напуган, это чужая для него обстановка и чужие люди, но кто очень контактный и работать с ним по мнению всей команды было легко. Относились к нему там хорошо, его покормили во время (корм с собой давала), убрали за ним его лоток, вытерли все салфетками..., привезли в четко оговореное время обратно отдали, я была в это время на работе.
Мне фотосессия понравилась в любом случае, а принимать все за чистую монету везде где кто-то что то пишет я не могу, это не научный журнал, указывающий на необходимость именно таких манипуляций.

Асеньк@, ну у Вас в посте просто агрессия и непонятное принебрежение, в связи с чем не совпало с Вашим взглядом????

Миша прекрасно выглядит в ЭТИХ ШМОТКАХ, ботинки я бы ему не одела а вот мечка мне очень понравилась, ну у меня и ротвейлер по холоду в сивтере гулял, и куртка была, и комбинезон чтоб не заляпался.... и ничего тут такого нет, практичные вещи, шерсть после прогулки чистая. А сейчас доберша наша Зарка (взятая с сайта) в комбезе гуляет, и в тапочках .... холодно же, и Вы откровенно сичтаете, что мы издеваемся над нашими животными dry , или я их оцениваю и отношусь к ним как к игрушкам, да я в них души не чаю, только они меня и окружают, вся моя жизнь им именно подчинена и даже отпуска не могу спланировать без спец подготовки моих животинок и планировки по провозке лекарств с собой и корма для бездомных....

Оля, Асеньк@, а еще могу сказать, что н.п. в Москве и др. крупных мегаполисах где посыпают улицы реагентами в собачью в экипировку входит спец обувь, т.к. реагенты разъедают бедные собачьи лапы.

Quote (Асеньк@)
....Я за рекламу САМОГО животного скажем в СЕМЬЕ,,,где есть дети-они смеются,родители улыбаются..

Затерто и заезжено до ужаса, можно и посвежее идеи.....
Quote (Асеньк@)
посмеяться ...ну да нелепо смешно

в чем смешное увидели? если по фото Мише плохо, и по Вашему мнению его мучали, так что смешного? Придумайте лучше идею, но не заезженную, и вперед (например занятие спортом совместное, а? или тоже издевательство?)!!!

Quote (Асеньк@)
воспринимались как игрушки-а эта реклама так и говорит-животное живая игрушка-любой ребенок захочет такую игрушку-выклянчит у родителей-котенка -одёжки,вязаные шапочки-а потом наигравшись что будет?

Ну по моему мнению он не выставлен там игрушкой, скорее во мне эта фотосессия вызвала желание еще больше о нем заботиться, он сам по своему поведению и характеру похож на ребенка и очень привязан к человеку.

Короче я понимаю, что это мнение, но оно с моим не совпадает, я не оценивала бы так жестко эту фотосессию, даже как-то обидно..... cool

Сообщение отредактировал Стеша - Среда, 09.02.2011, 09:45
 
layraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:36 | Сообщение # 125


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ай да, простите, редко захожу, не заметила,что продублировала.Аня Стеша, ты это допустила?Без обид?

8-909-414-74-47
 
ОляДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 126


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Анечка, мы несем культуру в массы, стараемся. А эта реклама имеет противоположный эффект. Но ты не хочешь это увидеть, потому что это твой любимый кот... И тебе кажется, что он не может символизировать что-то, что человек от недостатка ума (образования, знаний) интерпретирует дословно, а не будет копаться в аллегориях. Я сама 5 лет назад не имела ни малейшего понятия о правильном питании кошки. sad
 
СтешаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 127


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Но мне не нравится, какие идеи понесут в массы с нашей помощью

С чьей помощью,???? пирожное не согласовывали, и кто сказал, что это была "идея"? И зачем отказывать все людям в здравомыслии и заранее подозревать в идиотизме? Ну чего искать "демона" там где его нет? Ну даже ничего сделать нельзя ну все не в попад..... Идеи ДР четко прописаны на сайте, а то что написано на фото Мишки это доводы по приближению питомца к самой натуре его хозяина, а не к безмозглому посыпанию всего блестками и стразами angry !
 
МоникаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 128


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, так вышло , что любая эффективная реклама строится на трех архитипах- это сексуальный мотив, дети и животные.
Так было и так есть, по этому научные труды написаны.И никуда мы от этого не денемся.
Миша офигенский! И все вышло замечательно , и аудитория этого журнала СЕМЬЯ -нормальная полноценная, интеллектуальная, прогрессивная, просто это художественный образ такой и его изложили не так прямо как мы для себя это понимаем, чуть тоньше.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 129


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Стеша)
типа в "хорошие" руки и терминами сыпала, и рассказывала про правильно питание и наблюдение у вета и пр.пр.пр.

Quote (Стеша)
сидит Миша в клеточке и своих какашках, истощенный.... Вот такие "грамотные" ручки

вот вот, не всегда знающие люди реально хорошо заботятся о животных.
Просто к слову, у моей подруги есть свекровь, так вот у нее 2 ооочень дорогие маленькие собачки, она их одевает в одежку дизайнерскую, но это не только показуха, она реальтно за ними трясется постоянно консультируется с ветом и по питанию тоже. Пусть в этих одежках есть какой-то непонятный мне фанатизм, но я на все 150% уверенна что о животных заботятся нереально хорошо.


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 130


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Amber2Amber)
Асеньк@, ну у Вас в посте просто агрессия и непонятное принебрежение, в связи с чем не совпало с Вашим взглядом????

В моем посте МОЁ видение и высказывание на УСРЕДНЕННУЮ массу людей,которые понятия не имеют,как заботится о животном,что можно,что нельзя.Тема же для дискуссии?Мое мнение не совпало с вашим и вы меня обидели словами"агрессия" "непонятное принебрежение"....Я человек адекватно-разумный,не агрессивный...,,.а очень даже позитивный.и миролюбивый .я сначала посмеялась над фотками ,а потом ЗАДУМАЛАСЬ.,но я думаю не о себе , я адекватно восприниимаю эту фотосессию как и вы тоже так же "" А нельзя полегче ко всему относится?? Ведь понятно, что это милая и легкая фотосессия """"это НАМ с вами понятно ,а о ДРУГИХ людях читая текст еще раз и еще вы подумали?,для которых это забава и ржачно!!ой котик в шмотке !круто!!вау!!(говорю языком сегодняшней молодежи ибо они рекламу впитывают на СЕРЬЕЗНОМ уровне)))а давай накормим его ....оказывается можно..
Наша задача пропагандировать ГУМАННОЕ отношение и ОБращение с животными...
Задумка таких реклам дело очень хорошее,то ноонкоее..А МИшенька Очень красивый ,хочется стащить все с него и обнять сильно сильно.и дать кусочек мяса))))..НЕ обижайся АНЯ...ВЫ работали ,старались,это Очень трудно ловить моменты красивые я понимаю--вас и вашу любовь .
-но это мое мнение-не убивать же меня тапком за него....)))) biggrin Людей дибилов вокруг полно-вот и переживаю.

Добавлено (09.02.2011, 17:07)
---------------------------------------------
вот нашла по теме http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=12

читаем,любуемся,размышляем... tongue

 
ОляДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:37 | Сообщение # 131


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Кошка в рыжем парике - это вах! happy
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:38 | Сообщение # 132


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Кошка в рыжем парике - это вах!

а "мужчины" в галстуках??? biggrin Статья прям для нас- все четко написано
Чтобы одежда для вашей кошки была в радость, воспользуйтесь советами ЗООПСИХОЛОГОВ

- По возможности начинайте приучать кошку к одежде в раннем возрасте.


- Проявите терпение: кошки, как правило, привыкают к одежде в течение более длительного времени, чем собаки.

- Поощряйте кошку лаской или лакомством за проявленное мужество, ведь основной причиной, по которой кошки надевают одежду, является желание оказаться в центре внимания хотя бы некоторое время.

- Не забывайте уловить момент, когда кошке надоест платье или ожерелье, и НЕМЕДЛЕННО освободите ее.

ТАк что не все таки и просто )

Добавлено (09.02.2011, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Иринка)
Котик сам по себе очарователен но я всё таки за классику, имею ввиду, что животное лучшего смотрится в естественном для него состоянии.

ДЛя пиара да-все хорошо-для пиара ОДЕжды -это бизнес---НО не все люди понимают ,что котику лучше да в своем естестве-тут попонку оденешь,кот как неживой-а снимешь-эххх сколько радости))там задрал полизал,сям погрызз))красааатааа.....а счаз эти бизнесмены ввели моду на одежку ,народ не читая,какие там зоопсихологи-давай одевать развлекаться,,а коту стресс,шерсть вылезла,ага значит больной....пшел вон!)

 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:35 | Сообщение # 133


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (layra)
А нельзя полегче ко всему относится?? Ведь понятно, что это милая и легкая фотосессия

ВОТ ОНО!ДА у нас и так люди ко всему очень легко относятся!Купил кролика на НГ, отметил с ним под елочкой,символ года же- и выкинул!Надоела собачка- на Портовую!
Если был шанс упомянуть животных из приюта,но это шанс был использован на тройку.
То ,что он не ест пирожные, знаем только мы.И что ты,Аня, собираешь больных и покалеченных, тоже знаем ТОЛЬКО МЫ.
А то что кот-это как игрушка,его можно наряжать и кормить сладким теперь думает 10 000 человек минимум(ТИРАЖ ЖУРНАЛА.Распространяется бесплатно.).И в основном это люди,которые и так ко всему относятся достаточно легко.Для них рекламируют пледы из РЫСИ.ЧТО ИМ КОТ ИЗ ПРИЮТА????

Добавлено (14.02.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Стеша)
А нельзя полегче ко всему относится?? Ведь понятно, что это милая и легкая фотосессия

Я от возмущения перепутала.

Добавлено (14.02.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
аудитория этого журнала СЕМЬЯ -нормальная полноценная, интеллектуальная, прогрессивная,

А ты думаешь не эти ли СЕМЬИ сдают животных на Портовую?Пристраивают,наигравшись?Проходят мимо больных?
Или ты реально полагаешь,что так поступают только неблагополучные семьи.Отнюдь!Если аудитория этого журнала с доходами выше среднего,то не стоит заодно преувеличивать и их духовное развитие.Это раньше высший класс был интеллигенцией и получал образование.Сейчас скорее наоборот.Они скорее потребители.


8-909-414-74-47
 
МоникаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:42 | Сообщение # 134


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (layra)
А то что кот-это как игрушка,его можно наряжать и кормить сладким теперь думает 10 000 человек минимум(ТИРАЖ ЖУРНАЛА.Распространяется бесплатно.).

Лаур, я просто думаю, что 10000 человек этого журнала, не впервые увидели одетое животное. Мы ежедневно из разных источников получаем информацию, и составляем свою картинку мира, так почему же думаете, что вы в состоянии понять что есть добро\зло, а люди такие тупни, что после картинки в журнале резко кинуться скупать пирожные и запихивать их в рот своим питомцам?

Quote (layra)
А ты думаешь не эти ли СЕМЬИ сдают животных на Портовую?Пристраивают,наигравшись?Проходят мимо больных?

Думаю, сдают разные семьи, просто не ВИЖУ связи между одетым котом и сдачей животных на П.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:46 | Сообщение # 135


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
.Аня Стеша, ты это допустила?Без обид?

Лаур ты это серьезно? Что значит: "ДОПУСТИЛА" ??? Ты немного это пропустила, эта старая темка про моего котеныша, не знаю чего ее сюды приткнули, я в удивлении... wacko Из-за пинеток и сладостей такое поднять?! wacko , ну чего больше делать нечего, а? cool

Жуткое какое преступление, мдя....

Лаур, а не ты ли хотела из забитого кролика (собаки, кошки) игрушку бабушке купить, так? Ты не думаешь, что вот тут, именно ТУТ в этой ситуации надо "ХЕЛП" кричать! А еще в теме про енотов что-то писала....
Я по моему чучело умерщвленное не покупала и не дарила... как то так... cool а тебе это в голову блин пришло, и ты рассказла....
Не надо меня совестить, тут нет тех демонов, которых Вы рисуете cool

Р.S. Давайте вообще каждый с себя начнет, а то такие все блин правильные, о себе о любимом с удовльствем говорят, а как у кого-то что-то "вдруг", ну с таким рвением бросаемся.... давайте терпимей что ли.... все пошла я от сюдава, работать.....

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz