Четверг, 02.05.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
ЖеняДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:49 | Сообщение # 136


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
тема абсолютно неоднозначна...
И это снова говорит о том, как все мы по-разному видим вот такие вот ситуации.
Я лично не понимаю одежды,мои псины ходят без нее, даже мысли нет завести одежду для приукрашивания их.
НО! в данном случае фотосессия мне нравится, как профессионал(уж извините за пафос) в этом скажу - у большинства НЕ знакомых с зоозащитой людей негатива не вызывает(провела опрос среди самых далеких людей от животных с показанием картинки)как и аналогию с игрушкой, и лично мне нравится фотосет- сделано красиво, привлекательно, маняще)
Текст тоже трактоваться может иначе: на другом форуме была тема,давно, там девушка открывала кафе для людей с животными,чтобы могли приходить вместе. ТАк вот там меню было с разными лакомствами,и были пирожные на мясной основе с овощами,т.е не то6что мы понимаем под пирожными.
имхо как говориться.
Я давно говорила о теме пиара живности через пресловутый гламур) Где говориться,по типу иностранных изданий,что ты можешь быть сто раз в гламуре,а песик и котик обычные, но ухоженные и вылизанные так, что будут не хуже породы)

Добавлено (14.02.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Стеша)
эта старая темка про моего котеныша, не знаю чего ее сюды приткнули, я в удивлении.

Аня,перенесено именно сюда потому, что уже пошел спор, на тему "этичного", и чтобы не засорять тему Мишину.
И из енотов по той же причине

Quote (Стеша)
Давайте вообще каждый с себя начнет, а то такие все блин правильные, о себе о любимом с удовльствем говорят, а как у кого-то что-то "вдруг", ну с таким рвением бросаемся.

полностью поддерживаю.
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение # 137


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
У меня тоже была идея снять нас и наших питомцев в каком-нибудь ростовском глянце.Причем самых убогих питомцев.Без лапок,без глаз...Показать людям,что помогают животным и любят дворняжек не только,как они считают "сумасшедшие бабульки", а нормальные ,красивые,ухоженные девушки, типа нас.С высшим образованием.С хорошими должностями.И что держать дворнягу, и не одну, дома возможно и у тебя не будет вонять,как об этом думает большинство.И показать чистюль-домохозяек,и их чистые квартиры,где по шесть котов.И что детей можно подпускать не только к той-терьерам и британским домашним кошкам.
Многие ведь стесняются,как это,я же вся такая гламурная,у меня сумка за 15 тысяч,волосы и ногти наращенные,а я возьму этого убого щенка?А мы могли показать,что это нормально.Сломать стереотипы. Показать нас, НОРМАЛЬНЫХ и наших,не совсем нормальных для общества, животных. И не надо их пригламуривать,наряжать,чтобы те им понравились.Наоборот показать,что да,у меня страшная собака,но я люблю ее такой и мне пох...
А с котом Мишей получилось,как с подпропавшим блюдом- чтобы отбить душок-положили приправу.
Он для нас красив и прекрасен,да.Как и они все.И это надо было донест идо людей.А получилось жалкое:"Миша из приюта,и чтобы вы обратили на него внимание,мы нарядили его в гламурные шмотки и разрешим кормить пирожными".

Добавлено (14.02.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Стеша)
Лаур, а не ты ли хотела из забитого кролика (собаки, кошки) игрушку бабушке купить, так?

Да.Только я пояснила, что это было несколько лет назад,я еще тогда и шубы покупала.И не задумывалась об этом.Но ведь никого не удивляет,когда у подростка в 17 лет ума больше,чем в 13?Так и должно быть?Так вот,тогда мне было 23,а сейчас 27.И мировоззрение меняется,слава Богу.
Но сейчас,когда мы только и говорим,что" пропаганда -наше все" к чему это подстраивание под гламурный мир,если мы хотим донести свои идеи?
Да, может это не смертельно одеть коту ботинки и дать пирожное.НО СУТЬ-ТО НЕ В ЭТОМ.Все начинается с чего-то.Люди,которые в год крысы устраивают на корпоративах состязания с участием крыс,а потом распускают их,хоть и на улицу,тоже не видят в этом ничего дурного.


8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение # 138


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (layra)
Если был шанс упомянуть животных из приюта,но это шанс был использован на тройку.

я тут немного сделаю лирическое отступление -просто скажу что по моему скромному опыту не всегда от нас зависит в каком ракурсе нас будут пиарить. ВОт сейчас по поводу выставки, если организаторы посчитают что не нужно чернухи в листовках, то мы просто будем раздавать листовки о ДР, а листовки о перекупке , к примеру, оставим до другого мероприятия. ИЛи вот ТВ приезжало, снимало, у них тоже своя идея была - они хотели снять сюжет со своей задумкой. У журнала/выставки/ТВ такой формат и такое видение, неужто лучше отказаться от пиара совсем если все будет не по нашему?
Я увидела конкретно в этой съемке пропаганду любви к своему животному, это главная идея, а если пытаться впихнуть в одну съемку всю горечь еврейского народа проблемы БЖ, то может никто бы и не взял этот сюжет в номер. Если я в чем-то не права, пусть меня поправят профи
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:01 | Сообщение # 139


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
ВОТ ОНО!ДА у нас и так люди ко всему очень легко относятся!Купил кролика на НГ, отметил с ним под елочкой,символ года же- и выкинул!Надоела собачка- на Портовую!

Еще раз, какая связь?

Лаур, а ты считашь, что вправе задавать такой тон и такие вопросы, ну например после того, как сама очень легко выступила на сайте как откровенный поборник живодерства? Ведь ты очень легко хотела игрушечку сделанную из живой кошечки? малышу своему тоже купишь? Или ты не видишь связи? Ты так возмущаешься за пирожное, а сама выдвигаешь такие мысли на ДР, как тут быть с целями ДР?
Вот ты практически сказала, что можно покупать игрушечки (чучелки) из убитых кошечек и собачек и кроликов. angry

И вот еще, прежде чем всех поговлоно обвинять в идиотизме, подумай, а права ли ты? Такое праведное негодование от пирожного, при таких доводах про покупку чучел из животных.... angry , ну и конечно Лаур без обид, ты ведь не хотела такого косяка допусить (проболтаться) в теме про енотов, я это понимаю.... cool

 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:02 | Сообщение # 140


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Женя)
ТАк вот там меню было с разными лакомствами,и были пирожные на мясной основе с овощами,т.е не то6что мы понимаем под пирожными.

Ага,а заграницей,и в Англии,в частности, есть целые супермаркеты и магазины со сладостями для животных.Только сладкого там нет.Они просто в форме пирожных и конфет.Для красоты и умиления хозяев,а так состав у них подобран для животного.
Только стоит ли за это цепляться?В журнале не было об этом ни сноски,ни пояснения.Пирожные для людей,и есть пирожные.
Особенно,если этот журнал читают не только "полноценные семьи",как сказала Моника, а девушки, не то что в Англию,а дальше "РИСА" и "Феймоса" носа не совавшие, и читающие чаще меню,прайсы и такие журналы,чем классику.Вот для них-то пирожное это и есть-кондитерское изделие для людей.И они морщат нос при виде уличного кота.Если он не в фирменных ботинках,конечно.


8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:08 | Сообщение # 141


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (layra)
к чему это подстраивание под гламурный мир,если мы хотим донести свои идеи?

Лаура а ты правда считаешь что мы (ну т.е. те кто помогает животным) находимся в таком положении, что под нас все будут подстраиваться?

Добавлено (14.02.2011, 17:08)
---------------------------------------------
С позицией все или ничего далеко не уедешь (имхо) wacko

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.02.2011, 17:07
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:08 | Сообщение # 142


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
я тут немного сделаю лирическое отступление -просто скажу что по моему скромному опыту не всегда от нас зависит в каком ракурсе нас будут пиарить.

То есть мы прогнулись под изменчивый мир,да, Мария?
Quote (Стеша)
очень легко выступила на сайте как откровенный поборник живодерства?

Quote (Стеша)
Ведь ты очень легко хотела игрушечку сделанную из живой кошечки?

Аня, при чем тут эти чучела?Я же написала,что я понятия не имела,из чего они.И что раньше я хоть и была любителем животных, многое делала от недостатка информации.Я не знала, и предположит не могла,как делают шубы,например.И эти чучела.Но после того,как несколько лет назад мои глаза открылись,я не подхожу к шубам и чучелам.Не люблю охоту.Не ем кроликов.Еще и только этичной косметикой пользуюсь.Но это совсем из другой истории.


8-909-414-74-47
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:09 | Сообщение # 143


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (layra)
Только стоит ли за это цепляться?В журнале не было об этом ни сноски,ни пояснения.

Лаур,не стоит) В том то и дело,что чаще люди пишут о том,чего не знают,вот в чем дело. И корыстный ли был посыл у журналистов? Ведь не факт?
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:10 | Сообщение # 144


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Лаура а ты правда считаешь что мы (ну т.е. те кто помогает животным) находимся в таком положении, что под нас все будут подстраиваться?

Нет, я так совсем не считаю,это утопия.Но я считаю,если мы где-то сломаем стереотипы, то это наша победа.


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:13 | Сообщение # 145


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Лауру, в каждом слове, в каждом аргументе... foryou
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:19 | Сообщение # 146


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (layra)
То есть мы прогнулись под изменчивый мир,да, Мария?

ну как бы вся жизнь наша состоит из компромиссов , можно это конечно по всякому называть, хоть прогибанием, хоть как, но я если честно, как и в случае с колбасой не вижу здесь особого ужаса в этом самом компромиссе, хотя у каждого из нас свои рамки и пределы для уступок

Добавлено (14.02.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Женя)
И корыстный ли был посыл у журналистов? Ведь не факт?

Жень, а в чем здесь чисто теоретически может состоять корысть журналистов? вот думаю-думаю и ничего придумать не могу dontknow

Что вообще плохого в гламуре как таковом? На мой взгляд "нарядил собаку в комбинезон" не тождественно "выбрал собаку под цвет обоев и выкинул"

У моих обеих собак есть комбинезоны и если я захочу я куплю им ошейники со стразами и еще комбинезоны, ну и что дальше?
комбинезоны развращают сами по себе? Вы путаете причину со следствием. А вспомните видео сестер Зайцевых у которых мини -приют, а пуделиха в доме с бантиками.
Нет прямой зависимости -если собаку /кошку одевают-намывают то обязательно относятся как к вещи. Глупости, если честно.

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.02.2011, 17:22
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:24 | Сообщение # 147


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Жень, а в чем здесь чисто теоретически может состоять корысть журналистов?

ну гипотетически...совсем гипотетически,использование кота для продажи? звучит странно. Отсюда и был мой вопрос,что вряд ли корысть была,скорее взгляд другой,нежели у помощников животных
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:27 | Сообщение # 148


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
А с котом Мишей получилось,как с подпропавшим блюдом- чтобы отбить душок-положили приправу.

Ну Лаур, это уже слишко. Мишенька совсем не похож на что-то протухшее, он прекрасный и умный кот, отдается не вперед всех, а пожалуй, что слишком тчательно отадется. Я вообще очень занудно своих пристраиваю, но возмжно у тебя вообще "не очень" отношение к приютским и подобранным, или я ошибаюсь (ведь ты тоже подбирала). Я вот думаю, что тем у кого живности достаточно, они будут рады вот такой красивой и яркой фотосессии, той же Оле Колесниковой, мне, почему нет? Или ты считаешь, что имея на горбу 10- 16-25-30 кошек самое то, повоевать. Тем кто делом занят воевать то некогда, времени нету кормить их надо, а когда гормоны так штырят, надо направлять их в нужное русло. Ну и опять же не стем воюешь, я же говорила, что эта фотосессия призвана в том числе показать еще одну грань любви к своему животному, его можно любить как своего ребенка, ну пускай вот так... Почему, если что-то не укладывается в твое понимание то надо выжигать каленым железом. Ну может шире надо смотреть, мир многогранен, тогда меньше агрессии будет. Нет у меня вообще животных с душком и не выглядит он там сиротой.... Я даже не уверена, что ты искренне так думаешь, похоже у тебя гормоны (или что-то происходит), не помню я тебя такой неудерживой воительницей... Ладно, по любасу пусть все наладится smile .
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:27 | Сообщение # 149


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Может быть и лучше было вместо 2 рублей написать, как кто-то советовал "бесценен", однако можно на это с другой стороны посмотреть: Животное которое не имеет высосокй рыночной стоимости ( в отличие от йорка, корниш рекса и т.д.) наряжают в дорогую одежду,и носятся с ним как с ребенком. Собственно это тоже правда - не только дорогущие породы достойны такой любви и на двориков тратят кучу денег.
Кто что хочет, тот то и увидит, у оптимистов стакан наполовину полон, а у пессимистов наполовину пуст ...
Здесь я вижу больше хорошего чем плохого
 
ОляДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:34 | Сообщение # 150


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Стеша)
Я даже не уверена, что ты искренне так думаешь, похоже у тебя гормоны (или что-то происходит)

Ты переходишь на личности, мне кажется, Лаура вполне мягко выразила свое МНЕНИЕ. Мог бы быть диалог, но мы не умеем обсуждать, любую критику у нас народ воспринимает, как личную обиду, как посягательство на себя, а не как повод поразмышлять и найти истину.
В споре вообще сместили акценты. Речь шла о том, какие идеи зоозащитники должны нести в массы, насколько правильно нас поймет народ, а не о том, можно ли коту носить комбинезон.

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz