Пятница, 03.05.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
LissandraДата: Четверг, 13.03.2014, 12:56 | Сообщение # 46


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
Это где?

Цитата Наташа-Наташа ()
И сопоставить цифры, что у нас и что у других вы тоже не хотите.
а делается просто, берете приюты похожей численности, считаете в % и сопоставляете.


Цитата Наташа-Наташа ()
Маша, я не конечная инстанция, даже если бы я там не бывала вовсе.

Наташа, так в этом вся соль, если не бываете вы, не бывают другие волонтеры ОЗЖ, и сейчас выгнать тех кто бывает что (или кто) останется в сухом остатке?
никого
это не вопрос теории, это вопрос практики

Цитата Наташа-Наташа ()
4.," но кураторы говорили что они с вами сами договорятся и это не дело волонтеров лезть в такие вопросы:) "- кто это говорил, а, главное, когда?

ну хотя бы вы в этой же теме писали что вы сами с кураторами решите вопросы по собакам, я так и не добилась ответа кто эти кураторы smile
Цитата Наташа-Наташа ()
Поэтому Герду и Риту прошу забрать, чтобы не создавать поводов для посещений, а с остальными. мы . извините.
РЕШИМ САМИ С КУРАТОРАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ ОСТАВШИМИСЯ.


Цитата Наташа-Наташа ()
3.Что конкретно плохо в наших условиях посещения волонтерами, чем они отличаются от условий других приютов?

Цитата Наташа-Наташа ()
Еще раз хочу ВСЕМ НАПОМНИТЬ про организационную сторону вопроса: у общественной организации ОЗЖ нет и не было приюта.

Итак
1) вы сами пишете что у вас не приют
2) можно ставить какие то условия, если ты занимаешься содержанием животных, а тут земля чужая, кормят волонтеры, ухаживают тоже. Какие основания вообще какие-то условия ставить? Это совместное детище, а не лично ваше, да, вы это место нашли, но от этого оно вашим не стало


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 13.03.2014, 12:56
 
ЭльсаДата: Четверг, 13.03.2014, 12:59 | Сообщение # 47


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Наташа-Наташа пишет:

Цитата
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛО БЕЗОПАСНО


1. Странное представление о том, что собирать собак с улицы в условия ограниченного пространства, отсутствия необ[одимых ежедневных обработок спец средствами, обработок от паразитов и прививок - БЕЗОПАСНО???!!!

2. Странное представление о том, что непродуманное размещение собак в одном помещении, не приведёт к дракам, но при этом драки считаются нормой?!

3. Ещё более странное представление о том, что хищника, коим и является собака, можно кормить прокисшим борщем, венегретами и прочими "свинячими радостями"...

Всё это - не БЕЗОПАСНОСТЬ, а ПРОФАНАЦИЯ СПАСЕНИЯ. Смею это утверждать, т.к. у самой приют, в котором намного больше собак, однако нет этипемий, драк и "неведомых" заболеваний.

P.S. В "политические" игры не играю, власть и славу ни с кем не делю))) Меня волнуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБАКИ!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Суббота, 15.03.2014, 14:50
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 13:04 | Сообщение # 48


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Эльса, Галина Васильевна, зато бесплатно и для всех.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЭльсаДата: Четверг, 13.03.2014, 13:07 | Сообщение # 49


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Наташа-Наташа, бесплатно - не объяснение и не оправдание нарушений порядка собержания животных!

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 13:22 | Сообщение # 50


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
это вопрос практики

Это словоблудие без фактов и предположения.

Цитата Lissandra ()
аташа-Наташа () 4.," но кураторы говорили что они с вами сами договорятся и это не дело волонтеров лезть в такие вопросы:) "- кто это говорил, а, главное, когда? ну хотя бы вы в этой же теме писали что вы сами с кураторами решите вопросы по собакам, я так и не добилась ответа кто эти кураторы

Маша, я в этой теме говорила о заборе животных сейчас, а ты о тех временах, когда кураторы их оставляли исала. Чего хитрить?
Цитата Lissandra ()
но от этого оно вашим не стало

вы претендуете на место? Или на мои 17 собак?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Четверг, 13.03.2014, 13:39 | Сообщение # 51


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
зато бесплатно и для всех.

так ли это бесплатно ? для меня, Лены, Светы, Оли?
бесплатно для всех, включая ваших советчиков, но очень небесплатно для нас, волонтеров. И вы это в упор не хотите признавать.
Для всех тоже спорный вопрос - сколько животных можно посадить в ограниченное пространство? дом же не резиновый. Последний год - никакой ратации собак, мы пристроили только Эльзу.


Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 13.03.2014, 13:40
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 14:01 | Сообщение # 52


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Эльса ()
Наташа-Наташа, бесплатно - не объяснение и не оправдание нарушений порядка собержания животных!


Галина Васильевна, а сколько стоит нормальное содержание здорового животного в месяц?

Добавлено (13.03.2014, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата мышонок ()
мы пристроили только Эльзу.


посчитай в целом. Щенков из всех у нас выросло 10.

Добавлено (13.03.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата мышонок ()
бесплатно для всех, включая ваших советчиков, но очень небесплатно для нас, волонтеров. И вы это в упор не хотите признавать.


и какую выгоду мы от этого получили?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
филицияДата: Четверг, 13.03.2014, 14:06 | Сообщение # 53


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Наташа остановитесь, Вас очень далеко понесло. Вы не вправе ставить какие-либо условия волонтерам. Это не приют, не частная Ваша собственность, эти люди у ВАС НЕ РАБОТАЮТ! Это от Вас требуется не многое - не препятствовать волонтерам приходить для ухода за животными.
Опять Вы говорите о болезни Лобби, но где диагноз, где выписанное лечение. Вы от других требуете каких то фактов, а что предоставили Вы, кроме обвинениний в том, что Вас оболгали.
По поводу вопроса о стоимости содержания здорового животного, заданного не мне, хочу ответный задать: Наташа а Вы знаете сколько стоит содержание и уход за больными животными ? Если догадываетесь, то я думаю не стоит задавать такие вопросы и пытаться намекнуть а не сказать прямым текстом, то о чем хотели. Не солидно это.


Сообщение отредактировал филиция - Четверг, 13.03.2014, 14:11
 
лукваДата: Четверг, 13.03.2014, 14:24 | Сообщение # 54


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Как-то странно, но вся эта ситуация с приютом ОЗЖ очень напоминате мне недавнюю ситуацию с ЦБЖ. Там тоже свои условия выставляли, волонтеров не пускали... Но там понятно было - деньги бюджетные пилили, а здесь что делят? Наташа, выгоните последних оставшихся волонтеров с кем и с чем останетесь? Я смотрю как другие владельцы частных приютов организовывают свое время, они все время с животными. Это очень тяжелый постоянный труд, много проблем и требует немалых средств. У вас всегда на подхвате была эта незаменимая тройка, и вы еще их и выгоняете? Может все-таки выслушать требования тех, кто действительно занимается озжшными животными? Оставьте эмоции, включаем голову и ищем общие точки.
Ответьте на конкретные вопросы:
1)Как часто будут кормить животных в приюте ОЗЖ, если не будет волонтеров? И чем?
2) как часто будет производиться уборка помещений, если не будет волонтеров?
3) как часто будет всех животных осматривать врач? И кто будет возить заболевших (не дай бог!) животных в клиники?
4) кто будет производить лечебные манипуляции с животными, проходящими лечение или после стерилок?
 
LissandraДата: Четверг, 13.03.2014, 14:29 | Сообщение # 55


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата филиция ()
Это от Вас требуется не многое - не препятствовать волонтерам приходить для ухода за животными.

ППКС

Цитата мышонок ()
так ли это бесплатно ? для меня, Лены, Светы, Оли?

и для всех тех кто сдает деньги на сайте то на корм то на лечение собак оттуда
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 14:42 | Сообщение # 56


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата филиция ()
Вы от других требуете каких то фактов, а что предоставили Вы,


Не я это начала. вначале я очень долго предупреждала, чего нельзя делать, миски с сухим кормом из изолятора выносила.

Добавлено (13.03.2014, 14:42)
---------------------------------------------
[Света, я тебя очень люблю и прислушиваюсь к твоему мнению

.

Цитата луква ()
3) как часто будет всех животных осматривать врач? И кто будет возить заболевших (не дай бог!) животных в клиники? 4) кто будет производить лечебные манипуляции с животными, проходящими лечение или после стерилок?

а раньше кто это делал?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
мышонокДата: Четверг, 13.03.2014, 14:50 | Сообщение # 57


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
Не я это начала. вначале я очень долго предупреждала, чего нельзя делать, миски с сухим кормом из изолятора выносила.

ой ли, вспомните свой звонок мне 4 марта, 9 утра ! хоть бы извинились за свой мат!
вы терроризуете нас с первых числов марта. Что не по вашему - сразу крики, "я вас выкину". я держалась долго. но всякому ангельскому терпению приходит конец.
кстати, в ваш изолятор не ходим уже месяц. Сколько раз вам твержу - ваш ответ "вы врете"
вот как после этого вести диалог?
после того как вы нас не пустили к собакам 9 марта - закрыли двери и не пускали, только после этого я написала все публично. Хотя вас Наташа предупреждала открыто каждый день, остановитесь. иначе всё это напишу и станет достоянием общественности. Но вы вошли в раж, все доказывали кто главнее.
это фото за 9 марта - 12 часов дня. Вы держали дверь и так нас и не пустили
а теперь посмотрите- когда я открыла тему. Будете и дальше уверят, что вы ничего не начинали ?



Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 13.03.2014, 15:05
 
Maria4459Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:58 | Сообщение # 58


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Кто про что, а вшивый про баню. Ей говорят, что собак кормить нужно 2 раза в день (либо в зависимости от возраста или заболевания) и выгуливать, а она цифры. Но уж как раз таки про такие пристрои нужно молчать и не дай Бог кому говорить - не стерилизованные, необработанные, не привитые животные неизвестно кому и куда отдаются, смысла в таком пристрое нет. Как можно уверенно говорить: Зато бесплатно и для всех???! Это ужас, уж лучше молчать, чтобы не прослыть дураком, в данном случае - живодером. Мы все можем и домой к себе натащить по 50 собак, но делаем этого, т.к. ухаживать, лечить, кормить и выгуливать столько, сколько необходимо-невозможно самостоятельно и напихать столько животных в одну-две-три комнаты нельзя, как можно в таком вопросе (вопрос жизни и здоровья животных) брать количеством, а не качеством? Как можно медленно убивать животных голодом и инфекциями и называть это заботой? Вы сами подумайте о чем говорите, вы же человек в конце концов... Спор выглядит так: 10 человек говорят что собак кормить нужно, а президент ОЗЖ материт всех за это мнение!) вы же сами пишите, что запрещаете кормить животных! Так если все не правы, может быть волонтеры всех ввели в заблуждение, ответьте: 1. Сколько раз вы кормите животных в ОЗЖ и ЧЕМ? 2. Сколько раз и часов выгуливаете, 3. Какой врач лечит животных, наблюдает, ведет истории болезней, назначает лечение животным ОЗЖ и кто эти назначения выполняет? и 4. Кто убирает в комнатах? Вопросы простые, врачей также можно спросить если потребуется, вы же требуете факты, вот и предоставляйте, чтобы не выглядеть так неприятненько как сейчас! и пожаалуйста, без цифр этих неподтвержденных и постыдных.

+7 961-279-99-97
 
лукваДата: Четверг, 13.03.2014, 15:00 | Сообщение # 59


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Наташ, я тоже не хочу с тобой ссориться и ругаться. Поэтому давайте выскажем конкретные предложения с одной стороны и с другой стороны. То есть ты ответишь на поставленные мной вопросы, и девочки-волонтеры ответят на эти же вопросы. Выслушаем компетентное мнение по предложенным схемам (от владельцев других приютов, от врачей). И найдем, наконец, компромисс. Это, первое. Второе, если зашел разговор насчет денег - давайте вести отчет по поступлениям. Такой же, к примеру, который мы ведем по помощи приюту Людмилы, с чеками, фотками и ты пы.
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 15:01 | Сообщение # 60


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Юля, я не такая красавица, чтобы мои фото без разрешения выкладывать в интернете.

Я не хочу доказывать, кто главнее, я и так понимаю в содержании собак намного больше вас. Но и лечить собак из-за вас я больше не хочу.

Вы все выложили, а я молчу до сих пор как партизан.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz