Воскресенье, 12.05.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему)
MankuniankaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:45 | Сообщение # 316


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (MAnna)
Хотелось бы ещё про Батайск...ну может кому пригодится всёж...у нас с врачами не густо... Евгений Александрович на Крупской напротив 9-этажки "Главамур" 89381036403 (сменил номер), о котором тут уже писали...наш друг, думаю не только мой, потому что у него листовки из ДР лежат Спас кучу принесенных мною котов, если нет оборудования - перенаправляет, советует других специалистов. Никогда не обнадеживает - всё детально рассказывает... Я его по настоящему советую. И работает до 22.00 каждый день...это для Батайска невероятно...

Это мы его снабдили))) Врач - замечательный! Всю нашу стаю принимает. Ходим только к нему!! И всем советую. И никогда (!) не будет обнадеживать зря и выкачивать деньги! Мы ему очень благодарны за то, что он лечит нашу живность!


89085043840
 
alisaangelochecДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:28 | Сообщение # 317


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите хорошего вета. Коротко ситуация: Лечились на Пушкинской у Цацулина с щенячьего возраста, хороший спец - он нам очень помог в свое время.
С неделю назад наш питомец стал хромать, припух сустав на левой лапе. Пару дней лечили мазями, компрессами, потом рванули на Пушкинскую. Алексея там нет. Нашли его уже в новой клинике - бегло посмотрел собу, отправил на рентген, приехали обратно - толком диагноза не поставил, как всегда суетился, назначил таблетки пить и дней через 10 появиться. Этого вета я советовала всем и всегда - за его качественный подход, блеск в глазах и золотые руки.
А тут...Просто нет слов. Таблетки то пьем, но на лапе опухоль уже с куриное яйцо. Стараюсь не паниковать, просто не знаю кому можно доверить лечение. Посоветуйте, люди добрые!
ЗЫ Собака у нас очень большая и крупная, на лапку почти не становится, муж его на руках на улицу несет (а ну-ка 70 кг!)
 
мышонокДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:42 | Сообщение # 318


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alisaangelochec)
отправил на рентген, приехали обратно

ренген у вас на руках? что по нему сказал врач? вам нужна консультация хирурга наверное, только при наличии у вас на руках снимков. Федотенко, Касьянов, Кобяков - по костям. В вите еще есть хирурги - но не знаю фамилий.
Зубков вроде тоже оперирующий врач

Добавлено (10.09.2012, 17:42)
---------------------------------------------
знаете, еще Инна на ленина 90 , тоже оперирующий врач.
 
alisaangelochecДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:02 | Сообщение # 319


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
ренген у вас на руках? что по нему сказал врач? вам нужна консультация хирурга наверное, только при наличии у вас на руках снимков. Федотенко, Касьянов, Кобяков - по костям. В вите еще есть хирурги - но не знаю фамилий.
Зубков вроде тоже оперирующий врач

Добавлено (10.09.2012, 17:42)
---------------------------------------------
знаете, еще Инна на ленина 90 , тоже оперирующий врач.


Спасибо за отклик! Снимки на руках (2 проекции). Врач сказал, что "С костью что-то не так....(дословно!), да и сустав..."(дальше неразборчиво). surprised Пить линкомицин (250 мг) 2 раза в день по 2 капсулы. Мази, гели, компрессы, инъекции, сдать анализы - ничего не надо. На вопрос: "Так что у нас?", ответил "Пейте таблетки и приезжайте через недельку - дней 10." wacko
В прошлом, на Пушкинской, всегда в историю записывал диагноз и назначения.
На этот раз - даже не открыл. Может не в форме был, или день неудачный... sad
По факту - прогресса нет, припухлость увеличивается, потому и решили поискать других врачей. Собу жаль, да и сердце не на месте.
Quote
Федотенко, Касьянов, Кобяков

Благодарю Вас!
PS Любимец наш не молод уже.Хотелось бы, чтоб до хирургов дело не дошло. Но на заметку фамилии возьму!


Сообщение отредактировал alisaangelochec - Понедельник, 10.09.2012, 19:25
 
мышонокДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:23 | Сообщение # 320


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
alisaangelochec, смотрите, если собака очень большая и с трудом перемещается, попробуйте дома наделать много снимков, четких, ярких на фотоаппарат состояния лапы, той опухоли что вы говорит, с разных ракурсов. Берете снимки ренгена, фотки лапы - и по всем врачам. Желательно быстро и оперативно сделай за день. После первой консультации с ними уже поймете как действовать дальше, тогда уже и саму собаку можно будет отвезти в какую то конкретно клинику, чтобы не таскать ее по всему городу.
По клиникам разброс по районам будет незначительный (предварительно позвоните по клиникам! чтобы не разминутся с врачами, они бывают не каждый день): Западный Зорге - там Кобяков в донском госпитале, далее на мадояна - вита и Касьянов в Доверии, буквально рядом - Зубков на профсоюзной. Далее - в балу Федотенко и там же на ленина 90 Инна.
Если вам по пути - можно заехать и к врачам на Плиева, там Ольга не помню отчество (два врача), тоже оперирующие.

Хирурги это не обязательно операция, в первую очередь это дигностика.
 
BraДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:31 | Сообщение # 321


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
конечно нужно к хирургу, вы же если у вас такое не дай бог случиться не к терапевту в поликлинику пойдете!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
alisaangelochecДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:38 | Сообщение # 322


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
alisaangelochec, смотрите, если собака очень большая и с трудом перемещается, попробуйте дома наделать много снимков, четких, ярких на фотоаппарат состояния лапы, той опухоли что вы говорит, с разных ракурсов. Берете снимки ренгена, фотки лапы - и по всем врачам. Желательно быстро и оперативно сделай за день. После первой консультации с ними уже поймете как действовать дальше, тогда уже и саму собаку можно будет отвезти в какую то конкретно клинику, чтобы не таскать ее по всему городу.
По клиникам разброс по районам будет незначительный (предварительно позвоните по клиникам! чтобы не разминутся с врачами, они бывают не каждый день): Западный Зорге - там Кобяков в донском госпитале, далее на мадояна - вита и Касьянов в Доверии, буквально рядом - Зубков на профсоюзной. Далее - в балу Федотенко и там же на ленина 90 Инна.
Если вам по пути - можно заехать и к врачам на Плиева, там Ольга не помню отчество (два врача), тоже оперирующие.

Песик у нас - крупный, как его муж на рентген нес - страшный сон. На фоне болезни -нервничает, изворачивается.
Ваша идея сфотографировать, взять рентген и проехать по специалистам - очень удачная! Так и сделаем завтра.
Я как-то прихлебывая валерьянку, туго соображаю. smile
Ещё раз сердечное спасибо за рекомендации по врачам и дельный совет.
С уважением, Аlisaangelochec.
 
мышонокДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:39 | Сообщение # 323


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alisaangelochec)
Лечились на Пушкинской у Цацулина с щенячьего возраста

кстати Цацулин как раз терапевт, лечит в основном уколами, таблетками, мазями. Вы сами говорите что такое лечение в вашем случае не дает результата, значит не терапия вам уже сейчас нужна. А что то более серьезное, мнения оперирующих врачей. Опять же это не значит что надо прям сразу оперировать, а именно нужно узнать их мнения, их прогнозы, их схему по лечению
 
ЛесяДата: Четверг, 04.10.2012, 22:49 | Сообщение # 324


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Mankunianka)
в батайске есть еще один врач - в районе койсуга, где большой магнит

Лет 7 тому назад там работал Вячеслав Вячеславович, который сейчас около паровоза. К нему мы тогда (и слава Богу) не попали, а попали к его жене, которая к слову лечила нас от мочекаменной антибиотиками и обезболивающими (по-ходу у них это семейное). angry В паре они работают и сейчас, а жена является директором ветеринарки. Вылечил нас тогда естесно Алексей Половинко, работающий на Энгельса, на тот момент под "Фениксом" (сейчас "Ирбис"). Вытянул нас с того света под залог паспорта (совсем туго было по деньгам) и сейчас Джоньке больше 9 лет. Кстати, это их сайт: http://irbis-bataysk.ru/


8(908)190-85-85, 8(951)836-24-24 Батайск

Сообщение отредактировал Леся - Четверг, 04.10.2012, 23:12
 
MAnnaДата: Пятница, 05.10.2012, 23:29 | Сообщение # 325


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Леся)
Вячеслав Вячеславович, который сейчас около паровоза

Его я так поняла многие мечтают убить... angry


89081803335
 
ЖеняДата: Суббота, 06.10.2012, 00:04 | Сообщение # 326


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (MAnna)
Его я так поняла многие мечтают убить...

возможно,я где-то писала,но! у каждого врача есть свое кладбище, как у наших тоже.
Невозможно найти человека без греха, без ошибки.
Трудно лечить животных, они не говорят,не могу пожаловаться,но...все равно приходится. Ведь даже у самого знаменитого врача есть "армия" недовольных.
К примеру, я очень довольна одним хирургом, делал кесарево сечение моей собаке. Быстро вышла из наркоза, живы дети,зажило все быстро очень. Последствий 0. Попав к другому врачу услышала множество критик относительно первого. Будь я впечатлительной натурой, сразу бы вылила ушат помоев, как же! специалист поймет "ошибки" другого.
В нашем деле еще труднее, животные часто сложнейшие, большие затраты, множество участников и советчиков. Я получала не вылеченных, возможно это были ошибки или роковое стечение обстоятельств,но! Лично я хаить не буду. Безусловно, жаль, ужасно жаль тех,кого вытащить не смогли, но на весах не только они,но и те кого вытащили, те,ради которых вшли в положение, взяли на стационар, обслуживали вне рабочего времени, вытащили наконец.
Будь у меня сложное животное,я бы поехала только к одному человеку, я не буду называть его имени и клиники, я ему доверяю, и пусть были случаи,когда я сомневалась, когда животное вопреки прогнозу выжило и лечилось иначе рекомендаций. Но ведь нельзя быть гуру во всех болезнях. Часто ветврач это и терапевт, и хирург, и офтальмолог,и гинеколог, и стоматолог и проч и проч в одном лице.
путем его ошибок вылечатся другие, ребята,не считайте меня циником,но... чатсо мы бываем несправедливы к врачам. Ну не знаю я ни одного "ветеринара-убийцы" в нашем городе,кто бы намеренно изводил животных. Сколько ошибок у человеческих врачей, выдуренных денег и прочее.
В общем, все не без греха
 
MAnnaДата: Суббота, 06.10.2012, 10:42 | Сообщение # 327


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, согласна. Но ВРАЧ, который на загноеную рваную рану на брюхе (сказал: я тут врач, кишки целые, я знаю что говорю) котенка льет зеленку...котенок блевал зеленкой потом (кишки целые...ага...). Мне кажется это ненормально. Я делаю выводы по себе и по товарищам которые к нему обращались. Я не знаю людей, которые бы сказали: "Ну не знаю, мы у него лечимся и всё хорошо". Ниодного положительного отзыва. Я могу по крайней мере 3 истории моих столкновений рассказать. Котенок, которого он зеленкой залил и взял 300р и отправил домой - через пару дней умер. Остальные случаи менее трагичны. Я вовремя зарегистрировалась тут и теперь всем не ведающим советую не экспериментировать с этой семейкой "врачеё", а лучше уж вообще не лечить, а оставить животное на произвол судьбы...так у него на много больше шансов остаться живым...

89081803335
 
ЕленаРосДата: Вторник, 23.10.2012, 21:48 | Сообщение # 328


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Врач Лариса Аркадьевна ветклиника в Александровке поставила Лапочке так катетер, что у нее опухла лапка и половина грудки. Когда ей об этом сказали, ответила "Ну и что, ничего страшного", с первого раза не могла установить катетер, испортила его, поставила второй из-за которого все и произошло. (Цацулин сказал, срочно снимать - неправильно стоит). Разговаривает по-хамски, тыкает и пытается угрожать. Первый раз вижу такого хамовитого врача.
 
АлёнаЖизньДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:02 | Сообщение # 329


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Посоветуйте хорошего ветеринара на ЗЖМ!
Кота нужно в срочном порядке кастрировать, сил больше нет его вопли слушать.
Спасибо!
 
ВиолаДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:54 | Сообщение # 330


Сообщений: 83
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
скажи те где можно стерилизовать кошечку не дорого?

Добрые Руки - вот мои настоящие друзья*
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz