Четверг, 25.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Клиника скорой ветеринарной помощи
МарьяДата: Пятница, 30.09.2011, 14:10 | Сообщение # 136


Сообщений: 113
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Greene, спасибо Вам за позитивный настрой и верный анализ ситуации. я тоже считаю, что этот спор не подарит истины, одно разочарование. девушки, голубушки, пожалуйста, не ссорьтесь с докторами. понимаю и сторону Добрых рук, и сторону врачей.
могу сказать, что в клинику на Плиева буду ходить, пока там работают ИМЕННО ЭТИ врачи. отличное тщательное лечение, благожелательность, внимательность, аккуратность в процедурах, лечение даже можно сказать, сверх меры, чтобы уже наверняка всё было хорошо - вот с чем я столкнулась в этой клинике, за что большое спасибо и Ольге Сергеевне, и Ольге Михайловне.
какой огромный поток людей и животных проходит за день, за неделю, за месяц через их руки, это подумать сложно. это гораздо больше, чем через руки волонтеров. это огромный поток болезней, беды, горя, смерти, поневоле сердцу надо говорить "стоп" в иных случаях, быть черствее, быть беспристрастнее, особенно когда изменить ничего нельзя. на моих глазах Ольга Михайловна боролась за жизнь собаки, несколько часов подряд делая ей искусственное дыхание, когда уже все потеряли надежду, она всё равно продолжала. они уходят домой в 11 ночи, принимая тяжелых животных, у этих людей нет личной жизни и есть постоянная ответственность.
даже когда я, клиент, вроде бы должна быть права, всё равно признаю и свою неправоту, и расхлябанность, и лень, и всё то, что приводит к заболеваниям моих питомцев. какие люди бывают, это невыносимо просто, которые приходят на прием, они ничего не понимают, не могут толком рассказать симптомы, действительно врут, чтобы снять с себя ответственность, приносят животное в страшном состоянии и, узнав стоимость лечения, отказываются. и это каждый день! я отлично понимаю врачей, которые любят старательных владельцев, тех, которые грамотно отвечают на вопросы, тех, которые могут и хотят потратить на свою псину деньги, потому что это почти ребенок, а не игрушка.
поэтому вот эти слова я поддерживаю целиком:

Quote (Greene)
Иногда люди в сердцах говорят совсем не то, что на самом деле думают. От этого, как мне кажется, никто не застрахован. Неумение сдерживаться не красит, конечно, человека, но зачастую, после срыва, этот человек и сам страдает.

И, к сожалению, ложка дегтя может испортить целую бочку мёда.

Желаю нам всем беспристрастности, умения смотреть на ситуацию со стороны, адекватного восприятия травмирующих ситуаций.
 
ВиталийДата: Пятница, 30.09.2011, 16:25 | Сообщение # 137


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ой граждане, зря Вы так. У Вас такое противостояние с ветврачами...Можно спасти сотни животных и не вылечить, погубить, прохалатить, все что угодно, одного и все- уша грязи ты получишь в лучшем случае. И все равно, халатил врач или в свое личное время, в отрыве от семьи и проч. лечил животное- ты плохой. А то что бродячие(иногда и не бродячие) животные приходят с очень отягченным багажом в виде глистов, блох, клещей, хламидиоза, токсоплазмоза ( что здоровье не прибавляет), анамнеза или нет или его искажают....трындец полный. Кто-то писал: МЫ ВАША СОВЕСТЬ.... хорошо,пусть так. Я написал значительно меньше, чем хотелось. Не правильно решается ситуация.
 
ВиталийДата: Пятница, 30.09.2011, 16:37 | Сообщение # 138


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Да, может быть и угробление и не всегда по обстоятельствам зависящим от ветврача, но он конечная точка. Слишком много врачей берут животных от ДР? А почему?
 
ВиталийДата: Пятница, 30.09.2011, 17:14 | Сообщение # 139


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо, Моника. Так вот любителям пофилософствовать вопрос на провал : Почему ветврачи города НЕ хотят сотрудничать с ДР? Можно просто подумать, флудить не обязательно.
 
мышонокДата: Пятница, 30.09.2011, 17:18 | Сообщение # 140


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Виталий)
Почему ветврачи города НЕ хотят сотрудничать с ДР?

Виталий, можно встречный вопрос. Это вы сейчас о ком? мы вообще то сейчас со многими работаем, отказывают только если ооочень большая собака и ее реально некуда взять. В основном - в зависимости от района нахождения животного ищем клинику. У меня нет информации что кто то из наших клиник больше с нами не работает. Вы что то знаете обратное?
 
ВиталийДата: Пятница, 30.09.2011, 17:32 | Сообщение # 141


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ни о ком. Клиник в городе более 40. Но сотрудничают....а могли делать ГОРАЗДО больше.
Я общаюсь со многими директорами, боятся грязи.


Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 30.09.2011, 17:39
 
anzelikДата: Пятница, 30.09.2011, 21:59 | Сообщение # 142


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Марья)
какие люди бывают, это невыносимо просто, которые приходят на прием, они ничего не понимают, не могут толком рассказать симптомы, действительно врут, чтобы снять с себя ответственность, приносят животное в страшном состоянии и, узнав стоимость лечения, отказываются. и это каждый день!
Маша ,речь идет о владельцах.А у нас брошенные бездомные.В этом разница.
Меня тоже бесят звонки по поводу взятия животного,когда мне отвечают о кормлении китекетом и "натуралкой"со стола.Но что теперь.

Добавлено (30.09.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Виталий)
Ой граждане, зря Вы так. У Вас такое противостояние с ветврачами...Можно спасти сотни животных и не вылечить, погубить, прохалатить, все что угодно, одного и все- уша грязи ты получишь в лучшем случае. И все равно, халатил врач или в свое личное время, в отрыве от семьи и проч. лечил животное- ты плохой. А то что бродячие(иногда и не бродячие) животные приходят с очень отягченным багажом в виде глистов, блох, клещей, хламидиоза, токсоплазмоза ( что здоровье не прибавляет), анамнеза или нет или его искажают....трындец полный. Кто-то писал: МЫ ВАША СОВЕСТЬ.... хорошо,пусть так. Я написал значительно меньше, чем хотелось. Не правильно решается ситуация.

Скажите,а если бы все это касалось вашей клиники,Вы тоже бы отвечали такими же фразами и обращались ,как к ненормальным.Или Вам хватило бы такта отвечать по другому.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
AlishaДата: Пятница, 30.09.2011, 22:44 | Сообщение # 143


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Тоже не могу удержаться от комментария, уж извините...

Мне абсолютно не нужны скидки в ветклиниках, если речь идет о постановке диагноза животному. Я обращалась в разные клиники с разными животными, в т.ч. своими домашними, и с подобрышами. Скидок не просила, про ДР не упоминала. В "Балу" я возила двух котов из ЦБЖ, которым один ветеринар на глаз поставил диагноз "вирусный перитонит". Так Цацулин сам спросил, это бездомные животные? И взял только за лекарства, которые сам уколол, а узи, осмотр, процедуры сделал бесплатно. И консультировал по телефону все время лечения. Котов мы вылечили, пристроили, все счастливы. Когда мои знакомые обратились в "Балу" по моей рекомендации, там была только девушка, которая анализов не брала, просто выписала какое-то лекарство. Знакомые были не очень довольны, им показалось, что много денег взяли, а ничего не сделали (хотя с котом все хорошо). Услышав не совсем положительный отзыв о "Балу", это не значит, что я туда больше не пойду.

Кстати, я встречала очень доброго ветврача, который больного котенка с улицы в морду целовал, приезжал ко мне домой в 11 ночи, т.к. я позвонила с извинениями и просьбой приехать за любые деньги, как только котенку стало нехорошо. Но... он уверял, что котенок с явными признаками панлейкопении (рвота с пеной, сидела перед миской, не пила, кровавый понос) - наверное, съел наполнитель из туалета или "доместос". Да, милый человек, но к нему я точно больше не обращусь.

В сфере услуг работают одни и те же механизмы, и при этом репутация значит очень много. Только в одном случае, речь идет, к примеру, об испорченном настроении, а в другом о жизни животного, или человека. Поэтому хирурги учатся намного дольше, чем мастера педикюра. У них практически нет права на ошибку, и требования к таким специалистам гораздо жестче.

Такое поведение владельца бизнеса совершенно удручает. Отголоски совдеповского мировоззрения "вас много, а я - одна", "не нравится - идите лесом" - так у нас больше не монополия, и каналы ОБС, слухи в ухи, благодаря интернету охватывают все большую часть целевой аудитории. Несколько дней назад я обратилась к девочкам с вопросом, к кому лучше отвезти кота. Мне сказали - однозначно к Зубкову. Но теперь я как-то боюсь. При этом не отзывы о конкретном враче клиники повлияли на мое решение, а неспособность руководителя нести ответственность, держать удар, исправлять свои ошибки, - всё, что называется адекватность.

И кстати, я против установок "клиент всегда прав", "за каждого клиента нужно бороться до последнего", "подставь другую щеку"... Я считаю, что и продавец услуг и покупатель - равны в своих правах и заинтересованы в друг друге. Если продавца клиент не устраивает, он может вежливо отказать ему в оказании услуг. Но! не в случае, когда речь идет об экстренной помощи или о жизни, "хоть и животного". И предоставление скидок не снимает ответственности за качество. Представьте себе, пришел человек в ресторан с купоном на скидку, ему подали несъедобное блюдо, но зато со скидкой 20%. И в ответ на обоснованные претензии, заявили - а что вы хотите, у вас же скидка была! Да, бывают клиенты - с приветом, от которых не знаешь, как избавиться, можно их матами крыть (отвести душу), только в своем тесном кругу, а не в глаза, и тем более, не от своего имени на популярном форуме, где в кого ни плюнь, твоя целевая аудитория. А то ведь обидятся, не только анонимки понапишут, но еще куда стукнут.

И еще: скидки предоставляются не только в качестве благотворительности, но для расширения клиентской базы и оборота, и я думаю, благодаря ДР они не слабо расширялась. У каждого любителя животных есть знакомые, которым советовали обращаться в клинику, а у тех знакомых - свои знакомые. Так что, кто и куда плюнул - большой вопрос.


...
 
LissandraДата: Пятница, 30.09.2011, 23:00 | Сообщение # 144


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Alisha, плюцпицот как говорится -ни убавить ни прибавить, ты отразила самую суть agree ok2
То , что я хотела сказать , но лень было все это писать biggrin
 
ВиталийДата: Суббота, 01.10.2011, 00:53 | Сообщение # 145


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Скажите,а если бы все это касалось вашей клиники,Вы тоже бы отвечали такими же фразами и обращались ,как к ненормальным.Или Вам хватило бы такта отвечать по другому.

Не хочу примерять на себя чужую рубашку. Как бы я ответил и повел себя. Я бываю не сдержан. Но говорю о другом, о самой концепции противостояния, и от этого ни кто не выиграет.
Могу добавить к сведению владельца кошки с автотравмой, что кровь в моче при спинальных травмах появляется в отдаленном периоде как следствие выпадения кристаллов трипельфосфатов (Трипельфосфат - двойной фосфат аммония и магния, встречающийся в виде осадка в моче при ее щелочном брожении, а также при некоторых физиологических и патологических состояниях, сопровождающихся щелочной реакцией мочи). А выпадают они потому, что из-за нарушения иннервации мочевой пузырь опорожняется не полностью (синдром остаточной мочи), часть мочи станоится щелочной и как следствие-кристалы. Обтурируя мочеиспускательный канал они вызывают дополнительную задержку мочи и естественно еще большее ощелачивание. Порочный круг это называется.
Так вот и в настоящем выяснении отношений образовался порочный круг. А кто виноват? кто выиграл? Печально. А ведь люди от обезьян отличаются тем, то они говорят и слушают друг друга.
 
ДокторДата: Суббота, 01.10.2011, 01:06 | Сообщение # 146


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Все встало на свои места,я вчера был забанен за то что посмел защищать честь и достоинство своей клиники на "чужой территории",мои попытки призывать к здравому смыслу,констатация фактов,логичные доводы,оказались никому(почти) не нужны,более того люди которые вообще не владели ситуацией становились на сторону моих оппонентов просто потому что либо не хотели портить отношения со своими форумчанами либо в силу пресловутой женской солидарности.. Честно говоря я устал..я мог бы принципиально отвечать на все нападки,которые искусственно с потугами высасываются из пальца,на провокацию,с целью вывести меня из себя,но я подумал-ради чего?..мы прекрасно друг без друга обойдемся..зачем все это? Да я вспылил вчера и многое написал в сердцах..,все прекрасно понимали мое состояние и провоцировали меня дальше...Многие скажут что это не профессионально и тд и тп.,согласен,приходите ко мне на прием и вы увидете на мне маску профессионала которая вам так нравиться,я писал как обычный человек и ничто человеческое мне не чуждо...
Спасибо тем кто понял хотя бы толику того что я пытался донести,спасибо коллегам за то что хоть и напрасно но попытались развить мою мысль..,и не смотря на свой огромный авторитет тоже были не поняты..Коллега,право не стоит связываться..,не отмоетесь..
Добра вам,счастья,душевного здоровья...вынужден откланяться пока не забанили...
 
ДашаДата: Суббота, 01.10.2011, 01:14 | Сообщение # 147


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Виталий)
А ведь люди от обезьян отличаются тем, то они говорят и слушают друг друга.

Господину Зубкову нужно было говорить то же самое, но в другом тоне - вот в этом вся проблема. Хамство не красит и здесь никому не позволено. И мы здесь действительно не на посиделках, но и в клинику не на смотрины ходим, а животных лечить, кстати, бездомных и никому не нужных.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
лукваДата: Суббота, 01.10.2011, 10:34 | Сообщение # 148


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ребята, ну может выпустили пар - и хватит? Продолжаем работать вместе, ведь у нас однои то же дело - помогать животным!
 
ДокторДата: Суббота, 01.10.2011, 14:57 | Сообщение # 149


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Осмотрел сегодня кошку после травмы,кошка очень агрессивно себя вела при проведении манипуляций. Взять кровь без наркоза просто не реально,удалось взять только мочу. Непроизвольного мочеиспускания нет,моча без крови,речь идет о неполном опорожнении..Возможно это контузия нерва либо ущемление.Варианта два,либо продолжить консервативное лечение и ждать стабильных результатов,либо искать хирурга который возьмется за операцию.

Добавлено (01.10.2011, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Alisha)
Несколько дней назад я обратилась к девочкам с вопросом, к кому лучше отвезти кота. Мне сказали - однозначно к Зубкову. Но теперь я как-то боюсь.

И правильно делаете что боитесь,я вас сьем вместе с котом biggrin
 
Наташа-НаташаДата: Суббота, 01.10.2011, 15:05 | Сообщение # 150


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Доктор, а можно вопрос частного порядка?
Случайно ли Ваша клиника расположена рядом с другой?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz