Четверг, 02.05.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Сбор средств с ящиком "добрые руки" (СБОР НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К "ДОБРЫМ РУКАМ")
Сбор средств с ящиком "добрые руки"
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:14 | Сообщение # 31


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
В конце концов можно было бы Оксану и попросить выделить собранные средства или часть средств на стерилизацию, почему нет?

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:16 | Сообщение # 32


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
В конце концов можно было бы Оксану и попросить выделить собранные средства или часть средств на стерилизацию, почему нет?

Наташа, при чем тут средства.
Да собирают они - на здоровье! Хорошее дело, но причем тут использование имени "Добрых рук"?
 
allamorenesДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:33 | Сообщение # 33


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
peggi,есть Женя!!!И есть совет модераторов.Вполне логично,что и спрашивать разрешения надо у кого-то из них!!!Совет уже подразумевает,что люди между собой советуются!))И принимают решение вместе и оперативно,дают ответ,разрешение и т.д.

Добавлено (06.04.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Наташа-Наташа,вот кто-нибудь где-нибудь(например для деток) собирает ср-ва для них от имени какой-то организации,фонда или дет.дома...При этом руководство...об этом не знает!!!При этом 'собиратель' сам определяет что и кому из деток купить на собранные ср-ва.Вы считаете очень логичным руководству организации или директору дет.дома просить 'собирателя' выделить ср-ва или хотя бы часть этих средств для самых нужных нужд?)))

Сообщение отредактировал allamorenes - Воскресенье, 06.04.2014, 23:19
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:43 | Сообщение # 34


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Зависит от личности собирателя...

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
peggiДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:44 | Сообщение # 35


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые модераторы! У меня, как у пользователя, просьба- прошу опубликовать список совета модераторов, а так же скан протокола заседания совета модераторов, но котором назначен или выбран директор форума, т.е. лицо ответственное финансовые вопросы, включая сбор денежных средств. Боюсь оказаться в подобной ситуации.

peggi
 
HelenRnDДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:46 | Сообщение # 36


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Женя ()
в акции принимали участие помимо "представителя добрых рук"
еще Лена и Людмила, видимо и им досталась дележка "делили между всеми"


Я принимала участие в сегодняшней акции, думая, что от ДР. Между кем поделили деньги - не знаю. Мне не досталось))). Уже не "между всеми"

Цитата emmasilvia ()
Собранные мной деньги в сумме 11750 рублей пойдут на покупку корма.


Кому корм?

Что касается авторитета, субординации и узурпаторства:
Каждый человек, находящийся на данном форуме, автоматически принимает условия использования данного ресурса. Т.е.: есть группа людей, занимающаяся организацией, проведением, оформлением мероприятий и сайта (ресурса), а также финансовыми отчётами и распределением средств, а также координацией всех волонтеров и членов данного сообщества, т.е. УПРАВЛЕНИЕМ. Этих людей мы не выбирали. Они сами создали это сообщество, а мы решили присоединиться к ним или нет. Те, кто присоединился, автоматически и подчинились им. Следовательно должны принимать их правила и двигаться в одном направлении с ними, помогая им в решении тех задач, которые они объявили обществу.
Те, кто не поддерживает все или некоторые направления их деятельности могут легко отказаться от участия в данном сообществе и создать собственное со своими правилами, принципами, направлениями в работе, логотипами и интернет-ресурсами. И заниматься чем душе угодно, собирая вокруг себя единомышленников. Никто не заставляет подчиняться насильно.

И ещё один момент. Напомню на всякий случай: СТЕРИЛИЗАЦИЯ - единственный гуманный способ регулирования численности бездомных животных, а не корм. Это основное направление работы "Добрых Рук".
 
МусяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:59 | Сообщение # 37


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата HelenRnD ()
Каждый человек, находящийся на данном форуме, автоматически принимает условия использования данного ресурса. Т.е.: есть группа людей, занимающаяся организацией, проведением, оформлением мероприятий и сайта (ресурса), а также финансовыми отчётами и распределением средств, а также координацией всех волонтеров и членов данного сообщества, т.е. УПРАВЛЕНИЕМ. Этих людей мы не выбирали. Они сами создали это сообщество, а мы решили присоединиться к ним или нет. Те, кто присоединился, автоматически и подчинились им. Следовательно должны принимать их правила и двигаться в одном направлении с ними, помогая им в решении тех задач, которые они объявили обществу.

Согласна на все 100. Многие волонтеры приходят на сайт что бы сообща помочь животным. Оксана не первая и не последняя которая перестала выходить на форум из-за несовпадения по некоторым вопросом со многими форумчанами. Если каждый кто когда-то засветился на форуме будет ставить ящик с логотипом ДР и собирать деньги на те нужды которые он считает нужным, что тогда получится. Очень странно, что человек не понимает, что нельзя пользоваться тем что ты не создал, а просто присоединялся на какое-то время.
peggi, Все вопросы по поводу сбора денег где бы то ни было под логотипом ДР должно быть согласовано с учредителем данной площадки. По моему это никому не надо объяснять.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
HelenRnDДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:19 | Сообщение # 38


Сообщений: 516
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
peggi, Если не будете ходить с ящиком ДР и собирать на свои нужды - не окажетесь!

Площадка ДР позволяет собирать средства на лечение, питание, передержку и т.д. животных, которым вы решили помочь и взяли на себя некую ответственность за них. Создавая тему на форуме и подробно описывая ситуацию, выкладывая финансовые документы и фото животного, а также свои контакты, вы осуществляете сбор средств на свои нужны, пользуясь площадкой, предоставленной вам ДР. Здесь все прозрачно, открыто и в свободном доступе для всех. Также свою просьбу вы можете разместить в соцсети, вставив ссылку на сайт ДР, на котором размещена информация о вашем подопечном. И каждый человек сам решит давать вам деньги или нет, и на что он вам их даст.
Принимать решение о размещении данной информации вы можете самостоятельно, т.к. и отвечать за потраченные деньги тоже будете самостоятельно.

А сбор средств от имени всего сообщества, влечет за собой и ответственность всего сообщества за потраченные деньги.

В данной ситуации получилось, что за расход средств, собранных от имени сообщества, это самое сообщество ответить не может(((
 
peggiДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:32 | Сообщение # 39


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, правила форума я изучила внимательно. И адресовала свою просьбу модераторам, не нарушал правил.

peggi
 
ЖеняДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:43 | Сообщение # 40


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
peggi,
Цитата peggi ()
Уважаемые модераторы! У меня, как у пользователя, просьба- прошу опубликовать список совета модераторов, а так же скан протокола заседания совета модераторов, но котором назначен или выбран директор форума, т.е. лицо ответственное финансовые вопросы, включая сбор денежных средств. Боюсь оказаться в подобной ситуации.

Лена,а представьте себе, что есть скажем так владелец форума,который назначает модераторов и советуется с ними,которому был передан лого и все так сказать ответственности за "добрые руки", ну и предоставляет площадку для тематического общения; Это вам этот человек должен протокол дать?
Честно говоря, просьба с одной стороны понятная,с другой...чисто по-человечески, и площадку обслуживай, и ответственность неси и еще отчитывайся, а смысл? а зачем? а ради чего?
Каким образом мы решаем это вопрос- наше дело, по сути как удобно так и решили; Совет модераторов не изменен уже не один год, любой активный участник знает кто и что; Для новых есть правила; что ж вам еще нужно?
 
ЭльсаДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:41 | Сообщение # 41


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
peggi, пишет:

У меня, как у пользователя, просьба- прошу опубликовать список совета модераторов, а так же скан протокола заседания совета модераторов, но котором назначен или выбран директор форума, т.е. лицо ответственное финансовые вопросы, включая сбор денежных средств.


Не может быть у интернет площадки директора, да и любых начальников, тем более над участниками форума, есть только владелец площадки.

Цитата
Женя, пишет (тема о Щенке с переломом позвоночника http://animal-hope.ru/forum/17-11865-1 )

добрые руки это интернет площадка, на которой сидят разные люди, из чего делаем вывод - каждый случай и решение индивидуальны.

А вот то, как каждый из участников поступит с тем или иным сложным животным - дело лично того человека и остальных, которые готовы или нет помогать взявшемуся в его не легком деле.


Действительно, в очередной раз всплыл очень интересный вопрос. Получается, что когда речь идёт о животном, то тут каждый сам по себе (как бы, что хочу, то и ворочу), а когда речь идёт о сборе средств и их распределении, то тут появляются начальники.... Если ДР - официалная организация, с соответствующими реквизитами, то тогда будут начальники, а если - площадка для общения по определённой тематике, то никто никому не начальник, т.к. владелец отвечает за площадку и модераторов назначает сам. Собственно это и разъяснила Женя:

Цитата
представьте себе, что есть скажем так владелец форума,который назначает модераторов и советуется с ними,которому был передан лого и все так сказать ответственности за "добрые руки", ну и предоставляет площадку для тематического общения


Тут явное противоречие (ИМХО) А хотелось бы, чтобы его не было. И была единая политика и ответственность за все направления в помощи бездомным животным.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
peggiДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:41 | Сообщение # 42


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Я предельно четко сформулировала свою просьбу и хотела получить ответ, в той форме, в которой просила.
Теперь я сделала для себя выводы. Сожалею, что ввязалась в эту тему.


peggi
 
emmasilviaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:46 | Сообщение # 43


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Все это лживый базар, позорящий суть "Добрых рук"!

http://animal-hope.ru/forum/57-10613-1
Кто, кроме масонской ложи модераторов, полагает, что я недостойна доверия?

Желание управлять некими финансовыми потоками и неумным бабьем, которое примчалось пописывать, чтобы быть приятным руководству, гонения на несогласных - вот во что превращает "ДР" Евгения, создавая эту тему, клевеща на меня, упрекая в непорядочности.

Реклама выставки висела по городу последние 2 месяца. Что ж никто не пошел, не договорился, не обзвонил, не собрал, не привез, не стоял? Я должна была получить милостивое разрешение от Евгении, чтобы два дня заниматься активной рекламой ДР, пропагандировать стерилизацию, гуманное отношение к животным, а потом в деньгами зубах примчаться к некому модератору и получить тычок в зубы: "Я сама решу, кто достоин, гуляйте, девочки!" Пожертвования делали не только посетители, но и участники выставки, которые знают меня много лет. Мы собрали также некоторый объем корма, который победители выставки получили в качестве призов. Само разрешение на проведение акции в формате выставки могло быть получено только мною, так как меня много лет знает организатор, знает как человека порядочного.

И за эту работу меня позорит девица, которой я сама могу выразить недоверие! Уж в отсутствии здравого смысла ее заподозрить проще простого!


Сообщение отредактировал emmasilvia - Понедельник, 07.04.2014, 10:53
 
ЖеняДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:52 | Сообщение # 44


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
emmasilvia,
Оксана, вы вправе как любой гражданин делать что вам заблагорассудится
Но не от имени того, к чему вы отношения не имеете. Вы так и не ответили на вопросы, что за мини-приюты, и отчего же не собирали от лица их.
Можете не отвечать, с вами все предельно ясно.
Создайте свой форум, и делайте какие угодно правила на нем. Не создаете?) само собой, для своих "нужд" проще пользоваться тем, что давно раскручено без вас. И раскручивалось не на выставках кошек, коих за все время, если верить вам, было 5. А форуму более 5 лет уже.
 
emmasilviaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:57 | Сообщение # 45


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Эй, я куплю корм, выложу фото чеков и развезу мешки адресатам. Что еще? Я Вам ясно дала понять, что Вы ничего не можете изменить своими наветами.

Я провела эту акцию пятый раз! Почему я не видела Вас там предыдущие четыре раза?

И опять таки, из-за чего девичья истерика с классическими фразами: Можете не отвечать, с вами все предельно ясно?

Деньги хотелось самой поделить?


Сообщение отредактировал emmasilvia - Понедельник, 07.04.2014, 10:57
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Кто мы и чем занимаемся » Сбор средств с ящиком "добрые руки" (СБОР НЕ ИМЕЮЩИЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К "ДОБРЫМ РУКАМ")
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz