Четверг, 28.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались
Марио2Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:22 | Сообщение # 76


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
ООО, это было бы чудесно. Мы 31го утром поедем туда крайний раз перед отъездом. Если Вы сможете, то хорошо было бы съездить с нами, чтобы узнать дорогу туда. Мы обычно ездим раз в два дня, но в этот раз оставим побольше еды, чтоб Вам не мотаться. ещё раз надо будет съездить числа 3го-4го, чтобы покормить ораву, а там седьмого мы уже вернемся и сами покормим. Кстати, как трехцветка поживает? Как процесс социализации?
 
JulsДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:34 | Сообщение # 77


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
31го не работаю, съезжу с Вами. Вот только, если не сложно, меня взять к кому-нибудь в машину, т.к. муж ещё работает в этот день, а машина у него.
Трехцветка, временно называем Кисуля, т.к. имя пока не проявляется, медленно, но верно, привыкает к человеческому обществу. Ночью приходит спать ко мне на кровать, мурчит, треться. Днем пока боится выходит из своего уголка, если шумно, прячется. Двигается маловато. Вчера заглянула ей в рот, а там четыре зуба всего. Вот думаю, из-за возраста или из-за плохого питания ранее. Глазки закисают, протираем, закапываем. Кушает хорошо.
 
ЕленаMiuMiuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:11 | Сообщение # 78


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Марио2, напишите и мне адрес в личку. я тоже смогу на праздники съездить ))))

Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
SilverbatДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:36 | Сообщение # 79


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, если бы после кастрации кто-то мог взять к себе на передержку белого Мартина или после окончания лечения пушистого подростка Суслика, я бы взяла рыжего кота из "страшного" дома. Кот очень чихает, возможно, ринотрахеит...

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
JulsДата: Пятница, 03.01.2014, 21:05 | Сообщение # 80


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
31го ездили с Машей и Настей кормить ораву. Пришло 6 хвостов. Две беленькие ангорки-красавицы уехали с Настей, у обоих бельма на одном глазу.
Сегодня ездили кормить, пришло пять хвостов - два рыжика с соплями, серый с белым котик, очень красивая трехцветка кошка и черепаховый пушистый котик. Настя забрала ещё двоих - серого котика и одного рыжика с соплями. Всех четверых - белых кошечек с бельмами, рыжика с соплями и серого котика отвезли в клинику, им назначено лечение. Настя будет проводить лечение, но может подержать и лечить их только до 7-го числа. Потом двоим нужно найти новое место для передержи и дальнейшего лечения.
В доме холодно, отопление не работает. Мы заделали разбитое окно, как смогли. Оборудовали более менее теплые коробки для оставшихся. Рыжик очень сопливит и чихает, его срочно нужно забирать на лечение, т.к. лечение в тех условиях, в которых он находится, не поможет.
В доме есть газовая колонка АГВ, может кто-то разбирается в таких вещах и поможет разобраться как её включить?
5-го я планирую ехать кормить оставшихся, возможно кто-то захочет забрать на передержку рыжика или кого-то остальных оставшихся. Могу отвезти в клинику и привезти на передержку. Себе не могу забрать по определенным причинам. Если кто-то захочет съездит со мной, пишите в личку.
 
SilverbatДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:39 | Сообщение # 81


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Окно совсем закрыли? А то же хвосты через него приходят в дом. ......их там должно быть больше, чем к вам пришло ......

Добавлено (06.01.2014, 17:39)
---------------------------------------------
Завтра буду звонить Лене, договариваться на стерильной белого Мартина и мухи на восьмое число.... девочки, буду рада небольшой помощи финансовой, если есть у кого возможность. На мне сейчас больной дог и девять котов, четыре из которых больны.....


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
СнежинкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:24 | Сообщение # 82


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Пришлите номер карты.
 
JulsДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:59 | Сообщение # 83


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
На окно набили лист жести, а внизу кусок линолиума, чтобы хвосты могли войти и выйти...вчера забрали ещё троих оттуда - трехцветку, белую кошечку и камышового цвета кота. Ветеринар сказал, что они более-менее здоровы. Кот уехал к Насте на передержку, а кошечки к Нине Блонди. Кошечки дикие. Из тех, что к нам приходили остался только рыжик с соплями. Его поймать мы не смогли.
 
ЛесаДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:28 | Сообщение # 84


Сообщений: 88
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Juls, скажите, а что с белым котиком, которому глазки удалили ? Как он себя чувствует ?
 
JulsДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:58 | Сообщение # 85


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Асик находится у Маши, Марио2.

Сообщение отредактировал Juls - Понедельник, 06.01.2014, 22:01
 
SilverbatДата: Среда, 08.01.2014, 19:50 | Сообщение # 86


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Завтра в два идем к Лене с Мартином и мухой. ...

Добавлено (08.01.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Мартин и муха дома. Спасибо Леночке! !!!!!! Теперь у нас совсем мужчины на выданье. Тихон пока не кастрирован, так как есть проблема с глазом, сперва нужно ее решить. ..


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
JulsДата: Четверг, 09.01.2014, 09:17 | Сообщение # 87


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вчера ездили с трехцветной на стерилку. Все прошло удачно, вечером отходили от наркоза. Кошка очень воспитанная. Шатаясь и ели передвигаясь, она дошла до лотка, чтобы сделать свои дела.
Кстати, кошечку назвали Соней, так как и вправду соня она.
 
SilverbatДата: Пятница, 10.01.2014, 12:49 | Сообщение # 88


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Пришло 300 рублей с карты 8471. Спасибо огромное! Девочки, напишите, от кого, чтобы в отчет добавить.

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:05 | Сообщение # 89


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Silverbat ()
Пришло 300 рублей с карты 8471. Спасибо огромное! Девочки, напишите, от кого, чтобы в отчет добавить.

Это я перевела,сайт не работал,поэтому не отписалась.
 
Марио2Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:11 | Сообщение # 90


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Итак, я добралась до форума)
за это время было переведено 500 рублей, от девушки с форума и её коллеги, и ещё 500 рублей о кого-то (отпишитесь).
Как писали девочки, были кастрированы коты, проживающие у Вероники (1000 рублей) и стерилизована Юлина Соня (Юля заплатила за стерилку сама).
Пока мы были в отъезде, Юля и ещё одна девушка, Настя, самоотверженно ездили кормить зверей, а также 4 зверя поехало к Насте лечиться и приходить в товарный вид. Две кошечки также отправились на передержку к Нине Блонди. Итого на месте остались два шизанутых неуловимых кота, белый и рыжий.
В последнюю кормежку не явился никто, мы оставили еду и завтра поедем смотреть, приходил ли кто-нибудь.

Добавлено (13.01.2014, 22:51)
---------------------------------------------
Сегодня также были стерилизованы кошки, которые на передержке у Нины. Оперировала врач Инна. Средства Нины.
Сложность в том, что кошки эти нереально дикие, кусаются и царапаются, при отлове и при вчерашней доставке в клинику расцарапали Юлю. А передержка у Нины не предполагает социализацию. Или таких истеричных особ надо выпускать обратно после того, как очухаются после операции, или может найдется передержка с ооочень длительной социализацией у сердобольных людей, не боящихся тигров. Как у меня будут фотки этих мамзелей (а они очень красивые), размещу просьбу в соц.сетях.

Добавлено (13.01.2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Марио2 ()
скажите, а что с белым котиком, которому глазки удалили ? Как он себя чувствует ?

Белый слепой кот, он же Асик, у нас. Отдавать никому не будем, потому как слепому животному очень сложно будет адаптироваться в новом месте, большой стресс. А у нас есть все условия для его проживания (комната с минимум мебели и кошачьим инвентарем) и дружный коллектив. Удивительно, как Асик ладит со всем нашими постояльцами и коренными жителями!
Играет днями напролет, хорошо кушает, и издает весьма странные звуки, не похожие на мяуканье)
Глазки иногда ещё смазываем тетрациклином.

Добавлено (13.01.2014, 22:58)
---------------------------------------------
Он на фото выглядит засмоктанным, потому как мы боимся его ещё купать, прививка на следующей неделе будет, не хотим подрывать иммунитет.

Добавлено (13.01.2014, 23:11)
---------------------------------------------
И ещё такая беда-если котов как-то разгребли, то ещё на участке есть 3 собаки. Они вроде как создают иллюзию присутствия для жуликов (так сказал тот человек, который давал нам ключи). Мы их кормили все наши приезды, но с ними тоже что-то надо делать. Они все страшненькие и шуганые, но гавкучие, среднего размера. Как поедем посветлу, сфотографируем. Я, к сожалению, помочь им ничем не могу, кроме эпизодической кормежки, так как боюсь собак панически, даже таких шуганых. Если кто-то изъявит желание помочь собам более масштабно, доставим на место и увезем обратно. Следующая наша поездка состоится завтра.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz