Среда, 24.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались
Марио2Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:24 | Сообщение # 46


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, завтра буду узнавать
 
МоникаДата: Четверг, 12.12.2013, 23:28 | Сообщение # 47


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Марио2, Маша, и еще в этой теме есть капли, анандин, можно для этих кошек забрать, если есть возможность : http://animal-hope.ru/forum/15-631-8#206994

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МусяДата: Четверг, 12.12.2013, 23:29 | Сообщение # 48


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Марио2 ()
мне напрямую надо связываться с Инной, чтобы "попроситься", или через кого-то?

Маша посмотри тему http://animal-hope.ru/forum/39-11395-1 Запись через Аллу.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МоникаДата: Четверг, 12.12.2013, 23:34 | Сообщение # 49


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Муся, Марин, этих кошек возможно нужно вначале на стационар, на лечение, я с Инной и Светой именно про это и говорила, а стерилка уже потом.(если они больные их стерилить пока нельзя, пока не окрепнут)

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МусяДата: Пятница, 13.12.2013, 00:21 | Сообщение # 50


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Моника ()
Марио2, Маша, и еще в этой теме есть капли, анандин, можно для этих кошек забрать, если есть возможность : http://animal-hope.ru/forum/15-631-8#206994

У меня еще есть остатки разных шампуней для кошек. Можешь тоже забрать. 89043400106


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЖеняДата: Пятница, 13.12.2013, 00:22 | Сообщение # 51


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
у меня глистогонки в ассортименте
Фоспренилы еще


Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 13.12.2013, 00:25
 
SilverbatДата: Пятница, 13.12.2013, 20:26 | Сообщение # 52


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Мини-отчет по обосновавшимся у меня хвостам.
Белое чудо (Мартин) и чудо мелкое (Суслик) научились МУРЛЫКАТЬ!!! Суслик мурлычет так, что аж трясется весь ))) И уже не похож на веревочку с лапками - теперь у нас есть животик ))
С лотком, к сожалению, пока бывают промахи - могут оба сходить рядом. Из нехорошего - малыш чихает и кашляет иногда... Машенька обещала нам уколы привезти...
А вот с двумя другими все гораздо хуже.... Не оттаяли ни на грамм ((( живут в углу под креслом, едят и пьют только если вытащить и ткнуть мордой в еду и воду (((( погладить вообще невозможно. Трехцветка так вообще сразу "подарок" откладывает...


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.

Сообщение отредактировал Silverbat - Пятница, 13.12.2013, 21:22
 
Марио2Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:09 | Сообщение # 53


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Извините, давно не отписывалась.
Забрала в пятницу у Марины Муси пожертвования из Аква-пита, плюс она ещё набрала для нас антибиотик амоксициллин из своих личных запасов. Огромное спасибо!
По рекомендации врача Инны мы начинаем колоть оставшимся в доме кошкам амоксициллин и капать глаза. Хотели разместить пару котов на стационаре, но пока инфекционное отделение занято, и нужно ждать, пока оно освободится.
Также сегодня будут оперировать Асю. Ей будут зашивать глазки, а также мы приняли решение совместить операцию со стерилкой, чтобы не вводить животное в наркоз дважды. Вечером мы проведаем её и отчитаемся, как прошла операция.
Ещё вечером по плану поездка в сады, будем колоть и капать глазки банде, а так же кормить.
Фото забранных пожертвований выложу чуть позже.

Добавлено (15.12.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Кстати, "наших" котяток мы уже выпустили с карантина, и они разгуливают по дому, пугая моих старожилов. Шульц боится всех, а Катюха наглая как танк и лезет ко всем поиграть, чем вводит их в недоумение. Выглядят они уже получше, за исключением того, что у Катьки отвратительное состояние шерсти. То, что должно быть чёрным, какого-то неприятного коричне-рыжевого цвета, надеюсь, что на хороших харчах шерстка приобретет ровный окрас.

Добавлено (15.12.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Асю прооперировали утром. Уже вышла из наркоза. Стоимость рассчитают завтра, когда будет смена другого администратора.
И ещё одна новость. Ася оказывается не Ася, а вполне себе молоденький Мужичок. Асик. Так что стерилизовать нечего, а кастрировать ещё слишком рано.Предвосхищая вопросы, почему не перенесли операцию по глазкам на потом, чтобы совместить её с устранением фаберже, отвечаю-открытые глазницы-это поле для инфекций. И отложить операцию было невозможно.
Асик шлет всем привет) похож на героя фильмов ужаса


Сообщение отредактировал Марио2 - Воскресенье, 15.12.2013, 22:09
 
МусяДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:43 | Сообщение # 54


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Бедный малыш. cry А какой у него сейчас возраст?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
МуррмурачкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:59 | Сообщение # 55


Сообщений: 100
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Бедны малыш(
помощь какая то нужна котейкам? у меня остались лекарства кое какие.
Передержка как я поняла уже не нужна, поздно прочитала сообщения.
 
Марио2Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:46 | Сообщение # 56


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ужасные новости. Первая жертва этого страшного дома.
Сегодня там же обнаружили ещё одну черепашку, практически в мумифицированном состоянии. Она сидела в углу и ни на что не реагировала.
Поехали в "Доверие" на Мадояна, стали мерить температуру-34 с копейками. От кошки уже характерный ацетоновый запах. Врач сказала. что нет смысла мучить животное. Мы опоздали. Пришлось принять сложное решение. Мы усыпили её.

Добавлено (16.12.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Муррмурачка ()
Передержка как я поняла уже не нужна, поздно прочитала сообщения.

Передержка очень нужна!! Там ещё осталось много животных, которых можно спасти!

Добавлено (16.12.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Остальных мы начали колоть амоксициллином и закапали глазки и носики анандином, переданным с пожертованиями.
Число кошек опять не определилось, каждый раз приходят разное количество. Есть тощие, но кошкомумий пока больше нет.
У многих бельма на глазах, и сегодня пришел большой белый одноглазый кот. У маленького рыжего конкретные сопли и слезотечение, у остальных пока такого не увидели.

Добавлено (16.12.2013, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Муся ()
Бедный малыш. А какой у него сейчас возраст?

Врач сказал, около 6 месяцев. Яички ещё не опустились

Добавлено (16.12.2013, 00:45)
---------------------------------------------

Добавлено (16.12.2013, 00:46)
---------------------------------------------
Это не все на фото, есть те, которые боятся, и едят высоко на шкафу

 
МуррмурачкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:29 | Сообщение # 57


Сообщений: 100
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Марио2 ()
Передержка очень нужна!! Там ещё осталось много животных, которых можно спасти!
могу взять на себя одного,но у меня есть котенок,желательно животное без инфекций сильных,чтоб своего не заразить а так мед уход и много ласки с меня
 
JulsДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:45 | Сообщение # 58


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
напишите, пожалуйста, номер карты, куда перечислить деньги...могу взять на передержку одного, если необходимо...у меня кошка, желательно животное без инфекций. Тел. 8-950-866-шесть1-83
 
SilverbatДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:25 | Сообщение # 59


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Juls, Напишу за Машеньку. Передержка просто необходима!!!
Не знаю, одобрит ли Маша, но я вижу два варианта:
1. Можно поехать на место, взять кого-то уже изначально ориентированного на человека и отмыть
2. У меня сидит офигенно-красивая пушистая трехцветка. Отмытая, от глистов таблетку кушавшая ) Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дикая. Если есть возможность приручать, то я бы отдала, а взамен взяла отмывать кого-то из прайда.
И вариант три: я могу взять кого-то, вымыть шампунем от блох и дать глистогонку. А потом передать вам..


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
JulsДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:51 | Сообщение # 60


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вероника, давайте возьму трехцветку, которая у Вас. Будем приручать. Свою трехцветку тоже взяла с улицы. Думаю, этот вариант наиболее приемлем, т.к. как поняла по теме, попасть в дом можно только с помощью человека, у которого есть ключи, то есть кто-то должен ехать со мной. Напишите, куда приехать забрать трехцветку.
Ещё номер карты в личку киньте.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz