Пятница, 26.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались
SilverbatДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:11 | Сообщение # 61


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Juls, номер карты - это Машенька собирает, она как появится в сети, сразу кинет. Я живу на ЗЖМ, в районе 20-ки. Сегодня, к сожалению, я до ночи работаю. А завтра вечером должна в районе восьми уже дома быть...

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
Марио2Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:35 | Сообщение # 62


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Договорились с девочками, что трёхцветка поедет к социализоваться Юлии, а Веронике подберем другого человекоориентированного бомжика=)
 
SilverbatДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:44 | Сообщение # 63


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Полевые новости:
1. У белого Мартина все еще закисают глазки и шерстка желтоватого оттенка, наверное, стоило бы еще раз выкупать, но это же стресс, а он только оттаял и начал сам подходить, чтобы погладили.
2. Суслик (черно-белое пушистое чудо) тоже ходит с грязноватым пузом и все еще чихает и кашляет. Это удивительно жизнерадостный котенок. Мурчит так, что аж трясется весь ))) Солнечный, веселый, дружелюбный котенок. Он чуть младше Марти, но оба с удовольствием играют друг с другом. Буду искать им мышку или мячик, чтобы было, на кого охотиться.
3. Мушкетер, коротко Муха. Исключительной красоты котелло. Шерсть черная, блестящая. Сам холено-упитанный. На лапках кокетливые белые носочки. Сегодня в вечернее кормление случилось ЧУДО: не только дал себя погладить, но и МУРЛЫКАЛ. И даже сам подошел поближе, чтобы мне удобнее было ))))
4. Трехцветка неземной красоты. Подвижек никаких. Все также сидит под креслом. Ест только если еду поставить под кресло же.... Передаю завтра Юлии...


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
Марио2Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:53 | Сообщение # 64


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Какие красивые имена придумала Вероника)
Мои тоже грязноватая и слегка вонючая парочка, но купать не рискую, потому как только-только перестали чихать.

Добавлено (16.12.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Нам посчитали операцию Асику. Откорректировала фин.отчет. Сегодня навещали его, у него уже хороший аппетит после наркоза, и на ласковость хирургические манипуляции не повлияли никак. Но он грязный, как половая тряпочка, потому как боялись мыть его перед операцией, а теперь ещё и глаза обработаны зеленым антибиотиком, и мне страшно подумать, как это отмывать)))Ну просто Джокер из фильма ужасов. Сегодня звонила девушка с форума, предлагала передержку Асику, но он на время пока будет отходить от операции, будет находиться в условиях стационара. Но всё равно огромное спасибо, может, мы воспользуемся этим предложением в дальнейшем.

Добавлено (16.12.2013, 20:59)
---------------------------------------------
А Катька шлет всем привет) Облюбовала раковину в качестве лежанки

Добавлено (17.12.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Почему никто не восхитился нашей неземной красотой???

Добавлено (17.12.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Откорректировала фин. отчет.
Сегодня совершили рокировку- пушистая трехцветка уехала на передержку и социализацию к Юлии, огромное ей спасибо! А у Вероники освободилось место, которое займет кто-нибудь из бомжиков в четверг.
Сегодня ездили кормить стаю и были неприятно удивлены-пришло только 6 котиков. Мы ходили по двору, звали, искали хоть какие-нибудь следы, которые бы могли пояснить ситуацию, но так ничего и не нашли. А потом, когда ехали домой, в двух кварталах от дома увидели очень приметного "нашего" кота-одноглазого белого. Это дает почву сделать вывод, что кошки не передохли от голода-холода-зубов собак, а скорее всего, они разбредаются в поисках пропитания. Сегодня мы сварили им кашу с печенкой и оставили по верхам сухой корм.
В очередной раз кольнула всех пришедших антибиотиком (врач Инна сказала, что его колят раз в два дня, у нас как раз так и получается), капнула носики.
Новости от Асика-ему сняли воротник, он себя весьма вольготно чувствует, ласковый, его выпускают погулять из клеточки, и он с гордым видом гуляет где-то по часу в день. Также пришлось кольнуть его глобфелом, так как в клинику, в которой он сидит на стационаре, приносили дважды котов с панлейкопенией. Решили перестраховаться.
Кошки, которые у нас на передержке, открыли для себя новый источник удовольствия-игрушечные мячики, и катают их дни напролет) теперь это не шуганые грустные зверьки, а почти обычные кошачьи детки. Кстати, Шульц сегодня был замечаен в поисках сиськи у фрау Булки, за что схлопотал лапой. Бедный недокормленный малыш(

Добавлено (17.12.2013, 23:53)
---------------------------------------------
сегодня на месте

 
МусяДата: Среда, 18.12.2013, 00:14 | Сообщение # 65


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Супер красотка. В раковине смотрится чудесно happy

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЖеняДата: Среда, 18.12.2013, 00:17 | Сообщение # 66


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девочки,на стерилку будете собираться- обращайтесь
 
SilverbatДата: Среда, 18.12.2013, 09:31 | Сообщение # 67


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо! Там штук шесть красавиц неземных....

8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
JulsДата: Среда, 18.12.2013, 09:45 | Сообщение # 68


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Трехцветка. Кошка действительно очень красивая. Социализация происходит медленно, но она возможна. Вчера пришлось искупать, т.к. у нас в пути случился казус и мы немного запачкались продуктами жизнедеятельности организма. Но прогресс наметился - сидела на руках, вылизывалась там же, мурчала, терлась. Пока только если подойти, погладить и почесать за ухом. А так сидит в углу, ест по предложению.
 
SilverbatДата: Суббота, 21.12.2013, 00:50 | Сообщение # 69


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Очередной мини-отчет )
Котики потихоньку отъедаются, учатся мурлыкать и не бояться людей.
Юлечка забрала трехцветку, и на освободившееся место приехал шикарный пушистый кот окраса "гроза дворов и улиц" - ТИХОН. Один глазик у нас наполовину закрыт пленкой. Как только на работе утихнет аврал, поедем в клинику советоваться со специалистами. Тиша обладает великолепным оперным тенором, а в моменты особенно интенсивного поглаживания переходит на хорошо поставленный фальцет. И все это не прерывая традиционного мурлыканья. Пуглив неимоверно и столь же неимоверно ласков и человекоориентирован.
МИНУСов сейчас два:
Суслик все также чихает, и из носа течет ( Поедем скоро к врачу.
У меня сейчас шесть котов, три из которых ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО МЕТЯТ ТЕРРИТОРИЮ.... Запах стоит потрясающий.... Кастрировать бы их..... А с другой стороны они мне только доверять начали немножко, а тут опять стресс: переноска, дорога, операция...
Что посоветуете, девочки?
PS. Юлечка передала 1000 рублей. Приобретены препарат от блох, препарат от глистов, миска, наполнитель древесный и корм влажный. В понедельник постараюсь выложить чеки...


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.

Сообщение отредактировал Silverbat - Суббота, 21.12.2013, 00:53
 
GreeneДата: Суббота, 21.12.2013, 05:58 | Сообщение # 70


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Silverbat ()
Кастрировать бы их..... А с другой стороны они мне только доверять начали немножко, а тут опять стресс: переноска, дорога, операция...
Что посоветуете, девочки?

лично я посоветую кастрировать. Все мои животные никогда не связывали подобные операции со мной (человеком). Наоборот, после наркоза приходили жаловаться на "что-то странное, что с ними произошло".
 
МусяДата: Суббота, 21.12.2013, 10:38 | Сообщение # 71


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Я бы тоже посоветовала кастрировать. У меня уличный кот Василий за неделю так все заметил, да и моча у них пахнет очень сильно, от такого количества вы там задохнетесь. Главное что бы котики не были истощенными.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
SilverbatДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:31 | Сообщение # 72


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня заметила, что у Тихона (серый пушистый огромный кот) практически нет передних верхних зубов.... колтуны под лапами..
Наверное, лет уже немало... Ласков невероятно...


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.

Сообщение отредактировал Silverbat - Воскресенье, 22.12.2013, 23:18
 
ОксаникДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:42 | Сообщение # 73


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
или возраст солидный или просто плохое питание

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Марио2Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:41 | Сообщение # 74


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Обсудили с Вероникой ситуацию, скорее всего на этой неделе повезем кастрироваться.
Как определимся точнее, будем собирать фин.средства.

Добавлено (29.12.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Редко отписываюсь, потому как в конце года полный завал на работе, плюс ещё выступления на новогодних концертах.
Спасибо Оксане EmmaSilvia за переданный корм для кошек, которые в доме! В мешке, который она передала, наверное килограмм 6 корма!!!
Мы исправно раз в два дня ездим на кормешку, все время приходит разное количество зверей-минимум 5, максимум 12.
Но, как всегда не без проблем.
1. Второго мы улетаем в Питер к родителям до 7го числа, и в это время некому будет кормить котов. Мы конечно оставим им побольше еды, но было бы хорошо, если бы кто-нибудь на машине смог хоть раз туда съездить в наше отсутствие.
2. У Вероники сильно чихает белый Суслик, пока по лечению мы справляемся, но возможно, что понадобится финансовая помощь. С кастрацией пока не определились, скорее всего, это произойдет на праздниках, тогда и Суслик поправится, и со временем у всех будет более-менее свободно.
Из хорошего-неделю назад Шульц уехал домой, благодаря девушке Любе, зарегистрированной на форуме (ник FoxKid6455). Огромное спасибо!
И сегодня к нам из больницы приехал Асик. Пока не выходит из переносочки, стесняется и рычит на местных жителей)
Сегодня пофотографировала Катьку, создам тему отдельно для её пиара

Добавлено (29.12.2013, 16:41)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/6-11510-1
Катькина тема. Помогите с пиаром, пожалуйста!!!

 
JulsДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:10 | Сообщение # 75


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Маша, я на праздниках в Ростове. Могу съездить туда. Когда нужно будет?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz