Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались
Марио2Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:45 | Сообщение # 16


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата IRIS_Butch ()
Маша, перевела 350 руб от моей сестры Оксаны, ***0584

Спасибо, получили!
 
anzelikДата: Суббота, 07.12.2013, 13:55 | Сообщение # 17


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Марио2 ()
В доме дикая антисанитария, поэтому я не вижу смысла сейчас травить паразитов зверям, не вывозя их с места. Мне кажется, что надо начать с вывоза по передержкам, а потом уже заниматься лечением и обработкой.

Адвантейдж дает защиту на месяц.Протравить надо обязательно,несмотря на антисанитарию.блох не будет.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
IRIS_ButchДата: Суббота, 07.12.2013, 14:01 | Сообщение # 18


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маша, у меня есть Фронтлайн, могу отдать, и шампунь инсектицидный для собак и кошек.
 
ОксаникДата: Суббота, 07.12.2013, 15:56 | Сообщение # 19


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
кошмар какой, очень хочется помочь, но пока не могу никак, только советом, но девочки уже все советы написали, единственное - помещение где пока находятся кошки тоже бы обработать тем же неостомазаном.
в соцсети не видно этой темы, в ВК по крайней мере не видела.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Марио2Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:29 | Сообщение # 20


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня в 5 мы едем за очередной партией, которая отправится на передержку к Веронике SilverBat.
Фотки с места не получается выгрузить на компьютер, а не на форум, поэтому сегодня будем фотографировать на другое устройство, чтоб вы были в курсе, что там происходит.

Добавлено (08.12.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата IRIS_Butch ()
у меня есть Фронтлайн, могу отдать, и шампунь инсектицидный для собак и кошек.

Фронтлайном на месте обработать не получится, они же мокрые будут после обработки и позаболевают.
Можно взять его для того, чтобы обработать тех, кто поедет к Веронике?

Добавлено (08.12.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Котят, которые сейчас живут у нас в ванной, назвали Катька и Шульц. Они потихонечку приходят в норму, много спят, кушают с аппетитом и уже освоили лоток.
Кошка, которая находится на стационаре, будет оперирована в среду, потому как сейчас она ещё слишком слабая для наркоза. Сколько будет стоить операция\, будет известно, когда она уже завершится. Я так понимаю, что средства собирать нужно тогда, когда будет известна сумма?

Добавлено (08.12.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Вот она, наша красавица Асенька. Не смотря, на то, что она ничего не видит, она очень сообразительная, нашла лоток, и уже ориентируется в своей клетке.



Добавлено (08.12.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Похожа на маленького хорька.
Желтое на шерсти-это раствор, которым промывали гной из глазниц.
Ей сейчас колют антибиотик и гамавит форте, промывают глазницы и закладывают мазь внутрь, плюс капают тобрексом.
 
IRIS_ButchДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:30 | Сообщение # 21


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Бедная Асенька, какие же вы молодцы, Маша, что спасаете этих кошек!
 
ОксаникДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:59 | Сообщение # 22


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
в ВК просят номер сберкарты.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Марио2Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:43 | Сообщение # 23


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня мы ездили туда вместе с Вероникой SilverBat и ее спутником.
Всех котов обработали БлохНэтом, покормили. Ребята забрали себе 4х кошек, спасибо им грандиозное. Два под мое кураторство, два под их личное.
Купили сегодня БлохНэт, пирантел, шампунь от блох+профилактика грибка (в сумме на 300 рэ), дермикоцид (320 рэ), 2 пакета китикета по 400 гр. (около 80 рэ), наполнитель+корм тем ребяткам, которые отправились к Веронике, капли им на холку (вместе около 700 рэ)
часть покупок мы отфоткали, часть нет, уже было поздно и все делали в спешке.
наконец выкладываю фотографии с места.



Добавлено (08.12.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Сегодня мы насчитали 16 кошек в общей сумме (учитывая тех, кого мы забрали).
Часть дикие и даже кушать со всеми не пошли(

Добавлено (08.12.2013, 23:37)
---------------------------------------------
покупки (не все)

Добавлено (08.12.2013, 23:40)
---------------------------------------------
На передержку к Веронике отправилась белая мелкая кошь, черепашка, крупный и мелкий биколорчики.
Среди оставшихся есть два кота с бельмами на глазках и у большой белой текут глаза тоже. Но их физически некуда тащить. И курировать я такое количество тоже не смогу.

Добавлено (08.12.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Надо разгрести то, что нахапала уже.
Наконец, выкладываю фотки "клопиков", которые прописались в нашей ванной, чтобы информировать об их состоянии.
Катька

Шульц

 
МусяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:57 | Сообщение # 24


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Бедные котятки. Машенька Вы молодец, что не оставляете их на голодную и холодную смерть.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
SilverbatДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:01 | Сообщение # 25


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Мини-отчет за первую ночь.
С легкой руки моего "спутника", как окрестила это чудо Маша, вместо двух котов, которых как максимум планировали взять, ко мне приехали четверо... Три парня: чисто белый (около года), два черно-белых (одному около года, другому месяцев 6. Мелкий - кожа да кости) и одна трехцветная дама (думаю, чуть больше года).
Вчера всех купали шампунем от блох. Каждого мылили дважды. Но они все еще жутко воняют ((( думаю, завтра будем купать снова.
В процессе купания трехцветка от ужаса сходила в туалет, из нее вылез огромный глист, около 7 см.
Сегодня с утра всем шести (ибо у меня своих двое) дали таблетки от глистов. Вечером будем капать на холку от блох, ибо это меховые коврики с блохами.
У белого и трехцветки утром какие-то выделения из глаз появились, на гной похоже. После работы посмотрю.
Что с лотком - пока неизвестно...
В "страшном доме" остались еще две трехцветки, две белых пушистых кошки (у одной бельмо на глазу, у второй глаз красный и гноится. Обе, по-моему, беременные). Три рыжих (пол не помню, двое вменяемых, один сильно дикий). Бело-серый подросток. совсем дикий.
ШИКАРНЫЙ ОГРОМНЫЙ ПУШИСТЫЙ МЕГАЛАСКОВЫЙ серый кот (на фото есть его спина). Он лезет на ручки, бодается. чтобы гладили. Он шикарен!!!! К сожалению, тоже бельмо на одном глазу.
Вроде никого не забыла....
Серого бы отмыть - вылитый мейн-кун!!! Девчат, там очень-очень надо их оттуда забирать....


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
anzelikДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Silverbat ()
Сегодня с утра всем шести (ибо у меня своих двое) дали таблетки от глистов. Вечером будем капать на холку от блох, ибо это меховые коврики с блохами.
Так делать нельзя,тем более ослабленным животным.Это печень и поджелудку добьет,глистогонка и от блох сразу-принятие яда вдвойне.Нужен перерыв.Лучше искупайте пока шампунем от блох.А через несколько дней уже капли.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
SilverbatДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:18 | Сообщение # 27


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Анжелика, спасибо! Учтем!!! Что-то совсем голова кругом...
Сегодня-завтра все равно купать надо, ибо запах жуткий... Особо "благоухает" трехцветная кошь...
Если честно, первый раз с таким сталкиваюсь ((( Жалко их до слез (((((


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
NatalySTДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:21 | Сообщение # 28


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Маша дайте номер карты

89034020473
 
СнежинкаДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:22 | Сообщение # 29


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
И мне номер киньте.
 
NatalySTДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:38 | Сообщение # 30


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
1000р. с карты ...3037

89034020473
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Кошки. Хозяйка умерла, кошки остались (Разгребаем "страшное" место. Ищем союзников)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz